На сайте ведутся работы Как рекламировать свой сайт? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-06-15 08:23:21
Михаил Владимирович » Всем
Доброго времени суток!
Уважаемые, подскажите, как лучше сформулировать текст для того, чтобы человек посетил сайт.
На сайте предоставлена информация новых возможностях заработка с помощью современных технологий. Предложение многогранно. В двух словах не опишешь. Поэтому лучше увидеть самим. Там на главной странице вкратце все написано, прочтение займет максимум 2-3 минуты.
Привожу ссылку. http://rusbiznes.intway.info/
Планирую помимо поисковиков, дать рекламу в журнал или газету со ссылкой на сайт. Только вот не могу придумать текст.
Хотелось бы услышать ваше мнение и предложения. Может кто, предложит более перспективный вариант. Может статью нужно написать?
Вообщем буду рад любым советам.
2007-06-15 09:17:57
Андрей Жуков » Михаил Владимирович

Уважаемый Михаил!

Цитирую с Вашего сайта:

Меня зовут Михаил Коротков.


Представляю вашему вниманию информацию, которая вполне может изменить вашу жизнь!...

Вы написали "письмо-счастья". На какой отклик Вы рассчитываете?

Успеха,

2007-06-15 16:42:48
Михаил Владимирович » Андрей Жуков

Судя по всему вам не нравится содержание моего сайта, кстати ИНТЕРЕСНО , что в нем не так?

Но вопрос стоял совсем другой.

2007-06-18 19:57:52
Галина Владимирова » Михаил Владимирович
Уважаемый Михаил Владимирович!
 

кстати ИНТЕРЕСНО , что в нем не так?


На сайте предоставлена информация новых возможностях заработка с помощью современных технологий.


Учитывая "сложность", "непонятность" (для Клиентов) подобного рода услуг и массу стереотипов-беспокойств, с ними связанных, у Вас НЕ решена задача выработки "кредита доверия" к продавцу услуги. 
 
Более того, беспокойство усиливается от слов (цитирую с Вашего сайта):
 

Приветствую вас на страницах моего сайта!

(Стереотип: "Какое-то частное хозяйство…")
 

Меня зовут Михаил Коротков.

(Стереотип: "А кто это такой? Я его не знаю. Какое-то частное лицо… Мне, Клиенту, спокойнее иметь дело с Фирмой, а не с "частным лицом").
 
Беспокойство усиливается от СТИЛИСТИКИ фраз-заклинаний, характерных для "лохотронов" и "писем-счастья":
 

Представляю вашему вниманию информацию, которая вполне может изменить вашу жизнь!

Перед вами уникальная возможность принять участие в формировании современного интернет-рынка.

… чтобы показать всем людям на земном шаре, как стать успешными, и дать возможность каждому партнеру реально использовать неограниченные возможности новых технологий.

…Используя уникальные новейшие технологии и инновационные решения,

 
Слишком много "рекламного голоса" (в плохом смысле этого слова). Сложную услугу желательно подавать в более спокойной, выдержанной тональности – дельно и по существу. С попутной  отработкой нежелательных стереотипов.
 

Может статью нужно написать?

Это всегда полезно. И это работает на задачу выработки "кредита доверия".
 
Рекомендую Вам посмотреть ВСЕ обсуждения в этой папке.
 
(Включая ВСЕ обсуждения в папке "Разбор одной статьи").
 
Это по Вашей теме.
 
С уважением,
2007-06-18 21:22:53
Михаил Владимирович » Галина Владимирова
Приветствую Галина. Рад вас «видеть». Большущее спасибо!
Мне и самому не очень нравится. Собираюсь изменить. Пока придумываю текст. Сайт еще не закончен. Может, подскажете более спокойный вариант? Хотя бы пару вариантов измененных предложений. А то у меня уже голова кругом идет. Сам понимаю, что слишком напыщенно и официально.
С уважением.
2007-06-19 14:04:26
Галина Владимирова » Михаил Владимирович
Уважаемый Михаил Владимирович!
 

Может, подскажете более спокойный вариант?

 
Более спокойный вариант разобран здесь.
 
Не для копирования, а как иллюстрация желательной стилистики, проговора и отработки стереотипов, связанных с такого рода услугами.
 
