На сайте ведутся работы Как привлечь покупателя? Хоть караул кричи! (детская одежда) | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как привлечь покупателя? Хоть караул кричи! (детская одежда)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-11-25 08:06:15
Юлия Шмидт » Всем

Добрый день , уважаемые форумчане и Гуру!

  У меня магазин детской одежды, площадь магазина 100 кв.м. , в городе с населением 150 тыс. человек. Магазину в апреле будет 3 года. Торгуем испанской коллекционной одеждой, от 0 до 14 лет, очень хорошего качества, аналогов в городе нет , и это не только моё личное мнение, об этом постоянно слышим от своих постоянных клиентов. Магазин разбит на два торговых зала от 0 до 8 лет и от 8 до 14 лет, ценовой диапазон выше среднего.

  Ну вот никак не могу увеличить поток покупателей!!!! топчусь на одном месте практически, за последние 2 года кучу денег выкинули на рекламу в СМИ ( видео ролики 15 сек.) - толку ноль. распространяли свои каталоги (фирменные), с визитками на дисконт 20% ( со сроками покупки) в детском развлекательном центре, в детском обучающем центре, в бутике дорогой женской одежды - толку ноль!!

Для продавцов купила методику по работе с клиентами в торговом зале Системы «ТРИЗ-ШАНС», проводим тренинги, продавцы работают правильно :-)

  Есть один момент, с которым я не знаю как бороться, когда магазин открылся , у нас была одежда только до 8 лет , но вот уже второй год как мы торгуем отличной одеждой как для маленьких, так и для подростков, но никак не можем сломать стереотип покупателя, что "Джуниор" - это магазин для малышей :-(

 Люди добрые может кто-нибудь поможет советом.. Ей Богу, хоть караул кричи, на привозе торгуем, а после - тишина... то есть постоянный клиент "проходит" , а нового нет! как привлечь? что делать?

 

2008-11-25 09:23:39
Андрей Жуков » Юлия Шмидт

Уважаемая Юлия!

А когда была одежда "только до 8 лет" было больше Посетителей или меньше?

Успеха,

2008-11-25 10:05:44
Юлия Шмидт » Андрей Жуков
Спасибо, за внимание к моему вопросу!
Андрей, отвечаю на Ваш вопрос, конечно выручки с увеличением возрастной линейки повысились в среднем на 50% , но это связано, на мой взгляд с тем , что наши маленькие клиенты подросли и стали покупать одежду больших размеров, хочу также заметить, что и магазин с тех пор расширился вдвое ( раньше мы занимали только половину магазина, а сейчас весь)
  Если я Вас правильно поняла (смысл вопроса) ,Вы думаете, что может стоить сфокусировать свое внимание на линейке до 8 лет, коль так получилось, что стереотип сложился…. Но очень жалко будет потерять, как я уже сказала наших «подросших» клиентов и тех которые ещё вырастут, являясь нашими безусловными покупателями :-)
  Дело ещё и в том , что при увеличении площади и ассортимента магазина , повысились расходы ( третий продавец, обработка кредита полученного на увеличение основных средств, для вышеуказанных целей) , а выручки остаются на прежнем уровне  то есть новых покупателей нет, обрабатываем только тех клиентов , которые уже были, И как привлекать новых ума не приложу!  

 
2008-11-25 17:13:49
Alex77 » Всем

А сколько в среднем в день заходит покупателей и сколько из них покупают?

2008-11-26 13:25:15
Фая Халитова » Юлия Шмидт

Юлия, а специальные мероприятия, акции проводили? Скоро Новый год. На мой взгляд, это замечательный повод, особенно для детского магазина. Для детей это - сказка. Устройте елку для постоянных и новых клиентов (можно пройтись по близлежащим садикам, школам (начальные класссы) и пр.) с показом коллекции. Пригласите деда Мороза и Снегурочку (ими могут стать продавцы). Устройте праздник не только для детей, но и для всей семьи. Не знаю, насколько это подойдет, но возникла еще одна идея.

Можно в подарок дать, например, варежку, красиво оформив, положив туда сладости и следующую информацию для родителей: Вы можете приобрести 2-ю варежку - .... В общем, обыграть как-то. Я взяла варежку условно, чтобы в целом объяснить идею. Кстати, победителям в различных конкурсах, точнее родителям, можете подарить дисконтную карту.

Можно акцию типа: "Приведи друга, получи скидку..."

Есть еще идеи, но они пока слишком "сырые".

2008-11-26 14:03:37
Сергеев Владимир » Юлия Шмидт

Уважаемая Юлия!

Для города в 150  т.ч. магазин детской одежды на 100 кв.м. с ценой выше среднего - это очень смело и надо постараться что бы быть прибыльным. У Вас это похоже получилось. Может это город нефтянников? :)

Почему бы вам не оставить половину магазина за брендом "Джуниор" одежда до 8 лет, а для  одежды от 8 до 14 лет - создать новый бренд? Создать секцию одежды более старшей группы? Обувь? Школьная униформа? Т.е. больше товаров для существующих клиентов.

Мне кажеться для такого маленького города  нет смысла рекламировать Джуниор, его итак вероятно все знают.

С уважением.

2008-11-27 05:18:55
Юлия Шмидт » Alex77

 Вы знаете, в том то собственно и проблема, что нет стабильности и нет возможности что то прогнозировать:-( может пройти 50 человек и ничего не купить, может зайти 5 человек и сделать выручку 25 тыс. причём в выходные может 1,5 человека зайти, хотя казалось бы самое время по магазинам погулять...  Вот честное слово не лукавлю, конечно я специально не задавалась целью посчитать " сколько зашло - сколько купило" надо посчитать? посчитаю, но вобщем картина такая как я сказала, могут из 20 чел. все сделать покупки, а могут из 50 ни одного! это то и удручает...   

2008-11-27 05:28:23
Юлия Шмидт » Фая Халитова

Добого времени суток, Фая!

спасибо за отклик :-) идеи очень хорошие, спасибо, сама всё раздумываю о каком-нибудь мероприятии, надо - не надо, целесообразно - нет, как данное мероприятие ( НГ праздничек) поможет решить проблему малого потока покупателей...  до сих пор ничего не проводилось, не знаю как воплотить в жизнь, к тому же.. в смысле - внутри магазина? так места не так много, около магазина ? место есть...  просто на самом деле , если откровенно не считаю данную акцию достаточно эффективной... я ошибаюсь? 

2008-11-27 05:51:41
Юлия Шмидт » Сергеев Владимир

Здравствуйте , Владимир!  

К сожалению город не нефтяников :-( ! Я с Вами абсолютно согласна, в том ,  что магазин  уже в рекламе не нуждается, его знают не только в городе ,но и за пределами ( в респ. Хакасии) очень много клиентов специально приезжают из соседних городков (со слов покупателей: "специально к вам приехали")

  Так у меня и так старшая группа выделена во " второй зал" , потому как опыт показывает, что покупатели " постарше" обычно заходя в магазин , где " малышок" бросается в глаза, обычно говорят: " здесь на малявок, пойдём отсюда..." Причём "старший" зал первый при входе ( чтоб не отпугивать подростков) Всё чаще и чаще именно дети подросткового возраста принимают решение о покупке.

   Обувь? нет - это я уже проходила :-) с обуви я начинала бизнес 8 лет назад , больше не интересует , если интересно могу пояснить почему :-) 

   Школьная форма? Это конечно неплохо, но дело в том, что, во многих школах форма.... да и уровень опускать не хочется, а на  дорогие костюмы ( а хороший детский костюм - это реально дорого)  боюсь спрос будет невелик, более дешёвых аналогов в городе достаточно :-( 

   Проблема вот в чем : Как увеличить кол -во "своих" постоянных покупателей ? Ну вот почему нет стабильности? Что сделать для того, чтоб выручка хотя бы просто была стабильна, а не скакала от 30 тыс , до 1,5 ? 

2008-11-27 08:32:32
Сергеев Владимир » Юлия Шмидт

Уважаемая Юлия!

В теории, по какой-то матрице, у вас 4 варианта: А. остаться работать с существующим товаром на существующем рынке, Б. выйти на новые рынки с существующим товаром, В. выйти с новым товаром на существующий рынок, и Г. выйти на новый рынок с новым товаром.

А. - я так понимаю, что Вы уже все сделали: у вас высокая известность, продавцы работают правильно, вы правильно расположены и т.п.

Б - 1. вы можете привлечь покупателей с более низкого ценового сегмента, делая регулярные и постоянные распродажи после продажи основных объемов свежего привоза. Потери компенсировать за счет покупателей свежих моделей. По моему это обычная практика в одежде, правда в этом случае речь идет о коллекциях, а не о привозах. 2. Открыть филиалы в других городах.

