На сайте ведутся работы Название моего магазина нижнего белья | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-06-18 08:54:55
Leora » Всем
Привет,
У меня появилась реальная возможность открыть магазин нижнего белья. Девчонки и мужчины всей страны объединяйтесь в ваших высказываниях и мнениях!

Вопрос следующий: вот вы идете в магазин нижнего белья (м.н.б.), чего бы вам хотелось?:
Например:
1.Видеть огромный выбор в одном месте,чтобы было сосредоточено все (для старушек,молодушек, беременных, детей, эротическое,классическое, и т.д)
2.Чтобы цена была доступной
3.Настоящий хлопок,
4.Только отечественный производитель....
5.Только импортный...
6.Интересный модный выбор,
7.Наличие аксессуаров.
8.Просторный модный магазин с примерочными
9.Отсутствие подделок!
Или вопрос может быть такого плана: чем вы руководствуетесь,покупая белье,на что больше всего обращаете внимание при его выборе, что вас больше всего подкупает.

Пусть пишут все,и мужчины,конечно,тоже!!!!
Также очень интересно услышать предложения по названию.

Жду! 
2004-06-18 10:15:07
GMN » Leora

у меня сабж интерпретируется с неким образом "магазин Ваших тайн (секретов)". Если немного строже и отвлеченнее (в таких случаях давят на оригинальность, а недостаток ассоциативности восполняется рекламой) - то что-то вроде "(мое) личное дело" (... что мне носить.).

...

Некое слово, связанное с бельём. Но тат я сам теряюсь как найти слово, в котором пересекается ассоциативностьи привлекательность для белья обоих полов. "Кружева" и характерные бантики ... Тут вопрос: не повредит ли магазину ориентированность и на мужчин и на женщин? Или он будет устроен из 2х непересекающихся половин? (тогда название гармоничнее из двух слов по модели "Адам И Ева")

...

"Будуар"

...

"Одежда №1"

...

По-моему, самый скучный, хотя и имиджевый вариант - имя некоего основного производителя. (не очень удобно, т.к. это обычно ограничивает ассортимент и группу целевых потребителей)

...

"Последний барьер" (Всё! Извините... смех задавил. Надо выпить прохладного! :-)

2004-06-18 10:53:49
Е.В.А. » GMN
Доброе утро!
Очень милая, близкая к сердцу тема.
Самое важное при покупке белья следующие моменты 1) достойный выбор для разных возрастных групп (обратите внимание на женщин около 40 лет, есть деньги, возможно их потратить, но есть и проблемы с фигурой, на молоденьких девушек около 20 для них важно возможность продемонстрировать красивое бельё, но не очень дорогое и , как правило, у них и нет проблем с фигурой )
2) сотношение цена-качество
тут есть один очень важный момент:
Отношения продавец-клиент. Я уже на протяжении некого периода времени являюсь клиентом одного магазинчика. Мне не только помогают подобрать бельё, но и вселяют уверенность в том, что я во-первых женщина, во-вторых привлекательная. Недавно мне на глаза попалась заметка про Вивьен Ли. Когда она снималась в "Унесённых ветром", режиссер настоял на том чтобы ей покупали дорогое бельё и на её вопрос "Но его же не видно" был ответ "Но вы же знаете, что оно есть!" Удобное, красивое, со вкусом подобранное бельё делает женщину привлекательной в своих собственных глазах, повышает самооценку. Вы можете исходить из данной мотивации.
Что касается белья, которое не надевают а снимают (по выражению моей любимой продавщицы), здесь я хочу привести реальный случай, произошедший с моей подругой. Она забрела (не в первый раз конечно!) «случайно» со своим другом в магазин и продавщица не упустила шанс. «Мы сейчас Вам покажем такую красоту» сказала он и понесла в примерочную ворох белья. В результате мужчина рад, что сделал полезный подарок, а женщина просто в восторге от приобретённого количества. (Можете провести такую милую акцию «приди с другом» или давать на этот случай скидки)
С уважением.
2004-06-20 06:05:30
Игорь Борисов » Е.В.А.

Согласен с коллегами - персонификация отношений с покупателями  - залог успеха (не знаю может это только в нашем городе, но фирменный магазин "DIM" просто бьет все рекорды - и вежливость и акции и возможность покупки  сертификата мужчинами что бы подраить женщине, которая придет и выберет сама и т.д. ), а что бы покупатели пришли в магазин, нужна реклама создающая близкие эмоциональные образы.    

И успех обеспечен!

2004-06-21 03:34:28
Leora » GMN

лучше,наверное, назвать "магазин нижнего белья для людей":-)

На самом деле, у меня и у самой есть варианты.:как насчет названия "Leora",как насчет ассоциативности?

2004-06-21 13:13:25
E.V.A. » Leora
>>

На самом деле, у меня и у самой есть варианты.:как насчет названия "Leora",как насчет ассоциативности?

>>

Leora, добрый день!

Обсуждение магазина женского белья, что ни говори, приятная тема!

Сегодня при прмощи поисковых машин попыталась отследить ассоциации, связанные с понятием "Женское бельё".

Ассоциации таковы: Влечение, эротика, сексуальность, женственность.

Названия магазина может быть следующими:

Для любящих и любимых, Красотка, Исполнение желаний, Милашка, Нам любимым, Желание, Подружка, библейская тематика "Ева и Лилит" (прообразы разных женщин.

Что касается ассоциативности слова Leora, есть хороший, с моей

2004-06-21 13:17:07
E.V.A. » E.V.A.

Прошу прощения, не на ту кнопку нажала.

Что касаеться ассоциаций. можете обратиться к сайту www.analizfamilii.ru и сделать фоносемантический анализ названия.

С уважением Елена. 

2004-06-25 17:42:23
Игорь Грешник » E.V.A.

Добрый день!

 

Касательно предложенной ссылки.

1. Рекомендую зайти на данную страницу: http://www.analizfamilii.ru/trade.shtml и проанализировать следующие слова:

  • "Хороший"
  • "Вонь"
  • "Наркоман"
  • "Дохляк"
  • "Колобок"
  • "Счастье"
  • "Радость"
  • "Художник"
  • "Секс"
  • Выводы сделать самостоятельно.

    2. Кроме того, рекомендую прочитать вот это обсуждение.

     

    С Уважением,

    2004-06-26 11:24:23
    Редакция » Всем
    Уважаемые Коллеги!
     
    Редакция рекомендует попробовать следущее:
     
    шаг 1. Например, вот на этом сайте http://www.littleone.ru в соответствующих разделах (форум и т.д.) задать следующие вопросы:
     
    1.1. Как Вы узнаете о подобных магазинах?
    1.2. Что бы Вы улучшили в работе подобных магазинов? (Перечислите основные НЕудобства в работе/обслуживании и т.д.)
    1.3. Что Вы (из опыта) в таких магазинах искали, но НЕ нашли?
     
    шаг 2. Полученные ответы выложить здесь (при этом, ясно, что для того, чтобы люди отвечали, обсуждение надо поддерживать).
     
    А затем мы сделаем шаг 3 ....
     
    Успеха!
    2004-06-28 16:15:48
    E.V.A. » Игорь Грешник
    Уважаемый Игорь!
    Вы неправильно ставите задачу.
    Я не призываю делать фоносемантический анализ ЛЮБОГО слова.
    Слово Леора ассоциируется с именем, а не с конкретным названием предмета, действия или их признаков. Поэтом Ваша аналогия, в данном случае неуместна.
    Елена А.
    2004-06-28 16:51:47
    Игорь Грешник » E.V.A.

    Добрый день!

    Вы здесь написали: "Что касается ассоциаций. можете обратиться к сайту www.analizfamilii.ru и сделать фоносемантический анализ названия".

     

    Я не делаю аналогий, а указываю на дыры в фоносемантической методике, на которую Вы ссылаетесь. Зайдите по ссылке и проведите минимальное тестирование по массиву слов.

     

    С Уважением,

     

     

    2004-06-29 10:49:44
    E.V.A. » Игорь Грешник
    Доброе утро Игорь!
    Обратите внимание, пожалуйста, на мой критерий выбора слов для анализа.
    2004-06-29 11:27:53
    Игорь Грешник » E.V.A.

    То есть, надо анализировать (в данном случае) имена? Правильно я понял?

    Спасибо,

    2004-06-29 13:40:18
    E.V.A. » Игорь Грешник

    Уважаемый Игорь!
    Вы правильно меня поняли.
    Слово Леора ассоциируется с именем, а не с конкретным названием предмета, действия или их признаков.
    Конструктивная помощь в решении возникшей
    2004-06-29 14:43:51
    Игорь Грешник » E.V.A.

    Уважаемая Е.V.A!

    "Вы правильно меня поняли. Слово Леора ассоциируется с именем, а не с конкретным названием предмета, действия или их признаков".

    А. Я делаю еще проще:

    шаг 1. Захожу по указанной Вами ссылке (и - с учетом Вашей поправки - более конкретно в раздел "Анализ фамилии, имени или псевдонима"). То есть, сюда: http://www.analizfamilii.ru/pham.shtml

    шаг 2. В форму для анализа имен ввожу имя "Паша". И нажимаю на кнопку "Проанализировать".

    шаг 3. Узнаю, что имя "Паша" - низменное и страшное. Более того, читаю там же: "Именно такое подсознательное влияние это слово оказывает на человека...".

    Повторю я зашел в раздел "Анализ имен", а не названий предметов, действий или признаков.

    В. Думаю, что слово Леора ассоциируется с именем потому, что есть имя Ленора. Кстати, "раскрученное" Эдгаром По и не только. А также имена Леонора, Элеонора, Лена и т.д.

    Спасибо,

    2004-06-29 16:19:41
    E.V.A. » Игорь Грешник

    Добрый день!
    Игорь, я боюсь, что мы далеко ушли от обсуждения заявленной темы, тем более уважаемая редакция предложила Леоре сделать шаги по решению поставленной ей задачи самостоятельно.
    С уважением Елена А.
    2004-06-29 16:37:58
    Игорь Грешник » E.V.A.

    Согласен. Эта рекомендация - хорошая.

    С Уважением,

    2004-06-29 18:15:01
    Melkin&Prihodson » E.V.A.

    Отличная тема!  Посмотрел Ваше первое сообщение и обнаружил, что вы никого не спрашиваете о названии, зато форум плавно сметился на обсуждение именно этой темы. Разрешите мне рассказать как мне представляется такой магазин. Судить буду по Питеру. Итак ... таких магазинов дефицит. Их мало. Те что есть тяготеют к элитности и дороговизне. Потому что в первую очередь хотят срубить бабки на богатых. А мне нужно трусы купить, на каждый день. и не за 20 баксов, а за желательно 5-7, но что бы не стыдно. Поэтому с пример с DIM считаю некорректным. Они молодцы. Но больно дорого. Конечно можно по праздникам ... но тут надо быть либо совсем моджным .... либо сильное внимание этому вопросу уделять.

    Магазин должен быть разделен на 2 зала (может быть они долны быть разными по площади, тк. акцент все таки делается на женщин).  В принципе было бы здорово в мужской зал поставить продавцов мужиков. Ассортимент должен строиться из бюджетных моделей российских и китайско/коррейских производителей, но обязательн должны быть выделены недорогие но добротные марки типа KEY и Atlantic.  Я бы поставил крест на синтетике в моделях - только хлопок. Обязательно в ассотртимент добавить футболки, майки, носки. Это сопутсвующий импульсивный товар. Обязательно нужно поставить корзины. куда накидать недорогие модели (упакованные). Люди любят покопаться. 

    В сезон обязательно всяких плавочек ... и шорт купальных.

