На сайте ведутся работы Изготовление CD визиток и презентаций | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Изготовление CD визиток и презентаций

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-13 14:15:45
Руслан » Всем

Добрый день

Я планирую открыть частное предприятие по изготовлению CD визиток и мультимедийных презентаций. Но есть сомнения, будет ли достаточное количество заказов, т.к. услуга достаточно дорогая. Основное направление именно мультимедийные презентации и визитки на компакт дисках (разработка презентации, запись печать на поверхности диска). Разработка презентаций силами штатного дизайнера. Запись и оффсетная печать на диске силами сторонней компании которая на этом специализируется (работают в другом городе).

Отсюда вопрос:

Каким образом можно оценить будет ли пользоватья спросом CD визитки в моем городе?

Как лучше прорекламировать CD визитки ?

Как маленькой фирме предложить свою услугу большой организации, чтобы попросту не «послали»?

Если:

В моем городе только 3-4 фирмы предлагают данную услугу, причем, на мой взгляд, слабого качества.

Ни одна из этих фирм не занимается конкретно изготовлением CD визиток. В основном это вебдизайн, презентации, полиграфия и все подряд.

Все фирмы не являются большими, т.е. это мелкие фирмочки.

Город милионник.

Нацелен на средние и крупные организации и предприятия, но планирую разработать несколько видов шаблонов для свадебных фотоальбомов и школьных виньеток.

P.S. Когда-то давно читал на вашем форуме обсуждения о расчете ЗП, материал настолько понравился, что спустя год при возникновении идеи создания бизнеса в памяти четко всплыл ваш адрес:-)

Большое спасибо за сайт и будущие ответы.
2005-06-14 10:25:00
Редакция » Руслан

Уважаемый Руслан!

А не могли бы Вы привести несколько примеров того, какие задачи и каких фирм может решить CD-визитка?

 

Спасибо,

2005-06-14 13:05:21
Руслан » Редакция

Очень рад, что мое сообщение не осталось незамеченным.

Считаю, что профессионально выполненная CD визитка, презентация или каталог, в состоянии решить следующие задачи:

1. Привлечение новых партнеров (презентация компании, динамика развития, статистические данные  и т.д.) – раздаточный материал на выставках.

Примечание: В нашем городе часто проводятся различного рода выставки, думаю что хорошая CD-визитка была-бы более эффективной чем листовки которые валяются потом по всему выставочному центру. Я бы компакт не выбросил, тем более он помещается в бумажник или визитницу.

2. Привлечение новых клиентов (презентация компании, электронный каталог) –  распространение потенциальным клиентам вместе с коммерческим предложением.

Примечание: Я работаю в крупной компании, наш отдел снабжения часто до покупки какого-то товара просит выслать его фотографию и/или описание, часто выезжают к поставщикам, для того чтобы посмотреть интересующий товар. Теряют, на мой взгляд, много времени. Думаю если-бы, у какого нибудь поставщика был хороший электронный каталог с фото, описаниями и ценами, который всегда под рукой у нашего снабженца все было-бы намного проще и быстрее.

3. Увеличение продаж, удержание клиента (электронный каталог) – распространение существующим клиентам для удобного и оперативного сотрудничества.

Примечание: приблизительно то-же, что в п.2.

4. Привлечение инвесторов – (презентация компании, динамика развития, статистические данные  и т.д.)

5. Продвижение торговой марки или товара

Думаю, все вышеперечисленное будет интересно любой фирме.

Если я в чем-то неправ – поправьте. Если у кого нибудь из уважаемых читателей форума есть сображения по теме, буду очень рад выслушать.

Возможно кто- нибудь знаком с действующей фирмой которая занимается мультимедийными презентациями, флеш роликами, CD визитками и пожелает поделится опытом, это будет просто супер!

 С уважением Руслан

2005-08-15 14:13:00
Михаил Опанасенко » Руслан

Уважаемый Руслан!

Но есть сомнения, будет ли достаточное количество заказов, т.к. услуга достаточно дорогая.

 

  • "Дорогая" - это сколько? Если не секрет, конечно, сообщите примерную цену или порядок цен.
  • По моему опыту (ранее приобретали такое), основные заморочки возникают при необходимости обновить информацию. Очень уж это затяжное дело оказалось,  а информация меняется часто. Как у Вас решена эта задача?

Успеха,



Яндекс.Метрика