Аналогичным образом попробуйте проработать Ваши варианты.
 
(Разобранный пример - итог работы нескольких месяцев.)
 

Хотя бы пару вариантов измененных предложений.

 
По вышеприведенной ссылке Вы найдете немало вариантов: "вот как было и вот как стало".
 
Но начать лучше со сбора/уточнения стереотипов ВАШИХ потенциальных Клиентов. Тогда и тексты получаются "живее"…
 
С уважением,
2007-06-23 08:38:50
Михаил Владимирович » Галина Владимирова
Уважаемая Галина. Привожу вариант изменения главной страницы своего сайта. С нетерпением жду критики.

"Здравствуйте!

Вместо предисловия…

На сегодняшний день появилось огромное количество предложений заработка, как в «мировой паутине», так и за ее пределами. Средства массовой информации пестрят лозунгами о выгоде вложений ваших сбережений. Рекламируют всевозможные Интернет проекты, торги на Forex, инвестиции в ПИФы. Как же определить, что для вас является выходом из финансового кризиса, а что наоборот, приведет к нему? Как же выбрать среди всего изобилия вариантов? Определить разницу между действительно стоящим вариантом и пустышкой или как стало модно выражаться "лохотроном". Из-за непонятности предлагаемых услуг возникают разного рода страхи: «Я не справлюсь», «Это явно не для меня», «У меня не хватит на это ни времени, ни сил», « Этому же нужно учиться!», «Мне это явно не по карману» или чаще всего «Очередная обдираловка». А между тем все не так уж и страшно.
Необходимо собрать о компании или фирме максимум информации. Интернет вам в подмогу. Найти отзывы, узнать историю создания и темпы развития. На основе собранных данных определить, какую конкретно работу или услуги предоставляет эта организация. Прозрачны и понятны ли ее действия. Как она уже себя зарекомендовала. Словом выяснить всю подноготную. И только потом принимать решение.

Теперь поговорим о перспективных вариантах.

На данный момент, изучено много рынков и известно какие сферы деятельности являются самыми прибыльными. Это-недвижимость, фондовый рынок, интернет коммерция, сотовая связь и сетевой маркетинг.
Остановимся подробнее на каждой из них.
1. Недвижимость. На фоне постоянно растущих цен на жилье, становиться совершенно очевидно, что это самый доходный вид вложений.
2. Фондовый рынок. Думаю излишне приводить истории о миллиардерах сделавших свое состояние на бирже. За последние 10-15 лет их число значительно увеличилось.
3. Интернет коммерция. В России это направление только начинает свой рост. В отличие от запада, где через интернет покупают все, начиная от туалетной бумаги заканчивая островами, у нас эти масштабы еще впереди.
4. Сотовая связь. Еще совсем недавно сотовый телефон можно было увидеть только в иностранных фильмах. А сейчас он есть практически у всех. И ведь каждый из нас, уже не мыслит свою жизнь без него. И независимо от своих финансовых затруднений, приложит все усилия, чтобы остаться на связи. Представляете, какой денежный поток!
5. Сетевой маркетинг. Сколько разговоров ходит вокруг этой сферы. Многие ошибочно предполагают, что это пирамида (на сайте я привел статью, дабы развеять это предубеждение). Однако на его основе развивается огромное количество различных направлений бизнеса. Вспомним о сети аптек, магазинов и т. д.

"Ну и что из этого?" спросите вы, "Какое нам до этого дело?", "Это ж, какие знания и суммы нужны, чтобы попасть на эти рынки". И окажетесь правы. Но лишь отчасти. За исключением предоставления услуг сотовой связи. Тут шансов нет, рынок давно занят и поделен. Никакие капиталы не помогут! Оставшиеся четыре сферы вполне вам доступны.
Объясню, каким образом.

Я являюсь независимым партнером компании Intway World Corporation.

О самой компании я подробно написал в разделе об Intway.

