На сайте ведутся работы Поздравление рожениц с помощью вывесок, расположенных около роддома | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Поздравление рожениц с помощью вывесок, расположенных около роддома

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-04-04 18:37:35
Виталий » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Идея возникла на пустом месте, уж слишком исписаны здания роддомов надписями типа "Лиля, спасибо за сына (дочь)!". Мне подумалось: почему бы не дать папашам возможность выразить свои эмоции, поздравления в более красочном виде. Как варинат, можно установить перед окнами роддома конструкцию, на которую можно нацеплять что-то вроде щитов, на которых дизайнер-художник нарисует любые поздравительные слова, рисунки и т.д.

В фотошопе сразу же нарисовал как примерно всё это будет выглядеть на территории конкретного роддома, распечатал и отнес в администрацию района. Там сказали, что мы подумаем и перезвоним. Пока молчат. Тут-то я и подумал, что поспешил относить фотографию, надо было сначала придумать убедительные для администрации аргументы в пользу этого проектика. В городе еще около четерых родильных домов.

Интересно послушать Ваши мнения, советы:

1)  как увеличить шансы того, что администрация района даст разрешение на установку такой конструкции. (какие приводить сильные аргументы "за"?)

2)  в городе такого нет (проверил), как узнать будет ли спрос среди папаш (родственников, друзей)?

3)  на какие еще вопросы я должен сам себе ответить, прежде чем начать реализовывать эту идею?

С уважением, Виталий.

Спасибо. 

2007-04-05 11:43:21
Андрей Жуков » Виталий

Уважаемый Виталий!

1. А зачем Вам администрация района?

2. Можно сделать проще: транслировать слайды с этими надписями на стену (перед окнами роддома)  или экран, стоящий внутри больничного двора  с мультимедиа-проектора (из окна, принадлежащего больнице).

 

3. Тогда счастливый папаша заплатит роддому, роддом не откажется. А счастливые мамаши, мужья которых "кино не заказали" будут вынуждены (лежа в общих палатах) сказать ему: "Ну, что ж ты, блин, у других мужья вон какие!"

 

Да и нянечки подсуетятся.

 

Успеха,

 

2007-04-05 15:41:49
Виталий » Андрей Жуков

Спасибо за отклик!

На самом деле сначала была идея установить среднее по размерам информационное табло с бегущей строкой, потом это мысль трансформировалась как раз в медиа-проектор, а уж после  - в поздравительные вывески.

По поводу проекторов: если здание роддома длинное, а у нас такие есть, то экран (щит) нужно ставить дальше от окон (чтобы с боковых окон также можно было расмотреть изображение). Чем больше расстояние экрана от проектора, тем дороже он будет стоить. Позвонил в пару фирм, зханимающихся продажей проекторов, там сказали, что ПРИМЕРНО после 1500 часов изображение начинает ухудшаться, значит последуют затраты на замену внутренних "лампочек" проектора, то есть пришлось бы сдлеать график показа "мультиков".  А мне бы хотелось, чтобы поздравления были не только от папаш, но и общего характера (например, для безмужних мамаш) , так сказать для поддержки (типа "всё будет хорошо!") и чтобы эти общие слова были всегда на виду, а не по графику.

Если солнце падает на экран, то тоже картинка плохо просматривается.

Но все эти минусы покрывает один плюс (как мне кажется) -  это больше возможностей выразить эмоции, с проектора ведь можно показывать что и как угодно.

Так что в перспективе, если будет спрос на эти услуги, то медиа-проектор будет красивое решение.



Яндекс.Метрика