На сайте ведутся работы СМИ: подписная кампания | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-03-27 08:08:39
ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ » Всем

Начинается подписная кампания на 2-е полугодие, как заинтересовать читателей и получить большое число

подписчиков.У нас местный телегид (г.Омск, более 1 млн. жителей в городе , по области вместе с горожанами более 2 млн. человек.),но подписку объявили впервые.Газета достаточно интересная по рейтингу продаж- 5-е место в регионе.

Очень хочется что-нибудь интересное, неожиданное, эфективное.

Отвечу на все толковые вопросы.

2003-03-27 14:30:16
Игорь » ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ

Здравствуйте  !

Просто информация к размышлению :

Из трех вариантов подиски с одинаковой во всех случаях ценой

1. Подпишитесь сегодня на год и получите скидку 10% на второй год

2. Подпишитель сегодя на год и получите скидку 50% на второй год

3. Подпишитесь сегодня на год и получите подписку на второй год БЕСПЛАТНО !

Все выбирают безоговорочно 3 вариант !

При чем цены везде одинаковые !

Успехов !

  

2003-03-28 11:00:39
ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ » Всем

В этом что-то бесспорно есть, у нас все любят халяву.

Но дело в том ,что обязательства по бесплатной подписке на следующий год необходимо будет выполнить , а это финансово очень накладно и приведет к убыткам.

Хотя по принципу розыгрыша - скажем каждый 10-й получит на следующий год подписку бесплатно - можно себе позволить, но и эффект в данном случае будет ниже не менее чем в

десять раз.

Из этой серии очень интересная идея уже озвучивалась как то на этом форуме: каждый десятый получит новый почтовый ящик; новый замок для почтового ящика и т.п. . И в этом тоже что то есть, и мы наверно запустим что либо подобное скажем в рамках одной недели ящики ,в другой замки,в следующей бесплатную

подписку на следующий год.

Но очень хочется еще какой нибудь хороший необычный ход.

Подумать в данном случае полезно следующим образом: что необходимо сделать чтобы лично вы подписались на газету , при этом я уверен , что вы не подписывались на газеты много лет , а может быть и никогда не подписывались.

2003-03-28 11:34:52
Блашенкова Вера » ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ
Здравствуйте, Алексей.
Почему не подписываюсь:
1. Не хочется платить вдвое больше за почтовые услуги, когда можно купить по пути (тем более, не факт, что газету донесут - ящики сломаны и газеты вытаскивают)
2. Лень напрягаться, стоять в очереди (возможно, это стереотип и сейчас есть иные методы, но о них мало что известно)
Чтобы читатели не переплачивали, можно организовать подписку из розничной сети, тем самым, снизив цену, и предлагать подписку, например, на точках розничной торговли прессой или там, где человек и так платит, и ему не придется специально идти в сберкассу или на почту. Также можно провести совместные акции с магазинами, торговыми комплексами, например, покупаешь товар на определенную сумму и в подарок - бесплатная подписка (можешь подписаться сам или подписать знакомого). Кстати, так будет легче оценить эффективность акции.
С уважением,
2003-03-30 03:51:30
Сергей » Всем

Всем привет

В основном повсеместно подписка охватила только "юридический"

сектор и проблема в том ,что не верит частный сектор в почтовый

ящик . Содержать собственную курьерскую доставку - накладно.

Делясь опытом скажу ,чтобы вообще привлечь внимание к подписной компании "частников" , несколько лет назад  агенство подписки  объявило подписку в течении 3 дней за старые советские рубли причем за эти деньги можно было подписатся только на 1 газету, далее дело менеджеров.

Физически обслужить всех желающих не смогли. Прошло 3 года ,до сих пор звонят и спрашивают будет ли в этом году аналогичная акция ....

2003-04-04 11:42:24
ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ » Всем

Спасибо огромное - супер идея,только если я все правильно понял,финансово все это легло на плечи агентства, что опять же накладно , кстати у нас в городе нет никакого альтернативного подписного агентства, кроме УФПС. Может это как то можно использовать?

Но суть идеи очень хороша,еще бы подкинули , привязанный к сегодняшнему дню аналог старых денег, который бы сработал не хуже но чтобы какую то материальную часть получить взамен.

А вариант бесплатной подписки из этого сообщения появился классный : с  удовольствием вручим бесплатную подписку всем кто предъявит 1-й выпуск газеты , который вышел 5 лет назад.

2003-04-04 12:12:21
ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ » Всем

С ящиками действительно проблема , а вот со стоимостью тут дела обстоят не так однозначно.

Стоимость газеты в розницу -- 5 руб.,подписчикам с доставкой --6 руб, т.е. 1 рубль за доставку не так уж и дорого, плюс цена на газету во 2-м полугодии может подрасти и скажем в розницу газета может стоить даже больше чем 6 руб, в наше время такому не удивишься.А у подписчиков эта цена фиксируется.

Вот лень напрягаться и стоять это да - отсюда у меня родилась мысль что если оформить подписку прийдут ко мне на работу или домой , то возможно это будет пользоваться спросом.Спасибо -это совершенно реальная и посильная идея.

Акция с магазином наверно нелегко может пойти т.к.магазин захочет что-то поиметь серьезное с этого, либо для них тоже нужна какая то приличная идея которая увеличит продажи скажем телевизоров (раз уж телевизионное издание), либо они традиционно заложат стоимость подписки в цену, а подобные акции большинство покупателей оценивает именно так.

2003-04-04 14:29:01
ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ » Сергей

Спасибо за участие в обсуждении моего вопроса.Для получения как можно большего числа отзывов я как правило "отвечаю всем" и при этом незнаю получаете ли вы сообщение ,что я ответил на ваше письмо, поэтому теперь сообщаю лично Вам,что на форуме наш разговор имеет продолжение.

2003-12-23 08:45:02
Da Mir » ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ

Интересно, а как Вы решаете проблемы годовой подписки?

Ламир

2005-02-28 15:08:22
Аркадий Ларионов » ВЕРАХОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего данная тема "умерла" и я не своевременен... Однако, подписка идет каждый год...

В нашем городе в качестве "уловкок" для читателей для различных газет были предложены следующие приемы. Вот некоторые из них:

1. Лотерея среди подписчиков по подписным квитанциям с розыгрышем ценных призов (деньги, бытовая техника, напитки, и даже автомобиль). 

2. Подписка осуществляется с помощью вызова по телефону домой агента редакции, а не на почте или в других местах. При этом доставку своим подписчикам газеты редакция полностью берет на себя, не заключая дорогостоящих договоров с почтой. Нанимает несколько собственных "почтальонов". Расходы те же...

3. Делает свою газету лотерейным билетом. Каждый подписной экземляр снабжается уникальным номером (наклейка, погашенная специальным штампом редакции, к примеру, 048572). Среди этих номеров - лотерея с денежными призами. 

4. При подписке редакция выдает карту скидок Клиента своим подписчикам, по которой подписчик может получить скидку в различных магазинах города (от 10-ти до 100-а). Для этого, конечно, редакция ведет большую работу с этими магазинами о взаимных договоренностях.

К примеру, я подписался на одну городкую газету (которую, кстати, не уважаю) только потому, что там есть предложение с этой картой скидок, в которой предлагается купить 2 билета на абажаемое моей семьей спортивное состязание (спидвей) по цене одного. А соревнований больше 20-ти в год. При подписке на газету я экономлю на соревнованиях, да еще и дома есть, что почитать супруге. При этом, с этой же карточкой, супруга со скидкой покупает лекарства в аптеке, обувь ребенку и т.д. Одна карта на много магазинов...

5. Разные цены на подписку для различных ЦА.

Например, пенсионеры подписываются на газету несколько дешевле, чем все остальные. Уловка в том, что "все остальные" просят своих престарелых родителей подписать их на газету дешевле. Или, наоборот, пенсионеры предлагают своим давно взрослым детям подписать их на газету по "льготной цене". Количество подписных экземпляров и адресов доставки для одного подписчика неограничено.

6. Предлагают подписать газету "в подарок". "Подари подписку!" Эту тему тщательно позиционируют на страницах издания.

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия г.Даугавпилс)



Яндекс.Метрика