На сайте ведутся работы Название Интернет-магазина парфюмерии | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-06-08 19:33:30
Юлия » Всем

Добрый день,

Мы открываем инетренет-магазин элитной парфюмерии таких брендов как Диор, Шанель, Бёрбери, будет косметика и духи,а вот  название не придумали. Что называется дотянули до последнего.

И вот собстно с названием потерялись))) мысли не в ту степь как-то,а все про организационные моменты.


Может у кого есть гениратор идей и он выдвинет свои версии?! Очень буду благодарна!

2009-06-08 22:46:18
Андрей Лаптев » Юлия

  Здравствуйте.

  Поскольку продукция элитная, назовите магазин

  • Аэлита

  С уважением,

2009-06-09 13:06:35
Галина В. Владимирова » Юлия

Здравствуйте, Юлия!

Мы открываем инетренет-магазин элитной парфюмерии таких брендов как Диор, Шанель, Бёрбери, будет косметика и духи,а вот  название не придумали.

Предположительно, многие магазины элитных духов и косметики захотят сделать (и по факту делают) акцент на "элитности", "парфюмерной классике", "аромагии", утонченности, неге и изысканности.

В этом нет ничего плохого.

Но хочется резко отстроиться. Дабы не "раствориться" на общем фоне.

Поэтому я бы задалась вопросом: что заставит Посетительниц среди множества on-line-парфюмерных магазинов (скажем, выпавших списком из Яндекса) первым кликнуть на Ваш магазин?

Предположим, потому что у Вас:

  • "Крупнейший каталог классических ароматов"

Или:

  • "Рейтинг самых известных парфюмерных брэндов" 

Или:

  • "Сравнительная линейка мировых брэндов" (с припиской: "Начать лучше отсюда")

Или

  • иной Ваш вариант (попробуйте предложить) - возможно, более краткий, но отвечающий на вопрос, почему первым надо посетить Ваш магазин.

Ибо замечено: когда смотришь некие списки (магазинов, продуктов, поставщиков и т.д.), хочется понимания: "Кто из них Главный?". Чтобы с него и начать.

Само собой, вышеприведенные названия имеют смысл только в том случае, если отражают реальные возможности Магазина. А сам магазин организован так, как указано в названии.

С Уважением,

2009-06-09 20:36:49
Андрей Лаптев » Юлия

  Здравствуйте, Юлия.

  Надеюсь, Вы мне простите, что рекомендацию Галины Владимировой доплоню ссылкой на собственный опыт. Слова "начать лучше отсюда"  срабатывают безотказно.

  С уважением,

2009-06-09 23:46:04
Юлия » Андрей Лаптев

Спасибо,но мне как-то не очень такое название,так как если вбить в Яндексе вылезет куча сайтов аэлита.ру и прочие,все домены забиты будут....


2009-06-10 00:13:24
Юлия » Галина В. Владимирова

Галина,

Крупнейший каталог классических ароматов,"Рейтинг самых известных парфюмерных брэндов" Или: 
"Сравнительная линейка мировых брэндов" (с припиской: "Начать лучше отсюда")

это все пишется я так поняла в подписи к названию сайта,допустим -название Парфюмер.ру(такое уже сть,это ятак к примеру)-и снизу под строкой названия высвечивается-  Крупнейший каталог классических ароматов,начать лучше отсюда?????))))))) так? или я вас не правильно поняла.дело в том,что я раньше не сталкивалась с интернет-магазинами,по-этому я юзер в этих вопросах)

а вот название я так и не поняла,какое придумать??????

хотя у меня были мысли,залезть во французский словарь и найти что-то на подобии Ле туаля)))) хотя в переводе летуаль-это звезда,хотели видно сказать,что сдеть представлен ассортимент только "Зазвездивших"бредновых товаров))))

2009-06-10 18:35:40
Андрей Лаптев » Юлия

  Здравствуйте. Следующие домены не заняты:

  • privetkroshka.ru
  • krasiveevseh.ru 
  • tyneotrazima.ru

  С уважением,

2009-06-10 18:53:17
Андрей Лаптев » Юлия

  Вдогонку: как Вам название "Гроза мужчин" ? Домен groza-m.ru тоже свободен.

  С уважением,

2009-06-11 18:15:09
Андрей Лаптев » Юлия

  Здравствуйте. Сегодня появился еще вариант "Товар лицом".  И соответственно домен tovar-l.ru.

  С уважением,

2009-06-14 15:09:45
Галина В. Владимирова » Юлия

Уважаемая Юлия!

это все пишется я так поняла в подписи к названию сайта,допустим -название Парфюмер.ру(такое уже сть,это ятак к примеру)-и снизу под строкой названия высвечивается-  Крупнейший каталог классических ароматов,начать лучше отсюда?????))))))) так? или я вас не правильно поняла.

Пример со смещением:  

Полное название данного сайта: "Открытые бизнес-методики и технологии "Рекламное Измерение" www.triz-ri.ru

 

(Заметим: не просто "Рекламное Измерение", а именно "Открытые бизнес-методики и технологии...")

 

И такое название, поверьте, продвигает его на целевых потоках лучше, чем иное краткое.   

а вот название я так и не поняла,какое придумать??????

Варианты см. здесь.

То есть не нечто на подобии Ле туаля)))), а так и написать: "Крупнейший каталог классических ароматов" или что-то иное, но столь же отстроечно-информативное.

 

Чтобы сразу было понятно, почему надо начать с этой гиперссылки.

 

С Уважением,  



Яндекс.Метрика