На сайте ведутся работы Вопрос Президента Крымской ассоциации рокеров | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Вопрос Президента Крымской ассоциации рокеров

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-02-26 20:17:22
Дмитрий Троицкий » Всем
Как создать и раскрутить в Крыму ежегодный рок - фестиваль (heavy metal) и получить от него максимальную финансовую отдачу при общей атмосфере нежелания предпринимателей вкладывать деньги в, возможно, перспективный, но дорогостоящий проект?

С уважением,
Дмитрий Троицкий, Президент Крымской ассоциации рокеров.
2005-02-28 10:13:22
GMN » Дмитрий Троицкий
За 10 кг металлолома - вход бесплатный, за правильно сданный в утиль автомобиль - ... )) Металлисты - это и сила и польза! ))
2005-02-28 11:07:37
Кирилл Лебедев » Дмитрий Троицкий

Уважаемый Дмитрий!

Сколько рокеров предполагается собрать на фестиваль?

С уважением,

2005-03-02 16:18:26
Дмитрий Троицкий » Кирилл Лебедев
Приблизительно 3 000. Возможно больше. Все зависит от потенциальных вложений в рекламную кампанию
2005-03-02 16:20:59
Дмитрий Троицкий » GMN
Это - да. От шутников паленых только пользы никакой.
2005-03-02 16:47:56
Кирилл Лебедев » Дмитрий Троицкий

Уважаемый Дмитрий!

Вы спрашиваете:

  • О том, как собрать на рок-фестиваль 3000 человек?
  • Или о том, как найти место проведения для рок-фестиваля? (В этом случае, считается, что 3000 человек у Вас уже есть.)

С уважением,

2005-03-02 16:56:52
GMN » Дмитрий Троицкий
Вы пишете "...при общей атмосфере нежелания предпринимателей вкладывать деньги в, возможно, перспективный, но дорогостоящий проект?"

Что Вы хтите получить от проекта если вдруг его осуществите:
1 Прибыль от билетов и рекламы?
2 Украсите его своим именем?

Вопросы заданы с целью поиска причины нежелания людей вкладывать деньги. Все не хотят вкладывать, а Вы хотите, причем чужие. Ответьте, пожалуйста на них и может быть поймёте "Надо его организовывать или нет, или "да" и "как". Либо перспектива есть, либо её нет, либо она есть, но придуманная Вами, либо у Вас не хватает убедительности для её обоснования в виде бизнес-плана (последний вариант может основываться на перспективе "любого качества").
2005-03-03 11:45:51
Дмитрий Троицкий » GMN; Кирилл Лебедев
У меня есть и место и 3000 человек, которые ждут не дождутся, когда, наконец, в Крыму будет существовать ежегодный фестиваль металлической музыки в непосредственной близости от Севастополя, например. А прибыль от билетов и рекламы будет поделена пополам с инвесторами в проект. Нам лишнего не надо. В подобном альтруизме, на мой взгляд, и кроется причина нежелания инвестировать в проект средства. Люди просто боятся, что это - развод. 15 ЛЕТ БОРЬБЫ ЗА ВЫЖИВАНИЕ привили им определенный взгляд на вещи и людей вокруг себя. Я ничего удивительного в этом не вижу. Это нормально.
А по поводу стоит делать или нет... Обязательно стоит. Организацией мероприятий подобного рода в Крыму наша организация занимается уже семь лет и за это время мы ни разу! не терпели финансовые убытки. И ни разу! не обращались за капиталовложениями к посторонним. Это говорит о том, что творчество рок - коллективов молодежью Крыма в значительной мере востребовано и о том, что организация вполне способна справляться перед поставленными задачами. А сейчас мы задумали осуществить проект, который значительно превышает наши возможности, как инвесторов и в этом деле без чужих! денег не обойтись. А бизнес - план?... Инвестировав в этот проект около 20 000 у. е. партнер получит прибыль в размере, как минимум, 4000 у. е., причем полностью вернув затраченные средства. Это нормальный процент прибыли. Ведущие американские миллионеры имеют всего 10 центов на доллар. Можно и подробнее. В виде бизнес - плана, разумеется.
2005-03-03 11:49:30
Дмитрий Троицкий » GMN
А как его (фестиваль, разумеется) организовывать мы знаем. Не знаем только где сразу столько денег взять. Потому как морозятся. Менталитет такой. Януковича.
2005-03-04 11:59:03
Кирилл Лебедев » Дмитрий Троицкий

Уважаемый Дмитрий!