В. - 1. Обувь, как я уже говорил. Буду признателен если объясните причины. По моему хорошо дополняющий товар. 2. Детская и подростковая косметика. 3. Детское питание, игрушки, коляски и т.п.

Г. - 1. То что Вы уже начали делать - открыли отдел на детей в возрасте от 8 до 14 лет. Только мне кажеться, что это должен быть не отдел в Джуниоре, который позиционируется как оджеда для детей до 8 лет, а как самостоятельный бренд, с своим позиционированием. 2. Дополнить ассортимент магазина одеждой более низкого ценовго сегмента. Правда в этом случае надо подумать, как правильно это сделать, что бы не испортить позиционирование Джуниора или чтобы позиционирование Джуниора не мешало продавать более дешевые вещи.

Есть еще один вариант: -закрыть одежный магазин и на его месте открыть продовольственный. Тогда у вас будет постоянный денежный поток без скачков. :) Если серьезно, то не уверен, что одежного дорого магазина должен быть постоянный и стабильный денежный поток. Хотя вариант Б1 возможно может это компенсировать.

Владимир.

2008-12-02 08:36:51
Юлия Шмидт » Сергеев Владимир

 Владимир, спасибо Вам большое! 

  Вы не только совершенно точно поняли ситуацию, но и все Ваши замечания и слова в точку ! Отдельное спасибо на счёт продовольственного магазина :-) , правда! Вы совершенно правы, даже на «second hand»-е не может быть стабильного потока, не говоря уж об одежде по цене выше среднего , Ваши слова немного отрезвили мои запросы и притязания :-) Кстати говоря , по итогам ноября (по сравнению с ноябрём 2007 г) выручка выросла ровно в два раза, что несомненно (смею надеяться) говорит о правильно выбранной тактике и стратегии :-) 

  Ваш вариант Б-1 - это мне и нужно, я только никак не могу рассчитать правильное время распродаж, потому как , время тоже должно быть выбрано верно ( по опыту ) . у меня как раз коллекционная одежда и есть ( две коллекции в год) 2. филиалы в других городах - это супер! денежных средств пока не хватает :-(

  По поводу обуви. Как я и говорила с неё и начинала. Когда вопрос детской обуви коснулся меня лично ( дочке понадобилась хорошая ,качественная обувь) я обнаружила, что в моём городе в продаже кроме Китая ничего не купить!!! Я была в шоке, и поняла - вот она - свободненькая ниша! Открыла отдел в магазине, заключила договора и стала торговать качественной детской обувью. В общем дела шли неплохо... через год я открыла второй отдел , но обувь - это бешеные остатки на складе! ( это болезнь не только детской обуви, а обуви в принципе) "ходовые" размеры уходят, а "не ходовые" могут пылиться на складе годами! с одеждой ( во всяком случае у меня) такого нет , в распродажу сметают всё (тьфу,тьфу,тьфу) 

  Покупатели часто просят :"привезите хорошей обуви! ну нет в городе хорошей (дорогой) детской обуви!" Не поведусь! Хорошая обувь - это дорого! а у основной массы покупателей ( во всяком случае в моей "деревне" :-) )стереотип такой - ноги у детей растут быстро, пойду куплю что подешевле, всё равно через 2-3 мес. опять покупать... а то что это "подешевле" вредно их же ребёнку...( о чем я кстати размещала статьи в местных СМИ) думают не все. вот такие дела с обувью :-) 

  В рамках своих коллекций у меня проскальзывает обувь , но это тогда , когда модель, из коллекции, как слово из песни не выкинешь, и по старой памяти так сказать :-) 

  Ещё раз, Владимир, большое Вам спасибо ! Вы мне очень помогли!

С наилучшими пожеланиями, Юлия :-)


 

2008-12-02 18:47:39
Alex77 » Юлия Шмидт

Вы, Юля, подсчитайте хотя бы в течение недели, а лучше это делать постоянно: сколько зашли, сколько меряли, сколько купили.

Тут ведь расклад простой - если мало заходят, то надо работать с местом, позиционированием, акции.

Если заходят много, но мало меряют то с продавцами,выкладкой, позиционированием, ассортиментом, ценой

Если много меряют, но мало покупают то это либо продавцы (не дожимают) и ассортимент ( не так сидит, немного не то).

