На сайте ведутся работы Об отделе маркетинга | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-07-06 15:27:02
Редакция » Всем

Нить, выделенная из данного обсуждения.

2004-07-06 15:48:45
Редакция » Людмила

Уважаемая Людмила!

 

"Наиболее характерный результат – это отчет о проведении маркетинговых исследований".

 
Правильно мы поняли, что исследование проводилось по утвержденной методике и содержит некоторые формализованные результаты. Причем последние можно использовать в деятельности компании?
 
Если "да", то приведите, все же, 2-3 примера характерных результатов, полученных "на выходе" проекта (именно о таких формализованных результатах исследования мы спрашивали).
 
Разумеется, мы понимаем всю важность хорошего отчета.
 

"Существует еще одна претензия (пишу о ней, потому что мне кажется, что она влияет и на отношение к результату): хотелось бы, чтобы сотрудники сами предлагали что и как делать, а не работали по заданию руководителя".

 
Мы думаем, что это ошибка. На то и руководитель, чтобы ясно ставить задания, распределять работы и определять сроки выполнения. В исследовательских проектах руководитель (формируя задание) должен утвердить и метод исследования. Это основные функции, его хлеб.
 

"Я допускаю мысль, что сейчас не всегда до конца понятно, в чем состоит смысл задания. При этом руководитель активно вмешивается в процесс планирования и проведения исследования".

 
Если смысл задания не понятен - это "минус" руководителя.
 
Пожалуйста, приведите примеры результатов (см.выше) и затем перейдет к "зарплате".
 
Спасибо,


Яндекс.Метрика