На сайте ведутся работы Если газета будет выходит раз на две недели? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Если газета будет выходит раз на две недели?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-11-04 15:38:02
Анжелика » Всем

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я как редактор рай.газеты, хочу сказать, что побывав на рынке уже больше года и издавая районную газету, прибыли не получила никакой и даже не вышла газета на нули. В районе есть еще 2 издания ( они финансируются госуд.)  ,а мы конечно, часники. Поверьте, какие мы только методы не придумывали и т.д. НИЧЕГО.Есть, конечно свои читатели, но не столько, сколько хотелось  бы. Так, вот. Решили издаватся не раз в неделю а раз в две недели, чтобы не закрывать издание. Как вы думаете, какие здесь подводные камни и чем привлечь в таком издании читателя. Буду весьма признательна за ответы и подсказки!

2011-11-04 20:32:02
Анна Каправчук » Анжелика

Анжелика!

Надводные камни:

- невозможность печатать телепрограмму (а именно удобная верстка телепрограммы нередко становится поводом для приобретения местной газеты)

- неоперативность печати рекламы и объявлений

- устаревание рекламы и объявлений (читатель звонит - а котят уже раздали/корову продали)

- люди, покупавшие газету, будут "сбиваться с ритма": если раньше они четко знали, в какой день недели вас покупать, то после перехода на выход "через раз" в те недели, когда вы выходите, про вас будут забывать, а в те, когда не выходите - спрашивать в киосках. 

Почему Вы склоняетесь к выходу раз в две недели, а не к уменьшению полосности/цветности или тиража? Или для вас транспортные издержки на доставку и развозку тиража так непомерно велики?
 



Яндекс.Метрика