Так вот. Копания смогла не просто объединить те четыре ниши, о которых я уже писал, но и сделала их максимально доступными любому из нас. Подробнее обо всех ваших возможностях я постарался изложить в разделе Мой бизнес.
На страницах этого сайта я разместил все, что может вам понадобиться для ознакомления.
Абсолютно не настаиваю на том, чтобы вы безоговорочно верили. Наоборот! Проверяйте, перепроверяйте, анализируйте, собирайте информацию. А потом принимайте решение.

Да и еще одно. Вы должны прекрасно понимать, что Вам не предлагают систему легкого и быстрого обогащения, потому что деньги могут появиться только в результате Вашего личного и грамотного труда. Никто не будет строить Ваш бизнес вместо Вас. Вы получаете лишь инструменты, качественный товар, выгодный план вознаграждения, обучение и поддержку от профессионалов, но результат зависит от Ваших собственных усилий для успеха. Тех, кто не представляет, что с этими инструментами делать, кто даже никогда не думал о бизнесе, Компания обучает, как с помощью этих инструментов стать успешным.

Помимо всего прочего я настоятельно рекомендую ознакомиться со всей информацией приведенной в разделах чуть выше слева. Поверьте, на многие вещи вы посмотрите по-новому. Очень возможно, что у вас измениться мировоззрение, как это произошло со мной.

Все уважаемый читатель. Приступайте. Изучайте. "
2007-06-24 14:36:59
Михаил Владимирович » Всем
А вот слегка отредактированный вариант:
"Здравствуйте!

Вместо предисловия…

На сегодняшний день появилось огромное количество предложений заработка, как в «мировой паутине», так и за ее пределами. Средства массовой информации пестрят лозунгами о выгоде вложений ваших сбережений. Рекламируют всевозможные Интернет проекты, торги на Forex, инвестиции в ПИФы. Как же понять, что для вас является выходом из финансового кризиса, а что наоборот, приведет к нему? Как выбрать среди такого изобилия вариантов? Определить разницу между пустышкой или как стало модно выражаться "лохотроном" и организацией, которой можно доверять? Из-за непонятности предлагаемых услуг возникают разного рода страхи: «Я не справлюсь», «Это явно не для меня», «У меня не хватит на это ни сил, ни времени», «Этому же нужно учиться!» или чаще всего «Очередная обдираловка». А между тем все не так уж и страшно.
Необходимо собрать о компании или фирме максимум информации. Интернет вам в подмогу. Найти отзывы, узнать историю создания и темпы развития. На основе собранных данных определить, какую конкретно работу или услуги предоставляет эта организация. Прозрачны и понятны ли ее действия. Как она уже себя зарекомендовала. Каковы ваши гарантии. Словом выяснить всю подноготную. И только потом принимать решение.

Теперь о главном.

На основе 10 летнего анализа рынков, на сегодняшний день известно, какие сферы деятельности являются самыми прибыльными. Это - недвижимость, фондовый рынок, интернет коммерция и сетевой маркетинг.
Остановимся подробнее на каждой из них.
1. Недвижимость. На фоне постоянно растущих цен на жилье, становиться совершенно очевидно, что это самый доходный вид вложений.
2. Фондовый рынок. Думаю излишне приводить истории о миллиардерах сделавших свое состояние на бирже. За последние 10-15 лет их число значительно увеличилось.
3. Интернет коммерция. В России это направление только начинает свой рост. В отличие от запада, где через интернет покупают все, начиная от туалетной бумаги заканчивая островами, у нас эти масштабы еще впереди.
4. Сетевой маркетинг. Сколько разговоров ходит вокруг этой сферы. Многие ошибочно предполагают, что это финансовая пирамида (на сайте я привел статью, дабы развеять это предубеждение). Однако на его основе развивается огромное количество различных направлений бизнеса.

"Ну и что из этого?" спросите вы, "Какое мне до этого дело?", "Это ж, какие суммы и знания нужны, чтобы попасть на эти рынки". И окажетесь правы. Но лишь отчасти.

В сентябре 2005 года на мировом рынке появилась компания Intway World Corporation.
Это стало отправной точкой для того, чтобы любой из нас мог добиться успеха и реализовать себя в оговоренных выше областях. На сегодняшний день компания активно развивается в 128 странах мира! И это число продолжает расти.
Вопрос: "Что же конкретно предлагает Intway?"
Ответ: "Целый комплекс инструментов для ведения собственного бизнеса. Обучение и поддержку!"
На страницах этого сайта размещено все, что может вам понадобиться для ознакомления.

Настоятельно рекомендую ознакомиться со всей информацией приведенной в разделах чуть выше слева. Поверьте, на многие вещи вы посмотрите по-новому. Очень возможно, что у вас изменится мировоззрение, как это произошло со мной.

Абсолютно не настаиваю на том, чтобы вы безоговорочно верили. Наоборот! Проверяйте, перепроверяйте, анализируйте, собирайте информацию. А потом принимайте решение.

Все уважаемый читатель. Приступайте. Изучайте.
2007-06-25 16:40:30
Анастасия Броздецкая » Михаил Владимирович

Михаил,

обратите внимание на ссылку, которую указала Галина Владимирова - она очень подходит к вашей теме.

2007-06-26 21:05:44
Михаил Владимирович » Анастасия Броздецкая
Здравствуйте Анастасия. Я уже прочитал. Вариант который выше, сделан после прочтения.
Может по критикуете, а то я на месте стою.
2007-06-26 21:13:18
Михаил Владимирович » Всем
А как вам такой вариант?
Там где надписи "подробнее", "тут" и "Вступить в нашу команду", ссылки на страницы с подробной информацией. Где надпись "фото" фотография продукта и человека.

"Хватит обогащать чужого дядю. Пора работать для и на себя

Сколько можно приносить прибыль кому-то другому? Осознайте, что вы ЛИЧНОСТЬ. И вполне способны обойтись без руководителей и приносить пользу именно СЕБЕ

"Фото"

Бизнес-пакет "Партнер"

Вы целеустремленный и энергичный человек. Вас интересует ваше будущее и будущее вашей семьи. Пришло время менять свою жизнь. Бизнес-пакет "Партнер" - это набор качественных инструментов для начала и развития собственного дела. Включающий в себя совокупность самых перспективных и денежных ниш современной экономики. Таких как: Интернет-коммерция, Фондовый рынок, Инвестиции, Рынок недвижимости, Сетевой маркетинг. Готовая система ведения бизнеса "под ключ" даже если у вас нет специальных навыков.
Интернет-коммерция – целый комплекс высокотехнологичных инструментов (4 бесплатных сайта, 2 магазина, личный блог (дневник), платежная система + карточка, респондер - "умный" секретарь) и многое другое подробнее
Фондовый рынок и инвестиции – сохраняйте и преумножайте ваши сбережения с помощью инструмента IntwayStock. Сидя в своем любимом кресле, инвестируйте в акции таких предприятий как Microsoft, Ford, Nokia, подробнее
Недвижимость – ипотечная программа, не требующая справок о доходах и первоначальных взносов подробнее
Сетевой маркетинг – к вашим услугам накопительный бинарный маркетинг-план с бесконечной глубиной и ежедневными выплатами подробнее

Никаких начальников или директоров. Только вы и ваши партнеры по бизнесу.

Один из отзывов: "Фото"

Для меня продукт Интвей - это новое слово в бизнесе, который можно охарактеризовать такими словами как "международный", "интерсетевой", "всеобъемлющий". Мне приятно работать с этой компанией по многим причинам. Это профессионализм сотрудников и основателей компании, профессионализм команды, с которой я работаю, охват перспективных направлений и продуктов, ставка компании на IT в качестве основы конкурентного бизнеса вкупе с возможностью абсолютно любому человеку достичь успеха.
Intway - не просто возможность получить дополнительный доход, это возможность реализовать самые смелые мечты своей жизни. В настоящий момент мой ежемесячный заработок составляет минимум 15000$
Михаил Хусаинов, Уфа
mikhail@khusainov.com

Ознакомиться с остальными отзывами можно тут

Приобретая эти инструменты, вы автоматически становитесь членом дружной команды. Никакой конкуренции! Как независимый партнер компании Intway World Corporation, даю вам следующую гарантию. Я и все мои партнеры всегда придем вам на помощь. От меня лично вы получите обучающий материал и план развития, выполнение которого поможет вам как можно быстрее добиться успеха.

Не теряйте время. Начинайте строить свой бизнес прямо сегодня. Прямо сейчас.
Вступить в нашу команду

P.S. Теперь у вас есть возможность проявить свой творческий потенциал, превратить свои таланты и умения в прибыль и финансовую независимость в кратчайшие сроки.
Перед вами открыты границы для немедленного начала вашего собственного интернет-бизнеса по всему миру.

Настоятельно рекомендую ознакомиться со всей информацией приведенной в разделах чуть выше слева. Поверьте, на многие вещи вы посмотрите по-новому. Очень возможно, что у вас изменится мировоззрение, как это произошло со мной.
2007-06-29 18:57:57
Галина Владимирова » Михаил Владимирович
Уважаемый Михаил Владимирович!
 
Прочитала три Ваших сообщения.
 
 
Это по Вашей задаче. Текст на Вашем сайте фактически выполняет функцию "коммерческого предложения". Попробуйте провести параллель.
 

На сегодняшний день появилось огромное количество предложений заработка, как в «мировой паутине», так и за ее пределами. Средства массовой информации пестрят лозунгами о выгоде вложений ваших сбережений. Рекламируют всевозможные Интернет проекты, торги на Forex, инвестиции в ПИФы. Как же определить, что для вас является выходом из финансового кризиса, а что наоборот, приведет к нему? Как же выбрать среди всего изобилия вариантов? Определить разницу между действительно стоящим вариантом и пустышкой или как стало модно выражаться "лохотроном". Из-за непонятности предлагаемых услуг возникают разного рода страхи: «Я не справлюсь», «Это явно не для меня», «У меня не хватит на это ни времени, ни сил», « Этому же нужно учиться!», «Мне это явно не по карману» или чаще всего «Очередная обдираловка». А между тем все не так уж и страшно.

 
Здесь нужно отшлифовать стилистику. И не только в этом абзаце. В сторону более ХАРАКТЕРНЫХ для Вашей аудитории фраз. Пока имеет место ФОРМАЛЬНЫЙ проговор типовых проблем.
 

Скажем, люди НЕ говорят: "мировая паутина" - они говорят: "Интернет" ("В Инете полно всякого…")

 

Аналогично, если Вы скажете:как стало модно выражаться "лохотроном", люди заподозрят, что Вы "не в теме", ибо это слово "гуляет" с начала 90-х! А из Ваших слов ("стало") следует, что это недавнее "завоевание моды". К тому же, "мода" здесь ни при чем - еще одно НЕорганичное для данного контекста слово.

 
В рекомендованном материале обратите, пожалуйста, внимание на раздел: "Проба пера", или Как отточить стилистику?"
 
А вот эти фразы звучат достаточно органично:
 

- действительно стоящим вариантом

- Из-за непонятности предлагаемых услуг

- Готовая система ведения бизнеса "под ключ" даже если у вас нет специальных навыков.
- пестрят лозунгами о выгод вложенийе
(только НЕ "лозунгами", а "объвлениями", и НЕ "Ваших вложений", а просто "вложений" – они еще никуда не вкладывают, а только думают…)

 

Из-за непонятности предлагаемых услуг возникают разного рода страхи: «Я не справлюсь», «Это явно не для меня», «У меня не хватит на это ни времени, ни сил», « Этому же нужно учиться!», «Мне это явно не по карману» или чаще всего «Очередная обдираловка». А между тем все не так уж и страшно.

 
Этот абзац также надо переписать.
 
Сравните: "Из-за непонятности предлагаемых услуг у многих возникают небеспочвенные беспокойства: "А вдруг это очередная финансовая пирамида?" (Михаил Владимирович, почему бы Вам не использовать такое характерное словосочетание? Люди ведь ИМ разговаривают!), "А где гарантии, что они через год не развалятся?", "Что будет тогда с моими деньгами?", "Я все равно в этом не разбираюсь"… (пожалуйста, допишите самостоятельно)
 
Вот эти фразы мало похожи на правду:

«Я не справлюсь»,

«Этому же нужно учиться!»

