На сайте ведутся работы Как привлечь Клиентов в детский развлекательный комплекс | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-07-11 20:32:36
Ксения » Всем

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,как привлечь клиентов в детский развлекательный комплекс....Летом вообще тяжко.Работаем с октября месяца,уже почти год.А все как-то не раскрутимся,находимся на проспекте,вывеска есть большая.Реклама по тв,в лифтах,маршрутках.Что посоветуете?

2010-07-12 19:47:51
Василина » Ксения

Ксения, здравствуйте!

1. Скажите, почему я должна привести своих детей к Вам? Малышке 1,5 года, среднему сыну 12 лет.

2. Как еще зовете? Что из информации, и какой информации есть кроме того, что Вы перечислили?

3. ТВ - не смотрим, некогда; в маршрутках не ездим, но детей куда-то сводить хочется:)))

С уважением,

Василина Абу-Навас

2010-07-13 11:32:05
Галина В. Владимирова » Ксения

Здравствуйте, Ксения! 

Реклама по тв,в лифтах,маршрутках.Что посоветуете?

 

Желательно, чтобы Ваша информация попадала родителям в руки ТАМ (и ТОГДА), где (и когда) они САМИ про это думают: "детей куда-то сводить хочется" или "детей надо бы куда-то сводить, а куда?", или "всю неделю на работе, так хоть в выходные куда-нибудь сходить с ребенком..." (исполнить родительский долг :-)"

Про ЭТО могут думать:

- в пятницу вечером, выходя из офисов

- в детских кафе ("куда бы нам в следующий раз пойти, чтобы тоже было весело")

- в магазинах детских игрушек

- в детских садах (особенно, в преддверие праздников, утренников, "ёлок" и т.д.)

- родительские собрания в конце школьной учебной четверти, учебного года, перед выходом на каникулы (в т.ч. как поощрение за учебу и поведение)

- ... (принцип, думаем, понятен)

ТАМ потоки родителей с соотв. мыслями. ТАМ они уже думают про это. Либо это легко инициировать.

А в маршрутках и в лифтах про что только ни думают :-)

То же и по ТВ - дорого и нецелевО. Так не лучше ли разместиться там, где гарантированный поток?

Это к вопросу ГДЕ должна попадать к ним Ваша информация.

Что касается СОДЕРЖАНИЯ обращения, см. сообщение уважаемой Василины.

Ключевой стереотип: "куда бы сводить ребенка". Начните с него свой текст. Используйте приведенные в начале этого сообщения дословные фразы (стереотипы родителей). Чтобы они узнали в них свою "ситуацию". 

Поспрашивайте еще родителей, куда они обычно водят детей и почему, что для них (для ребенка) важно при выборе мест и т.д. Одновременно, посмотрите, поспрашивайте, чего им, может быть, не хватает в Вашем развлекательном комплексе и т.д.  

С Уважением, 

2012-08-17 01:32:03
Тома » Всем

Работаю...недавно...! админом !в этой же сфере..............Детские игровые,развивающие автоматы ,батуты,лабиринты и т.д..интересные коментарии.........подскажите какие нововведения,акции.,праздники.....вобщем ,что можно придумать для привлечения маленьких клиентов,что бы хотелось родителям в этом цэнтре увидеть???И как думаете Сладкая вата среди игровых пошла бы??Очень интересно и важно мнение со стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2012-08-17 10:01:39
Галина В. Владимирова » Тома

Уважаемая Тамара!

...подскажите какие нововведения,акции.,праздники.....вобщем ,что можно придумать для привлечения маленьких клиентов,что бы хотелось родителям в этом цэнтре увидеть?

Прежде хотелось бы понять Вашу ситуацию в целом. Что у вас за город (=численность населения); много ли в нем подобных мест; где у вас вообще выгуливают детей и т.д. Что у Вас за заведение, давно ли открылись. Это детский развлекательный центр или это парк развлечений/аттракционов (под открытым небом)? Или что-то иное?

Главное - в связи с чем Вам понадобились какие-то нововведения,акции,праздники? Что, люди не ходят (мало ходят)? или "почему-то" стали хуже посещать? А может, посещаемость в норме, но хочется еще больше (привлечь из других центров)?  

Опишите, пожалуйста, Вашу задачу более подробно.

С Уважением,

2012-08-18 00:17:28
тома » Всем

Город милионник!Развл. комплексы практичесски в каждом тороговом центре!Наш зал так же в торговом центре,Работаем 3 месяца,игровые детские автоматы,качалки,редемпшн!Людей надо привлечь,вобщем заявить о нас,что мы есть!Флаера роздаются...реклама в маршрутках и т.д.......но как такового результата не дает!!Работаем на зарплату и на аренду!Все!((И  себя хочется проявить начальству.,что хочю,могу и не наплевать)!!!!!!!!!

2012-08-18 12:12:37
Тома » Всем

и еще...у нас карточная электронная система.Деньги пополняются на карточку,,,,,,,,,,Есть возможность автоматичесски варьировать скидками!К премеру сейчас проходит акция :до 50% скидка на все игровые в будние дни с 12 до 16!!Да акция привлекла людей немного но она у нас лишь до конца лета.....нужно,что то новое ...интерестное....спасибо ,что откликнулись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

2012-08-20 12:01:31
Галина В. Владимирова » тома

Уважаемая Тамара!

Город милионник!Развл. комплексы практичесски в каждом тороговом центре!Наш зал так же в торговом центре,Работаем 3 месяца...

Людей надо привлечь,вобщем заявить о нас,что мы есть!

Ближайшие Ваши посетители - это посетители самого торгового центра. Они могут гулять по ТЦ и не знать про Ваш зал или не обращать "пристального" внимания. Как Вы обрабатываете эти потоки? Или более дробно - как Вы обрабатываете/как информируете:

  • посетителей детских магазинов и бутиков на территории этого же ТЦ (игрушки, одежда-обувь, канцтовары и т.д.)?
  • посетителей детских кафе (или хотя бы те "общепиты", где много взрослых с детьми) - на территории этого же ТЦ?
  • потоки мам с детьми, выходящих... из туалетных комнат? (прошу прощения, но ведь дети то и дело просятся и обычно в самый неподходящий момент :-)  => т.е. это  регулярный поток
  • посетителей кинотеатра (если есть на территории Вашего ТЦ), особенно на детские сеансы. Скажем, месяц назад - это были потоки на "Ледниковый период-4", сейчас подростки говорят о "Неудержимых-2" и т.д. К тому же детям всегда "мало" ("хотим еще и еще"): сходили в кино, а теперь пошли на автоматы, качалки и бог знает еще куда :-) 

Почему Вы раздаете флаерсы в маршрутках, если Ваши потоки ходят по Вашему же торговому центру? Или сам ТЦ малопосещаем?  

Следующий (более отдаленный) круг Ваших посетителей - это ближайшие окрестности. Что находится рядом с Вашим ТЦ? Жилые дома? Бизнес-центры? (У работающих родителей ближе к пятнице могут активизироваться мысли на субботу-воскресенье.) Бюджетные организации с большим штатом сотрудниц? Детские поликлиники, стоматологии? Детско-юношеские спортивные/музыкальные/художественные школы? (В определенные часы, а также в дни соревнований/выступлений/выставок там можно встретить сразу много родителей. А где призы и успехи, там и тема субботне-воскресных поощрений.) и т.д.

Скажите, пожалуйста, как Вы обрабатываете эти потоки?


Думая о привлечении посетителей в детский центр, желательно понаблюдать/изучить привычки "родителей с детьми" и не только родителей. (При необходимости их опросить.) И "встроиться" в эти привычки в своих рекламных обращениях к ним.

Например, зная, что многие родители, условно "в четверг-пятницу", будут планировать выходные с детьми, усиливать эти мысли, показывать им "маршруты выходного дня с ребенком" и сеять эту информацию именно в эти дни.  

Или, например, если "ребенку всё мало" ("хочу еще"), усиливать эти настроения, грамотно обрабатывая стереотипы родителей (в т.ч. показывая "бюджетные" варианты проведения досуга с детьми). И сеять эту информацию в тех местах ТЦ, где у детей возникают такие желания, а у родителей то и дело возникает "дилемма" :-)

Опросите родителей, какого рода "дилеммы" у них возникают, когда они с детьми на прогулке, и как они их решают. И т.д.

И почему только флаерсы? В тех местах (см. выше) наверняка найдутся более органичные - для этих мест - носители.

С Уважением,   

2012-08-20 12:16:56
Редакция » тома

Уважаемая Тома!

Для зрительного удобства просим Вас отделять (пробелом) одно предложение от другого.

Спасибо,

2012-08-20 13:04:43
Галина В. Владимирова » Тома

Уважаемая Тамара!

...сейчас проходит акция :до 50% скидка на все игровые в будние дни с 12 до 16!! 

И кто, по-Вашему, сможет воспользоваться скидкой в это время?

Родители на работе. Отпустят ли они детей одних? Да еще на игровые автоматы? Пока что родители финансируют мероприятие :-)

Кстати, не худо бы опросить их относительно самих игровых автоматов.

Я предварительно - на пробу - побеседовала с несколькими родителями. Вот дословные высказывания:

- мы найдем другие (более полезные) развлечения,

- ни за что (не отпущу),

- они у нас больше на плавание, на баскетбол ходят, в свободное время - футбол гоняют,

- ну, хожу иногда с ней (...) ей нравится (...) просто она знает, что есть лимит (скажем, руб. 200) и все, 

- одну?! одну не отпущу ни за что, до 18-ти лет одну никуда,

- по финансовым соображениям (прим. не ходим),

- только если бы там было что-то познавательно-обучающее (прим. ходили бы)

- если бы там была какая-нибудь польза (на этих автоматах), а так нет... 

- (молодая бабушка): а мы ходим на автоматы в ближайший парк, ему (прим. 2,5 года) нравится монетки бросать и на кнопочки нажимать

Похоже, акция в будние дни рассчитана на активных бабушек с детьми. (Поправьте, пожалуйста, если это не так и укажите, на какой поток Вы ориентировались в Вашей акции.) Но бабушка бабушке рознь. Кто-то регулярно гуляет с ребенком (и то по ближайшей окрУге), а кто-то дальше двора не выходит. Да и будут ли даже активные бабушки специально заходить в ТЦ ради "детской площадки"? И просто - по своим делам - будут ли заходить в ТЦ в будние дни эти бабушки? Много ли их?

Это желательно выяснить.

С Уважением,   

2012-08-23 16:46:42
Тома » Всем

Мы находимся на втором этаже......где очень хороший обзор площадки! Подымаясь на третий этаж,невозможно нас не заметить.

Кафе детскоеююютипа пиццерия..... находится на нашей территории!Совметсно с ними организовываем дни рождения!В самом тороговом центре нет большого потока людей за счет его относительно недавнего открытия...+ сам торговый центр не очень большой и магазинов не очень то и много!На нашей же территории 2-го этажа находится туалет,проходя к которому,,обязательно нужно пройти даже не мимо,а сквозь;) нас!

Кинотеатр у нас был в суб-аренде!Сьехали недели две назад!

Почему Вы раздаете флаерсы в маршрутках, если Ваши потоки ходят по Вашему же торговому центру? Или сам ТЦ малопосещаем?

Не раздаем!,а маршрутки проклеиваем рекламой  ,а в самой маршрутке реклама в чехлах, на сидениях!!!

Вчера начали раздавать влаерсы в высотках..жилых домах!!Просто в дверь вставляют!Позже будет виден результат...надеюсь!

Хочу начать сотрудничать с детскими садами.......но просто влаерсы не интересно будет роздавать!!!!Надо как то через руководителей к родителям!Им они доверяют БОООльше чем людям со стороны..нам!дать в подарок детсадовским родителям,мамочкам,карточки с игровым счетом пополненым от нас на ,допустим 50 гр.так большой вариант того,что проиграют деньги и выбросят карточку........либо и вовсе не прийдут!!!Я пока продымываю как правельно найти потход и все преподнести!........

И почему только флаерсы? В тех местах (см. выше) наверняка найдутся более органичные - для этих мест - носители.

Что имеется ввиду?? По телевидению,радио транслируется реклама! Мимоход присутствует!

2012-08-23 17:03:13
Тома » Всем

...сейчас проходит акция :до 50% скидка на все игровые в будние дни с 12 до 16!! 

И кто, по-Вашему, сможет воспользоваться скидкой в это время?

В летний период.с 12-16 по количеству людей был наивысший пик!Хотя до акции это время было мертвым!!!!!Жара но тем ни мение! эта акция у нас до первого сентября и все ........предложите ,что то на ваше усмотрение.буду рада любым вариантам предложений!!! Все автоматы росчитаны на развитие ребенка:скорость мышления,реакцию и т. д. ))Да бабушек было действительно  ООчень много))и щедрых и не очень))

2012-08-29 12:05:43
Галина В. Владимирова » Тома

Уважаемая Тамара!

В самом тороговом центре нет большого потока людей за счет его относительно недавнего открытия...+ сам торговый центр не очень большой и магазинов не очень то и много!

Тогда Вам, действительно, нужно проработать близлежащие (рядом с вашим ТЦ) потоки. В этом сообщении приведены некоторые (см. абзац про "ближайшие окрестности"), но Вы, возможно, расширите перечень этих организаций. 

Хочу начать сотрудничать с детскими садами.......но просто влаерсы не интересно будет роздавать!!!!Надо как то через руководителей к родителям!Им они доверяют БОООльше чем людям со стороны..нам!дать в подарок детсадовским родителям,мамочкам,карточки с игровым счетом пополненым от нас на ,допустим 50 гр.так большой вариант того,что проиграют деньги и выбросят карточку........либо и вовсе не прийдут!!!Я пока продымываю как правельно найти потход и все преподнести!........

Нужно просто пойти и поговорить с администрацией (с заведующими детских садов, администрацией предприятий с большим штатом сотрудниц, адинистрацией бизнес-центров, заведующими детских поликлиник и стомалотологий, руководством спортивных и пр. школ, расположенных поблизости(!) от вашего ТЦ). Попробовать договориться с ними о размещении своей информации на их территории (в том или ином виде). На тех или иных условиях. Если бы Вы размещали свою информацию в газетах-на радио и ТВ, там тоже пришлось бы платить. Но здесь размещение будет более целевым (прямо в поток родителей и детей) и более дешевым, чем в СМИ.

Отказы запишите дословно, чтобы потом проработать. 

Не раздаем!,а маршрутки проклеиваем рекламой  ,а в самой маршрутке реклама в чехлах, на сидениях!!! 

Тамара, смысл был в другом: потенциальные посетители Вашего детского центра сосредоточены на других потоках (см. выше), а не в маршрутках. К слову, людям с прогрессирующей дальнозоркостью (это когда текст хочется отодвинуть подальше, чтобы прочитать написанное) будет крайне затруднительно понять текст на чехле впереди стоящего сидения. А специально доставать очки в транспорте, чтобы вчитаться в чужую рекламу, вряд ли кто-то будет :-)  

Тексты, которые Вы разместите на целевых потоках, желательно заранее вычитать на грамматику. На потоках родителей с детьми (тем более, если речь пойдет об образовательно-развивающем аспекте Ваших автоматов и аттракционов) орфографические ошибки и опечатки будут особенно критичны.

С уважением,

2013-03-11 16:37:01
Дарья » Всем

Здравствуйте!

Хотелось бы поделиться своей ситуацией и спросить совета.

Наш детский развлекательный комплекс только открылся. Там пока немного оборудования и игрушек. Мы позиционируем себя, как место, где родители могут оставить своего ребенка под присмотром профессионалов-педагогов и пойти по своим делам.

Город у нас не очень большой, около 600 000 человек. Находится наш центр в бизнес-центре, где в основном расположены офисы, но в центре города, рядом есть большой гипер-маркет и торговые центры, школы и дет сады.

Каким образом, лучше привлечь клиентов?

Спасибо!


2013-03-19 12:33:17
Дейнега Ольга » Дарья

Добрый день, уважаемая Дарья!


рядом есть большой гипер-маркет и торговые центры, школы и дет сады.


На потоках - по пути в гипермаркет, детский сад, начальную школу разместите информацию о комплексе:

  • раздавайте листовки, рассказывающие об услугах и возможностях комплекса, родителям детей детсадовского возраста и начальной школы
    • вечером, когда детей массово из сада забирают, в обед - из начальной школы,
    • родителям с детьми, идущими в гипермаркет,
    • если в округе есть детские поликлиники/детские площадки - раздайте листовки и там;
  • развешивайте объявления:
    • на досках объявлений у домов, школ, детских садов, детских поликлиник,
    • на близлежащих остановочных комплексах,
    • в том же бизнес-центре,
  • пообщайтесь с руководителями детсадов, администрацией бизнес-центра по поводу других возможностей размещения информации.

И, конечно, подключайте родителей, которые уже оставляли у Вас своих детей и остались довольны, к распространению информации о комплексе, поскольку рекомендации человека, которому доверяешь, более значимы, чем даже самое информативное объявление.


Успехов!

С уважением,



Яндекс.Метрика