На сайте ведутся работы Нужен Ваш профессиональный совет | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-08-13 19:05:08
Максим Горбачев » Всем

Добрый день!

Уважаемая Редакция, форумчане, нужен Ваш профессиональный совет.

Ситуация следующая. Один мой давний знакомый, предложил мне вложить деньги в дело, которое он хочет открыть. Человека я знаю очень хорошо, знаю на что способен, как относится к деньгам и пр. + сумма в общем небольшая и я могу просто дать ему денег, чтоб работал. Но возник вопрос. Он хочет организовать тренинги по пикапу/соблазнению - ну, собственно, личное дело каждого на чем зарабатывать, тем более, повторю, способности его я знаю, когда-то в юности мы некоторое время дружили и он нам много помогал своими советами, фишками и пр., причем всегда в тему. 

Так вот, разговор происходил в кафе, попросили у девушек за соседним столиком планшет, и я ему загружаю поиск в яндексе "курсы пикапа" - два миллиона ссылок, в гугле - почти полтора миллиона.  Так что ситуация понятна, поезд ушел и бизнес  на этом не построишь. Соответственно предупреждаю: денег я дам, но ты прогоришь. В ответ он говорит, что да, предложений миллион, но при этом проблем-то у народа меньше не становится и открывает мне какие-то форумы, на которых действительно люди пишут и просят подсказать, объяснить и пр.: один не может вытащить на свидание, другой не может получить допуск на следующий уровень, третий хочет вернуть девушку и т.д. и т.п. (у женской аудитории, кстати, тоже вопросов немало). И там этих обсуждений тонны и километры. 

И тут я реально задумался, и вспомнил Ваш "Мебельный кейс": т.е. получается, что на рынке есть противоречие между тем, что предлагает производитель, и тем, что нужно клиентам. А клиентам, как я понимаю, нужны не абстрактные курсы и тренинги, а решение их конкретных многократно озвученных на форумах проблем, + чтоб дали обратную связь, правильно делает или нет и если что, скорректировали, + чтоб психологически настроили, поддержали. А как раз в этом-то мой знакомый большой спец - мне ли не знать.

Вот эту информацию я ему выдаю, и уже вместе начинаем думать дальше. И получается, что нужны не тренинги от случая к случаю, а, например, консультации по конкретным вопросам, и это должно быть на постоянной основе чтобы сформировать стабильный поток. Причем консультации, скорее всего, недорогие и недлинные, а если поток вырастет, то можно формировать небольшие группы по этим конкретным вопросам и разбирать. Плюс к этому можно курировать человека уже в процессе - т.е. непосредственно во время решения проблемы, ну, и пр. И ассортимент надо формировать как в статье "Закономерность развития услуг": разовые консультации - самое дешевое и массовое, отдельно работа с человеком "в поле" (т.е. буквально в реальном времени), пакет из консультаций и т.д. Он, исходя из своего опыта, начинает генерить новые услуги: всякие мероприятия по повышению значимости, по созданию искусственной конкуренции и пр. 

И, что главное, при таком подходе и рынок по объему просматривается довольно таки немаленький, никто ж на данный момент такого не делает. Ну и собственно мой вопрос? Правильно ли мы определили направление для бизнеса. Если правильно, то я готов вложить и больше денег и даже по возможности помочь в настройке бизнеса.

Или же мне просто стоит дать ему денег, которые он просил изначально и забыть про них? 

А если все-таки правильно, то еще два вопроса:

1. Как это дело вообще назвать - нет же аналогов.

2. И где/как потом продвигать.

Сорри, за многа букав.

Спасибо,

2012-08-13 20:01:01
Андрей Жуков » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

А зачем ему деньги? То есть, буквально на какие статьи затрат?

Пусть начнет с консультаций в Скайпе (например) - там, чему только не учат и языкам, и пению, и т.д. Пусть наберет полсотни Клиентов, которые заплатят (если наберет) и очень многое прояснится.

И еще. Возможно, это главное. Такая деятельность не масштабируется деньгами. Предположим, данный пикапер обретет популярность и даже выстроится очередь - так, что потребуется расширение. Ну, и как оно расширится? Ваш пикапер не удвоится,  а, если возьмет учеников, они пересобачатся и разбегутся. 

Или он будет устраивать "массовый пикап", как Кашпировский и потребуются деньги для аренды стадиона? :) Ну, вот, когда потребуются деньги на это, тогда и обсудите. И заодно (тогда же) спросите: отчего (если он может заполнить большой зал), он не берет кредита, а готов делиться доходом.

Такие дела,

2012-08-13 22:11:00
Максим Горбачев » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей!


Такая деятельность не масштабируется деньгами. Предположим, данный пикапер обретет популярность и даже выстроится очередь - так, что потребуется расширение. Ну, и как оно расширится? Ваш пикапер не удвоится,  а, если возьмет учеников, они пересобачатся и разбегутся. 


А зачем ему в таком случае ученики, если, конечно, Вы правильно поняли основную мысль? Достаточно один раз по каждому часто задаваемому вопросу (как он мне показал таких не более 10-12) заточить типовую же консультацию, после чего минимально обучить сотрудника, который может отрабатывать даже и небольшие группы. Собственно, при хорошем потоке можно обучить сотрудников вообще под каждую консультацию или по две-три на человека. Это ведь только кажется, что каждый раз все уникально, а на самом деле приемы и стратегии по каждой теме практически не меняются.


Причем эти консультации в небольших группах должны быть очень дешевыми, думаю, не более 300-400 рублей на человека, и длительностью не более 1-1,5 часа. Это ведь будет самый нижний уровень пирамиды, который потянет поток. А сам он пусть занимается более дорогими услугами. Причем низкоквалифицированные функции, да и функции средней квалификации по этим услугам тоже отдать сотрудникам - это уже хорошо просматривается, плюс, конечно, все это администрировать.


И рекламировать не абстрактные консультации, а именно как ответы на проблемы возникающие у клиентов, и, как здесь пишут, в тех словах и выражениях, которыми говорит клиент: "если у Вас... , то звоните ... пишите...". Вот тогда оно и попадет в стереотип, а у некоторых даже не в стереотип, а в доминанту.  Не согласны?


То есть, нужно сделать не какой-то "массовый пикап", а отработанную легко воспроизводимую технологию, которая будет способна "обслужить" поток и не будет зависеть от капризных сотрудников - в этом и есть основная идея. Какой Кашпировский, о чем Вы?


Такие дела,


ЗЫ

Деньги нужны главным образом на раскрутку и офис

2012-08-13 22:20:27
Максим Горбачев » Андрей Жуков

И еще. Андрей, мне кажется, Вы ведь тоже хорошо понимаете, что любую уникальность можно разобрать, заточить, и перевести в стандарт или технологию. Разве не то же самое делают на этом сайте?


С уважением,

2012-08-14 10:28:49
Игорь » Всем

Найди потребность и удовлетвори её - закон бизнеса. Но потребности-то очень разные: у одних потребности в лекарствах - у других в наркотиках, у одних в психологической помощи - у других в колдунах и экстрасенсах,  и тому подобное. 

Соблазнение, прикрываемое "научным" словом pick up соблазнением и остается - из того же ряда, что и наркотики и колдуны с экстрасенсами.

Максим, пожалейте свои деньги для другого бизнеса . Бизнес должен иметь своим основанием нравственный фундамент.

2012-08-14 11:47:56
Олеся » Максим Горбачев

А у меня вопрос. Сама перед этим почитала форумы на заданную тему.

Почему человек в конкретной ситуацией должен пойти к вам и заплатить деньги, если он может получить советы на форумах абсолютно бесплатно? Эти советы и инструкции на форумах есть и в режиме онлайн!

2012-08-14 11:53:41
Максим Горбачев » Всем

Уважаемые Коллеги,


У меня к вам просьба писать здесь исключительно по сабжу и не засорять обсуждение. С моралью и пр. мы как-нибудь сами разберемся.


Кроме того, вы просто не в курсе какой объем запросов идет от женатых/замужних людей:

  • У одних дома регулярные скандалы - жена постоянно выносит мозг. Люди просто не знают, что делать.
  • У других жена изменяет - они вообще в шоке.
  • У третьих муж завел любовницу
  • И т.д.

Это такой огромный пласт, о котором я сам только на днях узнал.

Так что кому нравиться, пусть размышляет о нравственном и высоком, а здесь, пожалуйста, пишите только только по сути вопроса.


Спасибо. 


2012-08-14 12:55:55
Максим Горбачев » Олеся

Это хороший вопрос.

С одной стороны да, все это обсуждается и иногда есть действительно хорошие рекомендации (далеко не все), но с другой  эти вопросы повторяются вновь и вновь, причем иногда теми же авторами. Почему, я и сам пока не понял.


Вообще изначальная мысль такая, по запросу на эл.почту мы ответы на эти ключевые вопросы высылаем бесплатно, дальше делаем сайт, где все это вывешиваем в открытом доступе - пусть кому надо приходят и читают. Но если хочешь более подробный разбор + психологическую поддержку и т.д. - приходи на консультацию. Верно-не верно?


