На сайте ведутся работы Как держать все яйца в одной корзине? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-06-07 22:56:23
Светлана » Всем

Из моей фирмы за год увольняется второй менеджер по оптовым продажам, причем в обоих случаях уводят за собой половину клиентов на месяц, а то и два.Проблема в том что один человек и принимает заявки от клиентов- мелких оптовиков  и доставляет товар из Москвы. Разделить эти функции не могу , т.к. придется одну зарплату делить пополам, по времени и усилиям работа для одного.Но тот один быстро обучается и выстраивает логическую цепочку заказ-доставка-быстрая оборачиваемость денег.Почему не открыть свой бизнес? Иллюзии о легкости всех операций проходят достаточно быстро, но ритм работы нарушается катастрофически.

И второй вопрос : с кем в-первую очередь работают клиенты - с конкретным менеджером или с фирмой и существующей в ней системой (цены, сервис,репутации и т.д.)  

2003-06-10 23:25:02
Наблюдатель » Светлана

Ух ты! Теперь и щрифт менять можно! Спасибо редакция!

Но по теме, в первую очередь с человеком. Он лицо фирмы. Именно с ним общаются, ему доверяют. Советую и Вам позванивать по фирмам от лица Вашей фирмы, а также отсылать всякие поздравления приятные так же от лица фирмы. Тогда клиент будет чувствовать за тем человеком, с которым общается (менеджером) фирму.

2003-06-11 11:39:13
pr-hunter » Светлана

Светлана ответ прост до невозможности.

Ваша ф-ма стоит на человеческом факторе.

Измените взаимоотношения клиент-фирма.

Обезличте менеджера.

2003-06-13 01:34:44
Светлана » pr-hunter
Отлично! Только как это сделать? Какие могут быть пути?
2003-06-13 11:09:00
Светлана » Всем
Я думаю что все-таки надо разделять процесс работы с поставщиком и покупателями по разным людям , думать о дополнительных функциях для них , а не держать яйца в одной корзине. Может это уберет влияние человеческого фактора.
2003-06-13 11:34:03
Редакция » Светлана

"Я думаю что все-таки надо разделять процесс работы с поставщиком и покупателями по разным людям , думать о дополнительных функциях для них , а не держать яйца в одной корзине. Может это уберет влияние человеческого фактора".

Да, Светлана, совершенно верно.

С Уважением,



Яндекс.Метрика