RRRRR - 54.205.19.31
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-18 05:04:44
Надежда » Всем

Добрый вечер! 

Каждый юноша, окончив школу, становится перед выбором:  идти в армию или продолжать обучение.  Большинство останавливается на последнем.  Как разрушить стереотипы об армии, или преодолеть страх ( психологический дискомфорт)  перед ней?   

2003-05-18 11:10:37
Кирилл Шварц » Надежда
Уважаемая Надежда!

А чем вызван Ваш вопрос?

1. Пишете диплом (статью, диссертацию) на данную тему...
2. Это связано с Вашей работой (подростковый психолог, социолог,...)
3. "Просто наболело"...
4. Иное...

С уважением,
2003-05-19 10:13:26
Редакция » Надежда
Уважаемая Надежда!

Какую задачу и со стороны КОГО (юноши или армии) Вы решаете?..

2003-06-23 11:47:33
Леонид Мирошко » Надежда

А если это не стереотип, а истинное положение вещей? Тогда все ваши усилия окажутся тщетны, а то и принесут отрицательный результат.

С уважением Леонид

2003-06-23 15:52:16
Михаил » Надежда
Уважаемая надежда, для того чтобы разрушить этот стереотип предлагаю прочувствовать армию на себе и пойти послужить отечеству года два, а потом всем расскажете как там Вам было хорошо и сколько всего интересного и полезного Вы там узнали.
2003-06-23 16:50:05
GMN » Михаил

Пробовал ... Все два года... т.е. 22 месяца, так как уволили первым с отличием. В армии классно, но сказать что в армии надо поправить?

2003-06-23 17:24:58
111 » Надежда

>> Как разрушить стереотипы об армии, или преодолеть страх ( психологический дискомфорт)  перед ней?

Это точно самая обычная коммуникационная задача, стоящая перед любым другим брендом. И решать ее нужно самыми обычными средствами - реклама, PR.

В Америке армия рекламируется постоянно в СМИ. Один из лозунгов у них был, если не ошибаюсь: "US Army. Be all you can be."

2003-06-23 21:59:32
Наблюдатель » Надежда

Помните, реклама плохого (не качественного) продукта - его быстрая погибель.

Я проводил в армию 15 человек. Нормальными вернулись трое. Один вернулся грузом 200, причем не из горячей точки, это была простая воинская часть... Я чувствую, что мне не хватает армии. В какой то мере я патриот и мне не помешал бы урок армейской дисциплины. Но в существующую сейчас армию я не пойду. (Внезапная война в расчет не принимается).

2003-07-24 14:02:15
Денис » Наблюдатель

А куда делись остальные 13? А Вы уверенны что не проходя службу они остались бы нормальными (в гражд. обществе тоже проблем не мало норкамания, приеступность, ДТП и пр.)? В год от неуставных взаимотношений и несчастных случаев в ВС РФ гибнет 2 000 солдат( кстати в Штатах от суицидов в котрактной армии в год гибнет1500 чел.), у нас на дорогах в ДТП гибнет 30 000 в год, а от передозировок 3 000 только по Москве и области. Это Вам для понимания масштабов проблемы, пример в цифрах.

....Я проводил в армию 15 человек. Нормальными вернулись трое. Один вернулся грузом 200, причем не из горячей точки, это была простая воинская часть... - типичный PR -й ярлык или штамп(антиреклама), который применялся в начале 90- х.

Да я служил в армии , там не мед ,но от таких PR приемов пора отказываться. Любая категория не без недостатков

А раз уж Вы патриот, но в армию не хотите предлагаю положительно пропиарить ВС , задача не из простых.

Не обижаитесь если мой тон показалзя резким.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика