На сайте ведутся работы Надувательство (шара) | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-12-20 12:47:26
Виктор » Всем

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, и иже с ними.

Хотел узнать Ваше мнение. Есть возможность поставить в центр города на высоту пятиэтажного дома Аэросферу. Шар высотой 10 метров с рекламным полем 50 м2. Вечером включается внутренняя подсветка и он светится как лампочка. Вот в чем вопрос! На сколько привлекательна данная конструкция? Может кто видел?

2005-12-20 13:31:07
GMN » Виктор
Если воплотите технически безопасно (гелий) и получите разрешение - будет эффектно, но на такой высоте его будет видно толко с ближайших улиц.
Про высоту 50-100 метров какие ограничения есть? Это уже охват небольшого города.
PS
На большой высоте лучше сигарообразность, а рекламная площадь может быть увеличена за счет флага-транспаранта и флагов на тросе удержания.
PPS
Я у себя на страничке предлагал горизонтальные растяжки-гирлянды (светящиеся надписи, простая анимация, маршрутные указатели, бегущие строки по небу в ширину улицы). Отличная видимость вечером, низкая энергоёмкость, прозрачность для осадков, доп освещение, малая парусность конструкции. Единственный минус - практически невозможно (в нашем климате) использовать такие конструкции большой площади зимой из-за риска обледенения. (например более 250 кв метров)

Есть ещё проекты оригинальных рекламоносителей (без указанного в предыдущем случае ограничения), за которые город может сказать большое Спасибо.
2005-12-20 15:46:21
Kitty KIT » Виктор

Здравствуйте Виктор.

Привлекательность таких конструкций пока немалая. Я сама работаю в этом бизнесе (пневмо-реклама) довольно давно и наши исследования подтверждают, что в отличие от каркасных конструкций, которые примелькались, на надувную рекламу обращают внимание, она бросается в глаза. Только необходимо выбрать место и "удержать" привлечённый конструкцией взгляд потенциального клиента.

Вы ставите воздухонаполненную конструкцию на крышу, я правильно поняла? Или всё же поднимаете газовый аэростат?

2005-12-20 15:48:52
Виктор » GMN

Здание находится на удолении 50 метров от центральной улицы.

Никаких преград и препятствий для видимости шара нет! Еще... гелий не нужен... работает маломощьный генератор, поддерживающий постоянное давление.

А по поводу оригинальных конструкций! Где можно узнать поподробнее?

С уважением...

2005-12-20 15:51:50
Виктор » Kitty KIT

Конструкция стационарная. В городе пока ничего подобного нет. Форма шарообразная. Угол обзора 270 градусов

2005-12-20 15:55:58
GMN » Kitty KIT
Ниже Вашего вопроса речь про давление - следовательно просто надувная конструкция. Моё предположение из области аппаратов легче воздуха также оказалось неверно.

Для Виктора: по поводу моих оригинальных проектов - это мои идеи "что нетрудно воплотимо, зрелищно, сравнимо по цене с существующими носителями, и пока не имеет аналогов, по крайней мере, на улицах Москвы"
2005-12-20 16:37:06
Kitty KIT » Виктор

Прекрасная видимость, хорошая высота, отличное рекламное поле.

Сама конструкция будет хорошо привлекать внимание, особенно в вечернее время.

Дело за рекламным "словом" на шаре.

Про оригинальные кострукции вопрос к GMN? Или Вас так же интересуют и надувные оригинальные конструкции? ;)

2005-12-21 11:59:14
Виктор » GMN

Так уж получилось, что живу я не в Москве.

И все таки хотелось бы поподробнее узнать о Ваших проектах.

Возможно ли сотрудничество в этой области?

В данный момент по улицам моего города передвигается передвижной рекламный комплекс "ПРК", с установленными на нем призматронами. Всего 9 рекламных поверхностей. Люди не просто его замечают - они останавливаются и обходят его стороной. Эффект очень хороший за счет новизны. Думаю тоже ожидает и Пневмосферу... я надеюсь

2006-04-17 12:18:23
Редакция » Виктор
Добрый день!
 
 
Успеха,
2008-10-29 18:31:52
Ольга » Всем
Зравствуйте.
Ситуация: Наша компания планирует продажу воздушного рекламоносителя. Заказчик планирует разместить его над своей производственной базой, на высоте 40-50 м. от земли, на длительный срок. Наша задача, также подготовить полную информацию по процессу регистрации данного рекламоносителя, если это необходимо по закону "О рекламе". Если обычная рекламная конструкция занимает определенный участок земли, то исходя из этого мы оформляем договорные отношения с собственником земли.
Вопрос:
1. Какую конструкцию вы посоветуете
2. Что и скем придеться оформлять в случае размещения воздушного рекламоносителя.
3. Есть ли установленные нормы безопасности по высоте полета в городе, какой длинны должен быть трос от земли, если планируется конструкцию только поднять и закрепить на высоте без дальнейших перемещений по воздуху.
4. Имеет ли право администрация города и другие инстанции запросить разрешение на размещение данной конструкции.
Всем Спасибо.
2008-10-30 11:47:19
Виктор » Ольга

А как Вы собираетесь её удерживать на такой высоте длительный срок??? Это очень очень, я говорю очень дорого!!! Конструкцию проще закреплять на крыше. Согласовывать необходимо только с хозяином здания. И если Вы не будете размещать на данном рекламоносителе информацию противоречущую законодательству РФ, то вам не о чем беспокоиться...

С уважением...

2008-10-30 15:00:12
Ольга » Виктор

Здравствуйте, Виктор.

Вот какую информацию я уже успела получить от изготовителей:

- "Непосредственно в воздухе хорошо подойдёт гелиевый аэростат, но он предназначен для короткосрочных рекламных акций. Для стационарного размещения надувного
рекламоносителя на длительный срок можем посоветовать вам пневмоконструкции с постоянным нагнетателем воздуха посредством насоса, они не боятся дождя и солнца и
могут использоваться при ветре до 15-20 метров в секунду.


Для заправки гелиевого аэростата ДГ-10 потребуется 10 кубов гелия, это примерно два баллона. Гелий очень инертный газ и имеет свойство просачиваться через вкладыши и оболочку аэростата, поэтому требуется его постоянная подкачка один раз в три дня, на это уходит примерно 1/2 баллона гелия. Использовать гелиевый аэростат можно при ветре до 7 метров в
секунду, нельзя использовать в дождь и туман. Длина привязного фала 25 метров, можно удлинить, но тогда не будет видна реклама размещённая на аэростате."

2008-10-30 15:22:09
Ольга » Виктор

Что касаемо регистрации: Дело в том, что я являюсь специалистом по регистрации и согласованию, поэтому приходиться уже судить исходя из собственного опыта работы -

Цитата: "Конструкцию проще закреплять на крыше."


Вопрос: Договор аренды под размещение конструкций планируем заключать с балансодержателями, спасибо.

Имеет ли право администрация города (полагаясь на закон "О рекламе") затребовать регистрацию надувных конструкций как рекламоносителя. Закон по рекламе не запрещает использовать надувные конструкции в рекламных целях, но если придеться регистрировать в му, то это будет являться тормозом неимоверным. Так как в нашем городе образовалась своего рода монополия среди крупных агенств, с лобированием интересов в административных органах (мер лично рассматривает установку каждой конструкции), предполагаю что есть вероятность разрешение не получить. Могут просто отказать. Хотелось бы обойтись без регистрации в му. Это возможно?



Яндекс.Метрика