На сайте ведутся работы Как с нуля создать и продать товар. Help! | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как с нуля создать и продать товар. Help!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-23 12:07:17
titio » Всем

Уважаемые единомышленники!

Просмотрел практически весь форум - но, как ни странно, не встретил схожей темы...

 

Представьте ситуацию - вам в голову приходит идея вывести на рынок новый товар. Допустим, он относится к сувенирной продукции и производится в рекламных целях, относительно небольшими тиражами. Почему бы, думаете вы, не предложить его для розничной реализации?! Идея!

 

Оговорюсь, что товары-аналоги существуют, но совершенно в другой ценовой нише. Вы находите соответствующее производство, договариваетесь о сотрудничестве.

 

Но вот вопрос - что необходимо для того, чтобы вывести новый товар на рынок? Какие необходимы документы? Как преподнести товар?

К точкам реализации можно отнести магазины подарков, отделы периодических изданий, игрушек, ларьки с хозяйственными мелочами и прочие...

 

Я сам - физическое лицо. Производство (типография) зарегистрировано как ООО.

 

Подобная тема для меня - темный лес. Помогите разобраться! 

2007-10-23 17:44:14
Владимир » titio

Для того что бы товар оказался на рынке, необходимо его на рынок доставить: машиной, поездом, самолетом, принести лично.

Можно отдать на реализацию, а можно уговорить купить розничных продавцов.

Документы обычные - как на любой товар.

2007-10-23 18:20:57
XOID » titio

Если он относится к сувенироной продукции, да ещё и в рекламных целях, то проще поискать заказы в маркетинговых и рекламных компаниях или отделах крупных компаний. Стилизация под что то, да ещё и ограниченными партиями, по моему будет иметь спрос.

2007-10-24 04:50:40
expoc » titio
Уважаемый titio!
Стоит взглянуть на дискуссию "Фирменная сувенирная продукция и не только", там интересные идеи именно по вашей теме.
2007-10-24 08:42:28
titio » Всем

Уважаемые коллеги!

Я вовсе не задавал вопрос о сувенирной продукции. Я уже выбрал производимый товар и четко представляю его внешний вид. Я знаю, как доставить его до розничного продавца.

Я лишь хочу узнать, как регистрировать (или не нужно) новый товар и что нужно для того, чтобы поставлять его в точки розничных продаж.

Что нужно - это план действий.

ИП я никогда не открывал.

Заранее спасибо

2007-10-24 21:25:34
Дарья Звягинцева » titio

Уважаемый Коллега.

Я лишь хочу узнать, как регистрировать (или не нужно) новый товар и что нужно для того, чтобы поставлять его в точки розничных продаж.

Если этот товар является Вашей разработкой и Вы хотите "застолбить" его, надо патентовать. Если нет, то, не исключено, что нужен сертификат соответствия. Узнать это можно, прочитав список товаров, подлежащих обязательной сертификации (например, в он-лайн версии "Консультанта"). Если он требуется, надо будет обратиться в орган, выполняющий в Вашей области (городе) эти функции.

Что нужно - это план действий.

Не поняла вопроса.

ИП я никогда не открывал.

Если Вы планируете открывать ИП или ООО, проще будет обратиться в фирмы, оказывающие услуги регистарции ИП и юр.лиц. Если хотите продавать свой товар через чужое ООО (например, типографии), то Вы сильно рискуете.

С уважением.

2007-10-25 10:09:21
titio » Дарья Звягинцева

Под планом действий я подразумевал план действий, необходимых в этой ситуации. Я знаю, где оформить ЧП или ООО.

Я не знаю, что оформлять. Какие документы нужны розничным продавцам. Какие типографии. Нужно ли нанимать бухгалтера. Как платятся налоги.

и т.д. и т.п. и др.

С уважением Евгений

2007-10-25 12:13:29
А Листова » titio

У вас очень "общий" вопрос.

Насчет продавцов. Вы где-то товар закупаете? С вами заключают договор и выдают документы (накладная, счета-фактуры, сертификаты качества..) Вы продаете и дублируете такие же документы, но от своего имени, т.к. теперь вы- поставщик.

Но какой договор именно вам нужен зависит от вашего товара и того, как вы договоритесь с продавцами ( или они сразу выкупают или ставят на реализацию).  Какие налоги - зависит от того какой вид деятельности вы укажите при регистраии и какую форму регистрации вы выберите.

Ответить конкретно на неконкретный вопрос невозможно.

"некий товар", "некое количество"...



Яндекс.Метрика