На сайте ведутся работы Поиск необслуженной потребности | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Поиск необслуженной потребности

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-07-10 15:47:02
Максим Горбачев » Всем

Добрый день!

Внимательно прочитал ряд обсуждений здесь на форуме:

Вот эту подборку  

Это обсуждение  

Этот пакет, который заинтересовал больше всего.

При том, что я согласен с тем, что зачуханный бизнес "в хорошем месте" найти не очень сложно, и можно его купить-развить-продать и неплохо заработать, но все же хочется несколько иного - хочется некоего прорыва, выхода на иной уровень.

Собственно ситуация и вопрос.

В начале следующего года у меня образуется, если не случится ничего экстраординарного, свободная ликвидность. Сумма не слишком большая - в пределах $300-350 тысяч, которые хотелось бы пустить на организацию нового бизнеса. 

И я хотел бы понять, возможно где-то на рынке уже есть какая-то  потребность, которая в данный момент не обслуживается либо обслуживается очень плохо? Возможно, Вы сами сталкивались с тем, что Вам что-то надо: товар, услугу, функцию - но этого нигде нет, либо есть, но мало/дорого/нерегулярно и пр.?

Направление бизнеса для меня значения не имеет. Скажу, например, что приходит в голову для интернета:

1. Если в начале существования интернета была проблема с поиском в нем нужной информации (смотрите, например, фильм Google - история одной загрузки), то в данный момент очевидно есть проблема с поиском лучшей цены на товар по интернет магазинам. Как это в итоге будет реализовано - будет это программа, которая будет выводить ТОП-10/20 лучших цен + скорость доставки + цену доставки, или это будет какой-то сайт - я не знаю. Но потребность в таком быстром поиске есть.

2. Бесплатный интернет - эта потребность совершенно очевидна. Понятно, что за счет рекламы, но  опять же, как это будет решено пока не ясно? Что, это должна быть компания объединяющая в себе функции провайдера и... кого? Как и где в этом случае будет транслироваться реклама? И т.д. и т.п.

Эти две потребности я привел для примера. Возможно, есть какие-то другие портебности мне неизвестные. Предлагаю обсудить этот вопрос.

Спасибо всем присоединившимся.

С уважением,

2012-07-10 16:40:38
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

Направление бизнеса для меня значения не имеет.

Эти две потребности я привел для примера. Возможно, есть какие-то другие портебности мне неизвестные. 

Потребность в хорошем прорабе. Который как внешний аудитор проверит твою "бухгалтерию". И доведет дело до ума.

Речь даже не о раздутии смет, а об элементарной оптимизации ремонтно-строительных работ в пользу Заказчика. По материалам и технологиям.

Много ли примеров, когда хозяева (сами технари) способны вникнуть: "а почему ты трубу кладешь по периметру, когда можно без ущерба скосить...", "а здесь почему не проклеили, а сразу положили не бетон", "зачем менять целый узел, когда достаточно заменить вентиль", "сначала прокладку положишь и края не забудь..." и т.д.

А рабочие об этом просто НЕ думают. Кладут (трубу) как кладут. Как положили, так и легла. Плохо сделали - переделали, потом еще раз переделали и т.д.

Зачастую требуется независимый "взгляд со стороны". "Внешние" прорабы, выезжающие на объекты и не вступающие в сговор с бригадами.

С Уважением,      

2012-07-10 17:18:26
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Детские сады, причем по месту жительства. Сеть детских садов или иных доступных учреждений, где о детях позаботятся (с пользой для их развития), пока родители (мать) на работе. Обычные детские сады, куда сейчас очередь занимают чуть ли не с рождения :-)

При том, что немало женщин за 40 с образованием (по объективным причинам занятых не "по профилю", переехавших в другой город, "трудно устроиться", попавших "под сокращение" и пр.) или "молодого" пенсионного возраста, которые еще не хотят сидеть дома, с пед. образованием или без такового, но вполне адекватных и умеющих ладить с детьми...  Ищущие нормальную работу и готовые работать.

Матери, кто как может решают эту задачу - кто посидит с ребенком, если не удалось устроиться в садик или он слишком дорог/далеко.  

Спрос, похоже, еще долго будет превышать предложение.

Вы спрашивали о ненасыщенных потребностях :-) 

С Уважением,   

2012-07-10 23:10:07
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина,

Спасибо за Ваши варианты.

1. Вы имеет в виду вот эти услуги?

По моему сейчас подобных предложений достаточно много.

Или их качество низкое - т.е. компетентных честных прорабов не хватает?

2. Домашние детские сады тоже есть.

Вот, например, вполне симпатичная питерская сеть

Вот еще детский сад

И т.д.

Или Вы имеете в виду, что рынок большой, и сколько не сделай все равно будет мало?

Хотя надо еще изучать, какая модель бизнеса там лучше подходит.

С уважением,

2012-07-11 09:29:44
Михаил Опанасенко » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

Детских садов не хватает глобально по всей стране.

Успеха,

2012-07-11 10:12:18
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

1. На разных примерах вижу, что если такие услуги где-то и есть, то о них, скорее всего, не знают либо не доверяют.

Ведь даже по приведенной ссылке "независимый прораб" соседствует с прайсом на ремонтные работы, а сам сайт называется "Строительство, сантехника, ремонт.... доверяйте делать профессионалам". Напрашивается (стереотипный) вывод: это просто очередная строительная компания, в которой прорабы - на потребу дня - называются "независимыми". Приедут, как и все, со своими бригадами, работающими по прайс-листу, да еще попросят "от 30 000 руб." (в зависимости от объекта) за "общее руководство". Замысел там, может, и хороший, но что-то не верится :-)

Потом, помимо масштабных работ (строительство и ремонт целого объекта), чаще требуется локальный "блиц-аудит": приглашенная бригада меняет перекрытие между этажами - мало того, что сумма непонятна, так еще есть небеспочвенное беспокойство, что не так сделают, не то зальют, в очередной раз не учтут, что... и опять придется кого-то приглашать. Или: "нам сказали, что нам нужна... (замена..., стяжка..., перекрытие и т.д.) - так ли это? может, можно иным способом решить задачу?"     

2. Детских садов как не хватало, так и не хватает. По месту жительства или рядом с работой - это вообще из области невероятного. Достаточно расспросить матерей. Многочисленные ТВ-сюжеты тоже об этом.

С Уважением,

2012-07-11 12:28:54
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемые Галина, Михаил!

2. Детских садов как не хватало, так и не хватает. По месту жительства или рядом с работой - это вообще из области невероятного. Достаточно расспросить матерей. Многочисленные ТВ-сюжеты тоже об этом.


Я понял, что потребность есть и не маленькая. Но:


1. Вы посмотрите на цены по ссылкам, многие ли могут себе такие цены позволить?

Т.е. не менее 15-20 тыс. в месяц за д/с. Вы сколько, например, готовы были бы платить?

2. Видимо себестоимость растет из-за аренды помещений + оплата сотрудникам. А что делать, выкупать помещения? Т.е. я не уверен, что при снижении цены на услугу, хотя бы до 10 т.р./мес, бизнес будет прибыльным.

3. И очевидно здесь должна быть конкуренция с обычными бебиситерами. Нормальная няня спокойно наберет себе несколько детей и будет с ними сидеть за меньшие деньги. Разве нет?

4. Конечно, там легко можно прикрутить разные фичи типа веб-камеры, чтобы родитель мог всегда увидеть, но при этом ведь наверняка же начнутся всякие проверки, вымогание взяток и пр. Т.е. дополнительное удорожание.

5. Т.е. меня вообще пока смущает, что это может стать тем бизнесом-прорывом, что я хочу, есть такие сомнения. Не согласны?

С уважением,


2012-07-11 13:34:49
Андрей Жуков » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

Т.е. я не уверен, что при снижении цены на услугу, хотя бы до 10 т.р./мес, бизнес будет прибыльным.

Т.е. меня вообще пока смущает, что это может стать тем бизнесом-прорывом, что я хочу, есть такие сомнения.

Понимаете.  Вот есть противоречие: спрос есть, а услугу (которую многие хотят) никто оказать не может (т.к., способ ее оказания не очень доходный). Значит изобретение нового способа оказания той же услуги - это и есть искомый прорыв.

Успеха,

2012-07-11 14:16:37
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим! 

1. Вы посмотрите на цены по ссылкам, многие ли могут себе такие цены позволить?

Т.е. не менее 15-20 тыс. в месяц за д/с. Вы сколько, например, готовы были бы платить?

2. ...Т.е. я не уверен, что при снижении цены на услугу, хотя бы до 10 т.р./мес, бизнес будет прибыльным.

Если говорить о потребностях (т.е. "с той стороны").

Дело в том, что этим матерям хочется вообще... рублей за 700-800 в месяц (как в бюджетных садах), но туда не попасть, их мало. А в частный и за 10 тыс. в месяц, пусть даже человек работает в приличной компании, бывает ощутимо для бюджета. Речь не о столичных городах.  

3. ...Нормальная няня спокойно наберет себе несколько детей и будет с ними сидеть за меньшие деньги. Разве нет?

Эту няню еще надо исхитриться найти :-) Ее стоимость зачастую сопоставима с услугами частного детсада. Матерям хоть так, хоть так.

А это если говорить о бизнесе.

С Уважением,

2012-07-11 14:20:02
Максим Горбачев » Андрей Жуков

Интересная постановка, видимо так и есть, иначе бы предложений уже было бы море.


Попробую сформулировать противоречие более точно, чтобы понять от чего оттолкнуться.


Спасибо. 


2012-07-11 14:30:43
Максим Горбачев » Андрей Жуков

Уважаемые Галина, Андрей, Михаил!


Все же не могу не спросить, а что вы думаете об интернетных вариантах выше?


Спасибо.

2012-07-13 11:44:53
Максим Горбачев » Всем

Добрый день!

Поразмыслив, я по-прежнему не вижу здесь вариантов для бизнеса. Например, если арендовать помещение, что будешь в минусе, если покупать - то окупиться даже не хочу считать через сколько.

Единственный реальный ресурс для снижения себестоимости- это использовать пустующие квартиры, когда родители на работе, но это уже формат няни, а не детского сада.

Притом, что есть вот такие симпатичные центры, хоть и не дешевые конечно. 

А может просто тема не моя - как-то не очень интересно.

С уважением,

2012-07-13 12:23:54
Павел Друбич » Максим Горбачев

Здравствуйте, Максим,

Если бы у Вас было не 300 000, а 3 млн. долларов, как бы Вы поступили?

C пожеланиями,

2012-07-13 12:59:15
Максим Горбачев » Павел Друбич

Уважаемый Павел,


Если в применении к детским садам, то купил бы помещение/здание, либо несколько в спальных районах. Но весь вопрос в том, что если ориентироваться на недорогие услуги, не дороже например 3 тыс./мес, то там действительно "экономика не бьется", даже при собственном здании. 


Успешные детские центры/сады либо дороги, либо дотируются.


Если же отходить от потребности в д/с, то искал бы варианты бизнеса на перспективу или как здесь писали попробовал бы найти какой-либо восходящий тренд - бизнес на 2-ом этапе S-образной кривой. Либо даже в конце первого этапа. Скажем, интернет меня в этом плане привлекает.


Покупку готового бизнеса рассматривал бы в последнюю очередь, учитывая при этом, как у нас люди любят необоснованно надувать цены (сказочники, блин).


С уважением, 


2012-07-13 13:05:24
Максим Горбачев » Павел Друбич

Хотя вот подумал, а что мне мешает "искать бизнес на 2-ом этапе S-образной сейчас? Да ничего, кроме отсутствия должного понимания вопроса, ибо как его искать - не ясно.


Вот если бы кто-то в этом помог. Кто-нибудь умный, конечно


С уважением,

2012-07-13 13:56:16
Павел Друбич » Максим Горбачев

В области IT смотрите на би-системы:

  • взаимодействия Интернет-магазинов и обычных магазинов (а не очередные интернет-магазины),
  • взаимодействия людей и систем (а не просто очередное CRM),
  • взамодействия программ (а не очередную программу)
  • и т.п.

С пожеланиями,

2012-07-13 14:09:23
Павел Друбич » Максим Горбачев

3D-печать "подъезжает" к точке "альфа". Но надо искать для нее маржинальные ниши.

На Форуме уже где-то обсуждали "печать зубов (коронок) на принтере" для стоматологии. Это позволит устранить такую дорогую должность как "зубной техник" и облегчить жизнь стоматологам, а это дорогая отрасль.

 

С пожеланиями,

2012-07-13 15:07:44
Максим Горбачев » Павел Друбич

Да про 3D я здесь читал уже раньше, я так понимаю там надо искать кого/какие потоки обслужить. Так?


