На сайте ведутся работы Слоган для "оконной" фирмы "Новый вид" | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для "оконной" фирмы "Новый вид"

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-05 22:00:05
Заец Виталий » Всем
Добрый день, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, со слоганом для фирмы "Новый вид". Будем продавать металлопластиковые окна, двери, жалюзи, роллеты и т. д.
Сейчас только в процессе открытия в очень большом городе(1,5 млн) конкурентов - море. Хотелось бы "оттяпать" :-) у них кусочек.
2007-03-05 22:32:50
Дария » Заец Виталий

Уважаемый Виталий.

Насколько я поняла, в вашем случае речь идет о позиционировании на фоне конкурентов?

Уточните, пожалуйста:

1) Чем вы реально отличаетесь от конкурентов

2) Отрицательные стереотипы клиентов по поводу покупки и установки продукции, аналогичной вашей (например, установка пластиковых окон - головная боль, потому что...)

На этом форуме есть обсуждения по вашей тематике (попробуйте найти через поиск).

С уважением.

2007-03-06 11:19:48
Галина Владимирова » Всем
Уважаемый Виталий!
 
Присоединяюсь к рекомендациям Дарии и немного поясню.
 

Вы только в процессе открытия в очень большом городе (1,5 млн.), где наверняка порядка 300 и более оконных фирм.

 
В этих условиях "стартовать" (в рекламном смысле) лучше НЕ со слогана, а с вышеназванных пунктов 1) и 2).
 
То есть опросите (например) на строительных рынках и в строймаркетах людей, которые уже заказывали окна (что им было неудобно при заказе и выполнении, что их не устроило, чем они остались недовольны, что хотелось бы изменить и т.д.). Запишите их ДОСЛОВНЫЕ выражения!
 
Опросите также и там же людей, которые только подумывают заказать окна, и запишите их ДОСЛОВНЫЕ беспокойства, ожидания, сомнения и пр.
 
Параллельно сделайте прозвоны (под видом потенциального Заказчика) в ряд оконных фирм, задайте типовые вопросы, которые люди обычно задают (по поводу выбора профиля, условий установки, «а не пожелтеет ли профиль?», «а если у меня солнечная сторона?», «а если у меня уже сделан ремонт?» и т.д.) и на которые обычно нечасто дают толковые ответы.
 
Запишите все ошибки и промахи, которые при этом будут допущены в разговоре с Вами как с «Клиентом». Заодно посетите ряд салонов по заказу окон и также зафиксируйте все ошибки. И «плюсы» тоже, если будут.
 
Потом этот список «наложите» на собственную технологию работы с Заказчиками, т.е. посмотрите, а как у Вас решаются (будут решаться) эти проблемы, а как у Вас обрабатываются (будут обрабатываться) сомнения и опасения Клиентов и т.д. То есть почему с Вами работать будет лучше?
 
Замечу только, что получившаяся по итогам таких опросов/обзвонов/посещений/наблюдений «рекламная информация» НЕ должна сводиться к фразам типа «С нами быстро, удобно, комфортно!» или «У нас лучшее качество и высокие технологии».
 
Это пустые поверхностные фразы, которые никак НЕ отрабатывают реальные опасения Заказчиков окон. Ибо они сделаны не из «живых» надобностей Клиентов, а "из головы" разработчика. И так, увы, говорят и пишут многие. 
 
Потом эту информацию надо просто донести до Заказчиков на целевых потоках. То есть в тех же строймаркетах, на строительных рынках, в агентствах недвижимости (на этапе заключения сделки), в районе новостроек и т.д. (список Вы легко можете продолжить).
 
И доносить НЕ одними только слоганами (даже НЕ с них начинать), а разными способами. Лишь бы люди поняли, почему у Вас будет иначе (лучше), чем у других 299-ти оконников.
 

Резюме по исходному вопросу: ошибка думать, что стартующая фирма может "оттяпать" :-) у них кусочек рынка слоганом.

 
С уважением,  
2007-03-06 12:18:08
GMN » Всем
"окна сделанные руками"
2008-11-06 22:19:12
Евгений » Заец Виталий
Здравствуйте, Виталий. Желая помочь вашей компании в продвижении услуг хочу предложить на рассмотрение свой слоган. Поскольку ваша фирма "Новый вид" предоставляет услуги по установке окон, возможно слоган должен звучать именно так "оконная фирма Новый вид - взгляни на мир по-новому!"
2009-06-10 17:49:51
offsky » Всем

"Новый вид на жительство"

2012-12-06 14:10:08
Вита » Всем

помогите со  слоганом для фирмы "СветоКомплект"

2012-12-07 04:15:57
Анна Каправчук » Вита

Уважаемая Вита!

На "ленивый" вопрос - "ленивый" ответ: "Да будет свет!"

Если хотите, чтобы Коллеги Вам действительно смогли помочь (а Вы смогли принять их помощь), то, пожалуйста, нелениво сформулируйте задачу. Памятка о том, какая минимальная информация необходима, здесь.

Можете сходить на сервисы типа e-generator.ru или votimenno.ru, или на биржи фриланса, скачать там брифы на разработку слогана и, заполнив их, выложить их в теме. Без знаний о том, на какую целевую группу должен быть ориентирован слоган, что для представителей ЦА важно при выборе поставщика/подрядчика, без знаний Вашего уникального торгового предложения работоспособный слоган создать не получится. Слоганы не "придумываются", а конструируются исходя из условий Вашей бизнес-задачи. 

Анна Каправчук



Яндекс.Метрика