9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13873 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-05-13 21:30:10
Алексей Петрович » Всем
Пишу диплом по теме: "Организация рекламной деятельности на предприятии" (мясокомбинат).
Основные элементы диплома - эторазработка рекламной компании, составление бюджета, разработка стратегических планов рекламной деятельности на предприятии.

ПРОБЛЕМА В ТОМ, что руководство предприятия не разрешает светить его в различных СМИ и рекламных агентаствах, т.е. я не могу получить реальную информация о рынке рекламы (ценах, услугах, скидках и т.п.), а без этих данных ни рекламную компанию, ни бюджет не построить.Если обращаться в рекламные агентсва и СМИ от лица студента пищущего диплом вообще разговаривать отказываются.

Подскажите, что делать и как быть. Может подскажете, как поменять структуру диплома или может быть будут какие-либо еще предложения, мысли.
Буду рад всему.

Заранее всем благодарен.

С уважением, Алексей.
2002-05-14 04:24:35
ЛЕС » Алексей Петрович
Здравствуйте Алексей !

Самый простейший способ - взять реальный данные и умножить их например на 10 - они будут уже не реальными !

Если все таки нужно самому сделать - у редакции есть прекрасные программы для этого - думаю Вам дадут ссылочку
Еще по теории есть сайт mediaplanirovanie.ru

К рекламистам нужно конечно обращаться от лица мясокомбината
2002-05-14 10:17:06
Алексей Петрович » Всем
ЛЕС, спасибо за ссылку. Отличный материал.
Но моя проблема в том, что у меня нет даже реальных данных. Поэтому мне нечего умножать на 10.
Вот такие дела.
2002-05-15 05:23:27
ЛЕС » Алексей Петрович
Здравствуйте Алексей Петрович !

Может поискать тогда - любой левый медиаплан с цифрами ?

Уважаемые Коллеги ! Давайте поможем студенту (причем не двоешнику ! - сам ведь пытается найти !) - если у Вас есть
готовый медиа-план - пришлите - ничего ведь этого не стоит
- все мы ведь были когда- то студентами !!!
2002-05-15 15:03:30
Наталья Швец » Алексей Петрович
Уважаемый Алексей Петрович,

Какая информация от рекламных агентств и СМИ Вам нужна? Цены на изготовление ЧЕГО вы хотите знать? Цены на размещение КАКОЙ рекламной продукции Вам необходимы? КАКИМИ именно услугами рекламных агентств Вы хотели бы воспользоваться?

Дело в том, что нужно четко сформулировать вопрос, чтобы получить корректный (и такой же четкий) ответ. И это ключевой момент!

Есть приемы формулирования таких вопросов, на которые СЛОЖНО НЕ ответить. Используя эти приемы мы в легкую получаем нужную информацию у государственных контролирующих органов: налоговой, таможни, санэпидемстанции, … и т.д.

А Вы говорите: «разговаривать отказываются». Да они (рекламные агентства и СМИ) вообще ОБЯЗАНЫ отвечать на вопросы Клиентов.

С уважением,
2002-05-15 15:09:03
Редакция » Алексей Петрович
Уважаемый Алексей Петрович,О том, КАК правильно задавать вопросы, смотрите материал «Правила поведения с теми, кто нас проверят»О том, ЧТО (какие данные) необходимо для составления медиаплана, смотрите материал «Свобода выбора СМИ». С уважением,
2002-05-16 14:27:07
Докучаева Наталья » Алексей Петрович
Здравствуйте, Алексей Петрович!

Для начала позвоние в издания
и попросите просто сбросить прайс.
В этом Вам никто не откажет.
Так Вы получите реальные цены.
Скидки там как правило тоже
описывают.
Следующий вопрос:
Какая цель рекламной кампании?
-продать товар
-продвижение торговой марки
-и т.д.
Определите носители информации
(где находится Ваш потребитель)
-издания
-радио
-ТВ
-уличная реклама
-директмейл (рассылка)
-другие
Выбор носителя информации
должен быть обоснован.
Расчет описан в литературе?
Успехов
2002-05-17 19:09:02
Алексей Петрович » Всем
Всем огромное спасибо за содействие.
Использую все ваши советы. Надеюсь,что сейчас справлюсь со всеми проблемами.
Еще раз спасибо.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика