На сайте ведутся работы Нужна Ваша оценка комм. предложения системы для сдачи отчетности через Интернет | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужна Ваша оценка комм. предложения системы для сдачи отчетности через Интернет

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-06-05 00:25:24
Виталий Диденко » Всем

Добрый день, уважаемая Редакция и не менее уважаемые Посетители форума!

Наша компания занимается продажей системы, которая позволяет сдавать бухгалтерскую и налоговую отчетность через Интернет. 
Нам необходимо увеличить объемы продаж нашей системы. Для решения данной задачи планируется рассылка коммерческого предложения. 
Предложение рассчитано на бухгалтеров. Прошу Вас оценить данное коммерческое предложение, и высказать свои замечания.

------

Уважаемая Наталья Михайловна!

 С учетом того, что бухгалтеру приходиться часто тратить время на составление и сдачу отчетности в "налоговую" и "пенсионный", мы предполагаем, что для Вас может быть актуальной возможность экономии времени и сил на эти действия.

 Одна из задач стоящая перед бухгалтером – своевременная сдача отчетности, а также ее правильное заполнение.


 Обычно бухгалтер при сдаче отчетов тратит свое время и силы на поездку в контролирующие органы, а затем еще и стояние в очереди. А если в отчете ошибка, или надо сдать уточняющий отчет, то все эти действия придется повторять еще раз.
 

Также случается, что при сдаче отчета не получается его прочитать с дискеты или он оказался не в том формате, и бухгалтер вынужден ехать обратно в офис, а затем опять возвращаться. Если при сдаче отчета используется флешка, она зачастую заражена вирусом, и человек принимающий отчет вынужден тратить свое время и время бухгалтера на удаление вирусов с флешки.

Все эти действия отнимают у бухгалтера время.

 Для экономии времени бухгалтера при сдаче отчетов, предназначена система "ХХ". Использование нашей системы позволит сдавать отчетность в такие государственные контролирующие органы как "налоговая", "пенсионный" и "статистика". Ее основными преимуществами являются:


Возможность отчитаться в контролирующие органы, не покидая рабочее место. Это позволит бухгалтеру использовать свое время на решение более важных задач, чем просто стояние в очередях или поездки в офис и обратно;


Проверку отчетов в режиме реального времени. Это дает возможность бухгалтеру исправить ошибки до отправки отчета в контролирующий орган. После успешного прохождения контроля файл почти со стопроцентной гарантией принимается в системе автоматизированной обработки информации контролирующих органов.

 Очень часто формы отчетов, которые сдает бухгалтер, меняются. Поэтому в нашей системе предусмотрено, автоматическое обновление при изменении законодательства. Это возможно за счет использования современных интернет-технологий, которые позволяют обновлять формы без выезда к клиенту.


В отличие от других поставщиков систем сдачи отчетности которые не уделяют должного внимания помощи своим клиентам – наша Компания в интересах своих Клиентов предоставляет бесплатные консультации по вопросам сдачи отчетов и работы с системой "ХХ" по телефону.

 Мы готовы помочь Вам в выборе подходящего для Вашей организации тарифного плана. Также мы в короткие сроки выполним подключение к системе, настройку Вашего рабочего места и обучение работе с ней. К примеру, работы по подключению к системе наша компания выполняет в течение пяти рабочих дней.

Если у Вас будут вопросы, охотно на них ответим.

Мы всегда на линии: тел. (...)  .....

 С уважением, .......

2009-06-07 14:45:08
Михаил Опанасенко » Виталий Диденко

Добрый день!

А каким способом будет распространяться это предложение?

С Уважением,

2009-06-08 09:29:22
Виталий Диденко » Михаил Опанасенко

Добрый день и Вам Михаил!

Предложение будет распространяться по факсу и e-mail.

2009-06-08 11:17:44
Михаил Опанасенко » Виталий Диденко

Предложение будет распространяться по факсу и e-mail.

Лучше "живьем". Ищите места, где этих бухгалтеров можно встречать сразу "пачками".

 

По мне, так текст нормальный, понятный. Но его прочтут, если поговорить, показать и дать из рук в руки КП и демоверсию.

 

С Уважением,

2009-06-14 18:28:49
Галина В. Владимирова » Виталий Диденко

Уважаемый Виталий!

 

Хороший понятный текст. И объем как раз укладывается в А4.

Я бы только чуть "заострила" и одновременно подсократила некоторые фразы.

А также убрала бы дублирующие мысли.

Например: 

 

Уважаемая Наталья Михайловна! 

Наше предложение адресовано занятым бухгалтерам в преддверие сдачи отчетности в налоговую, статистику и пенсионный фонд.

Не всегда, к сожалению, это удается с одного захода. То в отчет вкрадывается ошибка (нередко из-за очередного нововведения), то файл не читается с дискеты либо оказывается "не в том формате", то флешка цепляет вирус, и тамошний програмист сначала очищают флешку, то еще что-нибудь.

Чтобы не тратить время бухгалтера на поездки, выстаивание в очередях и вполне возможную пересдачу отчета, на предприятиях успешно внедряется система "ХХ".

С ее помощью без особых сложностей и с первого раза можно:


Сдавать отчетность в контролирующие органы, не покидая рабочего места. Полагаем, уважаемому бухгалтеру и без того хватает работы на предприятии.


