На сайте ведутся работы Организация и проведение новой выставки | Выставки-презентации-личные продажи | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-20 22:04:41
Алексей Славутский » Всем

Всем, всем, привет!

Поставили задачу: организовать и провести выставку! С чего начать, что делать!

Помогите! Буду рад и признателен любой помощи!!!

С уважением,

Алексей Славутский

2004-03-22 16:18:59
Георгий Соколов » Алексей Славутский
Уважаемый Алексей!
 
Обратите внимание на Учебник выставочного дела в системе Help программы-консультанта:  "EXPO: 1001 Рекламоноситель"а также на саму эту програму - она уже помогла многим...
 
 
С уважением,
2004-03-22 17:13:48
Дмитрий » Алексей Славутский

Уважаемый Алексей!

Хочу сказать, что информация, выставленная на данном сайте, на самом деле является очень полезной для участников выставки.

С уважением, Дмитрий

2004-03-22 19:51:02
Алексей Славутский » Дмитрий

Добрый день, Дмитрий!

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Но в данном случае руководство моей компании хочет выступить не как участник выставки, а как организатор. поставили задачу: придумать принципиально новую выставку. Прибегать к чьей-либо помощи не хотят.

С уважением,

2004-03-23 11:48:58
Георгий Соколов » Алексей Славутский
Уважаемый Алексей!
 
Не уверен, что начальство намеренно, цитирую Вас: "... придумать принципиально новую выставку".
 
Но в любом случае посмотрите: Викентьев И.Л., Морфологический анализ как способ решения бизнес-задач.
 
Успехов!
 
2004-03-24 16:31:12
Наталья Швец » Алексей Славутский

Уважаемый Алексей,

Пожалуйста, расшифруйте, что значит придумать принципиально новую выставку 

  • предложить новую форму проведения выставки?
  • найти новый контекст + название для "старых" участников выставки?
  • найти совершенно новые потоки участников выставки и, соответственно, новую тему выставки?
  • ... что-то другое?

С Уважением,

2004-03-24 23:17:13
Алексей Славутский » Георгий Соколов

Добрый день, Георгий!

Прошу прощения за поздний ответ! Что касается "... принципиально новой выставки": цитата, приведенная мною, моего начальства.

С уважением!

2004-03-24 23:25:01
Алексей Славутский » Наталья Швец

Добрый день, Наталья!

Суть сводится к одному:

  1.  провести анализ выставок (как зарубежных, так и отечественных);
  2. Аккомулировать данные исследований, учитывая все негативные стороны данных выставок как урок
  3. Создать, действительно, новую (не похожую на другие) Выставку, на которую обратили бы Внимание зарубежные партнеры. Дала новый "ход" выставочному бизнесу в России.

С уважением,

Алексей

2004-03-25 14:22:01
Наталья Швец » Алексей Славутский

>> Создать, действительно, новую (не похожую на другие) Выставку, на которую обратили бы Внимание зарубежные партнеры. Дала новый "ход" выставочному бизнесу в России.

Очень общая (не конкретная) постановка задачи.

Попробую переформулировать вопрос:

  • на какую выставку обратят внимание зарубежные партнеры?

Кстати, уточните, зарубежные партнеры должны стать участниками выставки или посетителями (для инвестиций и/или для поиска себе партнеров)?

Скорее всего, Вам нужно искать те виды бизнеса, которые за рубежом исчерпывают свои ресурсы, а в России (или в какой стране Вы живете?) только начинают развиваться , т.е. вступают во второй этап развития. Для них и организовывать выставки.

 С Уважением,

2004-08-10 20:56:55
Максим Гирин » Наталья Швец

Наталья, именно так и формулируют задания по новым выставкам. Не помню ни одного четкого брифа в этом бизнесе. Зато Ваш ответ на 100% правильный. Гарантирую, как человек, который запускал десятки новых выставок.



Яндекс.Метрика