Чувствуется некая их надуманность, умозрительность…
 

Необходимо собрать о компании или фирме максимум информации. Интернет вам в подмогу. Найти отзывы, узнать историю создания и темпы развития. На основе собранных данных определить, какую конкретно работу или услуги предоставляет эта организация. Прозрачны и понятны ли ее действия. Как она уже себя зарекомендовала. Каковы ваши гарантии. Словом выяснить всю подноготную. И только потом принимать решение.

 

Очень ПОВЕРХНОСТНЫЕ рекомендации. И при таком описании многие из них очевидны. Правда,  непонятно, что конкретно надо делать, какие вопросы надо задать в этих организациях (например, как "узнавать темпы развития", что это значит).

 

Слово "прозрачность" ныне очень попадает в стереотип. Но Вы не показали, КАК добиваться этой "прозрачности". Вы просто упомянули это слово.

 
Далее.
 
СТИЛИСТИКА вот этих фраз "снижает" вес предложения:
 

- «Очередная обдираловка».

- Интернет вам в подмогу.

- выяснить всю подноготную.

- "Ну и что из этого?" спросите вы, "Какое мне до этого дело?", "Это ж, какие суммы и знания нужны, чтобы попасть на эти рынки".

- Приступайте. Изучайте

- Сидя в своем любимом кресле

- Никаких начальников или директоров.

- "Хватит обогащать чужого дядю. Пора работать для и на себя

- Сколько можно приносить прибыль кому-то другому?

 
Не должно быть и тени "поСТЕБушества", "базарных (прошу прощения) ноток" или какой-то "балагуристости"… У Вашей услуги другой "жанр"!
 
Я бы также рекомендовала избегать (не использовать) расхожих "штампов" типа: 
 

"Осознайте, что вы ЛИЧНОСТЬ. И вполне способны обойтись без руководителей и приносить пользу именно СЕБЕ".

 
Это тоже снижает дельность предложения. Подобно тому, как (пример со смещением) уже, в общем-то, неловко рассказывать людям, как кто-то "добился успеха" или "сам себя сделал" (сейчас этим не занимается только ленивый!). Или вступать в беседы на извечные "психо-темы"…


Вы целеустремленный и энергичный человек. Вас интересует ваше будущее и будущее вашей семьи. Пришло время менять свою жизнь. Бизнес-пакет "Партнер" - это набор качественных инструментов для начала и развития собственного дела. Включающий в себя совокупность самых перспективных и денежных ниш современной экономики.

 
НЕ стоит разговаривать с Клиентом "рекламными лозунгами". Попробуйте обратиться к нему "по-человечески"…
 
В этих фразах тоже сквозит "рекламный голос" (в плохом смысле):

- новое слово в бизнесе

- стало отправной точкой для того, чтобы

- на мировом рынке появилась…

- компания активно развивается

- целый комплекс высокотехнологичных инструментов

- добиться успеха и реализовать себя

- проявить свой творческий потенциал, превратить свои таланты и умения в…

- открыты границы для немедленного начала вашего собственного…

- становитесь членом дружной команды

- Не теряйте время. Начинайте строить свой бизнес прямо сегодня. Прямо сейчас.
Вступить в нашу команду

- придем вам на помощь

 

Люди ТАК не разговаривают. Они не хотят "становиться членом дружной команды" или "реализовывать себя", они хотят, чтобы с их деньгами ничего не случилось, чтобы их не "кинули" и т.д.

 
Михаил Владимирович, судя по всему, Вы НЕ собирали, НЕ тестировали реальные беспокойства людей. Потому что многие формулировки носят УМОЗРИТЕЛЬНЫЙ характер.
 
Далее.
 

Люди Вас НЕ знают. (Посмотрите, пожалуйста, еще раз это сообщение.) Поэтому им, по большому счету, все равно, что с Вами произошло или как у Вас изменилось мировоззрение:

 

Поверьте, на многие вещи вы посмотрите по-новому. Очень возможно, что у вас изменится мировоззрение, как это произошло со мной.

 
Аналогично нет веры в гарантии того, кого я, Клиент, не знаю:
 

даю вам следующую гарантию. Я и все мои партнеры всегда придем вам на помощь. От меня лично вы получите…

 
Не стоит вести повествование от 1-го лица (Я). Вообще, лучше не вставлять в текст какие-либо "личностные моменты" (и – прошу меня верно понять – свою Личность). Клиента это, по большому счету, мало волнует.   
 
Желательно спокойное и безличностное изложение по существу вопроса. О том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует людей. Больше будет доверия…
 
Попробуйте при доработке текста уже НЕ воспроизводить характерных ошибок. Чтобы на них уже не останавливаться и двигаться дальше.
 
С уважением,
2007-06-30 16:28:54
Михаил Владимирович » Галина Владимирова
Приветствую.

Вот какое начало получилось, жду замечаний:

"У вас случаются финансовые трудности? Зарплата совсем не растет? Из-за постоянной работы, совсем нет времени на личную жизнь? Хочется улучшить жилищные условия? Надоел зануда начальник? Чувствуете, что достойны большего? Хочется зарабатывать не просто деньги, а большие деньги? Хотите заработать миллион долларов?

Средства массовой информации пестрят объявлениями и призывами: «Пора вынимать деньги из под матрасов», «Вкладывайте в банки» «Торгуйте на Forex», «Инвестируйте в ПИФы». Активно рекламируются всевозможные Интернет проекты. Как же понять, что для вас является выходом из финансового кризиса, а что наоборот, приведет к нему? Из-за непонятности предлагаемых услуг возникают небеспочвенные беспокойства: "А вдруг это очередная финансовая пирамида?", "А где гарантии, что они через год не развалятся?", "Что будет тогда с моими деньгами?", "Я все равно в этом не разбираюсь", «Это явно не для меня».

Знакомые мысли, не правда ли?

Если вы живете в России или в какой-нибудь стране бывшего СССР, то вы устали от обмана, пирамид и лохотронов, наверняка в памяти живы «МММ», «Властелина», «Хопер», всеобщая ваучеризация страны и дефолт.

Вашей первой задачей на этом этапе стоит определение легальности компании. Для этого нужно взглянуть на ее документы. Компания в свою очередь должна их предоставить, не оригиналы конечно, в виде ксерокопий или отсканированные варианты.

Второй задачей стоит сбор информации об этой компании. Тут хорош любой источник информации. Не исключая знакомых и родственников. Так же необходимо использовать возможности Интернета. Зайдите на поисковик, Яндекс, Рамблер или любой другой и в строке поиска наберите название компании и добавьте слово отзывы. Изучите как можно больше из найденных вариантов.

И только если обе задачи дали положительный результат, можете переходить к изучению предложения компании. "

Только теперь встала другая проблема. Как сделать переход непосредственно к тому предложению, о котором шла речь выше.

Как представить свою компанию и ее продукт? Есть все необходимые документы и признания компании Правительством России. Они будут представлены на сайте в соответствующем разделе.
2007-07-04 20:22:40
Галина Владимирова » Михаил Владимирович
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
 

"У вас случаются финансовые трудности? Зарплата совсем не растет? Из-за постоянной работы, совсем нет времени на личную жизнь? Хочется улучшить жилищные условия? Надоел зануда начальник? Чувствуете, что достойны большего? Хочется зарабатывать не просто деньги, а большие деньги? Хотите заработать миллион долларов?

 
Попробуйте то же самое изложить в БЕЗличностной ОПОСРЕДОВАННОЙ манере. В стиле: "вот какая у многих ситуация…" Чтобы Читатель сам "узнал себя" в этом описании.
 
Например:
 
"Финансовые сложности случаются, наверное, у многих… Хотя и в разной степени. Одним хочется улучшить жилищные условия, но нет никакой возможности: работа занимает все время, а зарплата не растет. Другим….. (что? еще одну характерную ситуацию). А кто-то, имея практически все… (что? третья характерная ситуация).
 
В этих фразах у Вас была "жизнь".
 
А вот в этих – нет:
 

- Надоел зануда начальник? (хотя так разговаривают, но мы "снижаемся" такими фразами. С людьми лучше не "дружить" против их руководителей. Иной ведь свою лень и неуспешность оправдывает "плохим" начальником. Хотя бывают исключения… Либо ту же самую мысль попробуйте переформулировать.)

