9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13836 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-12-17 12:10:41
Кристина Степанова » Всем
Господа, как по-Вашему, профессионалы добиваются успеха? Что Вы считаете критериями успешности и почему?
Спасибо.
2002-12-18 09:14:33
Редакция » Кристина Степанова
 Уважаемая Кристина!

1) Просим Вас детализировать Ваш вопрос, например, так:

- меня интересует, как добиться успеха в практике PR?
- меня интересует, как некто N добился успеха в практике PR?
- меня интересует, как добиться успеха в теории PR?

Естественно, желательно сообщить: задавая эти вопросы, Вы сами учитесь, пишите статью, проводите исследование и т.п.

2) Аналогично просим Вас поступить с критериями...

3) Возможно, Вам поможет Памятка (советы, как сделать Ваше обсуждение на Форуме более эффективным).

Успехов!
2002-12-18 11:40:02
Кристина Степанова » Всем
Прощу прощения за неконкретность вопроса.
Поясняю с учетом пожеланий редакции. Я готовлю материал для "Психологической газеты", который будет посвящен успешности психологов. В связи с этим, меня интересует, чем должен обладать специалист (не только психолог), чтобы его считали успешным
- его коллеги
- его потенциальные клиенты
- он сам.
Вопрос для всех, кто считает себя или кого-то из своих знакомых успешным специалистом в какой-либо области.
Ответить можно так, например: "Я (мой друг, конкурент и т. д.) - успешный PR-щик (рекламист, экономист, психолог и т. д.), потому что... "
Это просто опрос мнений, я не требую детальных, научно обоснованных данных, поэтому и помещаю вопрос в рубрику "Общая страница".
Еще раз спасибо!
2002-12-18 17:19:32
Александр » Кристина Степанова
Уважаемая Кристина!

1) В списке литературы по рекламе и PR, рекомендованном специалистами Системы консалтинговых фирм “ТРИЗ-ШАНС”, есть замечательная аннотация книги:

Альтшуллер Г.С., Вёрткин И.М., Как стать гением. Жизненная стратегия творческой личности, Минск, “Беларусь”, 1994 г., 480 с.

Не всегда рекомендуется к прочтению. Причина? Сравнивать собственную результативность с эталонами, заданными в этой книге, немилосердно. Книга построена как некая партия: “Творец – препятствующие ему внешние обстоятельства” и создана на основе анализе биографий более 1000 выдающихся творческих личностей. Не содержит мистических элементов. В целом: беспощадная книга о жизни творческой личности, занимающейся творчеством высокого уровня.

2) Дело в том, что когда эта книга создавалась, ее авторы очно и заочно опрашивали самых разных людей в СССР: и инженеров, и гуманитариев, по поводу оценки успешности... Выяснилось, что почти все без исключения ответы свелись к штампам: уровню образованности, доходов и т.п.

Авторы книги сравнили результаты опроса с реальными биографиями выдающимися людьми планеты. И увидели несовпадение... Словом, посмотрите книгу.

3) Говоря об успешности, из соображений симметрии, имеет смысл рассмотреть ряд прошедших на этом форуме обсуждений о типовых ошибках (например, о типовых ошибках, совершаемых психологами в области бизнеса)...
Почему?  Наверное (во всяком случае - иногда) успех - это отсутствие типовых  и досадных ошибок, которые делают другие...

Успехов!
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика