На сайте ведутся работы Поиск спонсора для поездки | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-03-19 18:49:36
Инесса Куанова » Всем

Здравствуйте! Через месяц в Киеве состоится международный фестиваль молодженых театров, и наш коллектив приглашен принять в нем участие. Но денег на поездку нам не выделяют, то есть в ближайшее время мы должны найти спонсоров для оказания поддержки. Где их можно найти? И чем заинтересовать? 

2012-03-20 21:15:19
L54 » Инесса Куанова

Добрый день.


Все зависит от того, как мероприятие будет освещаться в СМИ. К сожалению, в интернете не удалось найти ссылку на фестиваль, т.е. ответ на вопрос, скорее всего, "никак". Тогда Ваши шансы невелики.


С уважением,

2012-03-20 21:16:32
Инесса » L54

Да, он пока не освещен в СМИ и Интернете

2012-03-21 17:06:55
Галина В. Владимирова » Инесса Куанова

Уважаемая Инесса!

Где их можно найти? И чем заинтересовать? 

Это Вам нужно ответить на вопрос: что получит Спонсор, согласившись субсидировать Вашу поездку? Что Вы готовы ему предоставить, какую (актуальную для него) услугу оказать и т.д.?

Например, если Вы грамотно (и требуемое число раз) огласите/разместите информацию о Нём в аудитории зрителей/участников фестиваля - это будет для его Бизнеса актуально? И сразу скажите почему.

Или, может, у него (на данный момент) имидж "консерватора", а он хотел бы, условно говоря, выглядеть как крайне лояльный к молодежным направлениям  или что-то еще...

А может, Вы потом проведете нестандартный корпоратив для его Организации или праздник для детей сотрудников. Либо что-то другое.

Что Вы можете?

Это покажет, к кому обращаться в принципе.

Но месяц для поиска спонсора - маловато.

А о каких суммах идет речь (имея в виду статьи расходов)? "Деньги на поездку" - это проезд, проживание, суточные? Или что-то еще?   

С Уважением,

2012-03-21 19:28:43
Инесса Куанова » Галина В. Владимирова

Это оплата за дорогу ,то есть билеты туда и обратно. Выходит около 100 тысяч рублей.

2012-03-23 16:18:45
Галина В. Владимирова » Инесса Куанова

Уважаемая Инесса!

Статья расходов понятна, спасибо.

А что с остальными вопросами, приведенными здесь?

Что Вы готовы предложить потенциальному Спонсору (пока неважно, кому именно) и почему это будет для него актуально? Попробуйте ответить, и это, возможно, подскажет, к каким компаниям (либо к каким известным в городе лицам) обращаться.

С Уважением,   

2012-03-23 16:35:17
Галина В. Владимирова » Инесса Куанова

А кроме того, почему именно Спонсорство?

Я не очень хорошо знакома с организационной структурой театральных коллективов и предприятий (учредительство, подчиненнность, система финансирования и оплаты труда членов творческого коллектива, а также степень заинтересованности "учредителей" в выездных мероприятиях и "презентационных" показах своих групп (трупп)).

Какая на этот счет "политика"?  Заинтересовано ли Ваше руководство, к примеру, взять кредит или воспользоваться иными официальными "займами"?  

Не заинтересован ли сам творческий коллектив (учитывая важность Мероприятия) некоторые расходы взять на себя? С последующей компенсацией, полученной от... (от чего?). Сколько в нем человек?

100 тысяч рублей - это ведь 2-3 (ну 4) неплохих месячных зарплаты.

С Уважением,

2012-03-23 17:14:20
Инесса Куанова » Галина В. Владимирова

Коллектив - молодежный, все участники - студенты. И как бы они ни были заинтересованы в поездке, если расходы лягут на них - то просто не будет возможности найти такие суммы. А руководоство недавно сменилось, и они вообще не заинтересованы в этом.

2012-03-23 17:16:03
Инесса Куанова » Галина В. Владимирова

Ну участие в мероприятии такого масштаба - честь для всей республики. А насчет того, что можем предложить... Разве что проводить творческие мероприятия и спектакли, вечера

2012-03-23 18:16:58
Галина В. Владимирова » Инесса Куанова

Уважаемая Инесса!

 

А всё-таки:

Ну участие в мероприятии такого масштаба - честь для всей республики.

КТО в республиканской админстрации (или где?) ведёт отчетность/несет ответственность за то, чтобы в республике накапливалась такая статистика? Или какие организации охотно ссылаются на такую "честь"? Не хотят ли поучаствовать делом?

А руководоство недавно сменилось, и они вообще не заинтересованы в этом.

Как так? Если для Республики честь, то для театрального предприятия тем паче. Знают ли Учредители (Владельцы), что подотчетное им руководство театром не заинтересовано в продвижении труппы? При том, что речь идет о не такой уж большой сумме.

А насчет того, что можем предложить... Разве что проводить творческие мероприятия и спектакли, вечера

Ну так начните активно предлагать свои услуги. Даже по этому Форуму видно, насколько "персональщики" компаний (руководители отделов по персоналу, HR-менеджеры) мучаются вопросами, что бы такого оригинального организовать для очередного корпоративного праздника. Обычно эти вопросы падают на них. Попробуйте заключить договор на будущее мероприятие, которое Вы у них проведете. Возможно, что и рекламному отделу компаний потребуется - в целях продвижения - провести какое-либо "игровое" меропориятие или записать рекламные ролики с хорошими актерскими голосами.

Вам надобно продумать сегменты, которые могут нуждаться в Ваших услугах. Только не придумать их, а изучить реальные потребности рынка.

Если не получается продать спектакль, игру, мероприятие в целом, дробите на актуальные (для Заказчиков) составляющие, например:

- озвучка рекламного ролика хорошими голосами,

- хорошее публичное выступление,

- тренинг актерского мастерства для тех или иных профессий (подумайте, кому это надо и почему),

- элементы тренинга актерского мастерства, возможно, востребованные в личных продажах, 

- снятие "зажимов" перед публичной аудиторией,

- занятия с детьми (танцы, пластика, проходка),

- работа с моделями на подиуме,

- ... подумайте еще.

Но для этой работы требуется время.

С Уважением,  



Яндекс.Метрика