На сайте ведутся работы Женский клуб по интересам | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-01-15 14:28:11
Акулова Елена » Всем

Добрый день, уважаемые коллеги.

К нам пришла идея создания  "Женского клуба".

Такого клуба, где каждая женщина могла бы получить дельный совет, касающийся любой из сфер жизни. Где можно посещать занятия, аутотренинга, оздоровительной гимнастики и т.д.  Приглашать юриста или консультанта по красоте на семинар. Организовать вечер вопросов и ответов по обмену опытом между молодыми мамами и постарше. Обсудить преимущества той или иной школы, детского сада. Словом отдохнуть и получить нужную информацию по насущным вопросам.

Есть ли у Вас опыт создания подобного клуба? Буду признательна за совет.

Акулова Елена.

2007-01-15 21:44:29
Дария » Акулова Елена

Здравствуйте, Елена.

У меня, к сожалению, такого опыта не было. Но моя знакомая тоже одно время была увлечена такой идеей, но у нее ничего не вышло. Так как в нашем городе женщины вряд ли согласились бы платить за это столько, сколько нужно хотя бы для окупаемости. А сделать этот проект некоммерческим (только на спонсорские деньги в обмен на рекламу в среде одноклубниц) у знакомой тяму не хватило.

А как видите этот проект Вы?

С уважением.

2007-01-16 11:54:52
Акулова Елена » Дария

Дария, спасибо за сообщение!

Сейчас проект " женского клуба" находиться в стадии разработки.

Мы живём в райне многоэтажек. У нас есть возможность снять помещение. Есть люди с авторскими методиками: лечебный массаж, су-джок, психологический аутотренинг, интересная методика груповых занятий (5 человек) по оздоровлению и коррекции веса. То, есть  можно продавать конкретные услуги и, получив целевую аудиторию привлекать спонсорские деньги Т.к. больше всего доверия испытыаешь к "сарафанному радио". (напр. консультанты Орифлейм, Мэри-кэй, и другие сетевики, хотя если они эаполучают клиента, то начинают работать напрямую...). Проблемы с легализацией и лицензированием.Некоторые занятия будут оплачиваться клиентами.  Надо ли регистрировать деятельность?  Надо ли создавать юр.лицо? Кстати какие проблемы возникли у Вашей подруги?

2007-01-19 17:08:27
Соколов Александр » Акулова Елена
Уважаемая Елена!
 
Не строго по Вашей теме, но, надеюсь, будет полезно: СПб Клуб консультантов и тренеров - опыт 2-х лет работы 
 
Успехов!
2007-01-21 23:33:52
Дария » Акулова Елена

Здравствуте, Елена.

У моей подруги в большей степени возникли проблемы с организацией. Она может делать массаж, ее знакомая - косметолог, еще одна тетенька хотела давать психологические консультации, но собственно организовать это предприятие никто из них не брался, ждали у моря погоды, да и как все должно выглядеть финансово мало кто из них представлял. Кстати, насчет лицензий. Нужно скачать из Консультанта список товаров и услуг, подлежащих лицензированию. По-моему, у нее были какие-то трудности с тем, чтобы массажировать официально, вроде она устраивалась как филиал какой-то фирмы, имеющей необходимую лицензию... Но это было пару лет. Возможно сейчас с этим проще.

С уважением.

2007-01-21 23:36:43
Дария » Акулова Елена

Забыла добавить.

Если вы собираетесь зарабатывать деньги в этом клубе (получать их от клиентов или заключать договора со спонсорами), то как это можно сделать, не являясь юр. лицом или предпринимателем. Вам элементарно нужен будет расчетный счет в банке, кассовый аппарат. Это невозможно без регистрации.

2007-01-22 12:39:58
Акулова Елена » Всем

Большое спасибо, коллеги, за участие!

Думаем, прорабатываем варианты.

Не хочется опять ступить на путь опыта "сына ошибок трудных"...

С уважением, Акулова Елена.

2007-01-22 16:16:18
Андрей Жуков » Акулова Елена

Добрый день!

Не хочется опять ступить на путь опыта "сына ошибок трудных"...

Вот характерный пример того, что надо избегнуть.

С Уважением,

2007-01-23 13:12:43
Акулова Елена » Андрей Жуков

Спасибо за ссылку. Прочитала с интересом. Деловая женщина - действительно относительно новое явление в нашей жизни.

