На сайте ведутся работы Стоимость разработки страницы каталога | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-28 06:00:43
Анна Каправчук » Всем

Уважаемые Коллеги!

Предприятию удаленно оказан комплекс услуг:

1. Подсказана идея механизма реализации продукции по каталогам.
2. Найдена организация, осуществляющая торговлю по каталогам.
3. Предоставлены координаты для связи с указанием персоналий лиц, принимающих решения в этой организации.
4. Составлен текст для страницы в этом каталоге.
5. Составлен дизайн-макет рекламной страницы.
6. Удаленно в процессе верстки велось совершенствование страницы, исправлялись ошибки и недочеты верстки.
7. Результат моей работы теперь можно увидеть почти в любом почтовом отделении страны. Кроме того, путем незначительных рекомендованных мной преобразований на основе данной страницы изготовлена листовка, активно используемая при переписке с потенциальными оптовиками. Интересующимся могу переслать на e-mail, чтобы было понятно, что собственно получилось в итоге.

Сколько можно просить с Заказчика за эту работу? Как высчитать стоимость этих услуг?

С уважением,
Анна Каправчук.

2005-09-28 09:43:49
Екатерина Спирина » Анна Каправчук

Здравствуйте, Анна!

Я - интересующийся, жду почту.

Правильно лия поняла, что Вы взялись за эту работу, не оговорив условия оплаты предварительно?

С уважением.

2005-09-28 10:47:09
Анна Каправчук » Екатерина Спирина

Екатерина!

Вы правы. Я взялась, просто ужаснувшись тому варианту, который предприятию наспех сваяли дизайнеры каталога. Первоначально бралась помочь отредактировать/переписать текст, а вылилось все в несколько дней "привязанности" к компьютеру, электронной почте и SMS.

Собственно продукт вышлю на Ваш адрес.

С уважением, Анна Каправчук.

2005-09-30 10:52:02
Екатерина Спирина » Анна Каправчук

Анна, здравствуйте!

Пункты 4, 5 и 6 из Вашего первого сообщения я бы оценила по аналогии с прайс-листами на дизайн рекламной полосы (листовки) формата А4.

Я просмотрела 6 первых попавшихся (предложенных яндексом) сайтов, цены: 200 уе (свободный художник); 120 уе, 150 уе (рекламные агентства), 100 (редакция журнала); 200 уе и 30 уе (полиграфические производства). Отбросим 30 (это, видимо, цена за первый вариант из тех, что Вы мне прислали), усредним, переведем в рубли, округлим и получим около 5000 рублей.

С уважением.

2005-09-30 12:31:00
Анна Каправчук » Екатерина Спирина

Уважаемая Екатерина!
1. Благодарю Вас за труд.
2. Деталь. Когда фирма берет сумму за дизайн, она берет ее и за работу того, кто придуманный дизайн воплотил в готовый продукт. Здесь ситуация иная: текст мой, идеи по цветам-компоновке страницы-шрифтам мои, корректировка по ходу - моя, а собственно исполнение - нет. Это существенно влияет на ценообразование или составление текста по стоимости сопоставимо с работой по верстке?
С уважением, Анна
2005-09-30 13:42:42
Екатерина Спирина » Анна Каправчук

На мой взгляд, работа по составлению текста оценивается гораздо выше, чем верстка по готовому макету. Верстка - операторская работа. А вот составление текста я отношу к работе дизайнерской.

Если интересно, можете поискать расценки на верстку по готовому макету. На мой взгляд, цена будет лежать между 5 и 20 уе, а в каталогах зачастую входит в стоимость размещения информации.

С уважением.



Яндекс.Метрика