На сайте ведутся работы Слоган для мебельной компании | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для мебельной компании

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-06-04 18:03:28
Лариса » Всем
Здравствуйте.
Нужен слоган для мебельной компании.

Продаем мебель из натурального дерева (в осномном из дуба).
Стиль обозначить трудно, но мы называем его "классическим" и люди верят ;)
Цены преимущественно умеренные, но встречаются дорогие и даже очень доргоие модели, так что нашими покупателями являются люди с разным достатком.

С уважением,
2002-06-04 19:30:19
GMN » Лариса
Здравствуйте!
Мебель?
Очень интересно!
Есть интересные мысли, но целенаправленный поиск продуктивнее, и Уважаемая редакция всё равно задаст Вам полезные (!) наводящие вопросы о Вас и о том , как Вы желаете позиционировать Ваш товар на непустом, увы, рынке, и т.п.
А пока ... Что бы мне согрело душу, как клиенту?
"Хорошая мебель со временем становится антиквариатом!"
"Красиво расселим Ваши веши"
"Культ комфорта"
А что я вырвал из журнала с программой ТВ и спустил мелкопорванным в ...?
Да рекламу мебели со слоганом "Возлюби *******!"
Заменённое звездочками слово - то, чем сидят (7 букв). Там , правда, было слово "свою", но художники сделали всё, чтобы его никто не заметил сразу!
С уважением!
2002-06-05 06:41:22
Андрей Басов » Лариса
Компания производящая или только торгующая?
2002-06-05 10:31:01
Лариса » Андрей Басов
Только торгующая.
И еще. Мы продаем не только мебель, но и предметы интерьера.
2002-06-05 13:04:01
Лариса » GMN
...рекламу мебели со слоганом "Возлюби *******!"
Я видела более мягкий пример: щит наружной рекламы с изображением офисного стула и слоганом "здесь решает не голова". :))

Мы думали об "антикварном" направлении. Дизайн и материал более чем подходящие. Но варианты типа: "не стареет, а становится стариннее" и пр. не очень подходят, т.к. для бОльшей части наших покупателей в первую очередь имеет значение надежность (дуб все-таки) и привлекательная цена, а стиль, престиж и прочие "отвлеченные" понятия где-нибудь на десятом месте.
2002-06-05 13:33:46
GMN » Лариса
... одно из возможных напрвлений в обыгрывании надёжности: Мебель мольчаливая и надёжная, как английский дворецкий.
Ничто утомлённому человеку так невовремя не напомнит о старении мебели. как неистребимый скрип, а уж упоминание о надёжности вещей с туманного острова восходит к детству и строкам из Робинзона Крузо. Можно поразмышлять ещё, а пока - случайный экспромт:

Да! Времена, увы, уже не те
Не в моде шляпки с перьями, и пышные наряды...
Но кто ж осудит тягу к красоте,
И к качеству, что мы представить рады!
2002-06-06 05:27:37
Андрей Басов » Лариса
Попробуйте сыграть на: "Королевская мебель в современной квартире" или чем-то таком по смыслу.
2002-06-06 12:01:24
Редакция » Лариса
Уважаемая Лариса! Рекомендуем Вам несколько сеансов с Программой "HeadLiner/Заголовщик". Творческих успехов!
2002-06-08 00:29:02
Доброжелатель » Лариса
"Наша мебель Вас переживёт!"
2003-01-23 22:20:45
Практик НЛП » Доброжелатель

Слоган "Наша мебель Вас переживёт" навевает мысли о "дать дуба". Черезчур депрессивно:(

2003-01-28 02:30:40
Олег К. » Лариса
Лариса, а название у компании имеется?
Может слоган оттолкнуть от него.
То есть я что хочу сказать, необязательно формировать девиз относительно свойств продукта, можно придумать оригинальный образ. Да кстати, дубовая мебель насколько я знаю достаточно дорогая, потому вопрос престижа здесь непоследний.
Кто ваша ЦА? Опишите портрет вашего покупателя. Отсюда пляшите.
Успехов.
2003-07-11 12:18:22
Людмила » Всем

Мои предложения (для буклета) фирме "НоваЯ мебель", производящую мягкую мебель не были приняты, а хотелось бы. Думаете, почему?

1. НоваЯ мягкаЯ умнаЯ: знает, что Вам нужно сейчас...

2. И был вечер...и было утро... И все равно она НоваЯ!

3. НоваЯ, совершенная форма удовольствиЯ!

4. Пусть не кончается диван...

5. "Я красивая. Я-удобная. Я-мягкая." НоваЯ мебель

6. "Нам будет хорошо вместе..." НоваЯ мебель

7. Завались!

Спасибо.
2004-02-20 12:33:06
Белая » Всем

У меня тоже проблема со слоганом . Фабрика мебели называется "АПОГЕЙ". Производим мягкую мебель , как быть , помогите, пожалуйста

2005-03-11 19:11:42
Олег » Лариса
“Антикварными становятся только долговечные вещи”. Возможно – слоган, возможно – сырье к обработке. ( в письменном виде представляю себе – старинный шрифт и орфография). Удачи.
2005-03-13 13:37:08
Олег » Белая
Вы уверены в том, что производите мягкую мебель? Или как все –  с паралоном?
На данном форуме, сейчас, обращается с вопросом Дмитрий. Он не производит мягкую мебель. Я не спрашиваю “Почему?” Знаю. Нет специалистов достойных уровня фирмы.
Их просто нет в принципе. На постсоветском пространстве.
Так что слоганом тут не отделаешся. “глубжее”,”серьезновастельно” тута надобно. Вот!
2005-06-29 07:21:15
Донна » Всем

Всех приветствую!

Я в рекламе недавно, работаю в газете, возникла необходимость придумать название мебельному магазину, и, соответственно, слоган... почитала, что другие пишут. Вот что мне пришло в голову (1й опыт!):

Облака (Облако), Уютный Мир, Уютное Тепло, Мягкий Мир, Камелёк (наверное, для деревянной, плетеной и т.п., "дачной" мебели), Домашний, Велюр, вариации со словом Дом (Теплый, Светлый, Мягкий), Нега ("Позвольте себе немного нежности!", "Нежим, холим, лелеем"). 

В принципе, фантазии как-то не хватает...всё как-то на теплое да мягкое тянет:-) 

2005-06-30 12:41:17
Юлия » Донна

Добрый день, Донна!

Для того что бы название вашего салона было эффективно, кроме его креативности и отличия от конкурентов , оно должо соответствовать общим правилам для любого названия . Это так известные 5 "П"

1. По продукту

 2. Просто запоминаемо

 3. Понятно

4. Переводимо

5. Правильно ассоциированно.

В приводимых  на сайте учебных  пособях и программах даны исчерпывающие методики поиска такого творческого решения.

Например, очень простой и эффективный способ матрицы.

Рисуем матрицу:

стобцы : Ваш товарный ряд с простыми, понятными, перводимыми названиями (мебель, стол, стул, кровать, шкаф, вешалка, прихожая...)

строки : правильные (позитвные) ассоциации на любую тему (семья, работа, секс, День Рожденья,Утро, ночь, лето, )

Получаем сетку. На пересечении строк стобцов, совмещая их в голове, вы  можете найти самые неожиданные и правильные решения.

Например, пересечение стобцов - шкаф и семья :"Семейные тайны"

стол и семья "Семейные традиции", вешалка и семья "У нас все дома (это шутка)"

разработаете штук 100 названий - без проблем. А том уже как обычно, выбираем 15-20 эксперной оценкой  (какие есть под рукой )), и выбранное   - с промоутерами в места скопления ЦА - они выберут безошибочно!!! Ведь в конечном счете это название для них))

С уважением, удачи, Юлия

2009-08-24 20:37:29
pavlan » Андрей Басов
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ
2009-10-20 10:14:30
Арина » Всем

Добрый день, коллеги.
Долго пользуюсь и читаю форум.
Ntthm решила вкл в дискуссию.

кто-то из Украинских коллег использовал слоган "чтобы все встало на свои места". На мой взгляд это как раз тема! Не мебель как вещь Вы продаете, а выгоду: ОРГАНИЗАЦИя пространства, уют. Последняя тема лежит на поверхности, наиболее развита и в слоганах и т.д.

2013-10-04 08:38:28
наурузбаева ляззат » Лариса

фирмы надёжнее в городе нет, МЕБЕЛЬ ИЗ ДУБА- вот наш секрет!

2014-09-09 13:50:41
Дмитрий » Всем

ХЕЛП!!!!
Помогите придумать слоган для предприятия занимающегося изготовлением и продажей корпусной мебели. Организация называется "Мебельный формат"
за ранее благодарствую и +1000 к Вашей карме 

2014-09-09 14:40:08
Редакция » Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

Загляните сюда.

Спасибо,

2016-02-01 09:03:15
Рустам » Лариса
каков дуб, таков и клин.
вырастить дуб не просто, а мебель сделать еще трудный!
дубовых дел мастера.
был дуб, а стал сруб.

2018-12-23 14:11:29
Лилия » Всем
Добрый день! Помогите пожалуйста! Производим корпусную мебель. 2 месяц не могу подобрать лозунг, девиз. Фабрика называется «Марка». помогите с девизом
2018-12-25 14:02:41
Андрей Жуков » Лилия
Добрый день!

А какую Вашу задачу должен решить девиз?

С Уважением,


Яндекс.Метрика