На сайте ведутся работы Где Джордж? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-29 15:30:38
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

Хотелось бы обратить внимание на оригинальный способ,  обнаруженный американцами,  для отслеживания клиентских и финансовых потоков. Оригинальна и форма - игра «Где Джордж?»: http://www.wheresgeorge.com.

Для того, что бы отследить, как и на что тратят американцы деньги (клиентские и финансовые потоки), разработчики использовали уникальный номер банкнот (долларов). Прекрасный пример того, как можно использовать внутренние ресурсы системы.

Другой пример анализа и прогнозирования, будущих финансовых потоков в игровой форме, я обнаружил  на сайте http://www.hsx.com/. Что бы отследить будущий успех того или иного фильма, предложена биржа с продажей доли участия в будущих кассовых потоках.

Предлагаю обсудить перспективы развития рынка анализа и прогнозирования  будущих финансовых потоков.

С уважением,

2006-01-30 06:32:24
ABC » Борис

Уважаемый Борис!

Если быть точным, то указанная игра (кстати, можно ли назвать это игрой?) не ставит своей целью "... отследить, как и на что тратят американцы деньги (клиентские и финансовые потоки)...". Вводимые данные никоим образом не отвечают на вопрос "как и на что..."   

Вот четко обозначенная цель (http://www.wheresgeorge.com/faq.php):

# 5. It was created to simply allow people to track their currency as it circulates around the country and the world., т.е. сайт был создан просто для того, чтобы позволить людям проследить за  деньгами - как они циркулируют по стране и по миру.

Чаще всего информация о банкноте - где и когда она побывала: географические пункты и время, т.е. просто маршрут.  Иногда участники указывают, что "... банкноту дали в качестве сдачи в Stop & Shop", но это очень ненадежный ресурс для каких-то серьезных выводов. 

С наилучшими пожеланиями,

ABC



Яндекс.Метрика