Репродуктивная функция особенность женской физиологии. Человек живёт для самореализации, не важно женщина  или мужчина и если  на женщину в обществе возложена репродуктивная функция, то общество должно помогать реализовывать интеллектуальный потенциал. Но этого не происходит. Я не раз сталкивалась с дискриминацией по половому признаку. Особенно ярко она проявляется при устройстве на работу. Много ли организаций, которые возьмут на хорошо оплачиваемое место специалиста-женщину? Поэтому женщинам зачастую приходиться выживать и успешно конкурировать с мужчинами. Деловая женщина, прежде всего, результат  изменений в обществе. Изменения (как учили классики) начинаются  в экономической сфере и  только потом регламентируются обычаями и законами. Наше общество действительно должно изменить точку  зрения на роль женщины в жизни общества.

2007-01-23 15:06:00
Яна Малиновская » Акулова Елена

Здравствуйте, Елена!

Возможно Вам следует спросить тех предполагаемых посетительниц Вашего клуба о том:

- что бы им было интересно в таком клубе

-  за что они платили бы деньги

- кого бы они хотели бы там увидеть, с кем поговорить

Для этого Вам видимо лучше определиться КТО будет посещать Ваш клуб. Сегментировать их по группам, найти где их максимальное количество и в этих местах и опросить их. Вы полуячите ясные ответы Ваших же будущих клиентов и будете знать на что делать акцент в работе.

Потом, Вам также следует решить каким будет членство в клубе, будут ли ограничения для вступления или Вы будете открыты для всех желающих.  Здесь надо учитывать нежелание "элитных" членов "сосуществовать" с "простыми" членами клуба.

Далее, в моей практике была организация похожего "сообщества", но немного специализированного, типа "клуба Путешественников" и если Вам пригодится мой совет, то добавьте "Высокую цель", то есть к примеру, часть членских взносов идет на благотворительность. Здесь важно куда конкретно и кому. Отчетность то есть.

Также неплохо бы заручиться дружбой местного "глянца" (глянцевого журнала). Вы им - распространение или подписку членов клуба, они Вам-освещение наиболее крупных событий.

Спасибо. С уважением Яна Малиновская

2007-01-24 11:45:14
Акулова Елена » Яна Малиновская

Яна, большое спасибо за сообщение!

Мы сейчас составляем список проблем- вопросов  среднестатистической женщины, портрет  которой в несколько черт я обрисовала выше.  Высокую цель ставить пока ставить не хочется. Клуб - это то место где тебе всегда помогут доброжелательно и  квалифицированно решить проблему, либо дать дельный совет как её решить. Членские взносы пока спорный вопрос. В настоящей жизни решение многих проблем связывают с энной суммой денег. Неохота тратить душевные силы на воспитание ребёнка-нанимают няню, а мама занимается собой. Мне не хотелось бы попасть в следуюшую ситуацию: "Мы вам заплатили, вот и вертитесь, развлекайте, решайте а я буду стоять в сторонке  комментировать ваши промахи"

Что касается "элитных женщин" то это не наша аудитория. Я сама настойчиво  не желаю принадлежать к "элитным" женщинам.  Для "элитных" создана целая индустрия услуг для выкачивания из них денег.Мы  ориентируемся на обычных женщин. Можно назвать наши побуждения альтруистическими. 

С уважением, Акулова Елена.

2007-01-24 19:07:47
Яна Малиновская » Акулова Елена

Здравствуйте Елена!

Я вот тут подумала - ведь для того чтобы получить квалифицированную помощь нужно пригласить специалиста а специалисту ведь нужно заплатить. Это первое, второе - не всегда няня для ребенка это нежелание мамы тратить душевные силы. И главное - клуб - все же это бизнес или хобби? По Вашим предыдущим сообщениям читаю что вроде бизнес. А если бизнес, то и членские взносы должны рассмартиваться как часть вложений и соответсвенно организовываться.

Что касается цели - Вы уже пытаетесь ставить высокую цель - помощь женщинам среднего достатка. Но это возможная цель клуба а я говорила о той цели,  которая обьединит женщин и будет дополнительным стимулом для клиентов.

Если честно я думаю что одного альтруизма будет недостаточно, впрочем совершенно искренне желаю удачи и васегда буду рада ответить Вам на любой вопрос если он будет в моей компетенции.

Спасибо. С уважением Яна Малиновская

2007-01-25 12:20:09
Акулова Елена » Яна Малиновская

Добрый день Яна!

Спасибо за добрые слова.

Немного удивило суждение, что главным  критерием элитности женщины выступают деньги. Вот определение, взятое со словаря.

Элита избранная часть, верхушка общества, стоящая выше остальных людей: /в зависимости от случая/
- люди, получившие наивысшие оценки в области их деятельности;
- люди, обладающие формальной властью в организациях и институтах, определяющих социальную жизнь;
- боговдохновленные личности, обладающие харизмой;
- творческое меньшинство общества;
- люди, пользующиеся в обществе наибольшим статусом, обладающие интеллектуальным или моральным превосходством над массой

Многие специалисты заинтересованы в расширении клиентуры. Если мы его приглашаем, то он получает возможность выступитьт перед целевой аудиторией и получить новых клиентов. Таким образом платить должен он. Хочется чтобы клуб был хобби,  но придётся платить за ареду помещения, нести и другие расходы. Если этот проект будет жизнеспособным, возникнут и другие варианты. История газеты "Из-рук в руки" началась в канаде с одной альтруистической идеи оригинального хипи: печатать бесплатные объявления. 

 С уважением, Акулова Елена.

2007-01-25 12:57:56
Андрей Жуков » Акулова Елена

Уважаемая Елена!

Многие специалисты заинтересованы в расширении клиентуры. Если мы его приглашаем, то он получает возможность выступитьт перед целевой аудиторией и получить новых клиентов. Таким образом платить должен он.

Следую этому принципу Вы будете привлекать (для выступлений) не специалистов, а неустроенных и невостребованных ... (сами подберите поликорректный эпитет).

------------------------------------------------------

 

Дело без кассы здоровым не будет.

 

Успехов,

2007-01-25 13:19:17
Акулова Елена » Андрей Жуков

Добрый день, Андрей!

В мире бизнеса, как и в жизни не всё измеряется деньгами. Даже есть такое выражение "иные нематериальные блага".

Что касается специалистов... В нашем городе трудно устроится на работу не имея прописки, даже если ты супер классный специалист, поэтому многие начинают заниматься частной практикой.

С уважением, Акулова Елена.

2007-01-25 13:34:02
Андрей Жуков » Акулова Елена

Даже есть такое выражение "иные нематериальные блага".

Поясняю: "иные нематериальные блага" в плане счетов бухучета отражаются на 04 счете в рублях, как и любые иные активы.

 

С Уважением,

2007-01-25 13:48:59
Акулова Елена » Андрей Жуков

 

Поясняю: "иные нематериальные блага" в плане счетов бухучета отражаются на 04 счете в рублях, как и любые иные активы.

 

А полезные связи, деловая репутация и доброе имя и т.д. тоже должны отражаться на этом счёте?

С уважением.
2007-01-25 13:51:09
Андрей Жуков » Акулова Елена

А полезные связи, деловая репутация и доброе имя и т.д. тоже должны отражаться на этом счёте?

Конечно. Называется "goodwill".

Успехов,

2007-01-25 14:09:41
Акулова Елена » Андрей Жуков

Конечно. Называется "goodwill"

Вы знаете, Андрей я не сильна в бухгалтерии, поэтому хотелось бы уточнить: на счёте 04 отражается всё вышеперечисленное и называется "goodwill"?

Мы немного отклонились от сути обсуждения. Всё-таки хотелось привлечь внимание тех, у кого был опыт создания подобного клуба.

 Я Вам признательна, так любая точка зрения имеет право быть.

С уважением и пожеланием успехов, Елена.

2007-01-25 14:18:16
Андрей Жуков » Акулова Елена

поэтому хотелось бы уточнить: на счёте 04 отражается всё вышеперечисленное и называется "goodwill"?

 

"Может быть отражено" - более точная формулировка.

 

А счет 04 - так и называется "нематериальные активы".

 

Успехов,

P.S. Деньги надо любить.

2007-01-25 14:26:48
Редакция » Акулова Елена

Уважамая Елена!

Еще одно обсуждение-аналог.

Успеха,

2007-01-26 09:33:13
Анна Буздыкина » Акулова Елена

Здравствуйте,

 

Пугает: ...где каждая женщина могла бы получить дельный совет, касающийся любой из сфер жизни...

  • С "каждыми" женщинами смешиваться не хочу. Хочу понять круг общения.
    • Это не обязательно связано с личным доходом, может быть какой-либо профессиональный критерий или др.
  • Мне не нужен совет "по любой сфере" (поглядите форумы "обо всем" - хоть на поисковиках - они могут быть интересны?)

Но, если мне нужно,

  • посещать аутотренинг или оздоровительную гимнастику (равно и лечебный массаж, су-джок, психологический аутотренинг, занятия по оздоровлению и коррекции веса) - буду спрашивать рекомендаций относительно разных соответствующих курсов в городе, но вряд ли пойду в "клуб по интересам", где "тоже такое есть";
  • найти консультанта по красоте - тоже буду спрашивать рекомендаций у знакомых относительно разных салонов, если в "клубе" будут люди моего круга, спрошу рекомендаций и там, но пользоваться соотв. услугами там точно не буду;
  • искать юриста я (хоть и женщина) тоже не стану в женском клубе, разве, что это будет спец. юрист по защите от "полового противостояния" :-);

...обмен опытом между молодыми мамами и постарше и обсудить преимущества той или иной школы, детского сада - да, это может быть интересно, но это получается уже не клуб для женщин, а клуб для родителей (то есть, не вижу причин не приглашать туда пап).

Итак, уточните, пожалуйста, задачу: "Какой же клуб Вы хотите создать?"

Доброго здоровья,

 

 

2007-01-26 13:23:27
Акулова Елена » Анна Буздыкина

Добрый день, Анна!

Вы правы, среднестатистической женщины не существует.

Несколько черт представительницы целевой аудитории.

Женщина 25-40 лет. Имеющая одного или двух детей, семью (наличие мужа предполагается но это не обязательно), работу (профессию), возможно пользующуюся личным авто.

Сферы жизни - все те вопросы, которые приходиться решать, "поднимая" детей и решая вопросы домашнего хозяйства.

Домашнее хозяйство следует тоже понимать широко: от вопросов покупки недвижимости, ипотеки ремонта до общения с коммунальными службами и юридических тонкостей в вопросах наследования.

Мы живём в мире, где на наших незнаниях вопросов часто стараются нажиться. Юристы - не исключение, особенно адвокаты и особенно сейчас.

Так как я знаю, что антураж ценится подчас дороже услуг, когда у меня возникает необходимость например лечить зубы, я выбираю конкретного человека, который не только хороший специалист, но и мне лично приятен. В течении длительного времени  поддерживаю с ним отношения, пользуюсь только его услугами. При выборе я редко доверяю рекламе, либо советуюсь, либо ищу того кто мне подойдёт.

Как правило это касается стоматолога, парикмахера, массажиста.

Буду признательна, если со мной поделятся информацией, как они выбирают доктора, напр. стоматолога, косметолога, массажиста, то есть тех специалистов, услуги которых необходимы постоянно.

Про пап подумаю, спасибо за совет. 

Родительский клуб. Родители и так общаются друг с другом, приводя  детей в школу, детский сад, в клубы и т.д. Кстати здесь тоже сложилась индустрия выкачивания денег с родителей и предоставления услуг, котрые не нужныв данном возрасте.  Иногда специалист не заинтересован обучить ребёнка чему-нибудь за короткий срок, напр. логопед.

2007-02-01 15:17:33
Галина Владимирова » Акулова Елена
Уважаемая Елена!
 
Я решила занять позицию потенциальной Клиентки и задалась вопросом: «По какой ПРИЧИНЕ я  могла бы пойти в такой клуб?».
 
За «просто общением» с «тоже женщинами» на «житейские темы» - точно не пошла бы. Не интересно.
 
Разве что за очень конкретной (и структурированной по времени) темой, которую «освещает» известный Специалист и по которой сделать самостоятельный «обзор» из разных источников мне было бы сложно или… попросту лень. И то разовые посещения, избирательно – по темам.
 
Либо за услугами, имеющими свою периодичность (салон красоты, тренажерный зал, массаж, курсы иностранных языков и т.д.), при условии их высокого качества и того, что «все в одном месте». Это был бы очень понятный ПОВОД, зачем туда идти - в противовес абстрактному «общению по интересам». И было бы понятно, за что платить.
 
Ибо зачем идти «общаться по интересам»:
 
а) если уже есть с кем (а на «вечные темы» с приятельницами – это вообще «разы» до следующего «цикла»)

б) если для свободных женщин есть и другие виды досуга (а семейным – для собственной «автономки» - еще надо исхитриться выделить время)

в) если и так немало тематических источников «по интересам»

г) и если в «женском клубе» будут одни только женщины :-) 
 

Буду признательна, если со мной поделятся информацией, как они выбирают доктора, напр. стоматолога, косметолога, массажиста, то есть тех специалистов, услуги которых необходимы постоянно.

 

Если говорить НЕ о докторах.
 
На первых этапах случался «перебор вариантов». Затем появлялись вполне определенные критерии (грамотно заданные однажды встреченными Специалистами), по которым оценивались последующие «поставщики услуг».
 
И вопреки сложившейся тенденции (культивирующей «личные отношения» с конкретным Специалистом), стараюсь все-таки выбирать Фирму, которая эти услуги оказывает, а не специалиста. А уже в выбранной Компании можно «присмотреть» и Специалиста.
 
С уважением,   
2013-09-17 15:34:12
Светлана » Галина Владимирова

Самое сложное - это реклама. Какую правильно выбрать?

2013-09-17 15:51:16
Галина В. Владимирова » Светлана

Уважаемая Светлана!


Самое сложное - это реклама. Какую правильно выбрать?

А что Вы хотите рекламировать?

Конкретизируйте, пожалуйста, Вашу задачу. Только после этого возможен корректный ответ.

Мы ведь не скажем: "Какой лекарство самое эффективное?" Как минимум нужно знать диагноз :-) И противопоказания.

Даже если у Вас "тоже женский клуб" (или клуб по интересам), которые необходимо продвигать, опишите, пожалуйста, исходные условия Вашей задачи. А также, что уже делалось для его продвижения и что не получилось.

И можно будет продолжить.

С Уважением,

2014-03-23 06:41:17
Акулова Елена » Всем

Дорогие коллеги и авторы рада всех приветствовать!

Решила реанимировать тему "женского клуба". Мы движемся по спирали. Сейчас этот вопрос стал для меня актуален. Мне предложили площадку под лекторий и возглавить этот проект. Площадка к лету уже будет готова. Всё то, что я описывала выше теперь воплотится в цикл лекций некого "женского салона". Сейчас прописываю концепцию в т.ч. и этого "женского" направления. Думаю будем привлекать специалистов, давать им возможность выступить "за деньги" попиарить себя и раздать о себе информацию. Тогда посещение для членов клуба - бесплатное. Если информация востребована, например "прикладная юриспруденция" решение актуальных юридических вопросов. То это будет стоить небольших денег.  Что посоветуете?

2014-03-24 07:58:20
Екатерина » Акулова Елена

Добрый день!

Елена, правильно ли я вас понимаю, что озвученные в первом посте варианты спортивных занятий, общения молодых мам и т.д. уже не акткальны и вашим профилем будут именно лекции? В этом случае вам стоит:

а) опросить потенциальных лекторов, готовы ли они платить за возможность выступить перед собранной вами аудиторией

б) если есть лекторы, которые готовы вам платить, определить потенциальную аудиторию этих лекций и путем опроса выяснить, действительно ли ей данные мероприятия интересны и готовы ли потенциальные посетители потратить свое время (даже бесплатно) на лекции;

в) если вы все же не найдете лекторов, готовых выступать бесплатно, вам стоить также путем опросов выявить потенциально интересные темы лекций, за которые люди готовы платить и договариваться со специалистами.

Советую также не зацикливаться на идеи лекций именно "женского салона". Вы вполне можете позиционироваться не как женская площадка, а именно как площадка для проведения лекций и семинаров, в том числе с женской тематикой, но так же и профессиональных, творческих, медицинских и т.д (промониторьте, какие именно направления актуальны).

2014-03-24 08:05:28
Акулова Елена » Екатерина

Екатерина, спасибо за ответ. Более подробно я всё изложила в отдельном обсуждении. Оно называется "Лекторий".

Я сейчас как раз прописываю концепцию и буду признательна за совет. я разделила тематику по блокам.

Это услуга новая, но она сейчас будет востребована.

2014-06-14 10:32:43
Акулова Елена » Всем

Доброго времени суток!

Теперь у меня появилась площадка для проведения лекций по насущным  вопросам. Думаю над тематикой и форматом. У кого есть интересные мысли?



Яндекс.Метрика