На сайте ведутся работы Упали продажи сотовых телефонов... | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-02-14 16:50:47
Елена Матросова » Всем

Здравствуйте!

У нас 2 салона сотовой связи.В городе появились московские салоны, у нас упали продажи сотовых телефонов, карточек.Подскажите, пожалуйста, какие могут быть рекламные ходы для увеличения продаж и количества клиентов. Например, слышала о таком приеме: подарок сотому покупателю. Мы проводили розыгрыш призов. В контракте оператора - приз. Что можно сделать ещё? Или где о практических приемах можно прочитать?

Посоветуйте, пожалуйста!!!

2005-02-15 19:53:10
Muza » Елена Матросова

Елена, варианты по сути следующие: привлечь клиентов, предложив им либо новые товары, либо новые услуги, либо подарки (в общем, тоже услуги). Можно чаще проводить совместные акции с производителями сотовых телефонов, сотовыми операторами. Скорректируйте имидж салонов. Думаю, для более конструктивной беседы, будет полезной более подробная информация.

С уважением,

Анастасия

2005-02-16 13:02:41
Георгий Соколов » Елена Матросова

Уважаемая Елена!

1. Вот в этой базе данных еще 2000 решений, кроме "подарка сотому покупателю"...

2. Сколько населения в Вашем городе?

С уважением,

2005-02-16 13:13:02
Елена » Muza

Анастасия!По поводу имиджа салонов я тоже стала задумываться. Сейчас у нас есть центральный салон, в котором хотим переделать все, начиная  витрин. Выбрали два основных цвета: белый и синий, заказываем витрины из алюминиевого профиля. Хотелось бы сделать салоны узнаваемыми.

На данный момент мы занимаемся непосредственно телефонами, карточками экспресс-оплаты, аксессуарами(чехлы, шнурки, футляры, дата-кабели, беспроводная гарнитура и т.д.)Планируем привезти еще цифровые фотоаппараты и CD-плееры. Но данный путь продиктован такими как раз московскими фирмами. Пытались найти какие-нибудь ннеобычные товары, к примеру, принтер для сотового телефона, но, видимо, это пока только разработки производителей.

Недавно стали продавать карточки с играми для мобильных, в салонах разложили рекламу, повесили даже плакат, дали объявление в местную газету на первой полосе, однако нужны более интересные решения.

Также за время работы салонов у нас скопилость очень много качественных чехлов на мобильные телефоны устаревших моделей.Сначала я хотела предложить производителям обменять на новые с доплатой, но безуспешно. Сейчас идея такая: выставить и на витрину с надписью: "Все по 100 рублей"

2005-02-16 13:59:13
Елена » Георгий Соколов

Спасибо большое за базу данных, великолепные идеи, очень искала подобную литературу.

Мы планируем выпускать небольшую газету  и раскладывать по почтовым ящикам. Там можно проводить конкурсы, приведенные в базе данных.

В нашем городе 180-200 тыс. человек

2005-02-17 11:06:27
Muza » Елена

Лена, а как вы сейчас позиционируете салоны?

С уважением,

Анастасия

2005-02-17 14:14:12
Cергей Сидорочев » Елена

 

Мы планируем выпускать небольшую газету и раскладывать по почтовым ящикам. Там можно проводить конкурсы, приведенные в базе данных.

И, конечно, тогда канет в небытие забытый богом и пьяным покупателем конкурент,

И благодарный Клиент, стремительным домкратом, рванет к опустевшим прилавкам, сметая товар, продавцов и зазевавшегося рекламиста. 

Третий креативный сон маркетолога

2005-02-19 10:29:57
Елена » Muza

Сейчас наши салоны представлены как места продаж сотовых телефонов, ремонта и оплаты мобильных разговоров. Я правильно поняла вопрос?



Яндекс.Метрика