На сайте ведутся работы Идеи по использованию минимальной площади в суперпроходном месте? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Идеи по использованию минимальной площади в суперпроходном месте?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-31 17:10:01
Mister Smith » Всем
Здравствуйте товарищи бизнесмены!
У меня появилась возможность взять о-о-очень маленькое помещение (киоск в виде домика из дерева, размеры приблизительно 2,5х2 м.). Место очень проходное! Товарищи, может есть у кого-то реальные или оригинальные идеи по использованию столь маленькой территории. Жду активных идей!
2008-01-31 22:09:55
Дарья Звягинцева » Mister Smith
Уважаемый Коллега.
Что значит "место очень проходное"? Где это проходное место? В какое время (или в связи с чем) там особенно многолюдно? От этого зависит контекст?
С уважением.
2008-02-01 19:47:19
Mister Smith » Всем
Извините за неполное описание... Уточняю - место возле рынка, торгового центра (многолюдно в пятницу-воскресенье), а также на пересечении людских потоков (рядом проходит аллея, по которой ВСЕ работающие и учащиеся выходят к маршрутным такси (в будние дни) и, после работы(учебы), возвращаються назад. Заранее благодарен за Ваши ответы.
2008-02-04 17:46:53
Андрей Жуков » Mister Smith
Добрый день!

Предполагаю, что нужен бизнес не для посетителей рынка и ТЦ (попадете в конкуренцию по любому параметру), а для продавцов рынка. 

1.
  Им надо есть = они весь день на лотке.

Пример. На Сенной площади в Питере и "Макдональдс" стоит, и масса закусочных, но большая доля продавцов покупает "тормозки" у частных разносчиков, которых грамотно снабжают горячим "душевные женщины"  = вероятно, это вкуснее и удобнее = не надо отходить от лотка.

Таким образом в "домике" готовите и продаете тому, кто подошел, из "домика" - разносите.

2. Им надо продавать = рынок большой.

Печатаете им листовки, ценники, флаерсы, карты рынка с дорожкой к нужному лотку. Если надо, то и раздаете на входе в рынок. Это "расходник" - значит м.б. поток заказов. Если можете договориться о расклейке объявлений (рынки обычно заклеены), то принимайте заказы в домике, печатайте и вперед.

3. У них машины = конечно, если вокруг паркинг, то идея тускнеет, но обычно бесплатные парковки не охраняют, а платные заняты или игнорируются теми, кто сам весь день на лотке. Поэтому идея дополнительная к прочим (например, к п.2.). Каждому, кто заплатил, можно 1 раз в полчаса посылать смс-ку о том, что с его машиной все в порядке. Естественно, надо делать обход = 1 человек постоянно "мониторит" машины и чтоб пальцем не набирать, звонит второму в "домик" = оттуда (хоть с КПК) можно делать рассылку.

4. Продолжите этот список........

С Уважением,
2008-02-04 18:23:00
Михаил Опанасенко » Mister Smith
Уважаемый Коллега!

Я предложу для посетителей рынка: обмен и перепродажу личных вещей через Вас.

А именно. Вот у меня дома полным полно:

а) дисков с фильмами, которые выбросить жалко, а смотрел их уже сто раз;
б) книг, которые читать уже не буду, но выбрасывать не хочу;
в) скейтборд (он хороший, но я уже не в той поре);
г) два старых принтера
д) два старых, но приличных монитора
..............
я) даже швейная машинка "Зингер", которая работает, как новенькая, но, кто ж ей пользуется.

Дом мой не резиновый. Он полнится разными вещами такого рода....

И вот я иду из торгового центра и вижу Ваш "Домик". Захожу в него и даю свой список (см. выше). Вы (хозяин "домика") вносите это в компьютер, например, в рубрику "Меняю" (предположим, фильмы "Игра" и "Ледниковый период" на "Космическую Одиссею" (или что у Вас приличного по фантастике?)).

Т.к., Вы пишете, что народу много, то через некоторое время будет база данных "Славная барахолка" версия 1.0. [Предполагаю, что и котят там можно будет пристроить].

Оплата разовая (за каждый пункт списка).

Успеха,
2008-02-04 20:23:12
Дарья Звягинцева » Mister Smith
Уважаемый Mister Smith.

В дополнение к замечательным идеям, уже предложенным Коллегами, предлагаю довольно банальный вариант.
Что, если привязываться в первую очередь не к рынку (т.е. выходным), а к потоку "на работу - с работы" (частота прохождения выше)?

Что обычно покупают "по дороге "? Бывают такие вещи, за которыми "лениво" заходить в большой магазин, выстаивать очередь в кассу. Еще есть вещи, о которых вспоминаешь, когда уже прошел все крупные магазины.

Например, сигареты, пресса, колготки, бытовая химия, всякие "нитки-иголки", заплатить за мобильник/интернет, ком. услуги ... продолжите этот список.

Можно ли сделать в этом домике, допустим, пункт оплаты (связь, коммуналка, погашение кредитов и пр.?)

С уважением.
2008-02-04 20:26:52
Дарья Звягинцева » Дарья Звягинцева
Кстати, и возвращаясь с воскресного шоппинга, как правило, забываешь купить ту же мелочевку.

Можно и назвать как-нибудь типа "Последняя миля" (или "Последний рубеж"), когда еще не поздно вспомнить. Или как-то в этом дхе.

Чтобы при взгляде на нее, "включался маячок".

С уважением.
2008-02-04 21:21:13
Борис » Mister Smith
Уважаемый Mister Smith!

Я бы предложил в таком месте принимать БЛАНК ЗАКАЗОВ на покупки, подготовленные к возвращению домой офисных работников.
  1. Идёшь на работу, оставил бланк с заказом.
  2. Вовзращаешься с работы и забираешь то, что себе заказал: (продукты, газету, ужин, порошок и тд..
  3. В течение дня можно выбросить или добавить необходимый элемент.
Неплохая идея продавать в таком месте подписку на что-либо. Пример подписки на носки смотрите пример здесь: http://blogs.mail.ru/community/ifmb/7A11B240FBCA36E1.html

Успехов!


Яндекс.Метрика