Про би-системы не очень понятно: 

  • взаимодействие людей и систем (бизнес-систем?) - это значит сделать некий сервис, который упрощал бы это взаимодействие, делал бы его более дружественным? Типа оперативного/мгновенного реагирования на жалобы и пр.?
  • взаимодействия программ - этого, к сожалению, вообще не понял.

Спасибо

2012-07-13 18:17:16
Андрей Жуков » Всем

Добрый день!

Повторю сказанное ранее: в России нет ни одной потребности, обслуженной нормально. Или почти ни одной. Можно заняться чем угодно и делать это прилично.

 

Так что, Максим, что умеете, тем и займитесь; и сделайте это по человечески.

 

С Уважением,

2012-07-17 11:08:38
Борис » Андрей Жуков

Добрый день,

Вы пишите: " нет ни одной потребности, обслуженной нормально" 

Критерий нормальности?

Спасибо! 

2012-07-17 13:42:51
Галина В. Владимирова » Борис

Уважаемый Борис Александрович!

Критерий нормальности

Вы и сами сможете это определить, если:

а) Возьмёте конкретную сферу деятельности и посмотрите, как эти услуги оказываются ныне,     

б) Расспросите Клиентов, чем они - в большинстве своем - недовольны,

в) Симметрично получите список критериев надлежащего оказания данных услуг (с точки зрения целевых Клиентов).

Спасибо,

2012-07-17 14:17:10
Максим Горбачев » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей,

Повторю сказанное ранее: в России нет ни одной потребности, обслуженной нормально. Или почти ни одной. Можно заняться чем угодно и делать это прилично.


Я так не думаю. Например, потребность в розничном приобретение продуктов закрыта, одежды - закрыта, аудио-видео-бытовой техники - закрыта, потребность в услугах общ. питания - закрыта (сужу по Питеру), в гостиницах - закрыта... можно продолжать. 


С уважением,

2012-07-17 17:52:57
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим! 

Я так не думаю. Например, потребность в розничном приобретение продуктов закрыта, одежды - закрыта, аудио-видео-бытовой техники - закрыта, потребность в услугах общ. питания - закрыта (сужу по Питеру), в гостиницах - закрыта... можно продолжать

О том, насколько они "закрыты", см., к примеру:

здесь, здесь и т.д. - по общепиту,

здесь, здесь, здесь, здесь и т.д. - по гостиничному сервису (не случайно появляются такие материалы и такие продукты),

а также см. в целом: "ОПРОС: Что отравляет жизнь деловому туристу в России?"

Продолжая список:

здесь - по авиасервису,

здесь - по процедурным вопросам,

здесь - по ремонту и строительству (не счесть ссылок на эту тему),

здесь - по ремонту аудио-видео,

здесь и здесь - про заказ окон, здесь - про двери,

здесь - по полиграфическому сервису

И еще несметное количество ссылок по другим услугам.

Чего ни коснись, обнаруживается перечень незакрытых "узких мест".

С Уважением,

2012-07-18 11:26:18
Андрей Жуков » Максим Горбачев

Я так не думаю. Например, потребность в розничном приобретение продуктов закрыта, одежды - закрыта, аудио-видео-бытовой техники - закрыта, потребность в услугах общ. питания - закрыта (сужу по Питеру), в гостиницах - закрыта... можно продолжать. 

  

Это далеко не так. Например, рост покупок через Интернет аудио-видео-бытовой техники россиянами за рубежом, а не в России - лавинообразный, одежда - очень дырявый сегмент с плохими ценами. Билет, например, в Рим (в оба конца) можно найти за 9000 р., и моя супруга летает покупать одежду и себе, и мне, и детям; и цены там ниже в разы, а выбор лучше на порядки. С гостиницами в зоне.ру просто насмешили. Цены же на продукты очень завышены и т.д.


С Уважением,

2012-07-19 06:08:55
Юрий » Андрей Жуков

К Цены же на продукты очень завышены я бы еще добавил о низком качестве, фальсификате, торговле просроченными продуктами...

Создается впечатление, что или Максим не бывает в магазинах, или планка его требований, как потребителя, занижена, что ниже некуда.

Юрий

2012-07-19 11:47:59
Максим Горбачев » Всем

Добрый день,


Я не знаю, какое там у кого впечатление создается, но сейчас поясню:


Вот, например, Галина дала ссылки. Посмотрел.


1. По общепиту.

В Питере я вижу массу столовых, напр., сеть "Столовая №1", которые работают в основном круглосуточно вообще без перерывов. Ценник очень демократичный, еда приемлемая.

Хотите вкуснее, идите в кафе - их куча и в некоторых очень вкусно можно пообедать рублей за 250. 

+ Есть много бистро в бизнес-центрах, в т.ч. халяльные (мусульманские) т.е. с однозначно качественным продуктами. И т.д. и т.п. Ценник обеда до 200 руб.


Я не говорю про рестораны и пр., а во всякие Макдональдсы я не хожу.


2. Насчет гостиниц. Хватает или нет - не знаю, но их очень много - и мини, и макси, и сети + огромный рынок частного жилья посуточно. 


3. По авиасервису и процедурным вопросам. Я все же не думаю, что Галина предлагала мне с 300 тыс. долл. заняться авиаперевозками или функциями гос.службы. Честно сказать, не совсем понял, зачем она эти ссылки привела.


4. Вот по ремонту/строительству вполне возможно, буду анализировать этот вариант.


5. Насчет продуктов. Рядом со мной есть супермаркеты "Фреш" + "Призма" + мелкие магазины + рынок недалеко. Есть гиперы, в т.ч. очень дешевые, напр., "Народный". Конечно, при поездке в Финляндию продуктами всегда закупаемся, ибо дешевле и качественней, но опять же, что делать в этом сегменте с моими деньгами?


Кстати, дочь сейчас учится в Америке, часто общаемся по скайпу, так вот там некоторые продукты, напр., молоко, как раз дороже. З/п там выше? Согласен, но факт есть факт.


6. Про аудио-видео аналогично. Куча монстров на рынке - все забито, хотя завышенность цен очевидна.


7. Одежда согласен, особенно в сравнении с итальянскими аутлетами. Но Вы бы видели сколько людей в выходные на Апрашке - цены то копеечные.


Резюме: Все же в рассмотрении вариантов для бизнеса надо учитывать имеющиеся фин.ресурсы. Конечно, при необходимости я смогу привлечь дополнительно ~500 тыс., но делать это можно при наличии какой-то реальной бизнес-идеи.


С уважением,

2012-07-19 15:29:27
Борис » Максим Горбачев

Максим,

Я думаю, что Ваши требования к проекту надо уточнить. Критерии Ваши не совсем ясны.

Вам ответили ГДЕ есть возможность найти себе нишу из-за плохого сервиса. Ваша сторона ответила, но судя по ответам у Вас есть какие-то критерии что Вы не озвучиваете. Например:

  • отсутствие конкуренции
  • окупаемость за 6 месяцев и т.д. 

Это только примеры. Напишите здесь свои.

PS Тех кому нужны инвестиции много. Например, выступал основатель одной сети. Их первая инвестиция была 15 тыс.долларов 2 года назад. На днях получили 1 млн. И им не потребовалось 500 тыс. Взяли нишу и её монетизировали.

С уважением, 

БМ 

2012-07-19 16:37:41
Максим Горбачев » Борис

Борис,


Спасибо, я обдумаю.


С уважением,

2012-07-19 19:43:55
Андрей Жуков » Максим Горбачев

но их очень много - и мини, и макси, и сети + огромный рынок частного жилья посуточно


Это Вам кажется, что много. Гостиниц, представленных на booking.com в Петербурге 457. Из них приличных не мало, а очень мало, а цены безумны. В Амстердаме на том же ресурсе - 486 гостиниц. При этом, в Амстердаме проживает менее 800 тысяч жителей, а в Петербурге - более 5 миллионов. 

Но дело не в гостиницах, и не в продуктах, а в том, что так везде. Например, "Жигулей" в нашей стране так много, что может показаться, что это популярная машина :) 

Или, например, возьмите мебельные фирмы. Их как грязи, но почти все они и есть грязь (долгие сроки, надутые цены, уродливая продукция, внешний уродливый вид, которой они тырят друг у друга, думая, что раз этого говна много, то оно популярно, дизайнеры дебилы).

И т.д., и т.п.


С Уважением, 

2012-07-19 20:13:02
Борис » Максим Горбачев

Максим,

Посмотрите вот эту новость.  Тренд очевиден.

И вот ещё исследование в тему: В США огромное количество выпускников школ получают от пап и мам специальные подарки на выпускной, о которых лет 20 назад они и мечтать не могли. Это ваучеры на проведение различных косметических операций. Как сообщает статистика, за последние 10 лет количество операций по увеличению груди среди подростков подскочило на ошеломительные 200%. В 2011 году американские пластические хирурги провели 23 тысячи подобных операций.

Но увеличение груди - не самая популярная процедура среди тинейджеров. Куда большим спросом пользуется ринопластика, на которую приходилось 33 тысячи операций в 2011. Еще 14 400 парней уговорили родителей оплатить им операцию по исправлению дефекта, известного как гинекомастия, аномальное увеличение груди у мужчин.

Растет и число подростков, которые следят за новейшими трендами в косметической хирургии. По словам доктора Даррика Антелла из Сообщества пластических хирургов Америки, юные пациенты стали часто заказывать в качестве подарка к выпускному установку имплантата подбородка. Рост этого сегмента операций среди подростков в 2011 году составил 71%. Кстати, стоимость подобной операции составляет от $3 500 до $7 500, что в три раза больше средних расходов семьи на выпускной.

 Эксперты полагают, что подростки хотят походить на каких-то звезд, которых они наблюдают по телевизору или в журналах. Впрочем, пластические хирурги работают с подобным пациентами весьма осторожно. И до операций дело доходит в 50-60% случаев. Остальным врачи отказывают из-за явной "незрелости" их пожеланий".  

 

Бюджет в 500 тыс.у.е -вполне реален.

 

БМ 

2012-07-19 20:19:50
Борис » Максим Горбачев

Максим,

Тоже вариант. Думаю в России особенно востребован из-за желания сограждан иметь "возможность" свалить.

PS. Эти варианты я пишу к вопросу о Ваших критериях.  Как мы видим вараинтов много есть и ещё будет.

БМ 

2012-07-19 23:08:18
Максим Горбачев » Борис

Борис,


Спасибо за Ваши варианты, интересно.

Если будут еще, выкладывайте, pls, очень хочется посмотреть.


Критерии формулирую.


С уважением, 

2012-07-20 04:24:18
Юрий » Максим Горбачев

Максим, почитайте, если не читали, книгу "Стратегия голубых океанов" - возможно, натолкнет на свежие мысли.

Юрий

2012-07-20 10:45:41
Борис » Максим Горбачев

Максим,

Вариантов полно их надо только уметь отслеживать.

( Я занимаюсь сбором информации и аналитикой по теме.  Думаю, может запустить платный ежемесячный дайджест под конкретные отрасли и предпринимателей/инвесторов.)

Вот тренды:

  1.  
  2. Объем рынка мобильной коммерции вырастет многократно 
  3. Европейский рынок оборудования для телеконференций растет 
  4. Рост спроса на электромобили
  5. К 2016 году на рынке недвижимости будет бум «зеленого» строительства  
  6. Рост числа туристов в Москву  
  7. Рост числа путешествующих деловых женщин  
  8. Рост спроса на энергетические услуги повышенного качества
  9. Спрос на плавучие дома  
  10. Нишевые магазины 
  11. Лидер по увеличению расходов в маркетинговых бюджетах 
  12. Самый востребованный продукт среди интернет-туристов
  13. Врачам особенно необходимы новые мобильные решения
  14. Россияне все чаще заказывают продукты питания через интернет  
  15.  и т.д.

Этот список я могу продолжать до бесконечности.

Всё зависит от ограничений и это не только сумма денег .

С уважением,

БМ 

2012-07-20 11:05:32
Максим Горбачев » Борис

Борис,

С деньгами понятно, а какие еще ограничения Вы имеете в виду, надсистемные? 

Уточню еще: будь у Вас нужная сумма денег, чем бы Вы сами сейчас занялись безотносительно Вашему сегодняшнему бизнесу?

Я занимаюсь сбором информации и аналитикой по теме.  Думаю, может запустить платный ежемесячный дайджест под конкретные отрасли и предпринимателей/инвесторов

Если б касалось нашего бизнеса, я бы подписался.

