На сайте ведутся работы Рекламные акции как средство продвижения Интернет-магазин | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Рекламные акции как средство продвижения Интернет-магазин

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-10 16:01:53
Елена » Всем
Добрый день, никак не могу определиться с темой диплома. Дело в том,что половина его уже написано. В первой части обзор рынка интернет-торговли,хар-ка посетителей,классификация российских интернет-магазинов и ср-ва рекламы для продвижения. А вот со второй частью возникли проблемы. Здесь идёт аналитическая и исследовательская часть. Но дело в том,что никак не могу определиться что исследовать:то ли какими методами продвигали интернет-магазин и какой получился рез-т(хотя с другой стороны все магазины продвигают по одной схеме), то ли как пример исследовать одну из проведённых рекламных акций,что было сделано чтоб она была успешной и увеличила обороты продаваемой продукции? В этом и состоит загвоздка всей работы. Подскажите пожалуйста,что лучше выбрать.
2005-06-23 12:56:24
bornholio » Елена

далеко не все магазины продвигаются по одной схеме. Хотя может крупняк и рубит стандартными решениями. свой я делал с нулевым бюджетом и приличные результаты в своем секторе поимел и в ближайший год надеюсь практически монополизировать...

2005-06-23 15:11:58
Михаил Опанасенко » bornholio

Уважаемый Bornholio !

 

Когда что-нибудь монополизируете, не забудьте потом написать об этом подробнее.

А сейчас помогите девушке определиться с темой диплома.

Успеха,

2005-06-24 10:21:21
bornholio » Михаил Опанасенко

я и говорю - пишите какими методами продвигался инет магазин,

а то реально есть маркетологи  которые не представляют как раскручивается сайт и есть оптимизатолры которые не представляют что такое маркетинг.
2005-06-24 11:01:03
Михаил Опанасенко » bornholio

Добрый день!

 

Девушка спрашивает: "Что лучше выбрать

  1. то ли какими методами продвигали интернет-магазин и какой получился рез-т...
  2. то ли исследовать одну из проведённых рекламных акций,что было сделано чтоб она была успешной и увеличила обороты продаваемой продукции? "

Вы что советуете? Я советую выбрать пункт 2.

С Уважением,

2005-06-24 12:53:12
bornholio » Михаил Опанасенко

перечитал еще раз... такое впечатление что это одно и то же... 

продвижение -оптимизация -белые и серые схемы

покупка контекстной рекламы, покупка трафа с товарных каталогов.

партнерская программа за продажи или клики.

ну и баннерная -хотя вышлоп от нее от слабого до нулевого - имеет смысл разве что для дисков и т.п.

вобщем Вам скорее на oborot.ru - здесь собственно инет магазинами мало кто занимался...

2005-06-24 15:11:23
Михаил Опанасенко » bornholio

Нет не одно и тоже.

Девушка спрашивает: "Проанализировать ли весь массив доступных акций либо выбрать одну успешную и ее описать".

 

Успеха,

2005-06-24 16:14:39
bornholio » Михаил Опанасенко

а кто реально может поделиться информацией по акции? даже мне такую информацию довольно сложно получить при довольно обширных знакомствах в этой области... проще сделать некий внешний анализ.

а уж стороннему человеку ...

2005-06-24 19:27:54
Михаил Опанасенко » bornholio

а кто реально может поделиться информацией по акции? даже мне такую информацию довольно сложно получить при довольно обширных знакомствах в этой области... проще сделать некий внешний анализ.

а уж стороннему человеку ...

Если диплом делать хорошо. То на преддипломной практике можно поучаствовать в реальной акции и написать нечто реальное и полезное.

Именно поэтому я голосую за данный вариант.

С Уважением,

2005-06-27 16:43:57
bornholio » Михаил Опанасенко

инет маркетинг не та тема куда можно устроиться на месяц и получить представление о методах раскрутки...  в принципе конечно у серьезных проектов все просто - вложились в яндекс директ, яндекс маркет и  рекламу на мейл ру и спокойно ждут роста продаж. Только скучно это да и отдача слабая... другое дело старт-ап проект с минимальным бюджетом.

2005-06-27 16:55:35
Михаил Опанасенко » bornholio

Добрый день!

...инет маркетинг не та тема куда можно устроиться на месяц и получить представление о методах раскрутки... 

Диплом пишется минимум полгода. Тема выбирается еще раньше.

...другое дело старт-ап проект с минимальным бюджетом...

В сети множество старт-апов, которые с радостью взяли бы на полгода или больше толковую студентку. И им незатратно, и ей польза.

С Уважением,

2005-06-29 12:29:19
bornholio » Михаил Опанасенко

вопрос в том есть ли у старт-апов специалисты, либо ет просто попытка куда-то вбухать излишки денег... 

сейчас один крупный книжный проект стартует - как всегда основная проблема курьеры, могу составить протекцию... %) 



Яндекс.Метрика