Замерьте на несколько дней и сюда на форум выложите, я Вам скажу где копать

2008-12-02 19:44:53
Сергеев Владимир » Юлия Шмидт

Уважаемая Юлия!

Зря только Вы так радуетесь моим советам. Они тривиальны и стандартны. Весь смак на этом форуме, когда "Редакция" снимает с себя "обряд молчания". Тогда вот и действительно могут родиться нестандартные и очень конкурентные решения за маленкьие инвестиции. Правда могут попросить "выкопать котлован лопатой".

С уважением.

2008-12-02 19:47:17
Сергеев Владимир » Юлия Шмидт

Уважаемая Юлия!

Я бы тоже присоединился к пожеланиям Alex77 и принял бы участие в дальнейших рассуждениях.

Есть еще порох в пороховницах?

С уважением.

2008-12-03 05:12:57
Юлия Шмидт » Всем

Уважаемые Alex77 и Владимир!

Конечно с удовольствием продолжу дискуссию, тем более , что задача об увеличении кол-ва покупателей с повестки дня не снимается, я уверена, что много «моего покупателя» бродит вокруг меня и не переходит из категории «посетителя» в категорию «покупателя» а ещё лучше в категорию «приверженца» :-) Команду о подсчёте "зашедших - купивших" уже дала, как только будут вразумительные результаты сразу выложу.

Спасибо, с наилучшими пожеланиями, Юля


 

2008-12-08 20:54:56
Alex77 » Юлия Шмидт

Рекомендую хотя бы пару раз посчитать самой либо поставить человека которому на 100% доверяете. Очень часто продавцы относяться халатно к этой обязанности, приукрашивают цифры, подгоняют под желания босса.

Ждем результатов.

2008-12-11 08:30:16
Светлана » Alex77

Немного непонятно, хотите вы привлечь только богатых людей или все таки и работаете со средним ценовым сегментом? Может, вам стоит организовать небольшой уголок "комиссионки" из ваших же вещей, по приницпу "трейд -ин"  - для деток, которые выросли. Для небогатых покупателей мысль о том, что дорогую одежду можно быдет "сдать" будет греть) Все равно, по статистике, такой возможностью пользуются единицы. Ну и процент можно рассчитать, исходя из торговой наценки. А вы не хотите расширить ассортимент одеждой для будущих и кормящих мам? Они же все равно к вам придут - уже с детьми.  В процессе подбора одежды себе, конечно же они посмотрят одежду и для ребенка. Рекламировать, иМХО, лучше в платных клиниках, где ведут беременных, может, среди педиаторов (они имеют доспут в дома к самым маленьким и могут выступать в качестве рекламных агентов). А может, вам организовывать акции - дни бесплтатного приема лучшего в городе педиатора или еще какого -либо специалиста? 

2011-05-12 11:05:05
Александра » Всем

Здравствуйте! мы открыли магазин детской обуви известных торговых марок: Котофей, зебра, капика, антилопа и т.д. но слишком мало покупателей. подскажите как увеличить продажи....

2011-06-07 10:10:39
Галина В. Владимирова » Александра

Уважаемая Александра!

 

... но слишком мало покупателей. подскажите как увеличить продажи....

 

Уточните, пожалуйста: пока мало посетителей (скажем, не всем известно про новый магазин) или те, кто заходят, почему-то не покупают?   

Предварительно посмотрите, пожалуйста, обсуждения, объединенные темой "Про обувь".

А также обсуждения на смежную тему - по магазинам одежды. Данное обсуждение и еще вот эти (по ссылкам на панели слева).

Задачи-то схожие.

С Уважением,  

2013-04-20 21:19:59
мусульманка » Юлия Шмидт

Я и муж привозим по немного товара из Баку торговля вобще сла  бая что сделать для торговли

2013-04-22 09:09:00
Дейнега Ольга » мусульманка

Добрый день!


Нужна более подробная информация, чтобы Коллеги могли дать Вам рекомендации.


Уточните, пожалуйста:

  • чем Вы торгуете? каков ассортимент?
  • где торгуете: рынок, магазин?
  • в каком городе находится Ваша торговая точка?

  • кто Ваши конкуренты? каков у них ассортимент? как далеко они находятся?
  • др.информацию, которая будет полезна.

В помощь - "Памятка".