Спасибо. С уважением,

2012-07-20 11:30:50
Борис » Максим Горбачев

Максим,

Перечислите и напишите здесь, при каких условиях Вы даже ни на секунду НЕ сомневались в том, что "ЭТОТ ПРОЕКТ" надо ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? иначе потом сильно пожалеете, что не сделали.

Без теории про НС и т.д.  Как можно больше.. штук 20..

БМ 

2012-07-20 18:32:30
Борис » Максим Горбачев

Может быть "малярный бизнес" ? 

Есть ещё кошки собаки, ноуты, машины  и т.д. 

БМ 

2012-07-27 17:50:48
Борис » Максим Горбачев

Максим, добрый день!

Вопросы:

Как Ваши критерии? Выложите в открытый доступ?

Ксательно дайджеста:

  1. Чтобы Вы ожидали в нём увидеть, прочитать?
  2.  Какую сумму в месяц были бы готовы отдать за такую информацию?
  3. Чего Вы бы опасались при пдписке на дайджест? т.е почему не стали бы подписываться? В каких случаях?
  4. Что у Вас за бизнес?

БМ

2012-08-02 14:35:33
Максим Горбачев » Борис

Добрый день, Борис!

Критерии:

  1. В проект не надо вкладывать больше $300 тыс. - не особо хочется кого-то привлекать поскольку может быть разное понимание бизнеса (уже был подобный опыт). Занимать тоже не хотелось бы, хотя если потребуется, найду.
  2. Т/У находится на втором этапе S-образной кривой, желательно поближе к точке альфа. Т.е. потребность в Т/У уже есть и она предположительно растет.
  3. Либо на первом этапе S-кривой, но близко к точке перегиба.
  4. Маржа не меньше 50% - ниже как-то не кошерно )
  5. Либо если ниже, то быстрая оборачиваемость.
  6. Достаточно большой рынок - не десяток-другой клиентов, за которых все бьются. Понятно, что на первом этапе клиентов немного, но там и игроков мало.
  7. Перспектива расширения бизнеса - она должна просматриваться.
  8. Поменьше зарегулированности со стороны гос-ва. И вообще гос-ва поменьше.
  9. Возможность обучить сотрудников - т.е. это не должен быть какой-то слишком высокоинтеллектуальный проект. Вообще поменьше бы очень квалифицированных специалистов, хотя если все остальные критерии присутствуют, этот пункт помехой не станет.

Пожалуй и все.


Чтобы Вы ожидали в нём увидеть, прочитать?

Какую сумму в месяц были бы готовы отдать за такую информацию

Чего Вы бы опасались при пдписке на дайджест? т.е почему не стали бы подписываться? В каких случаях?

Что у Вас за бизнес?


1. В первую очередь какие-то новые технологии, материалы и пр. - т.е. любую информацию, о возможностях снижения издержек/получения дополнительной прибыли.

2. Даже не представляю сколько это может стоить - нет ориентира. Хотя сколько стоят деловые журналы, конечно знаю.  

3. Что все сведется к скрытой и/или явной рекламе каких-либо т/у.

4. Промышленное строительство, в основном в качестве субподрядчика на некоторые виды работ. Плюс поставка некоторых стройматериалов.

С уважением,

PS

Я так понимаю, Редакция нам сейчас показывает пример, как можно работать на известном третьеэтапном рынке. И маржа смотрю у них мин. 100% 

2012-08-02 14:40:47
Анна Буздыкина » Максим Горбачев

Я так понимаю, Редакция нам сейчас показывает пример, как можно работать на известном третьеэтапном рынке. И маржа смотрю у них мин. 100% 

Где Редакция показывает?

Доброго здоровья,

2012-08-02 15:17:07
Максим Горбачев » Анна Буздыкина
2013-03-11 14:33:03
Сергей Николаевич » Максим Горбачев

(Удалено Редакцией)

Я считаю, что настоящий бизнес - это производство товара который сейчас вообще не ракручен и есть огромная возможность производить и продавать данный товар.

Спросите почему я не начал, если все так замечательно? Всё банально, отсутствие денежных средств.


А вы из какого города?

2013-03-11 15:36:13
Редакция » Сергей Николаевич


Уважаемый Сергей Николаевич!

Редакция удалила предложение написать на личный e-mail

Обращаем внимание, на данном Форуме не принято.

На то и Форум, чтобы обсуждать на нем интересующие решения.

С Уважением,



Яндекс.Метрика