На сайте ведутся работы Как разрушить стереотипы об армии? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-18 05:04:44
Надежда » Всем

   Добрый вечер! 

Каждый юноша, окончив школу, становится перед выбором:  идти в армию или продолжать обучение.  Большинство останавливается на последнем.  Как разрушить стереотипы об армии, или преодолеть страх ( психологический дискомфорт)  перед ней?   

2003-05-18 11:10:37
Кирилл Шварц » Надежда
Уважаемая Надежда!

А чем вызван Ваш вопрос?

1. Пишете диплом (статью, диссертацию) на данную тему...
2. Это связано с Вашей работой (подростковый психолог, социолог,...)
3. "Просто наболело"...
4. Иное...

С уважением,
2003-05-19 10:13:26
Редакция » Надежда
Уважаемая Надежда!
 
Какую задачу и со стороны КОГО (юноши или армии) Вы решаете?..
 
2003-06-23 11:47:33
Леонид Мирошко » Надежда

А если это не стереотип, а истинное положение вещей? Тогда все ваши усилия окажутся тщетны, а то и принесут отрицательный результат.

С уважением Леонид

2003-06-23 15:52:16
Михаил » Надежда
Уважаемая надежда, для того чтобы разрушить этот стереотип предлагаю прочувствовать армию на себе и пойти послужить отечеству года два, а потом всем расскажете как там Вам было хорошо и сколько всего интересного и полезного Вы там узнали.
2003-06-23 16:50:05
GMN » Михаил

Пробовал ... Все два года... т.е. 22 месяца, так как уволили первым с отличием. В армии классно, но сказать что в армии надо поправить?

2003-06-23 17:24:58
111 » Надежда

>> Как разрушить стереотипы об армии, или преодолеть страх ( психологический дискомфорт)  перед ней?

Это точно самая обычная коммуникационная задача, стоящая перед любым другим брендом. И решать ее нужно самыми обычными средствами - реклама, PR.

В Америке армия рекламируется постоянно в СМИ. Один из лозунгов у них был, если не ошибаюсь: "US Army. Be all you can be."

2003-06-23 21:59:32
Наблюдатель » Надежда

Помните, реклама плохого (не качественного) продукта - его быстрая погибель.

Я проводил в армию 15 человек. Нормальными вернулись трое. Один вернулся грузом 200, причем не из горячей точки, это была простая воинская часть... Я чувствую, что мне не хватает армии. В какой то мере я патриот и мне не помешал бы урок армейской дисциплины. Но в существующую сейчас армию я не пойду. (Внезапная война в расчет не принимается).

2003-07-24 14:02:15
Денис » Наблюдатель

А куда делись остальные 13? А Вы уверенны что не проходя службу они остались бы нормальными (в гражд. обществе тоже проблем не мало норкамания, приеступность, ДТП и пр.)? В год от неуставных взаимотношений и несчастных случаев в ВС РФ гибнет 2 000 солдат( кстати в Штатах от суицидов в котрактной армии в год гибнет1500 чел.), у нас на дорогах в ДТП гибнет 30 000 в год, а от передозировок 3 000 только по Москве и области. Это Вам для понимания масштабов проблемы, пример в цифрах.

....Я проводил в армию 15 человек. Нормальными вернулись трое. Один вернулся грузом 200, причем не из горячей точки, это была простая воинская часть... - типичный PR -й ярлык или штамп(антиреклама), который применялся в начале 90- х.

Да я служил в армии , там не мед ,но от таких PR приемов пора отказываться. Любая категория не без недостатков

А раз уж Вы патриот, но в армию не хотите предлагаю положительно пропиарить ВС , задача не из простых.

Не обижаитесь если мой тон показалзя резким.



Яндекс.Метрика