На сайте ведутся работы Как назвать магазин одежды и обуви для всей семьи | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назвать магазин одежды и обуви для всей семьи

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-11 21:54:20
Маша » Всем
Как назвать магазин одежды и обуви для всей семьи в небольшом городе? Спасибо....
2007-10-12 11:03:08
Дарья Звягинцева » Маша

Уважаемая Маша.

Начните с Памятки.

С уважением.

2007-10-13 17:08:17
Artist » Дарья Звягинцева

"ТОПтыгин"

"ПешеХОД"

"Обувь - блеск"

"СамоХОД"

"Обувь - комфорт"

"ПРОгулякин"

"Легкий ход"

"Комфорт - обувь"

"Обувь - люкс"

2007-10-13 17:13:34
Artist » Дарья Звягинцева

 Одежду упустил как-то...

"Обувайся - одевайся"

"Одевайся - обувайся"

"Комплект - сервис"

"На все сезоны"

"Для всех, для каждого"

"Элегант - стиль"

2007-10-13 23:07:56
Дарья Звягинцева » Artist

Может, тогда уж "С головы до ног" (хотя для названия длинновато, да и головные уборы не были заявлены)...

С уважением.

2007-10-14 01:08:28
Artist » Дарья Звягинцева

 Дарья, мне Ваш вариант понравился. В вывеске его можно обыграть, и вовсе не длинное название, но, как и мои варианты, не отражает "семейность" магазина.

  Может тогда просто - "Семейный"?

 

  С уважением.

2007-10-14 20:03:05
Дарья Звягинцева » Artist

Уважаемый Коллега.

А что значит семейный? То что там женская, мужская, детская одежда и обувь? Так во многих обувных магазинах есть вся обувь, одежных - вся одежда. При этом не подчеркивается "семейность". Хотя название можно дополнить: "одежда и обувь для всей семьи". Точно также можно дополнить и Ваше название. "Семейный": одежда и обувь. Или "Семейный": одежно-обувной магазин. В принципе, все вместе (название + пояснялка) решают поставленную задачу, и хорошо "ложится на язык" (и соответственно, в память): где брал? В "Семейном"? А еще лучше (скорее всего, покупатели и сами это "свернут"): в "Семейке". Предложенный мной вариант тем и плох, что не ответишь сходу на вопрос: где брал? А как его "свернут" неизвестно ("Голова-ноги"?)

У Вашего названия минус в том, что с тем же успехом оно подойдет к супермаркету, медицинскому центру и т.д.

Но в любом случае, дополнив его, получается лучше.

Можно еще рассмотреть такие варианты как "Семейный гардероб" (но теряется обувь), "Шифоньер": одежда и обувь для всей семьи.

С уважением. 

2007-10-14 21:27:34
Artist » Дарья Звягинцева

  Уважаемая Дарья!

  Такой вариант как "Семейный" не возник бы у меня, если в корневом посте автора не было бы "в небольшом городе"...  Уж очень велик риск, с таким назанием, оказаться в числе многих, согласны? Но, если город небольшой, возможно, название, в рамках конкретного грода, не "занятно".

  Хочу сказать, что, на мой взгляд, в "разгоне" названия не вижу ничего страшного, тем более, что "уточняющую" часть всегда можно "обыграть" визуально в вывеске. В свете этого, очень понравилось предложеное Вами "развитие".

  С уважением.



Яндекс.Метрика