На сайте ведутся работы Как правильно открыть салон аппаратного массажа? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как правильно открыть салон аппаратного массажа?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-05 15:41:45
Гмоницкий Алексей » Всем

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей. Я студент. У меня есть некоторый начальный капитал  в виде   кровати-массажера, их у меня три, (NUGA BEST, может кто слышал) соответственно я хочу открыть салон аппаратного массажа. Но так как я учусь в медицинском ВУЗе, я плохо представляю как правильно и грамотно это сделать. Однажды блуждая по бескрайним просторам Интернета, попал на этот замечательный форум. Я думаю, что могу рассчитывать здесь на ряд полезных, профессиональных советов: где открыть, как раскрутить, на какой контингент расчитывать, и.т.д. Поддержите начинающего Бизнесмена.  http://www.nugabest.ru/- ссылка на сайт компании NUGA BEST, если кому интересно.

Заранее благодарен.

2006-05-05 15:56:33
GMN » Гмоницкий Алексей
Оценить наличие этой услуги в доступном от вас радиусе.
Собраться открыть там ,где ещё есть кого массировать.
Определитться как массировать: лечебно или профилактически.
Назначить цену соответственно доходв тех, кого массировать.
Посчитать рентабельность проекта.
Если есть перспектива, то:
Выбрать название которое будет понятно и приятно тем, кого массировать.
Начать рабтать. Начать рекламировать свою работу.
Проводить акции и дарить подарки и оказывать сопустствующие услуги ,приемлемые тем, кого массировать и законодательству.
если всё получилось - расширить перечень услуг или открыть ещё салон.
PS
Такую последовательность действий в уме уже прокручивали? Что осталось "тёмным местом"?
2006-05-10 08:56:02
Редакция » Гмоницкий Алексей

Уважаемый Алексей!

Нажмите на ссылку и поглядите обсуждения-аналоги (слева на панели).

Успеха,

2006-05-10 15:24:22
Гмоницкий Алексей » GMN

Да, естественно, я прокручивал подобную схему.

Подобных салонов в нашем городе не так уж  и много, а массировать можно в принципе кого угодно, от мала до велика. Для меня главная проблема состоит в том, как потенциального клиента заманить, и удержать. Как убедить потенциального клиента в том что это на самом деле нужно, полезно ему и не только ему. Я рассчитываю на сорофанное радио, можно ли как-нибудь стимулировать это явление? Какая реклама будет наиболее эффективна? Можно конечно побегать с листовками, но мне кажется что такая реклама, в моём случае не приемлема, или я ошибаюсь? Какое название вы предложили бы?

   

2006-05-10 16:02:54
GMN » Гмоницкий Алексей
Заманить можно качественной рекламой, а удержать - только качественными услугами. Согласны?
2006-05-10 17:01:16
GMN » GMN
"Можно конечно побегать с листовками, но мне кажется что такая реклама, в моём случае не приемлема, или я ошибаюсь? Какое название вы предложили бы?"
- Листовки - неплохой способ, особенно с днём открытых дверей. Надо разок дать или попробовать или сравнить. Это как вариант запуска сарафанного радио. Не единственный.
О названии:
Учитесь Вы в медицинском ВУЗе, значит должны хорошо представлять себе процедуру ТОГО массажа, который будете практиковать. Оттолкнитесь от этого.


Яндекс.Метрика