Проверять отчеты (и если что - вносить необходимые исправления) еще ДО отправки в контролирующий орган. После успешного прохождения контроля отправленный файл гарантированно поступает в систему автоматизированной обработки входящей информации соотв. контролирующего органа.  

(Примечание. Фраза про "почти стопроцентную гарантию" тревожит.)

В нашей системе также предусмотрено автоматическое обновление отчетных форм при изменении законодательства. Можно не отслеживать эту информацию самим и не беспокоиться. Современные интернет-технологии позволяют обновлять формы без выезда в офис Клиента.


В отличие от компаний, практикующих только очные консультации, мы по всем вопросам сдачи отчетов и работы с системой "ХХ", в т.ч., бесплатно консультируем по телефону. Причем столько, сколько уважаемому бухгалтеру необходимо.


Если Вам интересно наше предложение, мы готовы помочь Вам в выборе подходящего для Вашей организации тарифного плана. А также в кратчайшие сроки выполним подключение к системе, настройку Вашего рабочего места и обучение работе с ней. Для ориентира: работы по подключению к системе наша компания выполняет в течение пяти рабочих дней.

 

Если у Вас будут вопросы, охотно на них ответим.

 

Мы всегда на линии: тел. (...)  ..... Оцените скорость ответа на Ваш звонок.

(Примечание: только если у Вас трубку, действительно, берут с первого-максимум второго звонка.)

 

Плюс обратите, пожалуйста, внимание на эту рекомендацию Михаила Опанасенко.

 

С Уважением,

2009-06-15 16:01:45
Виталий Диденко » Галина В. Владимирова

Добрый день, Галина!

Спасибо БОЛЬШОЕ за Ваши дельные советы

2009-06-16 21:58:12
Виталий Диденко » Всем

Добрый день, уважаемые Коллеги!

В продолжение вопроса составления данного предложения, интересует Ваше мнение по заминке возникшей у меня.
Систему, которую мы продвигаем, бухгалтера при общении между собой называют именем нарицательным. Получилась ситуация как
с Ксероксом, все копировальные аппараты часто называют "ксерокс" по имени компании его создавшей. Так и с нашей системой,
зачастую ее называют по имени компании разработчика.
Как вы думаете в предложении лучше называть систему именем нарицательным или собственным. Я склоняюсь к варианту, в
котором указать название системы, а в скобках ее нарицательное имя.

2009-06-17 11:37:44
Галина В. Владимирова » Виталий Диденко

Уважаемый Виталий Николаевич! 


Систему, которую мы продвигаем, бухгалтера при общении между собой называют именем нарицательным.

А можете сказать как?

 

Получилась ситуация как с Ксероксом, все копировальные аппараты часто называют "ксерокс" по имени компании его создавшей.

 

Тем самым ПЕРВЫЙ разработчик увековечил свое Имя. Ибо даже в отношении других копиров люди говорили и продолжают говорить: "А у Вас есть ксероксы "Canon"?", "Сходи на ксерокс" и т.д. Очень хороший эффект, к которому иному разработчику стоит осознанно стремиться (приём так и называется: "Перевод имени собственного в нарицательное").   

 

Но Вы, если я правильно поняла, занимаетесь не разработкой этой системы, а продвижением чьего-то готового продукта?

 

Много ли в Вашем городе компаний, которые тоже его продвигают/продают?  


Как вы думаете в предложении лучше называть систему именем нарицательным или собственным. 

 

Приведите, пожалуйста, фрагмент текста, где эта система упоминается. В контексте конкретного текста будет понятно, надо ли указать название системы, а в скобках ее нарицательное имя. Или не надо.

 

С Уважением,

2009-06-17 11:52:37
Павел Друбич » Всем

Уважаемые Коллеги!

Формально есть риск лишиться патентной защиты, если название станет общеупотребимым или превратится в родовое понятие. Например, лишали патентной защиты "аспирин" (ведь это вымышленное название-брэнд от фирмы "Байер" для ацетилсалициловой кислоты).

Однако этот риск существует только уж для очень раскрученных наименований.

 

С пожеланиями,

2009-06-19 13:14:04
Виталий Диденко » Галина В. Владимирова
 А можете сказать как

 Ситуация с названием системы такая.

 В нашем регионе есть дистрибьютер (не разработчик) данной системы ЗАО "Орбита", сама система называется "Контур-Экстерн". Бухгалтера при  общении между собой называют ее "Орбита".

Но Вы, если я правильно поняла, занимаетесь не разработкой этой системы, а продвижением чьего-то готового продукта?

 Да это так, мы сотрудничаем с дистрибьютером

Много ли в Вашем городе компаний, которые тоже его продвигают/продают?

Много, порядка 6 компаний.

 
Приведите, пожалуйста, фрагмент текста, где эта система упоминается. В контексте конкретного текста будет понятно, надо ли указать название системы, а в скобках ее нарицательное имя. Или не надо.

Чтобы не тратить время бухгалтера на поездки, выстаивание в очередях и вполне возможную пересдачу отчета, на предприятиях успешно внедряетсясистема "ХХ"



Яндекс.Метрика