Если помещение у Вас есть, люди - есть, и Вы уже организовывали подобные мероприятия, то тогда мне не понятно: а в чем заключается Ваша задача?

Вы хотите увеличить масштаб мероприятия? И для этого привлечь дополнительные средства?

Для того, чтобы привлечь серьезного инвестора, нужно гарантировать некоторую стабильность. Т.е. нужно показать, что:

  • Фестиваль проходит каждый год.
  • На его проведение тратится столько-то $$.
  • Его прибыл составляет столько-то $$.
  • В нем принимают участие рокеры из следующих регионов. Вот портрет аудитории...
  • Вот отчеты о мероприятии.
  • Вот фотографии с фестивалей.

Хорошо бы так же, чтобы у фестиваля был сайт в Интернете, и на нем была видна какая-нибудь активность. Например, обсуждения на форуме.

Только в этом случае Вы можете привлечь серьезного инвестора.

Если же задача стоит слегка по-другому - увеичить прибыль с фестиваля, то Вы можете подумать над тем, кому можно продать поток из 3000 рокеров:

  • Что рокеры покупают во время фестиваля? Какие-нибудь альбомы, открытки, значки?
  • Покупают ли они напитки? Что-нибудь перекусить?
  • Приезжают ли они надолго? Нужно ли их где-нибудь разместить?
  • И т.д.

С уважением,

2005-03-04 16:02:27
Андрей Жуков » Дмитрий Троицкий

Уважаемый Дмитрий!

Имея 3000 человек, неужели Вы не найдете десяток из них, которые возьмут в банке потребительские кредиты по 2 000 у.е.?

 

Успеха,

2005-03-05 23:44:42
Дмитрий Троицкий » Кирилл Лебедев
По поводу места: фестиваль планируется open - air. С расселением публики проблем, в принципе не должно возникнуть. Летом в Крыму есть универсальный выход - палатки. С расселением музыкантов - гостей фестиваля несколько сложнее, но, я думаю, с этой задачей мы тоже справимся. А самая главная проблема в том, что все перечисленные позиции уже были испробованы нами неоднократно, но у нас они почему - то не работают. Собственно, именно поэтому я сюда и обратился. Может, думая большим количеством голов, мы найдем какой - либо выход. Бизнесмены у нас больно деревянные. И есть еще небольшая заковыка: если проект будет реализован, то в таком! масштабе он будет реализовываться впервые. Так что по поводу каждый год... А на прошлые наши мероприятия они, удивительно! не реагируют. Ну не любят у нас эту движуху толстосумы! Вот на КВН какой - нибудь паленый - без проблем, а на рок - н -ролл... заклинивает их.
2005-03-05 23:47:53
Дмитрий Троицкий » Андрей Жуков
Дружище, может быть, ты десятым будешь? Нам лишних пару штук не помешают. Мы их как раз на пиротехнику истратим. Или на рекламу. А? Поучаствуешь?
2005-03-06 20:39:39
Fandorin » Дмитрий Троицкий

Мне кажется, я понял, почему не удается найти инвесторов для данного проекта. Я бы от коммерческих предложений в таком тоне точно бы отказался.

2005-03-06 23:33:06
Дмитрий Троицкий » Fandorin
Видишь ли, ты, вероятно обратил внимание, что так я отвечаю не всем, а только тем, которые либо откровенно насмехаются, либо дают непродуманные советы. Если ты внимательно прочитал все ответы, то должен был понять, что с одним автором, который не насмехается, а проявляет реальную заинтересованность, пытаясь помочь, и тратит для этого какую - то часть своего драгоценного времени я как раз общаюсь вежливо и корректно именно потому, что он меня уважает и достоин такого же уважения в ответ. Я - человек взрослый и идиотские предложения о сдаче металлолома, например, вообще не рассматриваю, равно , как и не менее идиотские предложения о взятии кредитов. Наверно, излишне говорить о том, что кредиты берутся под что - либо, а что может заложить рядовой рокер? Родительскую квартиру? Вы сами должны прекрасно понимать, что рок - н -ролл - музыка, в основном, подростков, которые готовы заплатить денег за билет на рок - фестивыаль, но не готовы взять в банке крупный кредит, который
2005-03-06 23:56:40
Дмитрий Троицкий » Fandorin
потом придется возвращать. Даже я, человек, который имеет довольно приличный постоянный доход , и то подумал бы, прежде чем решится на такой ответственный шаг. А с инвесторами я разговариваю абсолютно другим тоном. И с людьми, которые ценят мое время тоже. Я не знаю Вашей профессии так же, как не знаю и Ваших увлечений, но, даже зная их, я не стал бы над ними насмехаться, потому что я уважаю Ваш выбор. Мой выбор - тяжелый рок. Это хорошая музыка для меня и для множества таких как я и она не имеет ничего общего со сданными в утиль автомобилями. Я никому не навязываю своих вкусов, а просто прошу дельного совета. И не думаю, что, получив в ответ на свой запрос не совет, а то, о чем я писал выше, вы поступили бы по другому. На серьезные предложения и отвечают серьезно. А на глупость...
2005-03-07 11:40:49
Кирилл Лебедев » Дмитрий Троицкий

Уважаемый Дмитрий!

А самая главная проблема в том, что все перечисленные позиции уже были испробованы нами неоднократно, но у нас они почему - то не работают. Собственно, именно поэтому я сюда и обратился.

А что именно Вы делали? И как? Пожалуйста, опишите подробнее. В этом случае, коллегам и мне будет легче понять, что было сделано неправильно или что напугало инвесторов, к которым Вы обращались.

Дополнительный вопрос: Есть ли у фестиваля сайт? Можете ли Вы дать на него ссылку?

С уважением,

2005-03-07 11:41:49
Андрей Жуков » Дмитрий Троицкий

Добрый день!

 

Дружище, может быть, ты десятым будешь? Нам лишних пару штук не помешают. Мы их как раз на пиротехнику истратим. Или на рекламу. А? Поучаствуешь?

 

Вы зря грубите. Совет я дал совершенно нормальный и продуманный. Краткосрочные потребительские кредиты выдаются банками без залога и достаточно быстро.

 

Всего доброго,

2005-03-07 11:43:50
Редакция » Всем

Редакция делает замечание Дмитрию Троицкому.

На данном Форуме принято уважительное обращение к Коллегам.

Спасибо,

2005-03-07 11:45:48
Кирилл Лебедев » Дмитрий Троицкий

Уважаемый Дмитрий!

Мне кажется, в предложении Андрея Жукова есть смысл. Может быть, как Вы писали, кредит по условиям и не подойдет. Но во всяком случае, я бы зашел в десяток банков и поинтересовался, на каких условиях они дают потребительский кредит. Вдруг условия будут приемлимыми...

Вдобавок заметьте: если Вы сами не уверены в коммерческом успехе мероприятия (в противном случае Вам, наверное, не было бы страшно брать кредит), то неудивительно, что и инвесторы в этом не уверены тоже.

С уважением,

2005-03-07 12:20:52
Андрей Жуков » Кирилл Лебедев

Добрый день!

 

Дмитрий Троицкий предложил потенциальному инвестору 20% на вложенную сумму (с оборачиваемостью, как я понимаю, меньше года).

 

Банковское финансирование (правда, я сужу по России) дешевле. Другое дело, что под рок-фестиваль не дадут и по своему будут правы.

 

Однако маленькие розничные кредиты на потребительские цели (т.е., не надо брать "на фестиваль", надо брать "на ремонт", "на приобретение мебели" и т.п.) получить можно.

 

С Уважением,

2005-03-09 12:36:02
Дмитрий Троицкий » Андрей Жуков
Я прошу прощения за свое неуважительное высказывание в Ваш адрес. Просто достали уже различного рода подковырками. Речь - то идет о серьезном деле. Я подумал, что это - как раз одна из таких. Еще раз прошу прощения за свой некорректный тон. Вероятно, мне следует быть сдержаннее в суждениях. А за совет спасибо. Попробуем что - нибудь предпринять в этом направлении.
2005-03-09 12:37:45
Редакция » Всем

Редакция благодарит Дмитрия Троицкого за достойный и благородный поступок.

С Уважением,

2005-03-09 12:47:58
Дмитрий Троицкий » Кирилл Лебедев
Как говаривал незабвенный Остап Бендер: Полную уверенность может дать только страховой полис... Я думаю, любой человек, начиная какое - либо крупное дело, не уверен в успехе на сто процентов. Всегда остается вероятность, что что - то пойдет не так, как планировалось, но, тем не менее, дело все равно начинают. Я в этом случае не исключение. И меня тоже преследует страшный вопрос: а вдруг?.. Все вроде бы просчитано до мелочей, но в четкую логику расчетов часто могут вмешаться непредвиденные факторы, так называемый форс - мажор. Например, погода. Под дождем не очень - то пофестивалишь.
Но совету я последую в любом случае. Это, может быть, выход.
2005-03-09 13:43:21
Дмитрий Троицкий » Кирилл Лебедев
Что касается подробностей: Инвесторам были предоставлены подробные отчеты с наших прошлых мероприятий, включая фото и видеоматериалы (в том числе и отснятые крымскими телерадиокомпаниями), образцы всех позиций рекламной кампании, которые, кстати, были выполнены на высоком полиграфическом и художественном уровне, но в определенной ститлистике, соответствующей направленности мероприятий (т. е. черепа, летучие мыши, вампиры и прочая бутафория) и подробные бизнес - планы мероприятий (как прошлых, так и планируемого) с указанием путей движения выделенных средств и процентов прибыли, которые были (и будут) получены в результате осуществления этих проектов. Кроме этого, инвесторам были обещаны рекламные площади в средствах массовой информации (газеты, телевидение, радио) в разных городах Крыма (Севастополь, Симферополь, Ялта, Феодосия, Керчь) и возможность размещения информации о них на нескольких крымских интернет - порталах.
Возможно, проблема в том, что не все средства, просимые нами должны были пройти по безналу, потому что в процессе подготовки мероприятий подобного рода часто необходимы наличные средства, которыми организаторы должны располагать задолго до начала. Это, как правило, деньги на транспортные расходы (перевозка аппаратуры взятой в аренду у фирм, оказывающих такие услуги, перевозка музыкантов и техперсонала к месту проведения акции и т. д.). Связано это с тем, что транспортными перевозками в Крыму занимаются либо частные лица, либо небольшие частные фирмы, причем стоимость таких услуг у последних намного выше. В результате желание сэкономить влечет за собой наличный расчет с частными лицами, а там, как говорится, - деньги вперед.
Еще одно слабое место, на мой взгляд, может заключаться в стилистике оформления рекламной кампании. Люди, далекие от музыки экстремальных направлений, часто пугаются. Но тут, как говорится, ничего не поделаешь. Именно подобная стилистика и привлекает аудиторию на наши концерты.
По поводу сайта фестиваля... Сайта еще нет, потому что нет и самого фестиваля. Весьма странно, на мой взгляд, было бы иметь сайт мероприятия, которое в природе не существует. Однако сейчас я занят написанием официального сайта Крымской ассоциации рокеров, потому что вопрос назрел... В сети сайт появится приблизительно через полтора - два месяца, будет размещен на платном хостинге и будет включать в себя информацию как о деятельности организации в целом, так и о деятельности крымских рок - коллективов, находящихся под нашим покровительством. В настоящий момент за получением дополнительной информации я могу направить вас на портал www.pentagonmusic.org, с которым мы тесно сотрудничаем.
2005-03-09 13:54:54
Дмитрий Троицкий » Кирилл Лебедев
Обратите внимание на отчет о фестивале "Голос рока", например.
2005-03-09 14:00:23
GMN » Всем
Кто придумал "Голос рока"? ((( всего пару раз повторить и уже "голос срока". Почему не Рок-Набат, Рок-Тембр или ещё как-нибудь...
2005-03-09 14:09:56
Аркадий Ларионов » Дмитрий Троицкий

Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий!

Наверное не в тему, но все же...

Вы  знаете, я обожаю рок музыку, еще больше альтернативу (но не рок музыке), а, например, А. Лаертского, "Бони Нем", "Бадло" и т.п.

Но...

Все "нормальные" предприниматели абстрагировались от этой "дряни" ("Мы же солидная компания"). Полагаю именно этот стереотип не позволяет им быть с Вами серьезными.

На Западе рок-тусовки - всего лишь "частные вечеринки", даже в присутствии "Metallica"и, "Offspring"а и т.п. Для "нормальных" бизмесменов - это мусор, грязь, пьянство, наркомания и т.д.

Попробуйте поработать со стероеотипами инвесторов (переломить!). Понимаю, что это очень трудно (достижимо ли вообще!). Может Вам попытаться представить им (инвесторам) рокеров как "нормальных" людей, потребителей, Клиентов и т.п. 

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2005-03-09 23:05:40
Дмитрий Троицкий » Аркадий Ларионов
Работа со стереотипами бизнесменов да и не только бизнесменов нами ведется уже около года. Месяцев восемь назад я сообразил, что нормальному отношению к рок-аудитории мешает сложившееся у большинства мнение: наркоманы, волосатые придурки и т. д. Нами проведена большая подготовительная работа в этом направлении и вы знаете, дело начало сдвигаться с мертвой точки. Люди начинают привыкать видеть меня, как лидера организации и моих, так сказать, "собратьев по оружию" в совершенно ином свете: свободное владение несколькими иностранными языками, несколько высших образований, имидж, если можно так выразиться, джентльменов от рока, профессиональные навыки в различных областях деятельности, вежливость в общении и грамотное изложение своих мыслей в дискуссиях на различные темы.
Все вышеперечисленное начинает склонять общественное мнение в нашу пользу, но колесо, к сожалению поворачивается медленно и неохотно.
2005-03-09 23:14:12
Дмитрий Троицкий » GMN
Голос рока придумал я, к сожалению. Дело в том, что все вышеуказанное действо происходило в день выборов Президента Украины. Разрешение на проведение концерта мы получали у областной администрации, которая поставила обязательное условие: если концерт состоится, то он дожен отвечать "злободневной тематике". В противном случае нам бы никто ничего не дал сделать. Пришлось согнуть почтительно выю и на месте изобретать что - нибудь удобоваримое для чиновников. Этот вариант их вполне удовлетворил. Я плюнул и пошел делать фестиваль, который первоначально должен был называться "Железный аккорд". Вот такие пирожки. Впрочем афиша была все равно такая, что чинушные обмороки были аудитории гарантированы. Если Вы заходили по предоставленной мной ссылке, то должны были прочесть в первых строках отчета какая толика политики была там на самом деле. Конкретно - никакой.
2005-03-11 10:17:00
Андрей Жуков » Дмитрий Троицкий

Добрый день!

 

Возможно имеет смысл не столько бороться со стереотипом, сколько пользоваться им.

 

Например, кому нужна такая аудитория? Причем сразу компактно в одном месте. Очень удобно.

 

Думаю, что

  • "сотовым" компаниям нужна, причем,
    • как операторам,
    • так и продавцам трубок,
    • "приемщикам платежей
    • тем, кто торгует музыкой посредством SMS
  • пивным компаниям нужна
  • определенным одежным фирмам нужна
  • определенным обувным фирмам нужна
  • магазинам спорттоваров
  • спортивным клубам
  • ... и т.д. ... продолжите этот список.

Возможно было бы легче привлечь средства, если "заточить" название фестиваля под соответствующий профиль ("GSM-Рок, SMS-рок и т.п. - условно). Это никак не повлияет на репертуар.

 

Общий смысл. Вы продаете не фестиваль, а "поток потенциальных Клиентов" компактно собранных в одном месте.

 

С Уважением,

2005-03-26 14:55:59
Александр Я. » Дмитрий Троицкий

Здравствуйте Дмитрий!

Действительно, попробуйте обратиться к пивнякам. Ради увеличения оборотов они готовы на многое. А тут и обьемы, и реклама на месте, и спонсорство. Я бы согласился. Взять марку, которая на Украине близка к Вашей аудитории.

Хотя, наверное Вы уже это прошли.

С уважением, Александр.

2005-04-15 11:22:52
Анна Каправчук » Дмитрий Троицкий

Дмитрий!

Мне, как человеку, далекому и от тяжелого рока, и от компьютерных игр, кажется, что некоторые компьютерные игры продвигаются визуально в характерной рокерской стилистике. С учетом того, что Ваша основная аудитория - подростки, возможно, фирмам, производящим такие игры, дилерам, торгующим ими, и просто фирмам, реализующим диски и дающим их напрокат, Ваша аудитория весьма интересна.

Если Вы организуете электричество на своей площадке (а без электричества рок-фестиваль провести невозможно, разве что "рок-акустику), то можно с помощью дружественного компьютерного клуба из ближайшего города устроить даже "игровой клуб" и чемпионат по какой-нибудь продвигаемой игре. Всего-то делов - армейская палатка, окопанная со всех сторон, мощный бесперебойник, пара столов и пара компов. Зато азарта - хоть отбавляй.

С уважением,

Анна Каправчук.  



Яндекс.Метрика