RRRRR - 54.167.149.128

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-05-17 21:31:18
Дмитрий Пангаев » Всем
Уважаемые коллеги !
В день защиты детей мы решили устроить радиомарафон. Заключаться он будет в следующем:
Мы хотим привлечь жителей города, чтобы они приносили в дар ненужные детские вещи (одежду, книги, игрушки и т.п.), а мы за это запишим их ребенка, как он рассказывает стихотворение или песенку поет и потом представим и пустим в эфир.
Напрмер: "Петя Васечкин , 5 лет..". Мы договорились с детским домом, представитель которого будет у нас дежурить и принимать вещи.
Сейчас нужно сделать ПРОМО на эту акцию, но естественно используя только радио. Нужен ПРОМО-ролик, который бы привлек родителей детей к участию в этом мероприятии.
Банальные и плаксивые призывы типа: "Давайте поможем детям...", "Дети нуждаются в нас..." мне кажутся пошлыми. Хочется чего-то необычного, интерсного и захватывающего. Может быть стоит отталкиваться от того, что Вашего ребенка услышат сотни тысяч сушателей... пока не знаю...
Надеюсь на Ваши советы и предложения, которые помогут направить свои мысли в нужное русло. :)
2002-05-18 02:39:43
Андрей Басов » Дмитрий Пангаев
"Стать знаменитым ребенком очень просто..."
Дмитрий, вы достаточно опытны, чтобы из приведенной фразы извлечь что угодно и сделать радиохит.
2002-05-18 09:45:57
Valery » Дмитрий Пангаев
«Соседи (коллеги, друзья) обзавидуются! Ваш ребенок поет (читает стихи) на FM-радио».

Один из вариантов начал ролика.

С уважением,
2002-05-18 16:52:56
Лариса » Дмитрий Пангаев
Дмитрий!

Есть основание думать, что масса жителей отдадут старые вещи без песенок детей, если им внятно скажут:

Волонтеры на грузовке с благодарностью примут старые вещи:
- в 12.00 на углу Крупской и Ленина... Спасибо Вам!
- в 14.00 на углу Маркса и Ленина... Спасибо Вам!
- в 16.00 на углу Энгельса и Адама Смита... Спасибо Вам!

Часто надо просто знать: кому и когда отдать. Даже без песенок.
2002-05-18 21:27:03
Анна О. » Дмитрий Пангаев
Мне кажется, что нужно сделать несколько промо-роликов на разные ЦА. Про знаменитых детей для тех у кого они есть и просто информацию для тех, у кого детей пока нет.
Я отношусь к последней группе, но это не означает, что проблемы детей меня не интересуют. К тому же у меня дома просто куча всякой одежды, которая подошла бы детям (учитывая акселерацию), но я просто не знаю - куда её нести. А выбросить жалко.
Может быть для бездетных сделать другую приманку. Петь в прямом эфире я не хочу, но вот если бы в течение недели после акции радио благодарило персонально каждого, кто помог, было бы приятно. Т.е. в понедельник благодарятся: в 10.00 Иванов, в 11.00 Петров, в 12.00 Сидоров и так по списку.
2002-05-19 23:04:40
Дмитрий Пангаев » Андрей Басов
Спасибо большое, Андрей ! Примерно чего-то такого мне и не хватало.
Постараюсь привязать сюда и помощь... что-нибудь типа:
"Стать знаменитым ребенком очень просто..., а, совершая благородный поступок, проще вдвойне...
Спасибо ! Завтра же начну работу :)
2002-05-19 23:10:09
Дмитрий Пангаев » Valery
Большое спасибо !
Думаю, что превую фразу: "Соседи обзавидуются!" можно поставить в конце ролика, дабы избежать великих призывов и закончить весело.. :)

С Уважением
2002-05-19 23:16:53
Дмитрий Пангаев » Лариса
Уважаемая Лариса !
Дело в том. что у нас нет возможности тратиться на волонтеров, грузовики и прочее... Мы делаем эту акцию к дню защиты детей.
Хотим сделать доброе дело и напомнить о себе, поэтому в центре акции -наша радиостанция. А голоса и лепетание малюток в эфире будут слушаться умилительно. :)

С Уважением
2002-05-19 23:24:10
Дмитрий Пангаев » Анна О.
Уважаемая Анна !
Про знаменитых детей рассказывать - это интересно ! Спасибо ! :)
Мы сделаем это непосредственно во время марафона 1 июня.
Дело в том. что мы хотим заранее записать детей, а уже 1 июня выдать все это в эфир.
Чесно говоря, я как-то не рассматривал людей у которых нет детей в качестве участников этой акции, а напрасно...
Действительно, можно ведь просто благодорить, более того, таким образом можно привлечь сильных мира сего на какие-то серьезные поступки.
2002-06-03 19:11:58
Кирилл Федоров » Дмитрий Пангаев
Жаль не успел прочетать тему сообщения раньше!
Интересно, почему вы не брали в помощь другие СМИ! Наверняка в содружестве с газетой ПРОМО можно было бы сделать гораздо мощней! И почему не работаете с благотворительными фондами? Многие бы помогли с рекламой за их имя в этой акции! Кроме этого стоило бы привязать органы образования! Тогда можно было бы планово собрать вещи у школьников и студентов! Акция получилась бы более активной и результативной! А так... получается вы делаете промо не акции а своей радио станции... нехорошо! ПР акции должны быть максимально направленны на общество!!!
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика