На сайте ведутся работы Коммерческое предложение на разработку сайта. | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-02-24 17:41:45
Ася » Всем

Пыталась креативить)) Оно не действует. Помогите,пожалуйста, отыскать ошибки!

КАЖДОЕ Я ПОДСТРАИВАЛА ПОД ОПРЕДЕЛЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.зДЕСЬ ПРИМЕР КП ЗАВОДУ

   Коммерческое предложени на разработку сайта.

Доброго времени суток, уважаемая(ый)...

Весь коллектив нашей медиа- группы (...) поздравляет Вас с всемирным днем философии(любое другое событие)! Множество мыслителей утверждали, что суть философии заключается в удивлении. Уверена, что мы сможем удивить и заинтересовать своим коммерческим предложением!

Медиа- группа(...)- это молодая и сплоченная команда профессионалов, любящих свое дело. До недавнего времени мы создавали визуально заметные сайты, но поскольку сегодня этим уже сложно кого- то удивить- мы решили создавать сайты, заметные во всем. Начиная от дизайна и заканчивая удобством работы с сайтом, и современностью используемых технологий.

Вот несколько примеров наших работ:(...)

Ознакомившись с работой Вашего предприятия мы обратили внимание на тот факт, что Вы имеете известность на мировом рынке и сотрудничаете с более чем с 30 странами. Среди Ваших дилеров множество известных предприятий, что недвусмысленно говорит о том, что в своем производстве Вы используете самое современное оборудование от ведущих производителей.Современность технолоического подхода- эо то, что нас с Вми объединяет.

Итак, на основе вышесказанного мы предлагаем Вам разработку сайта, который поможет Вам решить следующие задачи:

  1 Увеличить прибыль(за счет  привлечения новых дилеров)  

  2 Активно формировать имидж Вашего предприятия(в этом помогут запоминающийся дизайн, современность и удобство работы с сайтом)

  3 Сократить расходы на рекламу(сайт- это эффективный рекламный инструмент, раотающий 24 часа в сутки , 7 дней в неделю и 365 дней в году, незнающий географических границ)

  4 Поддержка дилерской сети, доступ к информации о продуктах и ценах( это обеспечит каталог Вашей продукции на сайте)

  5 Распространение информации о Вашем предприятии на рынках СНГ и Дальнего зарубежья, привлечение новых зарубежных дилеров)

КАКИЕ ВЫГОДЫ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ НАШИМИ УСЛУГАМИ?

СОВРЕМЕННОСТЬ.Все наши сайты мы разрабатываем с использованием самых современных web- технологий.Это наш стандарт, поэтому Вы получите современный сайт без переплаты. Так же это залог удобства работы с сайтом и скорости его загрузки ,что подчеркнет современность вашего сайта и сформирует у Ваших посетителей верную ассоциацию: СОВРЕМЕННЫЙ САЙТ- СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.

БЕЗОПАСНОСТЬ.Существует множество способов взлома сайта.Ваш сайт защищен от всех.У нас даже есть собственные разработки в этой области,но об этом ниже.

УДОБСТВО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ.(информация о наших разработках))

ПРОДУМАННОСТЬ.Структура Вашего сайта продумана нами таким образом,что при необходимости Вы сможете перевести его не только на английский, а хоть на все языки мира и при этом его тсруктура останется прежней и не увеличится ни на один файл.

СТАТИСТИКА.(информация о нших разработках))

УНИКАЛЬНОСТЬ НАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

(иноформация о наших разработках))

Цифры.

P.S.:Мы безумно любим свою работу и работаем не на результат, а на победу!

P.S.S:Разработка Вашего сайта будет завершена через месяц.Если Вас заинтересовало наше предложение, то стоит начать разработку в ближайшие два-три дня, тогда к Новому году вы получите замечательный подарок для Вашего предприятия, который также будет являться гибким маркетинговым инструментом, эффективность которого Вы оцените по достоинству.Звоните нам:8..........

С уважением, старший менеджер по веб-проектам медиа- группы(...), Баир Ася.

2010-02-26 14:04:52
Галина В. Владимирова » Ася

Уважаемая Ася!


КАЖДОЕ Я ПОДСТРАИВАЛА ПОД ОПРЕДЕЛЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.зДЕСЬ ПРИМЕР КП ЗАВОДУ

Подстраивать необходимо НЕ под определенную организацию, а под СЕГМЕНТ организаций. Не под конкретный завод, а под заводЫ. Возможно даже "заводЫ по производству... (такого-то продукта)".

Пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей и попробуйте еще раз. 

НЕ повторяя характерных ошибок и НЕ копируя приведенных там фраз.

Это тот случай, когда креатив НЕ нужен. Нужно просто выполнить шаги. Если постараетесь, можно будет обсудить.
 

Весь коллектив нашей медиа- группы (...) поздравляет Вас с всемирным днем философии... 

Вы пишете на завод. Просто представим себе такого рода производство, цеха, работающих там людей, производственные ситуации и т.д. Какая еще "философия"? - подумают там. И перестанут читать уже на слове "медиа-группа"... Возможно, и слов таких не знают. Либо называют это по-другому.

Соответственно, необходимо выкосить фразы типа:

...Множество мыслителей утверждали, что суть философии заключается в удивлении. Уверена, что мы сможем удивить и заинтересовать своим коммерческим предложением!

...к Новому году вы получите замечательный подарок для Вашего предприятия, который также будет являться гибким маркетинговым инструментом, эффективность которого Вы оцените по достоинству.

 а также выкосить лозунги типа: 

Медиа- группа(...)- это молодая и сплоченная команда профессионалов, любящих свое дело. 

P.S.:Мы безумно любим свою работу и работаем не на результат, а на победу!

Поспокойнее с Клиентом. Его не интересует, что мы любим. Ему нужно понимание процесса, нормальное решение своих задач и отсутствие организационных сложностей с подрядчиками. 

Покажите ему это в тексте. 

Ознакомившись с работой Вашего предприятия мы обратили внимание на тот факт, что Вы имеете известность на мировом рынке...
Поспокойнее с "мировым рынком". Даже если они сотрудничают с более чем 30 странами и Вы действительно (!) ознакомились с работой их предприятия, скажите об этом менее эмоционально.  

и сотрудничаете с более чем с 30 странами. Среди Ваших дилеров множество известных предприятий, что недвусмысленно говорит о том, что в своем производстве Вы используете самое современное оборудование от ведущих производителей.Современность технолоического подхода- эо то, что нас с Вми объединяет.

И здесь тоже желательно сбавить эмоциональный накал. Иначе Клиент может решить, что это спам (для которого характерна такая стилистика).

Итак, на основе вышесказанного мы предлагаем Вам разработку сайта, который поможет Вам решить следующие задачи:

  1 Увеличить прибыль(за счет  привлечения новых дилеров)  


Это не так. Наличие собственного сайта НЕ ведет к однозначному увеличению прибыли. Между ними нет прямо пропорциональной зависимости. Не надо Клиенту это обещать.

  2 Активно формировать имидж Вашего предприятия(в этом помогут запоминающийся дизайн, современность и удобство работы с сайтом)

Здесь тоже нет однозначной зависимости. Любой сайт сам по себе требует раскрутки. Факт его создания НЕ означает автоматической известности его в сети.

  3 Сократить расходы на рекламу(сайт- это эффективный рекламный инструмент, раотающий 24 часа в сутки , 7 дней в неделю и 365 дней в году, незнающий географических границ)

Но опять-таки умалчивается тот факт, что сайт требует продвижения. Более того - внимание! - регулярного наполнения небанальными материалами, обновления и всяческого сопровождения и т.д.

Уважаемая Ася, если я правильно поняла, Вы занимаетесь СОЗДАНИЕМ сайтов. Именно на этой Вашей главной полезной функции и стоит сосредоточиться. Учтя характерные ожидания, беспокойства, стереотипы Заказчиков на этот счет (в том числе, относительно подрядчиков на разработку сайтов).

Не нужно в тексте идти вширь, замахиваясь на остальные этапы. Опишите хорошо по Вашей функции. В том числе, чем Вы лучше других подрядчиков, почему с Вами не будет традиционных неудобств и т.д.

Дельные моменты в Вашем КП (но их нужно хорошо описать!) :

...4 Поддержка дилерской сети, доступ к информации о продуктах и ценах( это обеспечит каталог Вашей продукции на сайте)

 
...удобства работы с сайтом и скорости его загрузки 
 

...Существует множество способов взлома сайта.Ваш сайт защищен от всех.У нас даже есть собственные разработки в этой области
 

...УДОБСТВО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ 

Разработка Вашего сайта будет завершена через месяц.



...Структура Вашего сайта продумана нами таким образом,что при необходимости Вы сможете перевести его не только на английский, а хоть на все языки мира и при этом его сруктура останется прежней и не увеличится ни на один файл. - Хорошо! В такой бы стилистике и остальной текст.

 

С Уважением,  



Яндекс.Метрика