На сайте ведутся работы Как привлечь строителей | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-15 13:30:36
Караульская » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Компания - один из лидеров на оконном рынке в регионе.
Помимо розницы и дилеров мы привлекаем к сотрудничеству еще и строителей. О крупных до мелких. ТО есть от застройщиков до небольших фирм, которые выполняют в квартирах горожан и городских офисах ремонт различной сложности. На данный момент - этим занимается менеджер по работе с вип клиентами. Количество клиентов конечно увеличивается, но не в таком объеме, как бы этого хотелось. Схема привлечения такова: Вижу строящийся объект - выясняю, кто хозяин(заказчик) - звоню - договариваюсь - продаю. Все это неплохо, но на мой взгляд можно многого недоглядеть.

Моя цель
: сделать так, чтобы строители сами начали звонить и заказывать у нас окна, фасады, перегородки итд.
Привлекательными моментами для них являются: качество, сроки, цена, широкий спектр продукции, индивидуальный подход к заказу и заказчику, различные условия оплаты отсрочки, сертификаты на готовую продукцию, подтверждение стоимости для работы с бюджетом, гарантия на изделия и все виды работ.
В ассоциацию строителей мы и так входим. там работа проведена.

Что посоветуете?

2009-07-15 18:23:02
Михаил Опанасенко » Караульская

Добрый день!

А эти строители сами потом окна устанавливают или только посредниками для Вас выступают?

С Уважением,

2009-07-20 05:13:11
Караульская » Михаил Опанасенко
Михаил, устанавливают окна наши монтажные бригады, поэтому нужно сделать так, чтобы любой строитель захотел для своего объекта заказать их у нас.
2009-08-03 08:46:05
Михаил Опанасенко » Караульская

Добрый день!

...так, чтобы любой строитель захотел для своего объекта заказать их у нас...

1. Можете привести их (строителей) дословные аргументы/требования/доводы в пользу лучшей (с их точки зрения) компании? Не все, но самые характерные.

2. Что/Как они (строители) сами спрашивают: "А у Вас вот это..........." (приведите примеры).

3. Что им (строителям) точно НЕ нравится в работе оконных фирм?

С Уважением,

2009-08-03 23:35:55
Дарья Звягинцева » Михаил Опанасенко
Уважаемый Михаил.

Я не строитель, но в курсе (хотя, может, это только в нашем городе), что строители предпочитают САМИ устанавливать окна (они зарабатывают на монтаже). Поэтому у нас в городе им отдают окна без монтажа.

Это выгодно фирме, потому что она фактически снимает с себя ответственность - гарантию (ведь установка не ее)
Понятно, что это выгодно строителям.
Как ни странно, это удобнее Заказчикам (в большинстве), потому что:

а) они к моменту установки окон уже доверяют строителям ("маму я знаю всю жизнь, а этого кота вижу в первый раз")

б) строителям не на кого будет потом перекладывать вину за косяки (это вам окна так установили, потому и откосы кривые получились), они отвечают за весь ремонт, а если они еще и оконную фирму сами подогнали, то и за качество окон с них спросят.

С уважением.
2009-08-04 08:23:56
Михаил Опанасенко » Дарья Звягинцева
Уважаемая Дарья!

Да, об этом-то я и спросил.

Конечно, стоит предложить строителем и такой вариант.

Успехов,


Яндекс.Метрика