На сайте ведутся работы Детская игровая комната | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Детская игровая комната

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-10-12 00:27:08
Анастасия » Всем
Исходные данные: маленький город (50 тыс.населения), рынок детских услуг абсолютно пустой. Открыли детскую игровую комнату в торговом комплексе. Проблема: в выходные дни народ, конечно, идет. А вот в будни... Пустота. Стали проводить детские дни рождения в игровой комнате, народ заинтересовался, но проблема пустых будней стоит очень остро. Аренда достаточно высока, да и работать только на аренду и зарплату как-то не хочется. Чем еще можно привлечь людей, что еще можно устроить в этой комнате, желательно с минимальными затратами? Кто отзовется, заранее спасибо.
2006-10-12 06:47:07
Наталья » Анастасия

Добрый день, Анастасия!

Днем, в будни, дети либо находятся в детском саду, либо с ними кто-то сидит (няни, бабушки, неработающие мамы). Вот этих "сидельцев" можно было бы привлечь в Ваш торговый комплекс. Наймите профессионального воспитателя, устройте "детский сад на час". Хорошо было бы организовать какие-либо развивающие уроки, уроки творчества для детей. А ожидающие мамы, няни, бабушки освободившееся время смогут потратить на шоппинг.

С уважением, Наталья

2006-10-12 16:45:54
Аркадий Шушпанов » Анастасия
Здравствуйте, Анастасия!

Развивая идею, высказанную коллегой Натальей: наверняка, есть и такие семьи, где некому сидеть с детьми, а наем специальной "сиделки" или дорог, или она нужна всего на день-два. Можно попробовать предложить услугу собственно "сидения с детьми" в Вашей комнате. К этому добавить еще профессионального педагога, развивающие занятия и т.д.

С уважением,
2006-10-12 23:24:14
Анастасия » Всем

Спасибо за ответы.Дело в том, что наша комната как раз и ориентирована на "сидение с детьми", т.е. родитель приводит ребенка на удобное для них время и оставляет с профессиональным воспитателем. Пытались организовать кружок детской графики, но народ отреагировал очень вяло. Вот и думаем, чего бы такого предложить,чем заинтересовать.

С уважением, Анастасия.

2006-10-13 08:28:03
Наталья » Анастасия

Добрый день!

праздники, викторины, конкурсы... да что угодно, лишь бы детям было интересно! Дети - самая благодарная аудитория, уж поверьте мне. А если дитя заявит: "хочу! там интересно"... сами понимаете. Главное, чтобы это не было разовым явлением. например,  приучите своих маленьких клиентов, что четверг - это, допустим, День Барби, а каждый вторник  - День веселых викторин, с призами и подарками. Составьте интересную программу, обеспеченную рекламой (приглашения можно вручать родителям при покупке). 

развивающие уроки: может Вы просто не то предложили? Спросите самих родителей, проведите исследование. 

Если в Вашем городе есть дом детского творчества, хорошо было бы проконсультироваться у них, "что модно в этом сезоне".

Успеха!

Наталья

2006-10-30 15:16:05
Алёна » Анастасия

Анастасия, возможно ли в вашем городе найти команду актеров для кукольного театра?

Как писали коллеги ниже - очень неплохо сделать программу на неделю - по понедельникам - одн, по вторникам - другое. На территории клуба можно создать постоянно работающие кржуки для детей - например, ритмика, актерское мастерство, рисование и пр.

Как выглядит ваша комната? Что там есть? Какая площадь? Есть ли там игровой многоуровневый лабиринт? есть ли зона для малышей - где специальное мягкое игровое оборудование?

Как вы называетесь? Есть ли тематика в оформлении?

От этого всего можно хорошо оттолкнуться...

2011-09-06 17:24:02
оксана » Всем

У нас такая же проблема, я сама организовала такую комнату,я педагог провожу занятия с детьми, весной был наплыв, летом глухо - не работали, сейчас опять возобновили набор в группы и ничего, очень маленькая аудитория.Не окупаемо!Говорят дорого у нас, но  мы простите и так фактически бесплатно работаем, сами посудите 400 руб. в месяц за 8 занятий в месяц по часу, у нас просто народ бессовестный и наглый, привыкли задорма получать, а платить не хотят. Мы и день рождения проводим  аж по домам ходим, и английский есть у нас !!!Я уже  не знаю, как привлечь, чем завлечь, я просто не знаю!!!Help me!!!!

2011-09-07 22:30:01
Андрей Жуков » оксана

Оксана,

а в связи с чем был наплыв весной?

C Уважением,



Яндекс.Метрика