На сайте ведутся работы КАК раскрутить стадион | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-09-01 16:56:28
Елена ОК! » Катерина
Катерина!

Вы пробовали распределение почасовой сетки занятий?
Вы пробовали сделать абонементы и предлагать их всем предприятиям и учебным заведениям?

Можно еще предложить школам проведение занятий на своих площадях. Наподобие того как школы водят детей в кино или музей за свои деньги, так и престижные уроки игры в теннис или футбол на хорошем поле многим детям и родителям придется по душе.

Проработайте максимально удобную и понятную цепочку действий
Клиента, который уже хочет чем-нибудь заниматься.

Всегда ли он может узнать о свободных местах на корте и т.д. по телефону?
Можно ли записаться заранее?
Можно ли получить скидку если приобрести абонемент на полгода, год.
Можно ли получить скидку за то что покупаешь абонемент на всю семью?
Если люди будут знать, что за то, что они приведут одного друга (двух, трех и т.д.), они смогут получать какие-либо льготы, ВЫ получите хороших рекламный эффект, в том числе вторичную рекламу. Создайте ситуацию: Люди САМИ хотят приводить к вам посетителей.

Иногда люди не идут в спорткомплекс по причине того, что в семьях их не поддерживает, есть ли чем занять всех членов семьи, тогда можно получить прибыль с троих-четверых, а не с одного.

Напишите, что ВЫ уже делали.

С Уважением,
2002-09-01 16:56:28
Катерина » Всем

Добрый день, вопросов тьма, начну с исходных данных есть стадион (футбольное поле , теннисные корты открытые с регуполом, волейбольная площадка с ругополом, есть раздевалки , душ, сауна с бассейном, бар , бильярд, автостоянка)

Тренеров нет, абонементов на посещение тоже.

Задача первая улучшить инфраструктуру . Задача вторая создать привлекательный имидж, чтобы доход приносимый стадионом был и зимой и летом.

Начну с предполагаемых изменений, создание крытых теннисных кортов, площадки для начинающих теннисистов, постройка роллердрома, реконструкция сауны, бара например превращение в кафес каким-то направлением например блинная, закупка установки для создания искус. льда, ( зима у нас теплая)возможно приобретение хоккейной коробки, столов для настольного тенниса. Вопрос что еще можно придумать, как получать дополнительный доход Что нехватает нам -вам как потребителям спорт услуг на стадионах спортивных центрах.


Предполагаемые рекламные мерропритятия. привлечение клиентов простым обзвоном крупных фирм города, радио, растяжки по району где он находится (стадион), т.е. как привлечь людей летом вечером понятно, главное день , день это дети и домохозяйки есть мысль создать так называемую группу продленного дня , автобус в разрекламированными остановками по району( на остановках спецщиты) детей забирают проводят занятия по разным видам спорта кормят просмотр фильмов и прочие, возможно доставка детей бабушками . няньками и мамами, для них сауна по льготным ценам , фитнесс+ бар.

 

Т.е. с этих категорий получать только на первом этапе нормальную прибыль, без экономической. введение абонементов скидок для детеей например от успеваемости в школе, Главное время зима как привлечь людей есть мысль проводить праздник масленицы и прочие. но как с чего получать деньги с входных билетов, с продажи съестного, с привлечения предприятий района , детских спортивных магазинов.???? Есть мысль заключить договор со спортивными магазинами на поставку снаряжения для проката в обмен на размещение рекламы( на самом стадионе, абонементах , радио , афиши мерроприятий)

 

Вот, вкратце, о круге стоящих вопросов и задач спасибо всем кто откликнется

2002-09-01 16:56:28
Valery » Катерина
Уважаемая Катерина,

Очень часто спортивные магазины могут продать дорогой товар Клиенту только после «его пробы в работе». Так, дорогую ракетку Клиент не купит, пока не попробует ее.

И спортивный магазин вынужден договариваться с администрацией кортов, чтобы привезти туда своего Клиента с ракетками.

Есть целый список товаров, которые подлежат такому «опробованию». Но в самом магазине нет условий для испытаний этих товаров.

Если Вы создадите такие условия, спортивные магазины будут приводить к Вам поток своих Клиентов, а Вы на месте сможете его «окучивать».

С уважением,
2002-09-01 16:56:28
ИГОРЬ » Катерина
Здравствуйте Катерина !

Если территории у Вас позволяют предлагаю сделать бензиновый картинг (что бы быстро ездить) но под вентилируемой крышей.
Себестоимость будет не высокая - обратитесь в любой технический клуб детско юнешеского моделирования можно даже их привлечь и к обслуживанию и работе или курить машинки .
У нас в городе сделали такую вещь в этом году - просто отбоя
не было от детишек причем при цене 100 рублей за 5 минут !!!
Можно конечно сделать и дешевле .
И уже на этой базе - различные соревнования и т.д.

Так же поищите может найдуться спонсоры среди крупных компаний - которые ищут социальной направленности для своих средств -и за это им рекламу на стадионе - а детишкам что бы вход был бесплатный
2002-09-01 16:56:28
Редакция » Катерина
Уважаемая Катерина! Обратите внимание на: - рабочую версию программы-консультанта "EXPO: 1001 Рекламоноситель" - и на сегментацию Ваших Клиентов - см.: Сычев С.В., Кавтрева А.Б., Опарин А.Ю. Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок (об упрощении процесса сегментирования) Успехов!
2009-05-15 03:47:36
Виктор » Всем

Всем привет!Люди добрые,раскажите пожалуйста,КАК раскрутить роллердром!Он уже стоит,работает.Народу почему-то нет.Реклама на радио есть.Что делать не знаю.

2009-05-15 08:59:30
Редакция » Виктор

Уважаемый Виктор!

Поглядите здесь.

Спасибо,



Яндекс.Метрика