На сайте ведутся работы Помогите придумать наружку для горнолыжного комплекса | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать наружку для горнолыжного комплекса

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-04-24 19:56:02
Enfy » Всем
Доброе время суток!

Сообразительный и креативный народ, прошу вас помогите придумать  изображение  и  слоган для  наружной рекламы  горнолыжного компелкса  "гора  Белая".

По сути это будет 3 биллборда: один на трассе Екатеринбург-Н.Тагил, 2 других в черте самого горнолыжного комплекса.

тема рекламы: на горе есть все. Все возможные виды зимнего и летнего спорта: горные лыжи, беговые лыжи, коньки, сноуборд, сноутюбинг, роликовые коньки, картинг,  пейтбол, велосипед

возможна и другая тема рекламы: гора - место развлечения как зимой, так и летом.

ГЛК предоставляет весь перечисленный инвентарь в прокат, а также трассы для его использования.

ЦА: люди среднего достатка, молодежь.

Ценности: хороший отдых за доступные деньги,  качество обслуживания, возможность семейного отдыха, отдыха компаниями.

Вот как-то так. Буду очень вам благодарна, если откликнитесь.
Это задание является учебным, поэтому допускаются некоторые вольности:)

2009-04-29 12:25:02
Галина В. Владимирова » Enfy

Добрый день!

 

Это задание является учебным...

Давате поразмышляем, раз Вам дано учебное задание:

Вначале по местам размещения.

Какую задачу должны решать те 2 билборда (точнее, их "содержание"), которые расположены в черте (т.е. на территории?) горнолыжного комплекса. По-видимому, их будут видеть в основном те, кто уже приехал в ГЛК, нет? Или билборды расположены рядом с ГЛК и там проходит оживленная трасса (к слову, куда ведущая?).

Относительно темы обращения:

тема рекламы: на горе есть все. Все возможные виды зимнего и летнего спорта: горные лыжи, беговые лыжи, коньки, сноуборд, сноутюбинг, роликовые коньки, картинг,  пейтбол, велосипед

возможна и другая тема рекламы: гора - место развлечения как зимой, так и летом. 

А какие у потенциальных отдыхающих "темы" (=стереотипы) в голове, когда они планируют свой отдых, отпуск, пусть даже кратковременный и т.д. Как они об этом сами говорят? Каковы характерные фразы? 

И для учебного задания, и для реальной задачи хорошо бы людей опросить, собрать эти фразочки. А потом вставить в текст. Получится живо и невыдуманно.

А пока связь "гора Белая" и "На горе есть все" существует только в мыслях разработчика. Люди про "гору", скорее всего, не думают.

Они едут себе по трассе  Екатеринбург - Нижний Тагил (реклама ведь в первую очередь адресуется им) и думают про дорогу, про дорожные знаки, про как бы чего в пути не случилось, про текущие дела и т.д. Попробуйте встроиться в эти "дорожные" мысли.

Примеры подобной "встройки" можно посмотреть в статье о том, как найти рекламодателей, в разделе "Под каким соусом это подать?" (в самом конце раздела, примеры обращения к автомобилистам). 

Обращаю Ваше внимание, что эти примеры приведены НЕ для копирования (что нехорошо), а для того, чтобы Вы могли, понимая принцип, продумать собственные варианты.

Ведь именно в этом суть учебного задания, которое Вам дали?

С Уважением,      

2009-04-29 20:10:36
Андрей Лаптев » Enfy

  Здравствуйте.

  Есть ли возможность выйти за геометрические рамки билборда? Как вариант, можно сделать так: нарисована гора, к вершине протянут канат - настоящий, его другой конец закреплен на земле. На канате висят кресла с сидящими в них горнолыжниками (естественно, муляжи).

  Также вспоминаются идеи из Интернета. Ссылки, к сожалению, утеряны.

  Первая: для реламы горнолыжного курорта в летний период стоящие на улице автомобили были густо обсыпаны пенопластовой крошкой. Получилось, что они как будто бы покрыты снегом. Рекламки были заткнуты за дворники.

  Вторая - реклама на станциях метро. К стоящим у стен скамейкам были пририсованы лыжи (на полу), тросы подъемников (на стене) и шесты, на которых висят кресла (тоже на стене, опускаются за спину сидящего на скамейке человека). Как только кто-то садился на скамейку, получалось, что он едет на подъемнике.

  С уважением,



Яндекс.Метрика