 

- Хочется зарабатывать не просто деньги, а большие деньги? Хотите заработать миллион долларов? (возникает-таки мысль про лохотрон)

 

- нет времени на личную жизнь? (слишком простовато для Вашей услуги…)

 
 

Средства массовой информации пестрят объявлениями и призывами: «Пора вынимать деньги из под матрасов», «Вкладывайте в банки» «Торгуйте на Forex», «Инвестируйте в ПИФы». Активно рекламируются всевозможные Интернет проекты.

 
Давайте все-таки смягчим:
 
"Множество объявлений в средствах массовой информации (и, увы, в знакомой многим стилистике): «Пора вынимать деньги из-под матрасов», «Храните деньги в банке» «Торгуйте на Forex», «Инвестируйте в ПИФы». А также реклама всевозможных Интернет-проектов".
 
 

Как же понять, что для вас является выходом из финансового кризиса, а что наоборот, приведет к нему?

"Финансовый кризис"  – это скорее "из жизни страны и юрлиц", а у нас частные лица…

 
Поэтому лучше, например, так: "Как разобраться в этом многообразии предложений? Что поможет приумножить средства, а что – нет"
 

Если вы живете в России или в какой-нибудь стране бывшего СССР, то вы устали от обмана, пирамид и лохотронов, наверняка в памяти живы «МММ», «Властелина», «Хопер», всеобщая ваучеризация страны и дефолт.

 
"Вы" – лучше с Большой буквы.
 

И не стоит говорить прямолинейно-однозначно ("вы устали от обмана"), чтобы не вызвать протест: "Да кто Вам это сказал? Откуда Вам знать, от чего я устал?" Чтобы не "подставиться", текст лучше "разбавлять" словами типа: "наверное", "видимо", "возможно", "может быть" и т.д., имеющими "вероятностное" значение. Например:

 
"Если Вы живете в России или в одной из стран бывшего Союза, возможно, в Вашей памяти еще живы истории «МММ», «Властелины», «Хопра» и прочих финансовых пирамид, а также всеобщая ваучеризация страны и печально известный дефолт".
 
То есть мысли типа: "устали от обмана" и пр. - лучше НЕ произносить, а "зашивать" ПОДТЕКСТОМ, чтобы люди сами домысливали в нужном Вам направлении… Иначе, будучи сказанными напрямую ("развернутыми в плоскость", а НЕ "свернутыми в объем" текста), они станут банальностью. А банальность обесценит само предложение!  

  
Вашей первой задачей на этом этапе стоит определение легальности компании. Для этого нужно взглянуть на ее документы. Компания в свою очередь должна их предоставить, не оригиналы конечно, в виде ксерокопий или отсканированные варианты.
(НЕПОНЯТНО: ну, взглянули люди на документы компании и что они должны понять про ее "легальность"? В чем эта "легальность" будет выражена? Какой – условно говоря – "параметр"  они должны в этих документах отследить? Я, Клиент, ничего НЕ понял, что я там должен увидеть, на что я должен смотреть!)


Второй задачей стоит сбор информации об этой компании. Тут хорош любой источник информации. (необходимо убрать тавтологию: дважды слово " информация"!) Не исключая знакомых и родственников. (что конкретно надо узнать у родственников? И они что, специалисты в этом вопросе?) Так же необходимо использовать возможности Интернета ("возможности Интернет" - банальность). Зайдите на поисковик, Яндекс, Рамблер или любой другой и в строке поиска наберите название компании и добавьте слово отзывы. Изучите как можно больше из найденных вариантов.

И только если обе задачи дали положительный результат, можете переходить к изучению предложения компании. "

Весь этот фрагмент (начиная с "Вашей задачей...") нужно переписать:
 

а) менее прямолинейно (Вашей первой задачей на этом этапе стоит), более опосредованно, см. выше.

б) менее "мудреным" языком (определение легальности компании…, если обе задачи дали положительный результат)

в) и с упором на: "что делать, на что смотреть, что отслеживать" и т.д.


Только теперь встала другая проблема. Как сделать переход непосредственно к тому предложению, о котором шла речь выше.

 
Пока пропишите ХОРОШО первую часть. Потом обсудим.

С уважением,
2008-01-22 13:08:57
Максим » Михаил Владимирович

Большая ошибка - такой длинный адрес сайта



Яндекс.Метрика