На сайте ведутся работы Советы по PR-задачам для стажера | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Советы по PR-задачам для стажера

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-11-09 14:39:59
Даниил Гриншпун » Всем
Получил в агентстве на первый день несколько крайне общих задач по пиару. Задание, прямая цитата, звучит так: "начала ты выходишь с предложением того, как ты эти задачи можешь решить. 
Тебе сказали, что требуется по PR. Дальше ты должен это осмыслить и понять как ты можешь это сделать, чего не хватает, что надо изучить, какие контакты найти и т.д 
После утвердить со мной и можно будет действовать".

Сами задачи выглядят так:
• Написание пресс релизов о проектах агентства 
• Организация выступлений спикеров от агентства на различных мероприятиях 
• Посев проектов агентства в социальных сетях и СМИ 
• Помощь в подготовке материалов и данных для различных индустриальных рейтингов 
• Организация съемок с командой и написания статей от команды агентства в различные индустриальные издания 
• Ведение соц страниц агентства и написание новостей на сайт

И я не очень понимаю, что я могу сказать по этому поводу. Что вообще на пункт, к примеру, написание пресс-релизов можно сказать кроме "Надо писать пресс-релизы". Очень прошу высказать мысли, советы.
2015-11-11 16:00:37
Михаил Опанасенко » Даниил
Добрый день!

Сами задачи выглядят так:

Этот "список задач" Вам выдали в качестве инструмента или откуда он взялся?

C Уважением, 
2015-11-11 16:07:19
Даниил Гриншпун » Михаил Опанасенко
Мне дала его управлющий партнер, которая отвечает, помимо прочего, и за пиар. Эти задачи дали в качестве задания, чтобы я предложил как их решать, смогу ли я их решать и так далее. 
2015-11-11 17:49:37
Михаил Опанасенко » Даниил Гриншпун

Понятно. Клиент конкретный назван или нет? Или хотя бы "портрет Клиента" (фирма или человек? чем занимается? и т.д.)?

С Уважением, 
2015-11-11 18:02:58
Даниил Гриншпун » Михаил Опанасенко
Клиент - мы, то есть пиар самих себя. А мы агентство креативное. 
2015-11-11 19:06:21
Михаил Опанасенко » Даниил Гриншпун
Клиент - мы, то есть пиар самих себя. А мы агентство креативное. 

ОК. Давай, друг, пробуй. Вот ты сейчас находишься на одном из самых креативных Форумов в русскоязычной части Интернет. Ему уже 17 лет. Тут полно Читателей и среди них немало потенциальных Клиентов креативных агентств. Покажи товар лицом. Только прямо не называй (назовись "агентство "Псевдоним") и не давай ссылок. Но напиши про своё агентство прямо здесь такой текст, чтобы к тебе в электронную почту стали писать и спрашивать контакты. 

Итак, "Первая непостижимая история, которую создало агентство "Псевдоним" заключается __________________".

Продолжай...

C Уважением, 


Яндекс.Метрика