С уважением,


2013-09-19 12:22:41
21Killa » Всем

Доброго дня! Открыл магазин детских товаров (новорожденка,питание,гигиена,игрушки , одежда). Возрастная категория  от 0-4 лет. Район в котором открылся новый,очень много молодых семей,мамочек с колясками. Ассортимент по питанию,гигиене,подгузам и новорожденке на уровне с сетками (Детский Мир,Дочки-Сыночки и т.д.),цены ниже ,чем у них. В проходимости проблем нет. Вот только посещаемость не на самом высоком уровне. Стабильной выручки нет. По словам клиентов,у нас очень хорошие цены. Не можем понять в чем дело. Подскажите пожалуйста? Казалось,что товары повседневного спроса,а постоянного траффика не наблюдается. Антон.

2013-09-19 23:31:54
Дарья Звягинцева » 21Killa

Доброго времени суток.

Где открылись? ТЦ? Отдельное здание? Что вокруг? Где ближайшие сетевики?

С уважением.

2013-09-20 09:42:48
21killa » Дарья Звягинцева

Добрый день,Дарья. Спасибо,что уделили внимание! Открылись в спальном районе,на цокольном этаже жилого дома,отдельный вход,площадь магазина 50 кв.м.,вокруг аптеки,Магнит, небольшой торговый центр (в нем павильон с детской одеждой),ближайшая сетка - Метро,  через 3 остановки. Магнит совсем рядом,но ассортимент ,касаемо детского питания и товаров,хромает на обе ноги (представлено 4 вида смеси,несколько каш и соки). В ближайшем окружении есть пара магазинов с детской одеждой и обувью, еще один с игрушками.

2013-09-20 10:39:14
Галина В. Владимирова » 21Killa

Уважаемый Антон!

...В проходимости проблем нет. Вот только посещаемость не на самом высоком уровне. 

По словам клиентов,у нас очень хорошие цены. Не можем понять в чем дело.

А Вы у людей спросите, почему они к Вам не заходят. НЕ у тех спрашивайте, кто зашел и восхитился ценами, а у тех, кто регулярно бывает/живет поблизости, проходит мимо Вас.

То есть буквально пойдите в другие магазины детских товаров (или рядом с ними), места выгула мамаш с детьми и пр. И там расспросите.

Может статься, Ваш магазин они в упор "не видят". Или видят, но думают, что... (совсем не то, что на самом деле :-)

И обязательно расспросите жителей дома, в цоколе которого Ваш магазин. А они-то чего не заходят?!

Выясните также, где им удобнее покупать детские "расходники" (питание, памперсы...) и почему. И почему не у Вас.

Это многое прояснит.

P.S. Гляньте также на своих продавцов: во сколько они открывают/закрывают магазин, как обслуживают покупателей, как часто "перекуривают" и т.д. Не висит ли табличка "Открыто" задней стороной ("Закрыто") - только потому, что ее сдуло ветром, а персонал не обращает на это внимания.

С Уважением,

2013-09-20 11:48:05
Галина В. Владимирова » 21killa

Приведу Вам пример "со смещением" в другую область продаж:


В хорошо проходимом месте (на выходе из центрального рынка, рядом с остановками) затесался небольшой цветочный павильон. Горшечные растения и вся флористическая атрибутика к ним. То есть даже не "отрезные" букеты, которые могли бы обеспечить регулярную посещаемость.


По правде говоря, не особенно тянет зайти: зрительно площадь совсем небольшая, многое (из кованных подставок под цветы) выставлено наружу, недалеко специализированный магазин покрупнее. Видимых отличий у павильона нет. Чего заходить-то, даже если увлечен разведением цветов?


Только случайно заглянув в магазин "поглубже", обнаруживаешь в нем фантастический (по своей площади и представленному ассортименту) подвал. Хорошо проветриваемый и освещенный. Двойная жизнь магазина :-) И кто бы о ней узнал, если бы не случайность.


На мой вопрос продавцам (что ж Вы прячете такую красоту), они несказанно удивились: "Так мы же давно открылись. Те, кто к нам заходит, те знают".


Да, знают только те, кто заходит. А сколько проходит мимо?


С Уважением,

2013-09-20 12:40:13
Дарья Звягинцева » 21killa

Уважаемый коллега.

Присоединяюсь к рекомендации уважаемой Галины Викторовны по поводу опроса - без этого никуда. Там заодно узнаете и куда мамаши массово ходят (если не к вам) и почему. Т.е. какой детский магазин наиболее популярен (подозреваю, что это будет кто-то крупный...)