С уважением,

2012-08-14 13:07:21
Олеся » Максим Горбачев

Сайт - это хорошо. но как бы не затеряться в полу-миллионе ссылок. А чтобы еще и пришли на консультацию, нужно предложить вообще что-то из ряда вон. Навскидку - предложите авторскую методику.

А насчет того, что вопросы повторяются вновь и вновь - так это зачастую лень пользователей покопаться на форуме и через "поиск" решить свою проблему (имхо).

2012-08-14 13:49:44
Максим Горбачев » Олеся

А вот, кстати, почему люди ходят на эти гораздо более дорогие тренинги, все же написано: советы, инструкции и т.д.? Видно дело не только в том, чтобы просто прочитать.  Как думаете? 

С уважением,

2012-08-14 14:34:06
Олеся » Максим Горбачев

Вот потому, что им там могут предложить практику. А если еще и методика какая-нибудь чудодейственная - точно заинтересуются. Кстати, у вас город большой? Изучали спрос на пик-ап в целом? у меня, например, город небольшой и он совсем "не в теме".

2012-08-14 14:54:05
Максим Горбачев » Олеся

5 млн. человек, но дело даже не в спросе на пикап и пр. 

А именно в том, что есть вал запросов от обычных людей, которых пикап как таковой вообще не интересует, а интересует решение его/ее конкретного вопроса. И этот вал сейчас никак не обслуживается - вариант только почитать на форуме. Но многие даже и почитав ничего не сделают. Это реальная ситуация. 


Одной чудодейственной методики не бывает, но бывает комплекс решений/действий, которые надо выполнить. 

2012-08-14 17:58:18
Андрей Жуков » Максим Горбачев

Добрый день!

Достаточно один раз по каждому часто задаваемому вопросу (таких не более 10-12) заточить типовую же консультацию, после чего минимально обучить сотрудника, который может отрабатывать даже и небольшие группы. Собственно, при хорошем потоке можно обучить сотрудников вообще под каждую консультацию или по две-три на человека

И этот сотрудник сразу уйдет во фриланс искать такого же друга как Вы, только своего :). Либо будет потихоньку "крысить" Клиентов. (Даже с тренингов низкой ступени).

Или как Вы решите эту задачу?

Деньги нужны главным образом на раскрутку и офис

Нет. Пусть из дома создаст блог, пишет туда и проводит Скайп-консультации. Через полгодика многое прояснится.

С Уважением,

2012-08-14 18:26:42
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

... почему люди ходят на эти гораздо более дорогие тренинги, все же написано: советы, инструкции и т.д.? Видно дело не только в том, чтобы просто прочитать.  Как думаете? 

...есть вал запросов от обычных людей, которых пикап как таковой вообще не интересует, а интересует решение его/ее конкретного вопроса. И этот вал сейчас никак не обслуживается - вариант только почитать на форуме. Но многие даже и почитав ничего не сделают. Это реальная ситуация

По наблюдениям, многим требуется просто поговорить :-)

При этом могут годами ничего не предпринимать - у них просто нет такой задачи. "Задача" - выговориться, и вроде как становится легче. Это можно слышать даже на улице (если идти без наушников): очные и мобильные разговоры окружающих. Вплоть до (не поверите): идут на службу двое мужчин зрелых лет и в полный голос беседуют о наболевшем :-)

По тем же причинам, у активно практикующих (в т.ч. на дому) психологов, по сути, "неисчерпаемая" практика :-) Человек будет ходить годами и годами не будет ничего решать. Ему и так хорошо :-) То же касается общения с "единомышленниками".

Это к вопросу об иррациональном поведении данной ЦА (не только почитать советы, инструкции)

Традиционная рекомендация: протестировать стереотипы своей ЦА. Или хотя бы понаблюдать.

С Уважением,

2012-08-14 21:48:15
Максим Горбачев » Андрей Жуков

И этот сотрудник сразу уйдет во фриланс искать такого же друга как Вы, только своего :). Либо будет потихоньку "крысить" Клиентов. (Даже с тренингов низкой ступени).


Да и пусть идет, в чем проблема-то? Во-первых, учили его не всему, а во-вторых, тот кто первым выйдет на рынок + будет активно рекламироваться, тот и будет стягивать поток. Разве нет? Вообще чем такая фирма, если она уже раскручена и настроена, отличается, например, от юридической или обычной консалтинговой? Это просто другая деятельность и другой рынок - пока, по большому счету не охваченный.


И, кстати, еще я где-то здесь встречал информацию об ученическом договоре, можно и его использовать. Но возможно и не понадобится.

А что значит "крысить" клиентов, брать их координаты и обслуживать после работы? Опять же с одной стороны знает он не все, а с другой, захочет ли он тратить личное время после полной загрузки на основной работе? Пока не знаю, будем еще думать над этим.

А вот интересно, как этот вопрос решается в "Сычев и Ко"? Хотелось бы об этом узнать. 

Нет. Пусть из дома создаст блог, пишет туда и проводит Скайп-консультации


Думаю, скайп не даст того эффекта, как личное общение. Разве нет? 

И скайп-консультации, получается, надо отдельно рекламировать?


С уважением,

2012-08-14 21:56:48
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

По наблюдениям, многим требуется просто поговорить :-)


Это во-первых. А во-вторых, люди иногда просто хотят разобраться почему так происходит. Тогда им легче реагировать на происходящее.


Традиционная рекомендация: протестировать стереотипы своей ЦА. Или хотя бы понаблюдать.


Согласен, хотя наверно на этих форумах они все и вываливают. Или что Вы имели в виду?


И еще, если можете подскажите, как это можно назвать?

И как/где продвигать?


Спасибо. 

2012-08-15 11:03:50
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

И еще, если можете подскажите, как это можно назвать?

И как/где продвигать?

Я лишь подтвердила, что у многих есть потребность именно "поговорить".

О какой все-таки услуге пойдет речь: "пикап" в чистом виде или более широкий круг т.н. "межличностных коммуникаций" (как, например, здесь)? Кроме супругов, еще ведь есть родственники, сослуживцы, соседи, знакомые (у кого чего "болит").

И чем это будет отличаться от услуг типа "телефон/кабинет доверия", "экстренная психологическая помощь" или (в случае тренингов по пикапу) от всякого рода "школ обольщения" и курсов для "настоящих стерв (или мачо)" :-)

Вот эту уникальность (если таковая найдется) и отразить в названии. Потому что, сегмент, возможно, уже пресытился... нет, не удовлетворением потребности, а пёстрыми заголовками :-)     

Еще один штрих из наблюдений: "поговорить" зачастую требуется "по горячим следам", как только произошло "событие". Люди хватаются за мобильный, идут на соотв. форумы, "выговариваются" с теми, кто попался под руку ("свободные уши"). Позже - "запал пропал".  

Это может диктовать определенный формат оказания услуги. "Экстренный звонок", "срочный вопрос", "внеплановая консультация" и т.д.

Прежде стоит определиться с содержанием и форматом оказания услуги, ее принципиальными отличиями от аналогов. И будет ли Ваш знакомый всерьёз этим заниматься.

А затем можно обсудить и продвижение. 

Согласен, хотя наверно на этих форумах они все и вываливают. Или что Вы имели в виду?

Протестировать стереотипы - т.е. собрать более широкую статистику наблюдений и косвенных признаков. В т.ч. форумы. Прямые опросы на потоках, скорее всего, мало что дадут.  

С Уважением,  

2012-08-15 12:38:00
Андрей Жуков » Максим Горбачев

Добрый день!

Да и пусть идет, в чем проблема-то?

Никаких проблем, кроме репутационных рисков и невозможности масштабирования бизнеса. Все будет постоянно скатываться к деятельности одного человека.

... отличается, например, от юридической или обычной консалтинговой?...

Что значит "обычной"? Уж, не думаете ли Вы, что управление растущей фирмой оказывающей услуги - тривиально?

Думаю, скайп не даст того эффекта, как личное общение. Разве нет? 

На личном общении бизнеса не построить. Или бизнес, или личное общение.

С Уважением,

2012-08-15 12:42:07
Сергей В. Сычёв » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

А вот интересно, как этот вопрос решается в "Сычев и Ко"? Хотелось бы об этом узнать. 

Если интересно, можно спросить здесь. Отвечу.

Большое Спасибо,

2012-08-15 13:42:38
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина,

И чем это будет отличаться от услуг типа "телефон/кабинет доверия", "экстренная психологическая помощь" или (в случае тренингов по пикапу) от всякого рода "школ обольщения" и курсов для "настоящих стерв (или мачо)" :-)


По-моему Вы сейчас поставили ключевой вопрос. Причем я сразу могу сказать, что вряд ли он будет заниматься взаимоотношениями с соседями, сослуживцами и пр. - не тот профиль. Скажем так, направление деятельности: отношения между мужчиной и женщиной, и неважно сколько им лет и кто они друг другу (возможно, пока и никто). С остальным попробуем разобраться чем одно отличается от другого.

Тренинги по пикапу/соблазнению

  • касаются только взаимоотношений мужчины и женщины;
  • учат различным техникам, приемам;
  • пытаются психологически настроить, привить правильные убеждения;
  • стоимость от 10 тыс.руб. 
  • длительность от 2 до 8 дней (в сети есть длинные и дорогие).

Психологические фирмы/центры

  • обслуживают текущие проблемы клиентов;
  • спектр проблем очень широкий;
  • ничему не учат, только психологически поддерживают, настраивают, "лечат голову";
  • стоимость от 500 руб. в группе до 3000 индивидуальной консультации;
  • длительность консультации от 50 до 90 мин. 

Бесплатный телефон доверия

  • принадлежат психологическим фирмам/центрам, является средством привлечения клиента к платным услугам.

Новая модель бизнеса (предполагаемая)

  • касаются только взаимоотношений мужчины и женщины;
  • дают конкретные рекомендации, в т.ч. некоторые техники, приемы;
  • пытаются психологически настроить, привить правильные убеждения;
  • стоимость в группе 300-500 руб.
  • длительность консультации 60-90 мин.
  • можно добавить бесплатный телефон-справочное по теме.

Примерно так. Неожиданно для меня получилось как бы часть от одних, и часть от других ))

Спасибо.

2012-08-15 13:47:51
Максим Горбачев » Андрей Жуков

Здравствуйте, Андрей!


Я может немного еще плаваю, но будем думать над этим.

А Вы бы что посоветовали, чтобы люди не уходили? Как это закрепить, что ученический договор не подходит?


Или здесь нужно в трудовом договоре фиксировать пункты? Наверняка ведь Вы с этим сталкивались.


Что значит "обычной"? Уж, не думаете ли Вы, что управление растущей фирмой оказывающей услуги - тривиально?


Не думаю. Тем более Вы мне сами сейчас показывает варианты возможных сбоев в бизнес-процессе.


С уважением,

2012-08-15 17:54:59
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

Новая модель бизнеса (предполагаемая)

  • касаются только взаимоотношений мужчины и женщины;
  • дают конкретные рекомендации, в т.ч. некоторые техники, приемы;
  • пытаются психологически настроить, привить правильные убеждения;
  • стоимость в группе 300-500 руб.
  • длительность консультации 60-90 мин.
  • можно добавить бесплатный телефон-справочное по теме.

Примерно так. Неожиданно для меня получилось как бы часть от одних, и часть от других ))

Ну, а новизна-то в чем? :-) Кроме того, что групповые занятия у вас дешевле.

Спасибо,  

2012-08-15 19:02:50
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина,

Ну, а новизна-то в чем? :-) 


По отношению к тренингам:

  1. Принципиально другой формат - не тренинг в общем, а консультации по конкретным проблемным ситуациям/вопросам. 
  2. Намного дешевле и короче по времени
  3. "Горячая" линия, где можно посоветоваться.

По отношению к психологам:

  1. Работают строго по одному направлению.
  2. Разбирают ситуацию, объясняют почему произошло так, а не иначе.
  3. Дают конкретные рекомендации как действовать, чтобы изменить.

Не согласны?

С уважением,

2012-08-16 17:18:28
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

То есть недорогие блиц-консультации в текущем режиме? Возник вопрос - тут же позвонил(?), вышел на скайп(?) или хотя бы записался(?).

Примерно как с приятелем(-ницей), только за деньги :-)

Отличие, понятно, в профессиональном чутье коммуникатора. Не только выслушал, но и дал неочевидный совет.

Надо посмотреть, кто еще так делает и делает хорошо.

Далее. Такой формат предполагает, что коммуникатор все время "на связи". Но если он один, "горячая линия", получается, будет часто "занята"? Свободной она может быть лишь при малом количестве обращений.

Потом, вряд ли дело обойдется разовыми консультациями. Даже проконсультировавшись, человек, не решит сходу вопрос. Его надо будет вести-сопровождать (абонентское обслуживание). Потребуется диспетчирование текущих обращений. А если "спонтанные" звонки сводить к плановым блиц-консультациям, поток может поредеть.  

А разве не "спонтанность" обращений (звонок/скайп в текущем режиме) отличала бы вашу услугу?   

Посмотрите, кстати, если не видели, "Правила съёма: Метод Хитча". Там именно "абонентское обслуживание", а не просто "справочная".

С Уважением,  

2012-08-17 13:46:58
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Добрый день, Галина!


То есть недорогие блиц-консультации в текущем режиме? Возник вопрос - тут же позвонил(?), вышел на скайп(?) или хотя бы записался(?).


Да, но это только нижний уровень пирамида, который  будет стягивать поток.


Отличие, понятно, в профессиональном чутье коммуникатора


Не совсем. По стандартным запросам нужно сделать именно технологию, иначе, как говорит Андрей Жуков, "бизнес не масштабируется".


Надо посмотреть, кто еще так делает и делает хорошо.


ТАК на данный момент никто не делает. Ни хорошо, ни плохо


Далее. Такой формат предполагает, что коммуникатор все время "на связи". Но если он один, "горячая линия", получается, будет часто "занята"? Свободной она может быть лишь при малом количестве обращений.


Нужно просто сразу сделать правила при ответе по горячей линии


Потом, вряд ли дело обойдется разовыми консультациями. Даже проконсультировавшись, человек, не решит сходу вопрос. Его надо будет вести-сопровождать (абонентское обслуживание). Потребуется диспетчирование текущих обращений. А если "спонтанные" звонки сводить к плановым блиц-консультациям, поток может поредеть.  


Все верно, но это уже другой уровень и другая цена.


Спасибо.

С уважением,


2012-08-23 11:05:21
Максим Горбачев » Всем

Добрый день!

Постепенно мы готовим тестирование этой идеи, на данный момент уже:

  • Выбрали наиболее частые вопросы/задачи - получилось 14, из них на 7-8  приходится около 80% всех запросов. Поэтому на первых порах будем концентрироваться на них.
  • Подготовили рекламные тексты под задачи, которые для начала будем разбрасывать на форумах и в обсуждениях "в контакте".
  • Сделали правила "Горячей линии".
  • Составили общий список приемов - на данный момент 21, но будет пополнятся. + Несколько более длинных стратегий (сочетание разных приемов)
  • Предварительно сделали перечень услуг, но это в первую очередь для себя, чтоб понимать.
  •  Сейчас готовим ответы/рекомендации для горячей линии и более расширенные для консультаций - часть уже готово.
  • По тем, что уже есть хотим начать тестировать саму идею в субботу или в понедельник.

Названия, желательно компактного, самой темы/проекта еще нет. И пока даже не представляем как назвать, ибо: называть соблазнением или, тем более, пикапом нельзя, т.к. есть вопросы касающиеся отношений, в т.ч. семейных (но не только). Какое-то мужское название тоже не пойдет, потому что если идея рабочая, через время будем делать и женский вариант проекта.

Поэтому обращаюсь к Вам с большой просьбой подсказать возможные варианты названий. 

Заранее благодарю всех, кто выскажет какие-то идеи.

Спасибо. С уважением,

2012-08-25 09:29:56
Максим Горбачев » Всем
  • Консультационный центр "Он и Она"


Не вызывает каких-то нежелательных ассоциаций?


С уважением,

2012-08-28 17:57:22
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

...называть соблазнением или, тем более, пикапом нельзя, т.к. есть вопросы касающиеся отношений, в т.ч. семейных (но не только).

Во многих случаях речь идет о взаимности - разве не так?

(Распространенный (ленивый :-) ответ на слова признания: "Взаимно!")

Назовите Ваш проект "Взаимность" (возможно, потом внедрится усеченное "взаим" - кому надо домыслят в нужном направлении).

Кроме того, можно посмотреть статьи на те же темы, а в них - характерные слова. Вот, например, одна из многих. Цит. из статьи: "Потеря драйва для многих воспринимается как...", "...выветривается гормональный флер..." и т.д. Не исключено, что в названии могут быть слова "флёр-драйв" и подобные. Но, конечно, надо тестировать в ЦА.

  • Консультационный центр "Он и Она"

Не вызывает каких-то нежелательных ассоциаций?

Ассоциация такая: это репродуктивный центр планирования семьи "Семья и здоровье" :-)

С Уважением,

2012-08-29 09:41:35
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина!


Во многих случаях речь идет о взаимности - разве не так?


Не всегда, но, да, в основном.

Хороший вариант, мне нравится.


Спасибо Вам большое.


2012-08-29 13:26:34
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина,

А как считаете это лучше продвигать? Пока не очень понятно.

Выкладывать информацию на форумах и пр. + покупать на этих сайтах рекламу? Или что?

И еще, сайт лучше сразу делать?

Сейчас потихоньку тестируем в контакте, есть спрос.

С уважением,

2012-08-29 16:43:03
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

Выкладывать информацию на форумах и пр. + покупать на этих сайтах рекламу? Или что?

На форумах, где это активно обсуждают. Возможно, на страницах с активно читаемыми материалами по теме. 

Не только на сайтах знакомств и пр., но и "смежных" направлений (т.е. что еще покупают/заказывают, чем еще интересуются Ваши Клиенты с прицелом на "соблазнить/познакомиться/наладить контакт").  

В офф-лайн, вероятно, тоже предполагаете информировать? Тогда это стоит делать на потоках, где человек:

а) думает про это "больше обычного" (вплоть до "всерьез обеспокоен"),

б) имеет возможность легально или не привлекая внимания (в том числе, своей "половины") записать/взять с собой контакт, 

в) возможно даже - тут же позвонить по номеру и уточнить/записаться на консультацию/сразу проконсультироваться..,

г) ...не будучи услышанным (по пункту в) окружающими.

Потому что, как я понимаю, Ваша услуга не из числа предложений с отсроченной реакцией (типа "запишу телефон - может, пригодится").

Но пункт а) ключевой.

Что это за потоки в Вашем городе (либо где Вы планировали)?

С Уважением,  

2012-08-29 17:44:33
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина!

Насчет оффлайн. Судя по тому, что я вижу и с чем сталкиваюсь, если у парня не ладится с подругой или если жена ему регулярно выносит мозг, то он этим везде "всерьез обеспокоен" ))  Аналогично: если она тянет с него ресурсы без соответствующей отдачи (оказывается таких много), если она его бросила (оказывается и таких немало), если изменила (про этих вообще молчу) и т.д. и т.п.

То есть, таких вот явных мест, "где он только об этом думает" я даже и не скажу.

Что касается онлайн, то на первом этапе главное, наверное, чтоб это был Питерский ресурс - другие регионы пока не трогаем. Может, более активно надо делать "в контакте"? Я правда не поклонник соц.сетей, но многие знакомые там сидят.

Еще хотел спросить. Один наш хороший знакомый (тоже когда-то был в нашей компании) сейчас каждое воскресенье проводит типа экспресс-свидания: ну знаете, как фильмах, приходят мужчины-женщины и общаются каждый с каждым. Это можно как-то использовать для продвижения?

С уважением,

2012-08-30 10:42:04
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

Видимо, надо разделить:

1. семейные (или хотя бы регулярные) взаимоотношения и

2. знакомство/соблазнение (о которых говорилось вначале).

Это все-таки разные потоки.

...если у парня не ладится с подругой или если жена ему регулярно выносит мозг, то он этим везде "всерьез обеспокоен" ))  Аналогично: если она тянет с него ресурсы без соответствующей отдачи (оказывается таких много), если она его бросила (оказывается и таких немало), если изменила (про этих вообще молчу) и т.д. и т.п.

То есть, таких вот явных мест, "где он только об этом думает" я даже и не скажу.

Зато можно сказать о времени: после утренних выяснений (если живут вместе) и/или вечером по пути домой (туда же :-) С гнетущими мыслями человек выходит из дома, садится в транспорт (или за руль), стоит в пробках, приезжает в офис, может на работе обсудить-пожаловаться и пр. Вечером в обратном порядке, с мыслями "предстоит возвращаться, опять начнётся". Продумайте, как встроиться в эту цепочку по пункту 1.

К слову, они, видимо, так и разговаривают: не ладится с подругой; жена регулярно выносит мозг; только и знает, что тянет деньги; никакой отдачи и т.д. Женщин тоже не забывайте - тут обид-претензий не меньше, причем "симметричных" (желательно собрать).

Соответственно, в текстах (обращенных к мужчинам) могут быть фразы типа: "не ладится с подругой?", "жена регулярно выносит мозг?". (Но не переусердствовать в стилистике.) Не исключено, что и с приватным обращением на "ты" (в контексте всего сообщения): "Позвони/узнай прямо сейчас, пока не началось по второму кругу", "...прежде чем переступить порог дома" или что-то другое. Над текстами надо поработать.

Да, и еще ресурсная фраза (между выясняющими отношения): "Не начинай" :-)

С Уважением,

2012-08-30 10:51:44
Максим Горбачев » Всем

Уважаемые форумчане!


Просьба ко всем, кто сможет дать обратную связь по варианту продвижения.


По итогам трехдневного тестирования, стало понятно, что спрос на услуги есть. Сейчас, по тем услугам, которые уже готовы решили сделать резкий вброс информации в целевую аудиторию, мысль такая:


У нас есть несколько знакомых питерских студентов - вполне активные ребята. Договариваемся с этими активистами, они набирают человек 10-15 своих знакомых студентов, пишем им тексты сообщений и они начинают оставлять эти сообщения в соц.сетях там, где  идут обсуждения по нашей теме: в группах и пр. + там же телефоны горячей линии. Платим за каждое сообщение 5-10 рублей, но они нам должны их показать.


Если поток звонков начал быстро расти, на время прекращаем процесс. Периодически можем возобновлять.


Как думаете, сработает такой вариант?


Спасибо.

С уважением,

2012-08-30 10:54:32
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Один наш хороший знакомый (тоже когда-то был в нашей компании) сейчас каждое воскресенье проводит типа экспресс-свидания: ну знаете, как фильмах, приходят мужчины-женщины и общаются каждый с каждым. Это можно как-то использовать для продвижения?

Если Ваш знакомый каждое воскресенье набирает полный зал(ы), то это неплохой поток для размещения по пункту 2.

Люди пообщались на экспресс-встрече, но что-то не склеилось. Пусть проконсультируются перед повторным заходом :-)

Вашему знакомому только в масть, чтобы человек пришел снова, а не сник после первого же раза.   

С Уважением,  

2012-08-30 10:55:26
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина!


Начал писать свое сообщение Вашего еще не было )))


Женщин тоже не забывайте - тут обид-претензий не меньше, причем "симметричных" (желательно собрать).


Мы уже начали собирать. Но сначала хотим обкатать на мужском проекте, заточить и пр. Но женский проект обязательно надо делать.


Спасибо.

С уважением, 

2012-08-30 15:30:47
Максим Горбачев » Всем

Возможно еще один вариант продвижения, который можно добавить вот к этому: "оставлять .. сообщения в соц.сетях там, где  идут обсуждения по нашей теме: в группах и пр. + там же телефоны горячей линии" - рассылка предложений в личку тем, людям, которые задают эти вопросы. 

Это вроде бы спам, но спам четко попадающий в стереотип.

Или не стоит так делать?

С уважением,

2012-08-31 12:10:07
Галина В. Владимирова » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

...рассылка предложений в личку тем, людям, которые задают эти вопросы.  

Это вроде бы спам, но спам четко попадающий в стереотип.

И это, надо полагать, личные (не рабочие) эл. адреса? В т.ч. запороленные от домашних?

Возможно, придется составлять обращения так, чтобы 3-м лицам не было понятно, что у адресата проблемы (как признак неуспешности). (Тему конфиденциальности стоит протестировать. Насколько людям важно не светить факт обращения в такую консультацию.)

В то же время не воспроизводить характерных признаков обезличенных спамерских писем. Когда уже по одному заголовку темы (при просмотре писем), первым строкам и отсутствию внятной подписи видно, что это спам. Частая несуразица: в заголовке значится, скажем, "От Тихонова Александра", а в строке "от кого" стоит "Макаров Степан". Либо одно и то же письмо приходит одновременно от разных ФИО.

Орфография с пунктуацией желательны не ниже 1-го курса филфака :-) Говорю на статистике виденных рекламных текстов. Ошибки в тексте будут сигналить о "самодеятельном" (=несерьезном) источнике оказания услуги. 

За рассылаемыми/размещаемыми текстами желательно последить.  

С Уважением,

2012-08-31 13:54:20
Максим Горбачев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина!


За рассылаемыми/размещаемыми текстами желательно последить.  


Это обязательно, под самым жестким контролем ))


Спасибо Вам, очень помогли.

С уважением,

2012-09-03 12:23:03
Максим Горбачев » Всем

Добрый день!

Сегодня доделали группу в контакте (прежде чем делать сайт). Осталось кое-что добавить и потом пополнять. Женские темы решили пока не выкладывать, может придется делать отдельную группу.

Завтра планируем начать кампанию в интернете - в соц.сетях и на форумах. Просьба дать обратную связь по тому, что уже выложено, указать на глюки, непонятности, несуразности и т.д. ... Ссылка удалена Редакцией ...

Спасибо.

С уважением,

2012-09-03 13:38:58
Редакция » Максим Горбачев

Уважаемым пикаперам!

Завтра планируем начать кампанию в интернете - в соц.сетях и на форумах. Просьба дать обратную связь по тому, что уже выложено, указать на глюки, непонятности, несуразности и т.д.

Вам теперь сюда.

Успеха,

2012-09-03 16:05:27
Максим Горбачев » Редакция

............... Удалено Редакцией Форума ................................

2012-09-03 16:21:35
Редакция » Максим Горбачев

Уважаемый Максим!

1. Ваше "сорри" не принимается.

2. Касательно потока по теме  - смотрите хоть это обсуждение и потом поток еще слева на панели.

3. Мы думаем, что Вам дано такое количество бесплатных рекомендаций, как в этом обсуждении, так и еще во множестве иных, что каждый может сложить впечатление о том, сможете Вы сформировать поток или нет.

Всего хорошего, 



Яндекс.Метрика