На сайте ведутся работы Помогите заполнить Торговый центр | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-03-02 16:45:42
Настя » Всем
Добрый день!

Прошу о помощи в заполнение ТЦ,который расположен в Москве 1 км от МКАД.

В здании 7 этажей надземных и 2 подземных. ТЦ открылся полупустой. Заполняемость ТЦ была на 55 процентов, несмотря на изменение условий на более лояльные (спустя 4 года менеджера по аренде заменили на меня, у меня не было опыта работы в этой должности и сфере), но, тем не менее, за один год  заполняемость выросла ещё на 5 процентов.

По истечению еще какого то времени стали уходить старые арендаторы и сменяться на новые, соответственно наполняемость остановилась на одном месте. Половина помещений в аренду под отделку, но сейчас мы готовы делать ремонт за свой счет, но арендаторов это тоже не привлекает.

Помимо низкой аренды в ТЦ низкий трафик, который с каждым годом не увеличивается, несмотря на самые разные акции для посетителей. Арендаторы не понимают, почему ТЦ себя не рекламирует, но они не понимают что с арендой в 1 рубль не чем платить за рекламу, да и, к тому же, было бы кого рекламировать: сетевики рекламируют себя сами, а мелкие ИП с одеждой за 20 000 руб.(бутик непонятного производства) рекламировать смысла нет. (Мы рекламируем парковку и аренду).

Я предлагала арендаторам скинуться по 500 руб. Из 40 согласился только 1. Кинотеатр я посадить не могу, потому что низкие потолки, делать реконцепцию - закрывать и заново открывать ТЦ никто не позволит. Брокеры и агенты 4 год ищут арендаторов, и ни один из них не привел арендатора даже за оплату за посадку.

У меня нет какой-то базы с арендаторами, которую я могу обзванивать. Подскажите, где я могу её взять или посоветуйте агента или брокера? Нам интересны бренды одежды и сетевики, а на них выйти я не могу уже год. Я уже и по всей Москве моталась в поисках арендаторов и всем по 1000 писем в месяц рассылаю и на мейлы пишу и только 5 процентов за 1 год.

Сейчас еще положение усугубилось, что арендаторы резко перестали платить аренду в этом месяце, хотя ставки совсем смешные. ТЦ класса А  и всех подряд не могу сюда посадить.

Как увеличить трафик в ТЦ с условием отсутствия бюджета в связи с маленькими арендными ставками и не желанием арендаторов себя рекламировать? 
2017-03-03 14:38:24
Всеволод » Настя

Здравствуйте, Настя!

А если бы у Вас был бюджет, что бы Вы предложили в рекламном сообщении? Я - житель Москвы и регулярно посещаю ТЦ. Но никогда - по рекламе, всегда - по дороге. А у Вас 1 км от МКАД. Значит Ваш поток - это те, кто едет в/из область (в зависимости от того, с какой стороны ТЦ). Для Москвы ТЦ - это стандартный объект, где все одно и то же, включая пустующие площади. Их (ТЦ) слишком много понастроили. Даже если Вы чем-то привлечете желаемый поток (поставите, подобно тому как бывает в Японии, чучело мера и будете выплачивать приз тому, кто сильнее ударит =) то у Вашего ТЦ начнутся пробки и введут платную парковку (и призовой фонд аттракциона резко кончится =)

Интересно, какие планы у акционеров ТЦ? Когда они собираются закрываться?

С уважением,

2017-03-03 15:06:17
Павел Друбич » Всеволод
Всеволод, 

Ну, справедливости ради, надо отметить, что многие успешные ТЦ стоят на отшибе - те же "Меги" во многих городах стоят, собственно, практически за городом, и туда едут целево, и там много людей, а в выходные так полно. Более того, я бы сказал, что они сами являются аттрактором, формирующим потоки.

С пожеланиями,
2017-03-05 14:03:36
Андрей Жуков » Настя
Настя,

а сколько квадратных метров на каждом этаже?

И ещё: покажите фотку(и) Вашего ТЦ и этажей (внутри). Сделать это можно так: залейте их на любой сервис (хоть Яндекс.Диск или Гугл.Драйв или др.) и дайте здесь ссылку.

С Уважением,


Яндекс.Метрика