Вот возле него я бы и раздавала ваши листовки в контексте "А знаете ли вы, что совсем недалеко (в идеале!) или рядом с... (хорошо бы чтоб с чем-то детским - поликлиникой, яслями, детской площадкой и т.д.) продают все то же самое, но ... "(дешевле, свежее, поштучно? - критерий, который важен мамашам, и который не учтен крупными магазинами - его вы тоже выясните из опросов). И тут же, разумеется, снять сомнения относительно вашего магазина, если таковые будут выявлены (например, пусть у вас дешевле, зато у сетевиков уж точно все в порядке со сроком годности и хранением, а у мелкого магазина..."


С уважением.

2013-09-20 13:01:31
21Killa » Дарья Звягинцева

Спасибо Вам большое за советы и цу. Будем опрашивать,будем раздавать листовки. Может подскажете как лучше рекламироваться (наружка,растяжки,билл-борды,реклама в маршрутных такси,которые обслуживают район,радио)???? Просто правда непонятно,такой магазин как у нас один-единственный на весь район,а посещаемость низкая.  

2013-09-20 13:06:56
Дарья Звягинцева » 21Killa

Во всех случаях "пляшем" не от носителей, а от потоков ваших потенциальных клиентов (мамаш, папаш, бабушек). Где их в вашем районе "много и сразу"? Перечислите эти места. Тогда станет понятно, с помощью каких носителей туда удобно встраиваться.


Ну это одна сторона дела - где размещаться.

Вторая - что размещать (т.е. сама информация) - тут мы возвращаемся к опросам, ибо не понятно, что им не нравится, не учтено, не устраивает у других, и есть ли это у вас.


Так что одно без другого - "деньги на ветер")))

2013-09-20 13:16:45
21Killa » Дарья Звягинцева

Все эти места находятся во дворах (качели-горки-карусели). Много гуляют с колясками мимо магазина (пешеходная зона проходит слева от нас).

2013-09-20 20:05:34
Дарья Звягинцева » 21Killa

А что они видят, гуляя мимо? Большой баннер? небольшую вывеску? К ним регулярно выходят промоутеры?


Кстати говоря, это далеко не единственные места))... Есть еще детская поликлиника, другие детские магазины, женская консультация, роддом, аптеки ближайшие, ясли/ дет. сады и прочее)))... И все эти места надо бы отработать, когда вы сможете сформулировать суть своего предложения на фоне конкурентов)


С уважением.

2013-09-22 17:35:52
Андрей Жуков » 21killa

Добрый день!

Открылись в спальном районе,на цокольном этаже жилого дома,отдельный вход,площадь магазина 50 кв.м.,вокруг аптеки,Магнит, небольшой торговый центр (в нем павильон с детской одеждой),ближайшая сетка - Метро,  через 3 остановки. Магнит совсем рядом,но ассортимент ,касаемо детского питания и товаров,хромает на обе ноги (представлено 4 вида смеси,несколько каш и соки). В ближайшем окружении есть пара магазинов с детской одеждой и обувью, еще один с игрушками.

Смотрите сами: "расходниками" (памперсами, "гигиеной" и всем, что заканчивается быстро, включая, возможно, детское питание), вероятно, закупаются в "Метро" (три остановки - это недалеко, а цены там ниже Ваших).

Касательно одежды для маленьких. Приличную и модную одежду для младенцев покупают очень мало - эти детки очень быстро растут. Распашонки купленные месяц назад уже неактуальны. Существуют даже таблицы перевода размеров "на ближайший вырост". А если надо "на выход" (например, "конверт" красивый и т.п.), то поедут в подарочный магазин или тёщам-бабушкам закажут. 

С Уважением,

2014-02-16 15:55:16
Юра И. » Всем

Всем доброго времени суток пишу в первые я из небольшого города численностью  в 350т.чел. где-то в самом начале обсуждения была задета тема про  детские больницы и род.домы. На личном опыте клиента надо ИЗЫСКИВАТЬ в прямом смысле . Но нужно многое  осознавать, что если Вы чувствуете в себе коммерческую жилу и хороший вкус к одежде в хорошем качестве, то нужен ветер перемен СТАВИМ МЕЛЬНИЦУ! 

Идем во все родильные дома города . Заходим к главному врачу предлагаем поощрительные подарки всем роженицам в виде одноразового купона на 500р. вот и вся реклама ))) Если ваш товар достоен  внимания и похвалы вы получите постоянного клиента от 0 - 8 лет.   



Яндекс.Метрика