На сайте ведутся работы Реклама табачных изделий | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-09-01 16:56:30
Ходымчук Анна » Всем
Уважаемые коллеги, я являюсь менеджером по рекламе на маленькой радиостанции в маленьком городе. У меня возникла проблема следующего характера. Появился клиент, который просит организовать рекламную кампанию новых женских сигарет ТМ "Pine". Честно сказать и опыта, и знаний у меня для этого маловато. Есть кое- какие мысли и идеи. Но, я была бы вам очень признательна, если бы все вы, люди мудрые и опытные, посоветовали с чего начать. Обычно, таким клиентам мы рекомендовали наружную рекламу. Но, клиент просит разместить его рекламу во всех СМИ, поскольку рекламу табачных изделий скоро запретят и до конца этого года ему нужно раскрутить новую ТМ. Любые ваши идеи и мысли будут для меня важны. Заранее спасибо.
2002-09-06 10:11:06
Ходымчук Анна » Всем
Спасибо за то, что откликнулись. В Казахстане, а именно здесь я работаю, ВСЕ виды рекламы табачных изделий ещё не запрещены. В нашей ситуации речь идёт о рекламе а к ц и й, проводимых табачной компанией. Клиент готов разыгрывать дорогую бытовую технику, автомобиль среди участников акций. Мне необходима помощь по следующим пунктам:
1. Какие розыгрыши или программы можно проводить по радио. В качестве призов имеется большое количество сувенирной продукции?
2. У табачных компаний есть свой отлаженный механизм проведения рекламных акций: сбор пачек--выдача купона участника--розыгрыш призов. Этот вариант был предложен клиенту, но его не устроил. Быть может быть у вас, уважаемые коллеги, есть другие варианты или варианты совершенствования данного способа?
3. Основная трудность состоит в том, что этих сигарет ещё нет на рынке! Данная ТМ только будет запущена в продажу в конце сентября. То есть, мы должны спланировать розыгрыш не зная точно целевую группу. Но нам известно, что это женщины курильщицы :))
Буду благодарна за любую помощь. Заранее спасибо.
2002-09-06 10:11:06
Редакция » Ходымчук Анна
Уважаемая Анна! Совет-1: напишите СВОЙ вариант - пусть он будет несовершенным - но так Коллегам будет легче (!) Вас понять. И помочь... Совет-2: посмотрите Памятку (это советы, как сделать Ваше обсуждение на Форуме более эффективным). Словом, сделайте так, чтобы помочь Вам было удобно...
2002-09-06 10:11:06
Юрий Радченко » Редакция
Уважемая Редакция!

Вы забываете про интернет. Анна не указал страну в которой она работает. :)

Касательно запретов, то, насколько я могу судить по рекламе в Украине, то тут запрета нет никакого... ни на табак, ни на алкоголь.

С уважением,
2002-09-06 10:11:06
Редакция » Ходымчук Анна
Уважаемая Анна! Реклама табачных изделий именно в СМИ запрещена УЖЕ. И давно. С 1 января 1996 года.С известными ограничениями (см. Закон) не запрещены иные виды рекламы табачных изделий (наружная, на транспорте и т.д.).В настоящий момент речь идет о том, чтобы запретить и ВСЕ ВИДЫ рекламы табака.
2002-09-06 10:11:06
Татьяна Лежнева » Ходымчук Анна
Анна, определитесь со СМИ (популярными среди женской аудитории курящего возраста). Если у Вас действительно запрета нет, то дайте там рекламу.
Организуйте промоакции, напрмер,в супермаркетах вашего города. Варианты таких акций - обмен пачек (пачку потенциального потребителя меняем на пачку раскручиваемых сигарет) или бесплатная раздача сигарет . Или лотерея среди покупателей сигарет вашей марки.

Так как у Вас целевая аудитория - женщины - не забудьте салоны красоты и т.п. как места для возможных промоакций.

С уважением,

Татьяна.


Яндекс.Метрика