На сайте ведутся работы Нужна помощь в открытии рекламной газеты | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужна помощь в открытии рекламной газеты

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-17 11:21:37
Артем Габдракипов » Всем

Доброго времени суток!!!

сразу к делу!:

Город с населением 50 000 человек

газеты - городская газета(новости и прочее), бесплатных обьявлений(платная) и простая рекламная(бесплатная А3 формата распрастраняется в магазинах)!

мы хотим создать рекламно-информационную газету и распрастранять по почтовым ящикам города(создаем конкуренцию той рекламной газете)!

но есть вопросы по которым я жду здесь ответов(помощи)!

собираемся открывать газету по 3 рубрикам- авто, красота и здоровье, молодежная рубрика.

идея заключается в том, что в каждой рубрике пишется несколько советов по теме и остальное забивается рекламой, таким образом получим как бы рекламную брошюрку с полезными советами которую не будут просто так выкидывать в отличае от простой рекламной!

Например: возьмем авто рубрику! Делаем советы или ответы на вопросы читателей: Договариваемся с адвокатской фирмой и пиарим ее- взамен они отвечают на вопросы читателей(рубрика к примеру: "как уйти от "ГАИшника" без мантировки;))"т.е адвокат дают совет водителю как себя вести с ДПС, а оставшиеся модули забиваем рекламой авто магазинов и сервисов!согласитесь такие советы никто не выбросит и реклама будет работать!)

так вот! Какие подводные камни меня ожидают? и вообще разрешенно ли открывать такой советник? ктото говорил что в газете отводиться определенный какойто процент под рекламму!можно подробнее? приму либую критику и помощь! газета еще не регестрировалась!

С уважением Габдракипов Артём

(777artem777@gmail.com)

2008-12-19 12:38:06
Галина В. Владимирова » Артем Габдракипов

Здравствуйте, Артем!

 

идея заключается в том, что в каждой рубрике пишется несколько советов по теме и остальное забивается рекламой, таким образом получим как бы рекламную брошюрку с полезными советами которую не будут просто так выкидывать в отличае от простой рекламной!

 

Плюс сюда можно включить:

- SMS-сообщения Читателей по теме,

- подборку коротких ярких фактов касаемо автомобилей и пр. товаров,

- постоянную рубрику "Как правильно выбрать..?" или "На что обратить внимание при покупке..?" и пр. (в идеале, чтобы люди шли по магазинам или на рынок, предварительно начитавшись рекомендаций либо с вырезанным листком в руках). Аналог – рубрика Антона Привольнова по утрам на ОРТ.

- адвокатский "хэлп" НЕ только по теме рубрик, но и по коммунальным делам и "житейским историям" (раз уж Вы хотите распространяться по почтовым ящикам): "Куда обращаться в случае если... (затопили соседи; незаконно выселяют; в доме давно не было капитального ремонта; в подъезде поселился бомж, а милиция махнула рукой; шумные соседи и т.д.)". Алгоритм по шагам с перечнем инстанций, часов приема, контактов и необходимых документов.

- при еженедельном выходе и учитывая, что город небольшой - обзор магазинных и рыночных цен (что где почем) или хотя бы "пятничных" цен (перед субботне-воскресным шопингом). Люди и так цены сравнивают и обсуждают между собой. Так пусть поговорят со ссылкой на Вашу газету.

- периодически публиковать "полезные адреса и телефоны района" (порайонно)

- и т.д.

Подумайте, какую еще текущую информацию (актуальную для жильцов домов) Вы могли бы публиковать, чтобы точно не выбросили.

 

Где еще, кроме как по почтовым ящикам, Вы планируете распространять газету? На стойках в магазине? В почтовых отделениях? В местах оплаты за коммунальные услуги? На авторынке? В иных местах?

 

Вот, например, у Вас планируется рубрика красота и здоровье, молодежная рубрика (к слову, что понимается под "молодежной рубрикой"?).

Где в Вашем городе можно встретить большое количество потенциальных Читателей именно этих рубрик (помимо квартир)?

Будет ли в этих местах выкладываться/распространяться Ваша газета?

Потенциальный Рекламодатель об этом непременно спросит. Вопрос может прозвучать и так: будет ли это эффективно? Ответить можно будет только с опорой на факты: распространяется в таких-то местах, публикуются такие-то темы ("стыкующиеся" с местами распространения) и т.д.

 

вообще разрешенно ли открывать такой советник?

А есть какой-то запрещающий документ?

 

С уважением,

 

2008-12-19 16:10:18
Артем Габдракипов » Галина В. Владимирова

Доброго времени суток!

Спасибо Вам Галина Владимировна за ответ!

и так приступим!

SMS-сообщения Читателей по теме

SMS сервис я и думал в рубрику сделать просто не написал! Сейчас думаем что лучше и выгодней- смс сервис на короткий номер или просто мобильный!

подборку коротких ярких фактов касаемо автомобилей и пр. товаров

это естественно! всё для интереса читателя


 

постоянную рубрику "Как правильно выбрать..?" или "На что обратить внимание при покупке..?" и пр. (в идеале, чтобы люди шли по магазинам или на рынок, предварительно начитавшись рекомендаций либо с вырезанным листком в руках). Аналог – рубрика Антона Привольнова по утрам на ОРТ

это и есть моя идея советника:)

адвокатский "хэлп" НЕ только по теме рубрик, но и по коммунальным делам и "житейским историям" (раз уж Вы хотите распространяться по почтовым ящикам): "Куда обращаться в случае если... (затопили соседи; незаконно выселяют; в доме давно не было капитального ремонта; в подъезде поселился бомж, а милиция махнула рукой; шумные соседи и т.д.)". Алгоритм по шагам с перечнем инстанций, часов приема, контактов и необходимых документов

поговорим с адвокатами! Если добро - то будет очень полезная рубрика

при еженедельном выходе и учитывая, что город небольшой - обзор магазинных и рыночных цен (что где почем) или хотя бы "пятничных" цен (перед субботне-воскресным шопингом). Люди и так цены сравнивают и обсуждают между собой. Так пусть поговорят со ссылкой на Вашу газету

если честно, не совсем понял! Вот - город небольшой, а газета рекламная уже развивается! Открывать газету нужно тоже со соей выгодой!кореспонденты, агенты, и т.д! рекламодатели не совсем доверчивые пошли - работают по кредитной системе(реклама потом оплата по гарантийному письму!)

К тому же на первых порах вообще туго придется!Определяемся с форматом газеты!Решили А3*8 в один цвет! рекламных мест теоретически достаточно чтоб окупить газету, но практически!!!

с выпуском - начальный капитал небольшой! как поступить - 2 выпуска в месяц и постепенно увеличить на еженедельник? или 3 выпуска на месяц совсем сделать!?

периодически публиковать "полезные адреса и телефоны района" (порайонно)

нет, нестоит! город слишком мал! все и так всё знают!!!

Где еще, кроме как по почтовым ящикам, Вы планируете распространять газету? На стойках в магазине? В почтовых отделениях? В местах оплаты за коммунальные услуги? На авторынке? В иных местах? 

Тоже учли! выбрали 3 самых проходимых (читаемых) точки, т.к стойки уже заняла рекламная газета :(

может кто подскажет как быть с расчетом? кассового аппарата нет(и нехотелось бы)! а счет открывать - разве кто пойдет в банк для перевода 400 рублей!?

P.S и еще! Подскажите пожалуйста как лучше и выгодней набрать спонсоров или рекламодателей в первый номер!

Я хочу составить зазывающие письма по примеру с форума(сайта) и передать магазинам! Город маленький может заинтерисует и не выбросят письмо с предложением скидки!может посоветуете!

И может для начала вообще тысячник выпустить(начальный капитал несовсем большой и конкуренция есть)

С уважением!

2008-12-19 16:31:20
Артем Габдракипов » Галина В. Владимирова

Вот, например, у Вас планируется рубрика красота и здоровье, молодежная рубрика (к слову, что понимается под "молодежной рубрикой"?).

 

автомобильная рубрика - естественно большинство читателей это мужчины! (ну можно конечно и женщинам давать советы - к примеру: "как правильно заменить колесо если волосы с рождения светлые?" простите, шутка!!!)

красота и здоровья - расчитана на милых дам и семейных мам ;) (как и чем ухаживать за лицом и в каком магазине города это можно купить по приемлимой цене!) можно и кулинарного добавить с расчетом на средней класс жителей!

с молодежной посложнее, как Вы уже заметили! Думали чем их заинтерисовать? Новости "паркура", "Дансев"каких либо, может компьютерная тема, ит.п! Возможно вовсе сделать на детей- головоломки, анектоды, сканворды, или развивающие игры! Нужен совет, что лучше?

С уважением!

2008-12-25 12:50:05
Галина В. Владимирова » Артем Габдракипов

Здравствуйте, Артем!

автомобильная рубрика - естественно большинство читателей это мужчины!

Это понятно. Смысл в том, что газете с автомобильной рубрикой (или ее рекламе) желательно "присутствовать" на авторынке, в авто-салоне, магазине автозапчастей, автосервисе (где удастся договориться). В идеале - лежать в каждом автомобиле на переднем сиденье или "заливаться" вместе с бензином на автозаправках. То есть интересуют не мужчины или женщины, а места, где они превращаются в автомобилистов (с соотв. "автомобильными" мыслями) . Желательно там быть Вашей информации или самой газете.

Точно так же с "милыми дамами", "средствами по уходу и пр." - в каких точках города это "пересекается" воедино?

Т.н. молодежь - что они читают? и читают ли? Я бы сначала опросила.


при еженедельном выходе и учитывая, что город небольшой - обзор магазинных и рыночных цен (что где почем) или хотя бы "пятничных" цен (перед субботне-воскресным шопингом). Люди и так цены сравнивают и обсуждают между собой. Так пусть поговорят со ссылкой на Вашу газету

если честно, не совсем понял! Вот - город небольшой, а газета рекламная уже развивается! Открывать газету нужно тоже со соей выгодой!


Вы хотите привлекать Рекламодателей? А они пойдут, если у Вас будет гарантированный (причем целевой для них) поток Читателей. А Читатели начут регулярно читать Вашу газету, если там будет не просто актуальная для них информация, а еще и регулярного характера: сводки, обзоры, прогнозы, советы, котировки и т.д. "Прикормите" их на эти рубрики.

Вы изначально хотели распространяться по почтовым ящикам. А о чем люди дома промеж себя толкуют? Отбирайте из этого "вечные" и регулярные темы. Магазинные и рыночные цены - как раз такие. Но не только. То есть на первых порах Вы сами собираете эту информацию и размещаете не как чью-то рекламу, а именно как информацию.

Если будет хороший отклик по этим рубрикам, спустя время появятся аргументы для Рекламодателей (условно): "Давайте теперь мы Ваши цены разместим за деньги. Смотрите, как люди (Ваши потенциальные Покупатели) хорошо обсуждают". То есть в этом случае даже форму подачи информации придумываем за Рекламодателя - не просто макет, а...

Понятно, что это лишь один из возможных вариантов.
 

периодически публиковать "полезные адреса и телефоны района" (порайонно)

нет, нестоит! город слишком мал! все и так всё знают!!!

Знают также, как позвонить в службу спасения? Как с мобильного вызвать милицию? (не 02!) По памяти знают, куда звонить, если прорвало трубу, короткое замыкание, отключили отопление по непонятной причине и т.д.?

Даже если знают, полезно, чтобы лежало у каждого ОДНИМ компактным списком с "логотипом" Вашей газеты. "Присоединяйте" Вашу газету (или ее рекламу) к регулярным и актуальным для Ваших Читателей темам.  К которым они и так обращаются. Ваша идея с советами - это лишь один из возможных варинатов.

 

выбрали 3 самых проходимых (читаемых) точки, т.к стойки уже заняла рекламная газета :(

Будь на то Ваша воля, где бы в Вашем городе Вы хотели бы распространяться? Перечислите здесь эти места.

может кто подскажет как быть с расчетом? кассового аппарата нет(и нехотелось бы)! а счет открывать - разве кто пойдет в банк для перевода 400 рублей!?

Какие расчеты Вы имеете в виду?

Подскажите пожалуйста как лучше и выгодней набрать спонсоров или рекламодателей в первый номер!

См. все вышесказанное. Берем конкретного Рекламодателя (например, продажа автомобилей). Скорее всего, он скажет, что первый номер никто не увидит, что вряд ли его реклама сработает и т.д.

В действительности он хотел сказать: 

1. будет ли Ваша газета как-то представлена в автомагазинах, на авторынке, в автосервисах, на автозаправках и т.д. (см. выше), где много интересующих его лиц?
2. если - будет (см. п. 1), то почему автовладельцы (или те, кто впервые планирует покупку автомобиля) обратят на нее внимание? почему захотят взять ее в руки и хотя бы пролистать? 
3. вообще почему в 1-й номер "взахлеб" будут читать интересующие его лица?

Ответы на эти вопросы - суть Вашего коммерческого предложения продавцам автомобилей.

Берем другой сегмент Рекламодателей (например, продажа косметики и парфюмерии). Та же цепочка действий, но уже с поправкой на этот сегмент. И т.д.


С уважением, 

2009-09-18 16:04:17
Курбаткин Денис Сергеевич » Артем Габдракипов
Приветствую Вас Артём!
Хочу спросить..
Как у вас с вашим изданием? Идёт дело или нет?
Я сам вот только начинаю работать над своей газетой. Определяюсь по разделам, занимаюсь вёрсткой и дизайном.
2013-07-31 16:23:36
Ксения » Всем

Здравствуйте!Меня зовут Ксения и я учусь на специалиста по рекламе и связям  с общественностью. в ближайший год а может быть и два я планирую открыть свою газету! население нашего города маленькое состовляет 80000 человек с учетом того что многая молодежь учится в других городах население примерно на 10000 меньше. я хочу пустить газету с объявлением и удилить большое внимание рубрике для женщин,и хотелось бы включить еще 3 вида рубрике! могли бы вы посоветовать какие были наиболее успешны и совместимы с рекламами и объявлениями! и еще хотелось бы узнать на какую сумму нужно расчитывать при первоначальном капитале?

2013-07-31 16:35:42
Галина В. Владимирова » Ксения

Здравствуйте, Ксения!


...я учусь на специалиста по рекламе и связям  с общественностью.

в ближайший год а может быть и два я планирую открыть свою газету! 


Посмотрите, пожалуйста:

Вам этого точно НЕ стоит делать.


С Уважением,



Яндекс.Метрика