    Вот мужская секция вашего отдела и сформирована.

    Примеривать трусы я бы не рекомендовал :))

    Название предложенное Вами чисто женское, впрочем я тут подумал. что может быть вы магазин женского нижнего белья открываете? это я не понял.

    Когда то у меня был слоган *МОДНОЕ ИСПОДНЕЕ* .... ну это если вы давите на моду ... :))

    2004-06-30 09:52:35
    E.V.A. » Melkin&Prihodson

    Доброе утро!
    Вы правы абсолютно! Я рассматривала процесс покупки белья руководствуясь женской мотивацией. Очевидно, что покупка белья
    женщинами и мужчинами-различные процессы.
    Мужчинам важно:
    Удобство, соотношение цена-качество, функциональность, возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрать то, что понравилось (иными словами покупка себе белья вещь достаточно интимная)
    Женщинам важно:
    Удобство, соотношение цена-качество, функциональность,
    ВОЗМОЖНОСТЬ консультации с продавцом (женское тело просто по конструкции сложнее)для женщины бельё не просто предмет туалета.
    Леора, по моему, эту особенность можно использовать в названии магазина и в конструкции торговой площади, наборе персонала, разработке маркетинговых и рекламных мероприятий, отстройке от конкурентов.
    С пожеланиями успехов, Елена А.
    2004-07-29 07:05:09
    Алексей » E.V.A.
    А я бы назвал "Черное и белое" и разделил по цветам указанным. А внутри магазина разбил помещение на 3 сегмента, где черное было по одну руку, белое по другую, а по центру шахматное, или "радуга желаний", то есть цветное. Идея сырая , но поработать можно:)
    2005-05-01 15:52:13
    марина » Всем

    помогите с названием магазина тканей!раньше назывались просто "ткани" а сейчас переезжаем в нововый красивый магазин,а названеие придумать не можем

    2005-05-03 12:15:14
    Ксения Ткалич » марина

    Уважаемая Марина,

    зайдите, пожалуйста, в следующие обсуждения:

    С Уважением,

    2005-05-07 16:01:05
    Думаем назвать магазин кожгалантереи " Эдельвейс" .
    Что Вы думаете об этом?
    2005-05-10 06:05:40
    Сергей Сидорочев » Эдельвейс-магазин кожгалантереи.

    Думаем назвать магазин кожгалантереи " Эдельвейс" .

    Собственно почему бы и не назвать.

    Причем Эдельвейс вполне может означать у Вас именно кожгалантерею, например, увидев такую вывеску, я бы сразу так и подумал: "Оп! Да это же кожгалантерея. Надо зайти!".

    Что Вы думаете об этом?

    Именно это я и думаю.

    Однако это не значит, что я так считаю - оно у меня под другим словом.

    С уважением,

    PS

    - Я хотел сказать: "Разъяснил, как по полкам разложил!"
    - Но "слава" совсем не значит: "разъяснил, как по полкам
    разложил!" - возразила Алиса.
    - Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не
    больше и не меньше, - сказал Шалтай презрительно.
    - Вопрос в том, подчинится ли оно вам, - сказала Алиса.
    - Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин, - сказал Шалтай-Болтай
    - Вот в чем вопрос!


    Л. Кэррол, Алиса в Зазеркалье

    2005-05-12 15:27:26
    Ксения Ткалич » Эдельвейс-магазин кожгалантереи.
    Выполните шаги, предложенные С.В. Сычевым ЗДЕСЬ, затем выберите название (можно несколько вариантов) из наиболее характерных слов, фраз, восклицаний, ... и потом спросите у Ваших потенциальных покупателей:
    • Что, на Ваш взгляд, продается в магазине "....."?
    • Какие ассоциации у Вас вызывает слово "....."?
    С Уважением,
    2005-06-29 09:02:12
    Юлия » Leora

    Леора, добрый день!

