На сайте ведутся работы Как "вырастить" число подписчиков? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как "вырастить" число подписчиков?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-07-28 16:12:44
Ляззат » Всем

Доброго времени суток!

Хотим увеличить число подписчиков на специализированный журнал в Казахстане. Наше направление- сельхозтехника , запасные части , сервис. Наш журнал единственный в РК, хотя существуют большое кол-во журналов по аграрной тематике. Рекламно -информационный журнал, глянцевый, полноцвет , много интересных статей.  если еще есть вопросы я отвечу.....

в общем проблема такая: каждый день наша служба распространения прозванивает большое кол-во читателей , но никогда не может застать тех , кто именно может  решить все вопросы , связанные с подпиской, если дозвонится то 95 %  из них подписывается. в основном конечно это инженера и директора , которых очень редко можно застать в офисе.

если отправляем по почте информацию по подписке, то на нее отклик очень маленький .....как мне говорили сами фермеры "просто забыли ...не успели ....но мы хотим получать все-таки" . Ехать к каждому в село тоже не реально. мы регулярно посещаем все выставки, все сельхозсовещания, нас журнал узнают ....хвалят, но подписка небольшая .....

Сначала мы отправляли наш журнал по бесплатной адресной рассылке.... сейчас же хотим привлечь побольше подписчиков. Что делать ? подскажите?

2010-07-29 16:42:29
Эмилия » Ляззат

Ляззат,

...в общем проблема такая: каждый день наша служба распространения прозванивает большое кол-во читателей

Сколько конкретно звонков делает каждый сотрудник службы распространения ежедневно? Сколько таких сотрудников?

Ехать к каждому в село тоже не реально. мы регулярно посещаем все выставки, все сельхозсовещания.....

А в каких еще местах "скопления" фермеров можно было бы распоространять инфо о Вашем журнале?

На почте? В (мед. и вет.) поликлиниках? На молокозаводах, мясокомбинатах и т.п.? ... продожите

2010-08-02 16:20:19
Ольга Дейнега » Ляззат

Добрый день,
сообщите, пожалуйста:

  • с какого времени выходит издание и какой у него тираж?
  • сколько подписчиков на сегодня?
  • как издание распространяется?

Проводя подписку, учитывается ли сезонность работы фермеров? В страду, конечно, никого из них и их специалистов, за исключением бухгалтера-экономиста-секретаря, не застанешь на телефоне. Наиболее удобное время для активизации подписки – зима, когда техника готовится к новому сезону и специалистов все-таки можно застать на месте, т.к. они менее загружены и не работают в «пожарном режиме».

мы регулярно посещаем все выставки, все сельхозсовещания,

Как вы подписываете специалистов на этих мероприятиях:

  • вы дарите бесплатно номер журнала вместе с абонементом на подписку и берете визитку, чтобы через день-два после встречи перезвонить и уточнить, понравился ли журнал, оформлена ли подписка? И/или оформляете подписку на месте?
  • вы проводите презентацию журнала во время работы выставки/совещания и раздаете листовки/буклеты (или те же бесплатные номера) с абонементом потенциальным подписчикам, берете взамен визитки, а через день-два созваниваетесь с ними на предмет подписки? И/или оформляете подписку на месте?
  • вы делаете на выставке выставочный модуль, и  сотрудники во все время работы выставки предлагают подписку ее участникам и посетителям, а также – подписывают на месте?
  • ваше издание включено в каталог подписных изданий?
  • иное?

Успехов!

С уважением,



Яндекс.Метрика