На сайте ведутся работы Новый проект -где взять деньги? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Новый проект -где взять деньги?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-27 08:11:53
Маша » Всем

Здравствуйте, Все!

Есть идея создать журнал о культурной и художественной жизни города, арт-бизнесе. Он должен работать на имидж города, повысить посещаемость музеев и т. д. Планируется рассказывать о художесвенных салонах, аукционах, интересных культурных событиях. К сожалению на культуру всегда не хватает денег и музеи не могут или не хотят платить за рекламу. Вопрос- как найти спонсоров, чем заинтересовать их вложиь деньги в такой проект.

Буду благодарна за помощь и идеи.

2002-11-27 15:03:02
Владимир » Маша
Вы не думаете, что такое издание будет интересно только Вашему коллективу? Если, конечно, издание городское или находится вне мегаполисов.
2002-11-28 11:03:35
Маша » Владимир

Аналогичного издания в городе еще нет, а арт-бизнес развивается интенсивно. Город относительно недавно открыли для иностранцев и хочется чтобы и они и просто люди с определенным уровнем культуры и образования знали какой музей или галерею они могут посетить, где можно приобрести работы художников, где можно увидеть народные промыслы и т.д.

Я считаю, что такой журнал будет интересен в определенных кругах. Я разговаривала с ведущими искусствоведами и культурологами нащего города и они такого же мнения. Проблема с чего начать -где взять деньги?

2002-11-28 11:19:25
Редакция » Маша
Уважаемая Маша!
 
1) Вам известны "плюсы" и "минусы" изданий-аналогов (газет, журналов, сайтов)? Вы их изучали?
 
2) Кроме этого, рекомендуем Вам детально ответить на вопросы Памятки  (советы, как сделать Ваше обсуждение на Форуме более эффективным).
 
Успехов!
2002-11-28 14:42:17
Rambler » Редакция
Посмотрим на проблему с другой стороны. Представьте, что у Вас деньги ЕСТЬ. Представили? СВОИ деньги Вы  вложили бы в издание специфического и нового журнала? ДаВы еще и назовете его обязательно с приставкой АРТ. ДА? 
2002-11-29 06:51:06
Маша » Редакция

 Вам известны "плюсы" и "минусы" изданий-аналогов (газет, журналов, сайтов)? Вы их изучали?

Скажите пожалуйста где это можно изучить кроме посещения ваших семинаров?

2002-11-29 06:58:46
Маша » Rambler
Понятно, что такой журнал не может быть самоокупаем за счет рекламы. В этом и сложность. Поэтому и нужно найти одного или нескольких спонсоров. Вопрос в том -чем заинтересовать потенциальных меценатов? Может списанием налогов за счет благотворительности?
2002-12-02 12:19:35
Редакция » Маша
Уважаемая Маша!
 
Убедительный совет: прежде чем потратить деньги господ Спонсоров, целесообразно умело потратить лично Ваше время на посещение библиотеки, сайтов сходной тематики и изучение проектов-аналогов.
 
Успехов!


Яндекс.Метрика