    Я согласна с приведенным ниже Еленой утрверждением, что белье должно быть для разных возрастных групп. Но хочу обратить ваше внимание на следующее:

    1. Мультибрендовый супермаркет разного белья (м,ж, для юных дев и старушек, хлопок и кружевные ниточки, "Пальметта" за 100 рублей и дорогое за 100 $) требует больших площадей, постоянного пополения ассотримета на хорошую сумму, достойное обслуживание и т.д. иначе магазин превратиться в барахолку, оттолкнет покупателей и вместо прибыли у вас появятся долги .

    2. В условиях ограниченных финансов и жесткой конкуренции (фирменных магазинов - пруд пруди) резонно открыть магазин со специализированным бельем. Тогда в жестко определенных рамках можно и ассортимент поддреживать и покупателей удовлетворять ПОЛНОСТЬЮ. К тому же, можно присоедиться к отпределенному потому покупателей.

    Напрмер, открыть магазин двери в двери с фитнесцентром или спортивным супермаркетом, а  ваш магазин с нижним больем для занятий спортом (горнолыдное термобелье, для занятий финтесом,и т.д.)

    или с женской консультацией или десткой поликлиникой с бельем для будующим мам, кормящих мам, наконец с широким ассортиментом детского нижнего белья (оно канечно не так выгодно, но зато покупается ГОРАЗДО чаше и в большем количестве, это позволит вам иметь постоянный поток клиенток и оборотные средства)

    Отсюда формируйте и название.

    С уважением, успехов, Юлия.

    2009-03-29 22:28:38
    denis » Leora
    Итак, по теме:
    1. Большой выбор для работоспособной категории людей те от 20 до 50 допустим;
    2. адекватная цена те качество должно соот-ть цене;
    3. в идеале производители наши и зарубежные - типа мультибренда те те кто может подороже купять подороже;
    4. обязательное наличие мужского ассортимента но конечно соотноешение примерно 70 на 30 тк мыслить нужно адекватно, мужчины сами за бельем ходят редко  - на сейчас все таки чаще чем раньше!
    С уважением, Денис 
    2009-04-02 22:37:49
    denis » Всем
    Особо хочется отметить именно наличие примерочных, а то часто не разрешают(( непонятно же как на тебе это белье сядет, примерочные нужны!

    ----------
    С уважением, Денис (Редакцией Форума удалена реклама)
    2009-04-03 09:34:05
    Редакция » denis

    Редакция делает предупреждение Денису.

     

    В случае повторения попыток вставлять рекламу в сообщения, будем вынуждены Вас заблокировать.

    Спасибо за понимание,

    2010-12-04 16:00:54
    Vlad » Leora

    Тысяча и одна  ночь

    2010-12-14 16:36:49
    Косторная Елизавета » Всем

    Автор, мое мнение можете использавать для анализа: самое главное средняя цена и соответствующее качество (происхождение производителя не имеет значения)

    Достаточный ассортимент нестандартной фигуры (очень часто пир большом ассортименте, например, невозможно подобрать бюстгалтер девушке с большой грудью и маленьким обхватом спины. И оссобенно важно для меня умение продавца ориентироваться не только в ассортименте, но и подобрать модель по фигуре.

    По поводу названия, понравился вариант Тысячи и одной ночи Влада

    2010-12-14 21:52:42
    Сергей » Leora

    Каркнул ворон: "Nevermore"

    Никогда и нигде, кроме как в Москве, не найти нормального мужского белья, типа "Olaf Benz", "Bruno Banani" и пр., и это реальная ситуация. Тот, кто сделает хотя бы пару таких магазинов в Краснодаре, поднимет нормальные деньги.

    Факт

    2011-11-02 01:28:01
    Муж » Leora

    Магазин магазином. А вот того, что я желаю видеть на жене нет.

    2012-03-28 13:32:47
    Ольга » Косторная Елизавета

    неужели вы не можете понять что иметь модели на нестандартные фигуры - это просто не выгодно для предпринимателя, во первых эти модели нужно купить, потом где-то хранить, а продаются они очень редко.



    Яндекс.Метрика