Амазон
RRRRR - 54.92.136.230
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13815 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-02 14:41:10
Елена » Всем
Помогите назвать сеть салонов белья и колготок  (не элитных)
2006-02-02 14:48:59
GMN » Елена
"Очаровательные ножки" (прям как романс...)
2006-02-02 14:55:05
Елена » GMN

Основной ассортимент магазина женское нижнее белье..колготки сопутств. товар..

2006-02-02 15:26:41
GMN » Елена
Вот это уже точнее и "Ближе к телу"
2006-02-02 16:25:45
Елена » GMN

а если быть еще точнее то салоны расчитаны на потребителя со средним достатком ..

/ находяться в спальных районах

2006-02-02 17:22:19
GMN » Елена
Раз первые два пристрелочные варианта успеха не имели - пойдём более принятым здесь научно-практическим путём.
Собираем названия из ассортимента
Собираем характерные фразы "Как бы я сказал(а) что я пойду в такой магазин за тем-то"
Собираем понятия и определения "как это носят" ,эмоции от удобства и т.д...
PS
Здесь была подобная тема, так как я точно помню свой предложенный вариант "Последний барьер" (по нынешним временам краснею редко и по исключительным случаям, но всё же прошу прощения за примитивные мужские "изыски" при обсуждении нормальной, но деликатной темы)

2006-02-02 19:38:30
Елена » GMN

Мы примерно таким образом

в течение недели набрали вариантов 20 ..

Просто хотелось что то со стороны..как сказать... свеженького))

2006-02-03 06:46:45
Анна » Всем

Добрый час.

"Ближе к телу" - просто супер. А если не оригинальничать, то можно назвать любым женским именем. Простенько и со вкусом. Тем более что товар не элитный. Зато при расширении можно будет и косметику добавить, и бытовую химию, и женские блузочки-сумочки.

Анна.

С уважением.

2006-02-03 08:01:15
Елена » Анна

Да мне понравилось название Ближе к телу ...интересно надо тестировать

А вот насчет названий женского имени ..рекламщики однозначно все названия цветов и имена..отвергли..не знаю по каким соображениям

2006-02-03 10:27:59
GMN » Елена
Предположу: "любое женское имя" в названии такого магазина или парикмахерской - это будет не более чем ещё одна безликая "булочная\прачечная".
Придуманные Вами названия - секрет (собмтвенность)? Огласите, и\или скажите какие оттенки в них не понравились. Включите воображение и опишите ощущения от их прочтения. Обсудим.
PS
Давайте на уровне эмоция или приятного простого:
Нежинка
Пеньюарчик
2006-02-03 11:53:25
Елена » GMN

Сначала напомню что это сеть магазинов в спальных районах..

Для начала рассматривалось название Мир Белья и Белье и Колготки самое простое что пришло в голову..вопрос еще висит в воздухе Как вы думаете ?

Может быть стоит сыграть на контрастах?  Белое и Черное. День и Ночь. Шелк и Бархат.

Пока давайте обсудим эти названия.

2006-02-03 12:12:17
GMN » Елена
Мне очень нравится "Черное и Белое". это можно без особого труда наполнить нужным смыслом и легко запомнится.
PS
Ещё вариант "Ажур" (или даже ещё более "офранцуженное" написание "Ажюр")
2006-02-03 13:04:59
muza » Всем

Если отталкиваться от эмоций, вызванных покупкой нового белья, можно рассмотреть "Каприз", "Кокетка".

С уважением,

2006-02-03 13:13:45
GMN » muza
Не настаивая на своём варинте поясняю плюсы и минусы некоторых вариантов:
Ажур - ажурное плетение, кружево, НО немного языково (стиллистически приниженное)
Каприз - симпатично, но немного не в ладах с процессом покупки. Перед кем капризничать? Перед продавцом или спутником, который выбирает ДЛЯ НЕЁ?
Кокетка - кокетничают обычно ДО ТОГО как дело доходит до нижнего белья. Может ещё поищем типа "Флирт\соблазн"?
2006-02-03 13:28:15
Анна » GMN

Добрый час.

Почему же "безликий"?

Лицо ему нарисуют художники-дизайнеры.

У нас в городе за тканями идут в "Ольгу", за педикюром - в "Натали", за косметикой - в "Марго". Очень НЕбезликие точки, я Вас заверю.

Хотя если наша цель - придумать как можно более оригинальное название, пусть даже и объяснять потом придётся Господину Покупателю, ЧТО мы имели в виду, называя так магазин - тогда можно заглянуть в тему про магазинчик подарков. Там просто фейерверк названий!!!

Анна.

С уважением.

2006-02-03 13:50:17
GMN » Анна
Максимум оригинальности - просто ненужная крайность.
В каждом единичном случае "Ольга" или "Натали" - хорошо. А представьте улицу таких вывесок. Кто они? Парикмахерские? Пирожные? Гадалки? Массажные салоны?
Моя цель помочь Вам придумать в меру ассоциативное, в меру ориинальное название, не несущее бремени логических, лингвистических, исторических, политических и прочих дефектов. Потому не предлагаю ни навороченной несуразицы типа "Ощупенное бельё" (логическая транскрипция на грани "обалденное на ощупь") или "Хакамадди", "Кровавая Мери" ("белоснежная Мери"), и т.п.
2006-02-03 13:59:33
Елена » Анна

Опять же ..Анна если бы это был магазин один...то конечно

Но если говорить о сети магазинов .а если быть конкретным 6 штук. то наверное все таки не тот случай.

И сколько надо прилагать усилий что бы все таки выделить среди всех Ольг.

2006-02-03 14:03:35
Елена » GMN

А как вам такое названия например Леди №1 или Леди X

или например Зебра

2006-02-03 14:08:57
Елена » GMN

Мы тоже рассматривали название Ажур ..

но хочеться что то добавить или переделать .а по остальным параметрам очень подходит.

2006-02-03 16:04:58
GMN » Елена
Тема "Леди и аксессуары" хороша для разработки.
2006-02-03 16:14:11
antoniy » GMN

Лучше "Ажура" пока ничего не было предложено, на мой взгляд. И не надо ничего добавлять.

"Аксессуары" - мне лично слово не очень нравится. Наверное, потому что когда-то в школе мне учитель по труду объяснил его как синоним слова "причиндалы".

2006-02-04 19:58:54
Анна » Елена
Добрый час.
И всё же "Ближе к телу" - хорошая часть слогана, но не название.
Согласитесь, звучит неплохо: "Ольга - ближе к телу".
Хотя, если Ольг много, действительно, будет трудно выделиться. А сколько народу у Вас население?
Анна.
С уважением.
2006-02-05 09:13:56
Елена » Анна

Да население в городе не большое 600 тыс..

Тут ее надо смотреть на названия конкурентов

Например Магикат (название конкурента) и Ольга ..

Или Дамское счастье и Ольга...

явно вес названия на их стороне..

2006-02-06 11:08:26
GMN » Всем
Все выходные не давала покоя ещё одна симпатичная идея (опубликовать посредством КПК пока не удаётся):
"Бретелька" (так это пишется?)
2006-02-06 11:29:24
Вернисаж » Елена

Предлагаю КАПРИС (именно С)!

2006-02-06 11:33:35
Вернисаж » Александр

А как вам идея сделать строительный супермаркет?

Пусть там будет все в розницу, и тут же мелким оптом. Рядом два ценника - за розницу и опт... Практика проверенная.

2006-02-06 12:19:50
Вернисаж » Богдан

Богдан, а если не ходить так далеко ... в абстракцию.... а положить в основу названия компании то, чем она будет заниматься?! Таким образом, само название уже будет являться мини-презентацией Вашей компании. Например, "Спец Инжиниринг"... Вариантов может быть много. Давайте покрутим вместе в этом направлении, может, что-нибудь найдем.

2006-02-06 18:23:36
Михаил Опанасенко » Елена
Помогите назвать сеть салонов белья и колготок  (не элитных)
  • "Ширли"

С Уважением,

2006-02-07 14:42:06
Анна Каправчук » Всем

Эдем

Нежное прикосновение

НежнаЯ

Город в России или ? Может, еще с какими-то украинско-белорусскими вариантами поиграть?

2006-02-08 14:00:03
Анна » Всем

Добрый день.

И всё же мне думается, что магазин НЕЭЛИТНОГО белья и колготок надо назвать попроще. Эдемы, Ажуры и Каприсы, по-моему, для более высокой ценовой категории.

Разве нет?

Анна.

С уважением.

2006-02-11 22:27:23
gmn » Всем
прислано при помощи телефона к500 + браузер "мини-опера" БИЛАЙН
2006-05-29 08:45:33
Александр » Всем

прошу аналогичной помощи для названия сети салонов бюджетного белья - альтернатива рынкам. место расположения-торговые центры стокового направления. белье преимущественно российского и ближнего зарубежья.сопутствующие товары-колготки, мужск.белье

2006-05-29 08:56:30
GMN » Александр
т.е. это обсуждение к каким-либо вариантам не сподвигло. Так? Какого же "Комода" надо именно вам?
Нужны ещё подробности:
Бюджетное бельё имеет какое либо общее отличительное качество? Материал, прострочка и т.д. Может оно просто "без кружева"?
2006-05-29 09:39:08
Александр » GMN

я был в салоне бретелька-не знаю той ли сети, что была на этой теме

белье-типа Франция, оформление на уровне-все замечательно, мне понравилось, дизайнер молодец

мне же нужно идейку для уровня-пониже

объясняю:

есть такие тм: Милавица, Пальметта

так вот они сейчас провели разделение бренда по уровню обеспеченности покупателя и мест продаж

м-ца, пал-та - это типа круто, модно и стильно,

но для рынков отдельные торг.марки - авелин, милена

отличие от основного белья-только более дешевые ткани и фурнитура, как правило модели одинаковые - удачные классич. модели , фешн само собой нет

так и нужна сетка-которая перетянет покупателей с рынков на себя на эти бюджетные тм

мы хотим предложить-современная форма продаж-открытая выкладка и пр., недорогое оборуд-е, недорогое белье-но качественное!!!!!!!, сшито у нас или рядом

что-то надо простое  и запоминающееся

2006-05-29 10:26:55
GMN » Александр
Налегке
Пижама
Бельевед
Бельевик
Маугли (на нём только того и было ...)
Кожа2
Наберенник
Ежедневник
Белль Ё
2006-05-29 10:28:27
GMN » Александр
шито-крыто
2006-05-29 11:36:42
Александр » GMN

bell'ё-уже есть

идея-супер, жалко не моя=(

если бы обыграть, что-то похожее...

может, что-то вокруг чашки, лифа(лифчик-очень пограничное название-или неприязнь/или все понятно-надо более приличное)

2006-05-29 11:47:18
GMN » Александр
Обыгрывать чашечки - потеряете бОльшую часть мужского потока.
Более общее направление (библейское)
"Нефиговые листки"
2006-05-30 07:32:50
Александр » Всем
в таком салоне мужчин не бывает-это женщины для очистки совести прикупают мужу трусы процентов на 5 отсуммы покупки для себя, и то далеко не всегда, да еще к празднику23 февраля
2006-05-30 09:15:09
GMN » Александр
По вашей постановке задачи я не понял сразу ,что мужское бельё - неравноправная часть ассортимента. Это облегчает задачу креатива вплоть до эмоциональных решений типа "НЕ_ПОКАЖУ".
2006-05-30 11:07:46
Александр » GMN

НЕ_ПОКАЖУ".-наверное, что то слишком

2006-06-06 14:10:00
Александр » Александр

извините за прпажу=)

все вышеуказанные названия по опросу показали отриц.результат

еще что нибудь есть?

2006-06-06 14:46:34
GMN » Всем
Любопытно ,как нужно поставить вопрос в опроснике ,чтобы респондент забраковал, например, слово "Пижама" как название магазина нижнего белья?
Ведь ничего приниженно-пошлого. Не "Трусняк" же! :))
2006-06-06 15:55:27
Tanya » Елена

ДЕКОЛЬТЕ

С Уважением,

2006-06-06 16:01:39
GMN » Tanya
При всём уважении позвольте немного мужской принципиальности! :)
Декольте - это магазин вечернего платья. Если под этой вывеской будет нижнее бельё, то это значит нижнее бельё выглядывает в разрез вечернего платья, а это уже очень заниженный уровень, когда в баре у .... мммм... молодой особы "танго" видны на спине между джинсами и топиком, а не уровень раутов и вечерних платьев.
2006-06-09 09:25:10
Анастасия Броздецкая » GMN

вариант "вторая кожа" - просто супер :)), отлично отстраивает от множества таких же салончиков по признаку "удобство"

причем, ни мужской, ни женский

Александр,

МОЁ, ЛАДНОЕ, УДОБНОЕ,...

2006-06-09 10:04:01
GMN » Анастасия Броздецкая
Если так же будет считать правильно подобранная фокус-группа - то можно считать задачу названия наполовину решенной.
Кроме этого надо окинуть мысленным взглядом будущее "Как вы будете дальше работать с этим (под этим) названием"
2006-06-09 13:08:05
Анастасия Броздецкая » GMN

абсолютно согласна :))

по будущему - если вы про "вторую кожу", то легко можно добавить в ассортимент зарубежное белье (вплоть до недорогих моделей "Дикой Орхидеи")

если про "ладное, удобное,... белье" - то добавлять лучше другие русско-советские марки и недорогую зарубежную классику

2006-06-13 14:52:00
Александр » Всем

большое спасибо!!!!!!!

готово

2010-07-20 09:08:38
Ольга » Всем

"Тонкая Материя", "Николь" - Свой магазин колготок назвала

"Тонкая материя"

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика