На сайте ведутся работы Организация оптовой торговли мебельной фурнитурой | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-27 20:57:33
Игорь » Всем

Здраствуйте. Небольшая предистория:

некоторые мои знакомые работают в оптовых фирмах по прадаже мебельных комплектующих и часто просто болтают о своей работе.

Анализируя это я решил занятся своим бизнесом т.е. мебельной фурнитурой.У меня уже был опыт торговли имел розничный магазин, но погорел на продавцал (обокрали).

     Теперь решил все по уму делать.

Подскажите пожалуйста что сможете.

В г.Воронеже очень развита торговля мебельной фурнитурой есть даже представительства с Москвы. но насколько я слышалал от знакомых предпринимателям часто приходится рыскать в поисках нужных товаров.

Мой бюджет около 25000$ и больше ничего

ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ, ИЛИ ГДЕ ВЗЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ,

Заранее благодарен.

2003-01-28 08:13:51
Георгий Соколов » Игорь
Уважаемый Игорь!
 
Вопрос: если этим бизнесом занимаются Ваши знакомые, то почему Вы решили заняться им же?..
 
Посмотрите моё методическое замечание для Алины здесь.
 
Успехов!
 
2003-01-28 08:46:00
Редакция » Игорь

Уважаемый Игорь! Вы пишите:

>Теперь решил все по уму делать.

>Подскажите пожалуйста что сможете.

Чтобы действительно было "по уму", пожалуйста, раздробите Ваш слишком общий вопрос на серию более конкретных.

Прочитайте вот эту статью. Если после ее прочтения Вам трудно будет конкретизировать вопросы, пожалуйста, не стесняясь, сообщите об этом здесь. Поможем.

Успеха!

2003-01-28 08:54:11
Андрей Жуков » Игорь

А я нашел аналогичное обсуждение среди обсуждений про мебель. Прочитайте его - быть может в чем-то кажется полезным.

С Уважением,

2003-01-28 18:39:08
Игорь » Георгий Соколов

Спасибо за интерес.

Знакомые работают на хозяина в этой области т.е. являются или консультантами или грузчиками.

Цели и задачи сформулировать можно, но в том то и вопрос как это сделать начинающему

2003-01-28 18:42:21
Игорь » Андрей Жуков

Спасибо, я уже прочитал это до своего письма. Но в том

случае бизнес уже существует и хочет расширится.

А если често там советов то не особо много.

А мне хочется совета как начать, икакие действия первые какие вторые.

2003-01-28 18:46:31
Андрей Жуков » Игорь
2003-01-28 18:46:56
Игорь » Редакция

Спасибо уже почитал.

Скажите пожалуйста но если вопрос мног? первая куча вопросов.

Я заригестрировался. ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ ????

Как выбрать поставщика и выпросить хорошие условия так как фирма новая обьемов гарантировать не могу.

и т. д. и т.п.

как найти покупателей оптовых среди большой конкуренции.

как орган. рекламу при малом бюджете можно сказать никаком.

И еще куча

А в общем помогите советами ПЛИЗ

2003-01-29 14:50:48
Сергей В. Сычев » Игорь

Вам надо добиться нескольких оптовых заказов на суммы не менее 5000$ и оборачиваемостью 2-3 раза в месяц каждый. Причем без рассрочки платежа.

Иначе за дело браться не стоит.

В первый же месяц Вам надо встретиться со всеми потенциальными Клиентами города Воронежа.

Если получится, можно будет говорить о том, какую структуру надо сложить, какие должны быть критерии результативности, модели зарплат, а также о том, как сделать, чтобы опять не обокрали.

Пока это преждевременно.

С Уважением,

2003-01-30 22:31:32
Игорь » Редакция

Посаветуйте.

Фирма новая следовательно поставщики не дадут хорошие скидки.

Значит и покупателям я не смогу дать нужные им цены и перебить конкурентов.

Посаветуйте как общаться с поставщиками или как по другому привлеч поставщиков.

2003-01-31 14:13:31
Сергей В. Сычев » Игорь

Уважаемый Игорь! Сопоставьте 2 тезиса:

 

Ваш тезис-1: "Предпринимателям часто приходится рыскать в поисках нужных товаров (фурнитуры)".  

И поэтому Вы решили этим заняться.

 

Ваш тезис-2:  "Значит и покупателям я не смогу дать нужные им цены и перебить конкурентов".

Стало быть,

  • либо покупателям НЕ приходится рыскать в поисках фурнитуры;
  • либо на рынке существуют "ассортиментные дыры" - то есть, предпринимателям часто не хватает именно определенных позиций, а не фурнитуры вообще;
  • либо на рынке существуют ситуации, когда у Клиента "фурнитура закончилась" и она срочно нужна, а у поставщика именно такой сейчас на складе нет (послезавтра будет, но надо сегодня).

Поэтому Вам необходимо, опросив (для начала) дюжину Ваших потенциальных Клиентов прояснить ситуацию. Тогда можно будет говорить об определенной бизнес-идее для Вашей компании.

И только потом можно поговорить о поставщиках.

 

Успеха!

2003-01-31 20:49:52
Игорь » Сергей В. Сычев

Спасибо за совет.

И еще маленькая просьба.

Скажите как опрасить потенциальных клиентов, если я человек со стороны и возможно ли это вообще не обращаясь к фирмам предлагающие такие услуги

2003-02-06 14:46:46
Сергей В. Сычев » Игорь

Добрый день!

 

>Скажите как опросить потенциальных клиентов, если я человек со стороны и возможно ли это вообще не обращаясь к фирмам предлагающим такие услуги...

Дайте тестовое объявление в целевом издании примерно следующего содержания:

"Если Вы покупаете и продаете качественную фурнитуру;

Если Вам приходится рыскать в поисках фурнитуры;

Если Вас замучали "дыры в ассортименте", когда у Вашего поставщика не хватает именно определенных позиций, а не фурнитуры вообще...

Позвоните нам: ТЕЛЕФОН"

Когда позвонят, просите о встрече и/или по телефону задавайте те же вопросы. Аргументация: "Мы скоро открываемся и кроме цен и ассортимента, хотим оказывать нормальный сервис...".

Больших расходов для Вас не будет, если выбрать издание и разместить в нем объявление Вы поручите нормальному рекламному агентству в Воронеже.

Уже после 20 разговоров Вам будет понятно, правы ли Ваши знакомые, а также многое иное.

Если звонков не будет - это тоже показатель.

Кроме того, посмотрите список тематических выставок, проходящих в Воронеже. При наличии подходящей, обязательно посетите. В качестве посетителей там бывают именно руководители и менеджеры отделов закупки. Знакомьтесь у стендов.

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика