9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13878 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Как грамотно провести PR акцию для радиостанции

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-12-26 14:25:26
Вячеслав » Всем
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!! Удачи Вам и процветания!!!
У меня вот какая проблема. Как правильно и грамотно спланировать
PR акцию для радиостанции, которая в последнее время начала терять рейтинг. Понимаю, что все-таки все напрямую зависит от того, что творится в эфире, но все-таки может быть есть еще какой-нибудь выход из ситуации. Заранее Вам благодарен.
2001-12-26 16:10:45
Редакция » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав,

какие задачи должна решить PR-акция?

на какую целевую группу PR-акция должна быть рассчитана?

С уважением,
2001-12-26 18:43:58
Тарас » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав!
Почему Вы уверены, что нужна именно PR-акция? Можно создать на базе Вашей радиостанции совешенно как бы новую-никто не должен об этом знать. Новое всегда слушают лучше, независимо от того, что творится в эфире.А там разбирайтесь-что случилось с рейтингом.
И действительно-как Вы считаете, почему рейтинг стал понижаться?
С уважением,
2001-12-27 15:07:53
Дмитрий Пангаев » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав !
Некоторое падение рейтинга радиостанции - нонрмальное явление.
Большой росто сначала, не означает, что это будет продолжаться потом,
тем более, если появляются другие. Думаю, Вам будет интересен опыт
"Эхо Москвы", кторым они делились в "Журналисте" (к сожалению не помню
номера). Попробуйте заставить слушателей не перестраиваться на другую
волну после например утреннего канала. Анонсируйте, что в течении
3-4-х часов будет розыгрыш чего-нибудь, но точно когда никто не знает.
2001-12-27 15:14:52
Таким образом, Вы сможете привязать слушателя. Например, можно договориться с какой-нибудь газетой, в которой будет печаться купон.
После чего, каждый день разыгрываются эти купоны, но когда точно - никто не знает, просто анонсируйте, что в близжайшие несколько часов.
Таким образом люди будут слушать, чтобы не пропустить. И чем весомее будут призы, тем больше будет заинтересованность слушателей, потом можно сделать розыгрыш победителей, с более внушительным призом. Очевидно, что это выгодно и газете + интерес спонсоров.
2002-01-05 15:34:57
Редакция » Дмитрий
Поскольку Вячеслав молчит, Редакция благодарит Дмитрия за конкретные продуктивные предложения!

C Уважением,
2002-01-08 10:33:18
Вячеслав » Всем
Друзья, большое Вам спасибо за продуктивные советы, думаю, что они успешно будут применяться на практике. Отвечу сразу и всем: Целевая аудитория радиостанции 18-35 лет, интересно знать, достаточно эффективны ли будут акции(дискотечного типа), для радиостанции. И как все-таки создать стиль местной радиостанции, которая конкурирует с такими как Европа плюс и Русское Радио.
Заранее спасибо.
2002-01-08 11:11:21
Михаил Опанасенко » Вячеслав
Вячеслав, "18-35 лет" - это очень большой диапазон.

18-ти и 35-ти летние люди - принципиально разные.

Могли бы Вы еще раздробить Вашу аудиторию.

С Уважением,
2002-01-08 11:21:31
Вячеслав » Михаил Опанасенко
Лично я с удовольствием это сделал бы, но поскольку рекламный рынок в нашем регионе очень мал и плохо развит, приходится работать и на тех и на других, хотя логичней наверно нужно отталкиваься от аудитории 25-35 лет .
2002-01-08 17:34:40
Тарас » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав!
Думаю, что логичней все-таки отталкиваться от 18-тилетних. Им по 25-35 еще будет, а тем кто постарше-18 уже не будет :). Мне кажется, что Вам необходимо четко решать задачу отстройки. Проанализируйте репертуар конкурентов и внимательно!!! изучите все конкурсы, которые они проводят. И подробите потенциальных слушателей. Во Львове одна радиостанция создала на своей базе еще одну и назвала ее "Авто-ФМ". Поверьте-за рулем практически больше никто ничего не слушает.
С уважением,
2002-01-09 18:55:04
Уважаемый Вячеслав!
Действительно, диапазон возростной аудитории очень велик, советую конкретизироваться и выбрать кому отдать весь эфир, а кому конкретно взятые программы, потому что помимо музыки также важны манеры ведущих, их возраст, тематика и манера джинглов и перебивок. Поверьте, те, кому не нравятся фоменковские рекламные закрывашки на Русском радио, не будут его слушать, ну по крайней мере рекламный блок, что для всех собственно и важно. Кстати говоря, Вы можете воспитывать у молодежи вкусы к музыке. Например объявите о том, что проходит очередной конкурс, кто правильно назовет последние пять песен и кто их исполняет, тот получит определенную сумму денег (оцените каждую песню), но опять же когда конкретно никто не знает, вот после очередной песни выходит ведущий и говорит: "А вот назовите мне последние пять песен...". Это тоже позволит усилить, если можно так выразиться, внимание слушателей.
Расскажите побольше о своей радиостанции....
Как я понял Вы - не сетевые партнеры. Есть ли у Вас УКВ (помимо FM), есть ли ночной эфир, есть ли утренняя программа. Извините, я не знаю бюджета Вашей радиостанции, поэтому спрашиваю, есть ли у Вас нормальный телефонный гибрид... как бы это не банально звучало, :-))), но еще аудитория зависит от качества эфира...

С Уважением.
2002-01-10 13:41:38
Вячеслав » Дмитрий Пангаев
Дмитрий, большое спасибо за Ваши советы, если я правильно Вас понял, Вы так же (прямо или косвенно) связаны с радио, отвечу на Ваш вопрос станция является самой оснащенной в городе, и гибрид в порядке и эфирная студия по последнему слову техники, даже служба информации работает на высоте, но что то не ладится, предположение, не лучшие профессиональные качества ведущих (лучше не найдешь) и плюс еще одна независимая радиостанция с хорошо сформированым имиджем "деревенской радиостанции", мы же шли по пути современной волны .... и пролет.
Из-за этого и бюджет немного лопнул... Акции, которые я проводил, для них по регионам эффект дали, но время "лечит" все забывается.. Вобщем проблема в том, что програмный директор хочет одного люди другого, а ведущие вообще смотрят и плюют на все с высокой колокольни...
Вот кк все это собрать все воедино... тут то и вопро?
2002-01-10 13:44:41
кСТАТИ И НОЧНОЙ И УТРЕНИЙ ЭФИРЫ ТАК ЖЕ ИМЕЮТСЯ :)
2002-01-10 15:07:16
Тарас » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав!
А почему "пролет" с современной волной? Может неправильное позиционирование с самого начала? У "деревенского радио" лучше что-то плучается? А проблема с ведущими-это тоже задача, которую необходимо решать. Можно рейтинг ведущего запустить. Кто лучший-приз получает.
Но все-таки, Вы анализировали, что именно не получилось и почему?
С уважением,
2002-01-12 00:33:08
Здравствуйте, Вячеслав!
Я действительно плотно занимаюсь радиовещанием и из Вашего описания понял, что Вы живете очень даже хорошо ! Побывав на многих региональных радиостанциях в городах, где население около 200-300 тысяч, могу с уверенностью заявить, что очень даже хорошо оснащены. То, что ведущие не заинтересованы в процветании организации, думаю есть и вина руководства. Возможно-это маленькая заработная плата или процесс работы... сложно сказать сразу. Улучшение профессионализма ведущих достигается разными стажировками, не бойтесь тратить на это деньги. Мы например в свое время практиковали, да и сейчас в общем-то тоже такой вид оплаты... Кроме всех зарплат и премиальных еще 20% прибыли со всей рекламы на радио делилось между коллективом, но это было на ГТРК. Не готов с уверенностью говорить о коммерческой радиостанции, хотя думаю, что это можно посчитать.
Мне кажется, что важно уяснить работу программного директора. Конечно его слово в том, быть той или иной композиции в эфире или нет очень весомо (хотя мне сложно понять, на чем он основывается при разбросе аудитории 18-35 лет), но оно ни есть догма. При погоне за новыми и популярными хитами, можно, извините, превратиться в мусорное ведро... Мне кажется, что необходимо определиться с форматом, при чем сделать это сообща, возможно во многом его изменить-это даст Вам возможность эффекта новой волны. Попробуйте проанализировать свою дейтельность, которая привела к падению рейтинга...
Советую почерпнуть опыт таких радиостанций как "Немецкая волна", "БИ БИ СИ", а также "Эхо Москвы"... (не думайте, что если Вы музыкально-развлекательная радиостанция, то должны идти по какому-то другому пути. У радио "Свобода" например огромный рейтинг, и это привсех их лажах в эфире). Возможно кому-то из руководства стоит также съездить на пару-тройку семинаров :-)). Кстати, хотелось бы узнать, в каком городе располагается Ваша радиостанция, сколько в городе населения.
Анализируя все свои просчеты в том или ином направлении, можно разработать какую-то пррограмму выхода из кризиса :-))))... Кстати еще бало бы интересно унать, как давно вообще в эфире Ваша радиостанция...

С уважением
2002-01-14 16:45:56
Добрый день, Дмитрий!
Ну во-первых с праздником Вас, удачи и процветания!
Отвечу на вопросы, станция действительно не худшая... в эфире 1,5 года, город наш называется Муром общее число потенциальных слушателей около 500 тысяч человек, С ди джеями действительно вы правы не денежной заинтересованности, но повышение не возможно, поскольку станция в месяц дает минус Хотя проблема минуса заключается в том, я думаю, что у нашей компании есть еще и Русское Радио, а рекламное агентство одно которое работает в первую очередь на русское (поскольку заинтересовать клиента легче. да и удобней (время на уговоры меньше тратится). Есть мысль разделить агентов , чобы одни работали на Русское другие на наше. Как вы думаете? Со сменой формата проблемы, поскольку он и так у нас меняется чуть ли не раз в три месяца... может конечно и в этом проблема. Ну а учится надо и постоянно , в том числе конечно и руководству...
Спасибо за советы, надеюсь на ответ
С Уважением,
2002-01-14 17:38:55
Редакция » Вячеслав
>Есть мысль разделить агентов, чтобы одни
>работали на Русское другие на наше. Как вы
>думаете?

Ключевая задача все же в концепции Вашей радиостанции. Разделением агентов она не решится. Ведь, если Ваше радио не будет успешным,то
как заработать агенту, который к нему "прикреплен"? Уйдет, да и все.

С Уважением,
2002-01-15 12:34:42
Олег » Вячеслав
Вячеслав! Непонятно все-таки какого музыкального формата придерживается ваша станция? Именно музыкальный формат плюс творческая концепция вещания (стиль подачи, стиль рекламных роликов, джинглы, заставки и т.п.) формируют аудиторию, а не наоборот. Может так статься, что возрастной разброс не является решающим фактором. А например, образовательный уровень? Муром и близ лежащие города Выкса и Кулебаки скорее все-таки ориентированы на простую развлекательную музыку (русскую попсу). Может так статься, что в небольших промышленных городах другой формат может оказаться коммерчески несостоятельным. Это уже скорее промах в позиционировании, который допустило ваше руководство. Возможно приход новых менеджеров изменит ситуацию к лучшему. Иначе получается замкнутый круг.
С уважением Олег.
2002-01-15 15:42:32
Вячесла » Олег
Добрый день Олег! Складывается такое впечатление, что Вы находитесь где то рядом с нами, действительно по-моему мнению промах в позиционировании имеется но он уже допущен, и если выводить станцию на новый формат, то в итоге получится идентичная радиостанция, которая уже вещает в нашем регионе, конечно определенную отстройку от конкурентов можно провести, но наше руководство этого (всмысле дублирования идентичности радиопродукта) побаивается.
2002-01-15 15:59:52
Здравствуйте, Вячеслав!
500 тыс. - это очень даже весомое число ! По поводу разделения агентов, думаю, что все-таки это ни к чему хорошему не приведет.
Люди работают там, где теплее... Необходимо создать условия.
Затраты на собственную радиостанцию незмеримо выше, чем на сетевую, и тем неменее, такая радиостанция востребована жителями. Люди хотят слышать местные новости, играть, а не слушать, как играют и выигрывают где-то в Москве. :-)) Давайте проанализируем непопулярность Вашей радиостанции... Итак ...
Есть Русское радио, которое пользуется популярностью... Думаю не надо под них подстраиваться, тем более в формате... Если по музыке - Ваше радио будет таким же, то очевидно народ будет слушать Русское..
Зачем делать тоже самое, только по качеству на порядок ниже. Тоже самое касается программ, игрушек и интерактива. Попробуйте мягкое изменение формата в сторону, отличную от Русского радио. Введите композиции 70-х (надеюсь у Вас не Русского радио 2), добавить песенки из детских фильмов и мультфильмов... Попробуйте привлечь взрослых слушателей, они более преданные слушатели... А как насчет саморекламы ? Растяжки на дорогах, брэнды в газетах... Вообще нужно стараться не запускать непроданные программы и игры... Поверьте, когда такая политика начнется - уровень программ поднимится. Создавая программу, необходимо ориентироваться сразу, кому ее продать. У нам например ведущий и автор получает помимо зарплаты еще и 10% с проданной игры или программы, котороую он придумал и ведет. Очень хороший стимул. Возможно что-то мз программ стоит покупать. Это дешевле, чем производство. Могу посоветовать... Если у Вас не вещает "Наше радио",
можете связаться с компанией "Ультрапродакшн". У них много забавных и интересных программ. Многие из них покупает "Наше радио". Далее попрбуйте прослушать в инете( если есть возможность) те радиостанции, которые у вас не вещаются. Очень важно иметь УКВшную частоту, помимо FM, чтобы Вас могли слышать жители отдаленных райнов, которые как правило, являются основной аудиторией таких программ как "По заявкам", "Привет" и т.п.
Что еще.... Разного рода акции в ночных клубах города, которые проводят популярные ведущие... Попробуйте покричать о себе...
Знаете классический метод расклеивания стикеров радиостанции на автомабилях... Тоже работает. Кстати, ответьте сколько у Вас стоит прокат секуды на Русском радио и на Вашем. При условии одинакового радиуса действия ?

С Уважением...
2002-01-15 19:07:08
Олег » Вячеслав
Вячеслав! Так и не понятно, какую музыку вы крутите у себя на станции. Какие конкретно акции "self-promotion" вы проводили и с каким эффектом? Сколько fm-станций вещает в вашем городе-регионе?
Естественно, вам не нужно повторять чужой формат. Вообще практика показывает, что раскрутить в небольшом городе собственную станцию при наличии сетевых очень сложно. Нужно хотя бы как минимум начинать вещание раньше них. 500 тысяч - это количество жителей, я так понимаю. А количество слушателей в несколько раз меньше. В Нижнем Новгороде вещает 15 станций, не считая проводных. И только треть из них имеет независимый эфир. Из них только одна станция (одна!) входит в пятерку лидеров и хорошо зарабатывает. Знаете, сколько она вещает? Восемь лет! При этом надо учесть, что только в Нижнем проживает почти два миллиона жителей. Ежедневную же свою аудиторию эта станция оценивает всего в 40-60 тысяч человек. Пиар-акции не спасут положения, пока есть проблемы с форматом и неопределена аудитория. Можно, правда, демпинговать ценами на размещение или сделать производство роликов бесплатными для заказчиков. В течении месяца, например. С уважением Олег!
2002-01-15 19:26:43
Редакция » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав! Согласитесь, что "возраст" - лишь один из параметров, когда речь идет о концепции. Можно ведь "дробить" аудиторию иначе.

Например, "женское радио". Аудитория большая. Музыка - практически та же самая. Основная нагрузка ляжет на ведущих рубрик, но, с другой стороны, есть очень много фактуры (есть из чего "креативить").

И - судя по обилию цветных женских журналов - рекламодатели этот сегмент "не обижают".

С Уважением,

P.S. То есть, мы не настаиваем именно на "женской идее". Но, попробуйте разные основания для дробления.
2002-04-22 13:06:02
Анна Пирогова » Всем
Привет, коллеги. Рада, что нашла подобный форум.
Натолкнулась на попытки решения проблемы продвижения станции в печальный период.
У меня другая задача - поддержка имижда радиостанции в удачный период, вернее, сохранение позиций.
Объясняю: радиостанция сетевая, город небольшой. В период завоевания аудитории станция баловала народ: раздачи "пирогов" в виде 2 тысяч бутылок пива, шоколада и пр., а также бесконечные внешние акции. Все это было.
Далее станция решила работать на улучшение отьношений не со слушателями, а с рекламодателями. Интерес людей, соответственно, пошел по минимуму (для сетевиков это, в общем, нормально)
А люди хочут пирогов!!
Условно говоря, превысив ожидания однажды, тяжело им соответствовать в дальнейшем.
Теперь нужна хорошая комплексная маркетинговая идея с возможностью работы в дальнейшем путем небольшого переориентирования.
Понимаете? Теперь станцию надо продвигать не из-за того, что плохо, а из-за того, что хорошо!
Буду страшно благодарна!!!
И поделюсь уже проделанными акциями.
С уважением и прочее,
Анна
2002-04-23 09:02:02
Вячеслав » Анна Пирогова
Доброго времени суток Анна!
Во-первых, что за радиостанция, что за формат, и какое население (состав, на какую аудиторию работаете).
Идей и планов можно сформировать великое множество, смотря с какой стороны все интересующие проблемы рассматривать...
Небольшое предложение, не пробовали проводить те же акции с раздачей пирогов но при поддержке рекламодателей (акция Ваша пироги спонсора). При грамотно спланированном концерте, дискотеке, или какого-либо шоу, в итоге, уверяю Вас, довольными остаются и те и другие..Причем делать программы можно чуть ли не каждую неделю, при планомерном договоре с каждым клубом, театром и проч.
Думаю, что совместными усилиями можем добиться какого либо результата.
С уважением, Вячеслав
2002-04-23 10:37:40
Анна Пирогова » Вячеслав
О, как приятно так скоро получить ответ!
Здравствуйте, Вячеслав!
Сразу отвечаю. Русское радио. город в 300 тысяч.
ВСЕ праздники проходят обязательно с участием спонсора. У нас эфирные праздники для спонсоров и делаются. Внеэфирные проекты проходят с их участием, но обязательно при указании организатора, то есть нас.
К вопросу о празниках в клубах.
Не находите, что для хорошей пиар-акции слишком ограниченное количество людей и не всегда стратегически (или тактически) важная аудитория ? И более того. Эта аудитория и так охвачена - не забывайте, мы держим лидерские позиции, большую часть из которых обеспечивает признание со стороны молодежи. Организация вечеринок и дискотек - это уже не акция, это просто ОРГАНИЗАЦИЯ.
как я писала ранее, в самом начале существования (1,5 года назад) мы пошли по пути инноваций, не заглянув в будущее и не просчитав необходимости бесконечного предложения. В тот год мы и Моисеева приглашали, и КВНщиков, и шар воздушный запускали, и городской первомай организовывали и многие другие дни, когда администрации и в голову не пришло бы организовывать расколбас и кучу всего в эфире разыгрывали (часами и днями). Для нашего города - это весьма похвально.
Понимаете, о чем говорю?
Теперь задача - создать впечатление, что в городе только и есть, что Русское (есть еще Европа, Ретро, скоро будет наше же, но Авторадио - для такого города с одним работающим крупным предприятием этого более, чем достаточно).
Мне нужно повлиять на общественное мнение, если это вообще возможно (щас, конечно, разулыбаетесь: "а не замахнуться ли нам, товарищи, на самого, понимаещь, ВильЯма Шекспира...")
И тем не менее (мыслите глобально, действуйте...).
И вот еще. Скоро день Города, хочется соригинальничать (типа шара), но в голову ничего не приходит. Да еще возможности города и окрестностей ограничены - в ближайших городах невозможно арендовать оригинальное оборудование по протой причине отсутствия такового.
Словом, нужна продолжительная, продуманная система, и не толлько для слушателей, а и для рекламодателей.
Ффу, аж сама запуталась, че надо-то.
Очень, очень жду даже самых бредовым мыслей.
Я
2002-05-08 13:07:10
Елена ОК! » Анна Пирогова
Здравствуйте, Уважаемая Анна!

Позвольте уточнить ваши вопросы.

1 вопрос: Как более эффективно продавать эфирное время Рекламодателям?
2 вопрос: Какие еще яркие акции для Слушателей можно придумать?

Ответ на первый вопрос: единственное, что интересует вашего Рекламодателя это продать большему количеству клиентов свой товар/услугу. Его не интересует, поразите вы воображение всей публики или нет. Его интересует конкретный покупатель его товара, будет ли он в данный момент времени настроен на вашу волну или нет?.

Ваша станция является одним из мощнейших рекламоносителей, то есть она имеет непосредственный доступ прямо в сознание Клиента вашего Рекламодателя. Так и продавайте Рекламодателю его Клиента (вашего слушателя).
У Русского Радио как минимум три огромных ресурсных потока (то что Вы продадите своим рекламодателям)
– это молодежь, студенты
– автовладельцы
– офисные служащие/домохозяйки.

Ответ на второй вопрос: А что буде интересно для вышеперечисленных представителей аудитории?

Людей интересует в мире всего несколько вещей (вечные стереотипы): любовь, успех, деньги, развлечения, халява. Это понадобится использовать, чтобы привлечь к волне. Остается пропустить товары/услуги Рекламодателя через эти стереотипы и получится интересная игра\акция\шоу.

Итак, Рекламодателю предлагаем столько-то человек обладающих такими то соц-демо характеристиками в такое-то конкретное время. Тогда он четко видит за что платит (вплоть до стоимости одного контакта рекламного сообщения с одним его потенциальным клиентом) и «любит» от этого вашего радиостанцию больше всех.
2002-09-01 16:56:38
Леся_smith » Вячеслав
Позволю себе вмешаться в обсуждение ваших вопросов и проблем, но я с большим интересом прочла вашу тему. Не уверена, что еще вы будите заглядовать сюда, но мне очень хочется поделиться предложением, даже скорее это не предложение, а рассказ о том, что происходило в Москве. Я, конечно, делитант в таком вопросе, никогда не была связана с RV, просто училась на жур-факе в институте TV & RV, поэтому мне интересна эта тема. Я отлично понимаю, что численность населения в Москве во сто крат превышает числинность в Вашем городе, но целесообразней работать на молодежную аудиторию. И даже не с 18, а с 14-15 лет. Есть потрясающие направления и движения в музыке, их то и надо, на мой взгляд, выдвигать а первый план. Что Ваша молодеж слушает в клубах? Какую-нибудь ремикшированную попсу? Слова без смысла, не затейливая музычка? А где красивая, опрятная молодежь? Тинейджеры? Может все, что я пишу похоже на абсурд, но я сама росла на стильной музыке, от которой хотелось двигаться, проявлять деятельность. Там не нужно слов, она как состояние души, подъем эмоций. Я бесконечно ее слушала, диски, РАДИО (106,8, после переименовали в Станцию 2000). Это было радио очень популярное, наверняка слышали, трагический конец. Тут же о рекламодателях стоит упамянуть (обувь: гриндерс, мартинс, шелес и т.д.), и они были довольны, потому-что их продукция расходилась со скоростью света, 10-ти летние малыши выпрашивали у родителей эту обувь, да и стильная рейверская одежда ничуть не хуже продавалась. А какие опен-эиры устраивались, какие вечерины под открытым небом! Одна ИНСТАНЦИЯ чего стоила!!! Какие массы молодежи собирались, а возраст не так уж и ограничен(от 13 до 27 лет, а может даже поболее). Эта музыка для всех, даже мои родители адекватно воспринимали эту музыку. С клубами даже в Москве проблема была (1-2). Самый ходовой был "Луч". Собирался, как правило, один контингент. Возрастную категорию я уже указала. Потом все потухло, не стало этих красивых тусовок. Клуб закрыли, чуть позже свернулась радиостанция, частично переместившись на другую волну, где забивает ее дешевая попса, все меньше опен-эиров, красивой молодежи, в клубах такая чушь играет, а ди-джеи, как-будто выродились. Только и остается вспоминать былые времена и слушать старые диски. Спроси сейчас ди-джея, что такое винил и что с ним делают, он руками разведет и скажет, а у меня компьютер есть, а где же "живая музыка"? В Питере хотя бы "МАМА" осталась, но там наркотики поглощают молодежь, у нас такого не было!!!
Так что, вот какую музыку надо возрождать! Транс, Джангл, Хаос. Это нравилось нам и в 15 лет и позже. Мне сейчас 21 год, и нет уже этих тусовок, инет таких клубов, и по RV такая чушь, что даже стыдно, но спать я ложусь все под ту же музыку, готовлю, убираюсь - все под Транс (гоа)!!! Вот это музыка, она овладела всем существом, и это преданность. Такой молодежи очень не хватает, но в ваших силах все вернуть на круги своя. Все можно поднять и возродить! Попробуйте, база уже заложена, это не ноу-хау, база заложена, я думаю, что молодежь будет рада! Попытка-не пытка! А может это и вариант. Кто то должен вернуть эту культуру!
С уважением Леся!
2002-09-01 16:56:38
Андрей Жуков » Леся_smith
Уважаемая Леся! Полезно, все же, отделять Ваши личные пристрастия от решаемых задач. Это не одно и тоже.

Спасибо.
2005-07-20 12:14:02
Искандер » Всем

А считаю что должны проводится акции, специально направленные на ту или иную аудиторию.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика