На сайте ведутся работы Раскрутка газеты бесплатной доставки | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Раскрутка газеты бесплатной доставки

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-10-25 14:22:07
Слава » Всем

Друзья! Хочется услышать Ваше мнение по моей проблеме.

В городе с населением 200 тыс. человек открываю газету бесплатной доставки.

тиражом 30 000.(всего в городе 50 тыс. почтовых ящиков из которых ок. 40 тыс. – нормальные) A3, 8  полос, 2 цвета. Тематика: реклама, ТВ программа, конкурс с призами, анекдоты, кроссворд. Бесплатных изданий у нас нет. Самая тиражная газета в городе 20 000 экз. У них же самые высокие расценки - на рекламу 23 р./кв.см.(внутри) и 29 р./кв.см.(хорошие места) Газета не цветная.

Так вот, вопросы:

1. Какие расценки на рекламу мне заявить? (есть мысль 23х1,5=34,5 р. кв.см и 29х1,5=43,5 р. кв.см )

2. Чем мотивировать эти тарифы перед рекламодателями?

3. С какими проблемами я столкнусь в первое время?

4. Какими пирогами заманить рекламодателя в первые номера?

2002-10-30 13:19:54
Редакция » Слава

Уважаемый Слава! Обратите внимание:

1. На возможные обсуждения-аналоги, посвященные продвижению печатных изданий (слева, после нажатия на ссылку);

2. На обсуждения категории "Продвижение печатной продукции".

Успеха!

2002-11-14 08:50:37
Светлана » Слава

Добрый день, Слава!

Не знаю насколько Вам подойдут варианты ответов, но все-таки осмелюсь предложить:

  1. В качестве раскрутки газеты дать возможность каждому рекламодателю поместить свое первое рекламное объявление у Вас по цене конкурентов (понимаю, что это накладно, но,,,), возможно даже при условии размещения его в течении месяца. Цены же предложенные Вами на данный момент, конечно, реальные (или даже заниженные), но Ваш город пока еще не знает что такое бесплатная газета.
  2. Предложить каждому рекламодателю сравнительную таблицу стоимости контакта у газет - конкурентов и разослать коммерческое предложение по потенциальным (или наиболее желательным) рекламодателям.
  3. Предложить конкурс среди рекламодателей - тот, у кого заказ на рекламу окажется самым дорогим по сумме публикаций - получает приз (мне кажется, будет логично использовать конкурсы не только для читателей). Призом может быть бесплатная публикация или др.
2002-11-16 15:22:17
Слава » Светлана

Глазам не верю... За прошедшее время я пришел к почти таким же выводам.

1) 1 месяц - 50% скидка на рекламу

В рекламный пакет войдут:

2) сравнительная таблица стоимости контакта с 1000 читателями

3) отпечетанный образец газеты с рекламой потенциальных клиентов (на основе их рекламы в прессе).

Закзать 1000 демо-газет будет не так дорого.

4) Душевное письмо редактора (кто бы помог) с описанием всех приимуществ сотрудничества.

5) Прайс-лист (отпечатанный в цвете на хорошей бумаге в типографии)

Что еще ?

Возник еще вопрос, который на первый взгляд покажется странным:

А как и где рекламировать бесплатную газету ?

Ведь читатель ее и так получит, т.е. надо достучаться до рекламодателя. 

2002-11-17 11:32:02
Андрей Жуков » Слава

Добрый день!

  • Структурированы у Вас рекламодатели по целевым группам?
  • Есть ли в газете полосы, выделенные "под определенный сегмент" (например, полоса риэлтеров, полоса строителей, полоса бытовой техники и т.п.)?
  • Можете ли Вы в понятной (напр., табличной) форме показывать рекламодателям способ распространения газеты?

С уважением,

2005-09-03 09:46:34
РОМАН » Слава

Мотивируй расценки качеством, ты должен доказать, что реклама в твоем издании действительно принесет эффект.

2005-10-05 19:20:46
Леонид » Всем

Подскажите, люди добрые, как, на основании каких документов списывать с баланса готовую продукцию - бесплатную газету?

2005-11-12 18:43:43
Слава » Всем

Три года позади:) Докладываю.

32 полосы забиты, тираж 50 тыс, 550 рекламодателей в номере и почти 3 млн.р. выручки ежемесячно. Так что не так страшен черт... Хочется дать несколько советов начинающим издателям.

1) Газета - это конвеер, сделайте четкую схему производственных процессов. Распишите до мелочей обязанности всех сотрудников.

Вносите в них поправки в процессе работы.

2) Обязательно пользуйтесь CRM, желательно в штат взять 1с-ника, который будет все ваши фантазии воплощать в программе учета рекламы. Никаких Excelей, только грамотная программа, готовая или написанная на заказ.

3) Соглашайтесь на первом этапе на любой бартер, будь то мешок сахара или тонна угля. Если это вам не надо, позже найдете применение. Сами провоцируйте на бартер полиграфические и рекламные компании, которые будут делать вам щиты, вывески, сувениры и пр.

4) Постарайтесь сделать бартер с ТВ и Радио. Точки соприкосновения есть. Только не гоняйте ролики рассчитанные на читателя J

5) Будьте осторожны со схемой оплаты отдела продаж. По началу выручка небольшая, хочется поддержать сотрудников, зато когда она вырастает и некоторые из сотрудников получают почти 3000$ начинаешь задумываться J

6) Только собственная служба доставки (тоже будьте внимательны с зарплатой)

7) Обязательно доставляйте газету в офисы

8) Не пытайтесь открывать другие издания, пока не сделаете все возможное для этой газеты и не поднимете ее. В сутках 24 часа, не забывайте.

9) Загрузите всех работой, никто не должен по полдня гонять шарики по экрану, даже если у него небольшая зарплата. Работа в редакции всегда найдется.

10) Сделайте 2 линии только входящими.

11) Снимите по возможности все лишние обязанности с менеджеров которые не касаются прямых продаж. Менеджер должен продавать.

12) С первого дня составьте список крупных клиентов и систематически продавливайте их, не забывая ни одного.

13) Прежде чем сдвинуть толкового менеджера на должность начальника отдела рекламы – 100 раз подумайте. Хороший продавец может быть никаким руководителем.

14) Жестко штрафуйте менеджеров за «забывание клиентов».

15) Периодически взбадривайте рекламодателей какой-нибудь рассылкой.

16) Первое время можно собирать ежедневные отчеты от менеджеров, хотя, если стоит хорошая CRM, можно это и не делать.

17) Заставляйте сотрудников вбивать в базу ПОЛНУЮ информацию о клиенте.

18) Приучайте клиента к предоплате с первого дня J

19) Не пишите пошлых анекдотов.

20) ТВ-программа нужна, хотя и не нужна J

21) Сайт нужен, хотя бы для иногородних рекламодателей. На иногороднюю - отдельный менеджер. 100-150 тыс.р он по началу приносить будет.

22) Менеджеры должны иметь четкую схему переговоров. Базовые речевые модули должны быть выучены наизусть

23) Прогнозируйте неожиданное расширение штата.

24) Не экономьте на комфорте в офисе.

25) Обязательно должна быть зона переговоров с клиентом, где никто вас не слышит.

26) Первые 2-3 месяца издателю желательно находится в одном кабинете с отделом продаж. Потом конечно же свой кабинет.

27) Ни в коем случае не обманывайте с тиражами, для бесплатной газеты это дорога к краху.

28) Будьте справедливым и желательно честным по отношению к своим сотрудникам.

29) Приучите персонал к мысли, что в редакции главный - клиент.(Не путать с фразой «Клиент всегда прав», лично я с ней не согласен)

30) Любите свою работу.

Ну и конечно же, открывая газету, забудьте на первое время про свободные вечера, выходные, жен, детей, любовниц, пиво и спокойствие.

Купите на работу тапочки, которые вы будете с радостью одевать, когда все сотрудники разойдутся, а у вас начнется 2-я смена J … а может быть и третья  J

Наверное много не написал, но надеюсь, что в моих словах есть доля правды J

2005-11-12 21:32:13
Катерина Дробот » Слава

Уважаемый Слава!

Подпишусь под 90% пунктов!

Оставшиеся 10% обусловлены спецификой рекламоносителя - я ни разу не издатель.

Хотелось бы дополнить про "тапочки в офис" - еще неплохо держать в офисе небольшой продуктовый запас для регулярных 2-х и возможных 3-х смен :)

С уважением,

Катерина

2005-11-13 10:30:56
Редакция » Слава

Уважаемый Слава!

Громадное Спасибо!

Пожалуйста, выберите себе в подарок - любую книгу.

 

Успехов Вам,

2005-11-13 20:34:30
Слава » Всем

Вдогонку:

31) Не рассчитывайте менеджеров от  % или оклада + %. Они начнут забывать про мелких клиентов. В расчете зарплаты должен обязательно быть такой параметр как «количество сделок».

32) Сервер в редакции ОБЯЗАТЕЛЕН, причем с зеркальными винтами и ежедневным резервированием. Иначе вы можете потерять ВСЕ и СРАЗУ.

33) Ни в коем случае не ввязывайтесь в местные политические интриги на своих страницах. (Исключение составляют выборы, которые вы НЕ ИМЕЕТЕ право пропустить, т.к. это как 8 марта для цветочников)

34) Публикуйте местные новости.

35) После создания собственной службы доставки СРАЗУ начинайте активно рекламировать «услуги доставки рекламной корреспонденции по почтовым ящикам»

36) Не открывайте газету на «последние деньги» и если негде подстраховаться.

Ваш бизнес может пойти совсем не так, как вы хотите. В газете нельзя сделать «паузу» на пару месяцев.

37) Вы имеете право попустить выход газеты только по одной из четырех причин: ядерный взрыв, землетрясение более 9 баллов, всемирный потоп, Новый Год.

38) В газете обязательно напишите, чтоб читатели звонили если вдруг не получили газету. Звонки будут. Из них больше половины ложные. Но вы все равно увидите, какого почтальона пора менять. Можете взять на работу бабулек, любящих пешие прогулки, которые раз в неделю будут проверять доставку по городу. По району в неделю на человека – реально.

39) Кто бы не поднял трубку в редакции, он должен с улыбкой (!) на лице сказать: Добрый день, газета «Такая-то».

40) Появились лишние деньги на счету – не спешите покупать себе ЛэндКрузер100. Не забывайте, что в газете бывают и плохие времена. А бывают и ОЧЕНЬ плохие. :)

41) В декабре заключайте контракты с клиентами на 2 месяца. Предлагайте разнообразные скидки на январь и т.д. До 15 января вы не найдете на местах более 80% своих рекламодателей.

42) Всегда есть соблазн взять заявку во время верстки номера. Поначалу, когда каждый заказ на вес золота это можно, потом надо резко прекратить.

43) Ваш Куратор - Антимонопольный комитет. Не ссорьтесь с ним ни при каких обстоятельствах. Наоборот чаще консультируйтесь у них. По делу и без. Предлагайте что-нибудь опубликовать для них в газете.

44) Через полгода соберите отзывы ваших клиентов о газете и включите их в рекламный пакет. Очень эффективно.

45) Прочитайте всех Назайкиных, Бедулиных и прочих умных людей. Перечитайте весь ТРИЗ вдоль и поперек, чаще читайте форумы, где общаются менеджеры по продажам.

46) Обязательно составьте бизнес-план. Как сказал какой-то мудрец: лучше иметь плохой план, чем не иметь ни какого. В плане пишите самые пессимистичные цифры.

47)  Все исходящие документы – только через корректора.

48) Не хайте конкурентов, лучше так :«Да, они молодцы, но у нас….»

49) Рассказывайте клиентам о своих успехах. Добавили полосы, появился цвет, создали службу контроля доставки и т.п. Клиенты хотят видеть в вас умных и развивающихся партнеров.  

50) Доброжелательное отношение к людям - первый параметр при приеме на работу.

51) Засылайте своих менеджеров на всевозможные курсы и тренинги связанные с личными продажами. Делать это можно по бартеру.

52) Ни когда не рассказывайте клиенту о планах его конкурентов, которые вы узнали в процессе переговоров.

53) Вечный вопрос, как разбить базу между менеджерами. На мой взгляд, эффективней по видам деятельности. У кого-то пару больших рынков (например строительство и недвижимость) у другого десяток мелких. Каждый знает специфику своего направления.

54) В редакции недопустимы такие слова :«я не буду это делать, потому что это не входит в мои обязанности».

55) Не мудрите с отпусками сотрудников. Работа в редакции связана с постоянными стрессами. Людям надо обязательно отдыхать, иначе они просто перегорят.

56) Дайте распоряжение, чтоб вам всегда докладывали обо всех проблемах с клиентами и читателями.

57) Кофе, чай, сахар, чистая вода – всегда есть, и за счет редакции.

58) Никаких спаренных телефонов, только миниАТС.

59) Не пренебрегайте антивирусами, мы один раз чуть не завалили номер по этой причине.

60) Если в вашем городе нет бесплатной газеты и вы сделаете все правильно – успех вам гарантирован. Если такая газета есть, рассчитывайте на то, что вам придется вложить денег и сил как минимум в 2 раза больше.

Удачи вам.

2008-11-13 10:39:36
Владимир » Слава

Уважаемый Слава!

 

Прошло еще три года, возможно, появились дополнения или так сказать "оглядываясь назад"?

 

Может, есть еще что-нибудь, чем Вы не против поделиться с посетителями форума.

 

С уважением,

Владимир

2008-11-13 22:35:38
Слава » Владимир

Владимир. Дополнений столько, что пора издавать книгу :)

Если вкратце, то у нас все хорошо, мы стали абсолютным лидером на рынке печатной рекламы в нашей области.

 

Медленно но верно приближаемся к отметке «1000 компаний в номер».

2009-04-07 21:16:09
Дарья » Всем
Доброго времени суток! Хочу издавать бесплатную рекламно-информационную газету. живу в городе с населением более 1 млн. человек. Конкурентов трое, из которых серьёзный только один. Рекламодателям могу предложить цены в 2-2,5 раза ниже, а все остальное как у конкурента и формат и цветность и тираж. Некоторые утверждают что нужно 1-1,5 млн. на раскрутку такого издания, я уверена что рекламная газета должна кормить себя сразу, ну как минимум окупать течать в типографии, посему думается 100000 руб. должно хватить, на офис, мебель, оргтехнику и зарплату на 2 месяца для дизайнера и 2-х менеджеров (у них же испытательный срок можно поменьше платить). В моих суждениях есть логика или я заблуждаюсь???
2009-04-08 12:05:53
Денис Воронцов » Дарья

Здравствуйте Дарья.

Чтобы ответить на Ваш вопрос не хватает информации, расскажите об издании серьезного конкурента:

Почему серьезного конкурента? Ну наверное как минимум стоит равняться на лучшее...

Проведя анализ издания конкурента сможете оценить минимальные расходы на раскрутку (без учета обязательных организационных расходов).

С уважением, Денис Воронцов.

2009-04-08 23:14:52
Дарья » Денис Воронцов

Здравствуйте Денис.

Спасибо что ответили. А вы, если не секрет, чем занимаетесь?

Итак отвечаю:

1. Серьёзный конкурент на рынке существует уже лет 10, формат А3, тираж 200000 экз, 20 полос, его минусы- на первую полосу не пробиться, цены высоковаты, но система доставки работает чётко - в почтовых ящиках только они, всё давно отлажено, рекламодатели к  ним приходят сами.

2. Конкурент послабее, мы не хотим быть как они!!! Заявляют тираж 180000 экз, хотя на деле, я думаю меньше. Всего 4 полосы - то цветные, то ч/б. Оооочень некрасивое издание, концепции никакой!

3.  Третий распространяется только по офисам, цветной, первая полоса на меловке, но тираж 18000.

Я хочу: 8 цветных полос, для начала, тираж ну минимум 150000, но хочу набрать рекламы в первый номер на 200000 экз.

 

Есть небольшая задумка: С одной стороны газету открываешь, перелистываешь 4 полосы, а потом всё вверх ногами, то есть газету нужно перевернуть и там опять первая полоса, но только с рекламой другого характера. ( т.е. у газеты два начала - две первых полосы, а конца нет) сработает ли, ведь люди бояться нового?

2010-02-01 14:40:13
Игорь » Слава

Вячеслав, добрый день!

Не могли бы Вы ответить на пару вопросов начинающей газете?

Буду признателен

Заранее спасибо!

Игорь

2010-07-27 11:27:02
Дмитрий » Всем

Добрый день всем.

Тоже загорелся идеей выпускать бесплатную рекламно-информационную газету. Только газета будет т.к. специализированной - ремонт, строительство и все что с этим связано. Кроме рекламных блоков будут информационные статьи на тему ремонта и тд. В городе есть две бесплатных газет.

Одна ч/б тираж что-то около 20000 экз. уже наверное больше месяца не видел в ящике. Разносится по ящикам курьерском службой, которая ее и выпускает.

Вторая цвеная, тираж 20000 экз. разносится по ящикам и по торговым центрам.  в почтовом ящике вижу ее 1 раз в месяц, хотя выходит еженедельно.


Мой город 200 000 население. Газету планирую 8А3 4+4 тираж 20000. Распространять по АЗС, торговым центрам и по ящикам.

Кв.см у конкурента (платная информационная газета, лидер в нашем городе) стоит 28 руб. Цвет только 4 полосы с учетом этого цена возрастает в 3 раза.

В своем издании могу сделать цену в 2 раза меньше.

Большое спасибо Славе за его информацию.

У меня такой вопрос.

Реально ли сделать первые выпуски на деньги рекламодателей?

Т.е. тираж стоит 33200 руб. У меня есть такие средства, но я бы их лучше пустил на другие цели.

Как убедить рекламодателя оплатить рекламу в издании, которое выйдет только через неделю-две?

2010-08-02 14:31:55
Ольга Дейнега » Дмитрий

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий

Реально ли сделать первые выпуски на деньги рекламодателей?

Есть сомнение, что первые выпуски не окупятся только за счет рекламодателей – издание пока не известно и оценить его эффективность рекламодатель реально не сможет. Только исходя из вашего предложения.

Как убедить рекламодателя оплатить рекламу в издании, которое выйдет только через неделю-две?

Отправить им грамотно составленное коммерческое предложение (для его составления воспользуйтесь новым, пока бесплатным, сервисом "OFFERBOOK"), в котором описаны отличия Вашей газеты от газет конкурентов и выгода для рекламодателя при размещении рекламы в этом издании. При этом важно показать (убедить рекламодателя), что посредством вашего издания он получит доступ к своему целевому потоку (при прочих равных условиях это важнее цены на рекламу).

Распространять по АЗС, торговым центрам и по ящикам.
Это не целевое распространение газеты.

Поскольку Вы знаете, кто ваши рекламодатели, определите, где (в каких местах  в большом количестве) находятся их  потенциальные Клиенты (целевой поток). (См. статью "Покажите мне целевую аудиторию и я переверну рынок"). Составьте списки таких мест для каждого сегмента рекламодателей -  отдельно для строителей, ремонтников, торговых организаций и т.д. (воспользуйтесь рекомендациями, данными Г.В. Владимировой в статье "Как найти Рекламодателей? В помощь агентствам наружной рекламы (и не только...)")

Например, потенциальные Клиенты, озабоченные ремонтом и строительством находятся:

  • на новостройках,
  • в магазинах стройматериалов,
  • в магазинах, продающих инструмент,
  • в магазинах, продающих оборудование для водопроводов, отопления и др.
  • на строительных рынках,
  • в агентствах недвижимости,
  • в БТИ,
  • др. (продолжите список).

Эту информацию включите в текст предложения. (А затем, когда газета будет выходить – распространяйте издание в названных местах.)

После отправки коммерческого предложения грамотно "дожимайте" рекламодателя (как - см. здесь) – и по телефону, и, при необходимости, при личной встрече.

В обоих случаях специалисты, работающие с рекламодателями, должны дословно записывать все возражения, сомнения, отказы и т.д. Клиента, чтобы затем работать с этими возражениями (переписать коммерческое предложение, переформулировать речевые модули и т.д.).  

Также ознакомьтесь, если еще не читали, с полезными рекомендациями, данными в обсуждениях: здесь, здесь и здесь

Успехов!

С уважением,

2011-12-12 10:58:01
Слава » Всем

Здравствуйте друзья!

Позади… целая эпоха. Читаю свои посты – как будто все было вчера. А ведь прошло почти 9 лет.

У нас все хорошо.  Не буду вдаваться в цифры, скажу лишь,  что мы стабильно публикуем 1000 блоков в  номер. И возможно, это предел для нашего города. Хотя.. :)


Начинаем активную экспансию в сеть.

2012-01-08 14:22:01
Иван » Слава

А вы так и остались газетой бесплатной доставки?

2012-01-09 11:16:01
Слава » Иван

Да, мы такие же бесплатные как и были.

Удивляет одна вещь. На старте газеты я был уверен, что через 5-6 лет реклама в бесплатных газетах заметно пойдет на убыль за счет глобального расширения Интернет. Но этого не произошло, более того, я не думаю, что ближайшая пятилетка что-то изменит. Да, сетевая реклама набирает обороты, но ведь и рынок товаров и услуг расширяется.

Молодежь пытается делать вид что, что игнорирует газеты, что, мол всегда  можно «спросить у Яндекса». Но реальность такова, что рано или поздно каждому приходится пользоваться бесплатной газетой. Кому-то срочно такси или кран-балку, кому-то окна или сантехника а кому-то пиццу в офис. И если тот же Яндекс отлично помогает в Москве, то в регионах он практически бесполезен для поиска на местном рынке.

Единственный конкурент в ближайшем будущем – это региональные информационные порталы, которые заметно набирают обороты. Шутки шутками, а 75% населения уже в сети, 50% - регулярно. Сеть дает возможность мгновенно разместить объявление и через час продать… Увы, в газете это невозможно. Самому очень интересно, что будет дальше.

 Всем удачи в новом 2012 году и жизненной силы, без которой даже удача бесполезна!

   

2012-07-28 10:20:08
Сергей » Всем

Привет всем!

Интересно узнать Ваше мнение на такие вопросы:

1. Важно ли место расположение редакции, т.е. желательно иметь дорогой офис в центре или же можно легко расположиться на окраине, где аренда на много дешевле?

и

2. Как в основном происходит поиск клиентов, т.е. через менеджеров или они сами видя рекламу в газете звонят и заказывают? 

Плиз, подскажите

2012-07-30 11:21:50
Галина В. Владимирова » Сергей

Уважаемый Сергей!

2. Как в основном происходит поиск клиентов, т.е. через менеджеров или они сами видя рекламу в газете звонят и заказывают?  

Рекламодателей (если Вы их имели в виду) надо будет искать. Изо дня в день обзванивать, разговаривать, убеждать. Само ничего НЕ произойдет.

В помощь Вам статья "Как найти Рекламодателей" (принципы поиска для печатной рекламы мало чем отличаются от наружной).

Посмотрите также обсуждения:  

Увидите, насколько пункт 1. Важно ли место расположение редакции, т.е. желательно иметь дорогой офис в центре или же можно легко расположиться на окраине, где аренда на много дешевле?  

подсистемен к остальным Вашим задачам.

С Уважением,

2012-08-01 13:47:15
Сергей » Галина В. Владимирова

Спасибо вам, Галина!

Мы также размещаем и наружную рекламу и действительно всех клиентов находим сами, ни кто сам не приходит ))

2012-08-02 05:39:10
Сергей » Слава

Слава привет!


Подскажи пожалуйста:

В своем сообщение под пунктом 7 ты написал

"Доставляйте газету в офисы"


Как это понять. Всем своим клиентам делать доставку свежего номера в офис?


Спасибо

2013-11-12 22:21:07
Евгения » Слава

Доброго времени суток! Хочу попробовать издавать бесплатную информационно-рекламную газету в городе с населением 80-90тыс чел. В городе всего одна более-менее успешная газета с аналогичным направлением. Как любой начинающий и не совсем понимающий, во что ввязывается, человек, штудирую интернет. Наткнулась на Вашу историю. Очень понравился подход и настрой. А также список советов. Обычно начинающие предприниматели, если и возвращаются на форумы, с которых начинали, ограничиваются фразами типа "Никому не посоветую".

Могли бы Вы с высоты своего уровня время от времени помогать советом? Буду очень Вам благодарна!

2013-11-13 09:25:03
Редакция » Евгения

Уважаемая Евгения!

Хочу попробовать издавать бесплатную информационно-рекламную газету в городе с населением 80-90тыс чел. 

Как любой начинающий и не совсем понимающий, во что ввязывается...

Прежде чем открывать печатное издание, рекомендуем изучить эти материалы:

Обратите также внимание, что последнее сообщение уважаемого Вячеслава (Славы) датировано январем 2012 года.  С тех пор рынок печатных изданий заметно изменился (см. приведенные выше материалы).

Посмотрите их и сделайте свои выводы.

С Уважением,



Яндекс.Метрика