На сайте ведутся работы Как грамотно провести PR акцию для радиостанции | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как грамотно провести PR акцию для радиостанции

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-12-26 14:25:26
Вячеслав » Всем
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!! Удачи Вам и процветания!!!
У меня вот какая проблема. Как правильно и грамотно спланировать
PR акцию для радиостанции, которая в последнее время начала терять рейтинг. Понимаю, что все-таки все напрямую зависит от того, что творится в эфире, но все-таки может быть есть еще какой-нибудь выход из ситуации. Заранее Вам благодарен.
2001-12-26 16:10:45
Редакция » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав,

какие задачи должна решить PR-акция?

на какую целевую группу PR-акция должна быть рассчитана?

С уважением,
2001-12-26 18:43:58
Тарас » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав!
Почему Вы уверены, что нужна именно PR-акция? Можно создать на базе Вашей радиостанции совешенно как бы новую-никто не должен об этом знать. Новое всегда слушают лучше, независимо от того, что творится в эфире.А там разбирайтесь-что случилось с рейтингом.
И действительно-как Вы считаете, почему рейтинг стал понижаться?
С уважением,
2001-12-27 15:07:53
Дмитрий Пангаев » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав !
Некоторое падение рейтинга радиостанции - нонрмальное явление.
Большой росто сначала, не означает, что это будет продолжаться потом,
тем более, если появляются другие. Думаю, Вам будет интересен опыт
"Эхо Москвы", кторым они делились в "Журналисте" (к сожалению не помню
номера). Попробуйте заставить слушателей не перестраиваться на другую
волну после например утреннего канала. Анонсируйте, что в течении
3-4-х часов будет розыгрыш чего-нибудь, но точно когда никто не знает.
2001-12-27 15:14:52
Дмитрий Пангаев » Вячеслав
Таким образом, Вы сможете привязать слушателя. Например, можно договориться с какой-нибудь газетой, в которой будет печаться купон.
После чего, каждый день разыгрываются эти купоны, но когда точно - никто не знает, просто анонсируйте, что в близжайшие несколько часов.
Таким образом люди будут слушать, чтобы не пропустить. И чем весомее будут призы, тем больше будет заинтересованность слушателей, потом можно сделать розыгрыш победителей, с более внушительным призом. Очевидно, что это выгодно и газете + интерес спонсоров.
2002-01-05 15:34:57
Редакция » Дмитрий
Поскольку Вячеслав молчит, Редакция благодарит Дмитрия за конкретные продуктивные предложения!

C Уважением,
2002-01-08 10:33:18
Вячеслав » Всем
Друзья, большое Вам спасибо за продуктивные советы, думаю, что они успешно будут применяться на практике. Отвечу сразу и всем: Целевая аудитория радиостанции 18-35 лет, интересно знать, достаточно эффективны ли будут акции(дискотечного типа), для радиостанции. И как все-таки создать стиль местной радиостанции, которая конкурирует с такими как Европа плюс и Русское Радио.
Заранее спасибо.
2002-01-08 11:11:21
Михаил Опанасенко » Вячеслав
Вячеслав, "18-35 лет" - это очень большой диапазон.

18-ти и 35-ти летние люди - принципиально разные.

Могли бы Вы еще раздробить Вашу аудиторию.

С Уважением,
2002-01-08 11:21:31
Вячеслав » Михаил Опанасенко
Лично я с удовольствием это сделал бы, но поскольку рекламный рынок в нашем регионе очень мал и плохо развит, приходится работать и на тех и на других, хотя логичней наверно нужно отталкиваься от аудитории 25-35 лет .
2002-01-08 17:34:40
Тарас » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав!
Думаю, что логичней все-таки отталкиваться от 18-тилетних. Им по 25-35 еще будет, а тем кто постарше-18 уже не будет :). Мне кажется, что Вам необходимо четко решать задачу отстройки. Проанализируйте репертуар конкурентов и внимательно!!! изучите все конкурсы, которые они проводят. И подробите потенциальных слушателей. Во Львове одна радиостанция создала на своей базе еще одну и назвала ее "Авто-ФМ". Поверьте-за рулем практически больше никто ничего не слушает.
С уважением,
2002-01-09 18:55:04
Дмитрий Пангаев » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав!
Действительно, диапазон возростной аудитории очень велик, советую конкретизироваться и выбрать кому отдать весь эфир, а кому конкретно взятые программы, потому что помимо музыки также важны манеры ведущих, их возраст, тематика и манера джинглов и перебивок. Поверьте, те, кому не нравятся фоменковские рекламные закрывашки на Русском радио, не будут его слушать, ну по крайней мере рекламный блок, что для всех собственно и важно. Кстати говоря, Вы можете воспитывать у молодежи вкусы к музыке. Например объявите о том, что проходит очередной конкурс, кто правильно назовет последние пять песен и кто их исполняет, тот получит определенную сумму денег (оцените каждую песню), но опять же когда конкретно никто не знает, вот после очередной песни выходит ведущий и говорит: "А вот назовите мне последние пять песен...". Это тоже позволит усилить, если можно так выразиться, внимание слушателей.
Расскажите побольше о своей радиостанции....
Как я понял Вы - не сетевые партнеры. Есть ли у Вас УКВ (помимо FM), есть ли ночной эфир, есть ли утренняя программа. Извините, я не знаю бюджета Вашей радиостанции, поэтому спрашиваю, есть ли у Вас нормальный телефонный гибрид... как бы это не банально звучало, :-))), но еще аудитория зависит от качества эфира...

С Уважением.
2002-01-10 13:41:38
Вячеслав » Дмитрий Пангаев
Дмитрий, большое спасибо за Ваши советы, если я правильно Вас понял, Вы так же (прямо или косвенно) связаны с радио, отвечу на Ваш вопрос станция является самой оснащенной в городе, и гибрид в порядке и эфирная студия по последнему слову техники, даже служба информации работает на высоте, но что то не ладится, предположение, не лучшие профессиональные качества ведущих (лучше не найдешь) и плюс еще одна независимая радиостанция с хорошо сформированым имиджем "деревенской радиостанции", мы же шли по пути современной волны .... и пролет.
Из-за этого и бюджет немного лопнул... Акции, которые я проводил, для них по регионам эффект дали, но время "лечит" все забывается.. Вобщем проблема в том, что програмный директор хочет одного люди другого, а ведущие вообще смотрят и плюют на все с высокой колокольни...
Вот кк все это собрать все воедино... тут то и вопро?
2002-01-10 13:44:41
Вячеслав » Дмитрий Пангаев
кСТАТИ И НОЧНОЙ И УТРЕНИЙ ЭФИРЫ ТАК ЖЕ ИМЕЮТСЯ :)
2002-01-10 15:07:16
Тарас » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав!
А почему "пролет" с современной волной? Может неправильное позиционирование с самого начала? У "деревенского радио" лучше что-то плучается? А проблема с ведущими-это тоже задача, которую необходимо решать. Можно рейтинг ведущего запустить. Кто лучший-приз получает.
Но все-таки, Вы анализировали, что именно не получилось и почему?
С уважением,
2002-01-12 00:33:08
Дмитрий Пангаев » Вячеслав
Здравствуйте, Вячеслав!
Я действительно плотно занимаюсь радиовещанием и из Вашего описания понял, что Вы живете очень даже хорошо ! Побывав на многих региональных радиостанциях в городах, где население около 200-300 тысяч, могу с уверенностью заявить, что очень даже хорошо оснащены. То, что ведущие не заинтересованы в процветании организации, думаю есть и вина руководства. Возможно-это маленькая заработная плата или процесс работы... сложно сказать сразу. Улучшение профессионализма ведущих достигается разными стажировками, не бойтесь тратить на это деньги. Мы например в свое время практиковали, да и сейчас в общем-то тоже такой вид оплаты... Кроме всех зарплат и премиальных еще 20% прибыли со всей рекламы на радио делилось между коллективом, но это было на ГТРК. Не готов с уверенностью говорить о коммерческой радиостанции, хотя думаю, что это можно посчитать.
Мне кажется, что важно уяснить работу программного директора. Конечно его слово в том, быть той или иной композиции в эфире или нет очень весомо (хотя мне сложно понять, на чем он основывается при разбросе аудитории 18-35 лет), но оно ни есть догма. При погоне за новыми и популярными хитами, можно, извините, превратиться в мусорное ведро... Мне кажется, что необходимо определиться с форматом, при чем сделать это сообща, возможно во многом его изменить-это даст Вам возможность эффекта новой волны. Попробуйте проанализировать свою дейтельность, которая привела к падению рейтинга...
Советую почерпнуть опыт таких радиостанций как "Немецкая волна", "БИ БИ СИ", а также "Эхо Москвы"... (не думайте, что если Вы музыкально-развлекательная радиостанция, то должны идти по какому-то другому пути. У радио "Свобода" например огромный рейтинг, и это привсех их лажах в эфире). Возможно кому-то из руководства стоит также съездить на пару-тройку семинаров :-)). Кстати, хотелось бы узнать, в каком городе располагается Ваша радиостанция, сколько в городе населения.
Анализируя все свои просчеты в том или ином направлении, можно разработать какую-то пррограмму выхода из кризиса :-))))... Кстати еще бало бы интересно унать, как давно вообще в эфире Ваша радиостанция...

С уважением
2002-01-14 16:45:56
Вячеслав » Дмитрий Пангаев
Добрый день, Дмитрий!
Ну во-первых с праздником Вас, удачи и процветания!
Отвечу на вопросы, станция действительно не худшая... в эфире 1,5 года, город наш называется Муром общее число потенциальных слушателей около 500 тысяч человек, С ди джеями действительно вы правы не денежной заинтересованности, но повышение не возможно, поскольку станция в месяц дает минус Хотя проблема минуса заключается в том, я думаю, что у нашей компании есть еще и Русское Радио, а рекламное агентство одно которое работает в первую очередь на русское (поскольку заинтересовать клиента легче. да и удобней (время на уговоры меньше тратится). Есть мысль разделить агентов , чобы одни работали на Русское другие на наше. Как вы думаете? Со сменой формата проблемы, поскольку он и так у нас меняется чуть ли не раз в три месяца... может конечно и в этом проблема. Ну а учится надо и постоянно , в том числе конечно и руководству...
Спасибо за советы, надеюсь на ответ
С Уважением,
2002-01-14 17:38:55
Редакция » Вячеслав
>Есть мысль разделить агентов, чтобы одни
>работали на Русское другие на наше. Как вы
>думаете?

Ключевая задача все же в концепции Вашей радиостанции. Разделением агентов она не решится. Ведь, если Ваше радио не будет успешным,то
как заработать агенту, который к нему "прикреплен"? Уйдет, да и все.

С Уважением,
2002-01-15 12:34:42
Олег » Вячеслав
Вячеслав! Непонятно все-таки какого музыкального формата придерживается ваша станция? Именно музыкальный формат плюс творческая концепция вещания (стиль подачи, стиль рекламных роликов, джинглы, заставки и т.п.) формируют аудиторию, а не наоборот. Может так статься, что возрастной разброс не является решающим фактором. А например, образовательный уровень? Муром и близ лежащие города Выкса и Кулебаки скорее все-таки ориентированы на простую развлекательную музыку (русскую попсу). Может так статься, что в небольших промышленных городах другой формат может оказаться коммерчески несостоятельным. Это уже скорее промах в позиционировании, который допустило ваше руководство. Возможно приход новых менеджеров изменит ситуацию к лучшему. Иначе получается замкнутый круг.
С уважением Олег.
2002-01-15 15:42:32
Вячесла » Олег
Добрый день Олег! Складывается такое впечатление, что Вы находитесь где то рядом с нами, действительно по-моему мнению промах в позиционировании имеется но он уже допущен, и если выводить станцию на новый формат, то в итоге получится идентичная радиостанция, которая уже вещает в нашем регионе, конечно определенную отстройку от конкурентов можно провести, но наше руководство этого (всмысле дублирования идентичности радиопродукта) побаивается.
2002-01-15 15:59:52
Дмитрий Пангаев » Вячеслав
Здравствуйте, Вячеслав!
500 тыс. - это очень даже весомое число ! По поводу разделения агентов, думаю, что все-таки это ни к чему хорошему не приведет.
Люди работают там, где теплее... Необходимо создать условия.
Затраты на собственную радиостанцию незмеримо выше, чем на сетевую, и тем неменее, такая радиостанция востребована жителями. Люди хотят слышать местные новости, играть, а не слушать, как играют и выигрывают где-то в Москве. :-)) Давайте проанализируем непопулярность Вашей радиостанции... Итак ...
Есть Русское радио, которое пользуется популярностью... Думаю не надо под них подстраиваться, тем более в формате... Если по музыке - Ваше радио будет таким же, то очевидно народ будет слушать Русское..
Зачем делать тоже самое, только по качеству на порядок ниже. Тоже самое касается программ, игрушек и интерактива. Попробуйте мягкое изменение формата в сторону, отличную от Русского радио. Введите композиции 70-х (надеюсь у Вас не Русского радио 2), добавить песенки из детских фильмов и мультфильмов... Попробуйте привлечь взрослых слушателей, они более преданные слушатели... А как насчет саморекламы ? Растяжки на дорогах, брэнды в газетах... Вообще нужно стараться не запускать непроданные программы и игры... Поверьте, когда такая политика начнется - уровень программ поднимится. Создавая программу, необходимо ориентироваться сразу, кому ее продать. У нам например ведущий и автор получает помимо зарплаты еще и 10% с проданной игры или программы, котороую он придумал и ведет. Очень хороший стимул. Возможно что-то мз программ стоит покупать. Это дешевле, чем производство. Могу посоветовать... Если у Вас не вещает "Наше радио",
можете связаться с компанией "Ультрапродакшн". У них много забавных и интересных программ. Многие из них покупает "Наше радио". Далее попрбуйте прослушать в инете( если есть возможность) те радиостанции, которые у вас не вещаются. Очень важно иметь УКВшную частоту, помимо FM, чтобы Вас могли слышать жители отдаленных райнов, которые как правило, являются основной аудиторией таких программ как "По заявкам", "Привет" и т.п.
Что еще.... Разного рода акции в ночных клубах города, которые проводят популярные ведущие... Попробуйте покричать о себе...
Знаете классический метод расклеивания стикеров радиостанции на автомабилях... Тоже работает. Кстати, ответьте сколько у Вас стоит прокат секуды на Русском радио и на Вашем. При условии одинакового радиуса действия ?

С Уважением...
2002-01-15 19:07:08
Олег » Вячеслав
Вячеслав! Так и не понятно, какую музыку вы крутите у себя на станции. Какие конкретно акции "self-promotion" вы проводили и с каким эффектом? Сколько fm-станций вещает в вашем городе-регионе?
Естественно, вам не нужно повторять чужой формат. Вообще практика показывает, что раскрутить в небольшом городе собственную станцию при наличии сетевых очень сложно. Нужно хотя бы как минимум начинать вещание раньше них. 500 тысяч - это количество жителей, я так понимаю. А количество слушателей в несколько раз меньше. В Нижнем Новгороде вещает 15 станций, не считая проводных. И только треть из них имеет независимый эфир. Из них только одна станция (одна!) входит в пятерку лидеров и хорошо зарабатывает. Знаете, сколько она вещает? Восемь лет! При этом надо учесть, что только в Нижнем проживает почти два миллиона жителей. Ежедневную же свою аудиторию эта станция оценивает всего в 40-60 тысяч человек. Пиар-акции не спасут положения, пока есть проблемы с форматом и неопределена аудитория. Можно, правда, демпинговать ценами на размещение или сделать производство роликов бесплатными для заказчиков. В течении месяца, например. С уважением Олег!
2002-01-15 19:26:43
Редакция » Вячеслав
Уважаемый Вячеслав! Согласитесь, что "возраст" - лишь один из параметров, когда речь идет о концепции. Можно ведь "дробить" аудиторию иначе.

Например, "женское радио". Аудитория большая. Музыка - практически та же самая. Основная нагрузка ляжет на ведущих рубрик, но, с другой стороны, есть очень много фактуры (есть из чего "креативить").

И - судя по обилию цветных женских журналов - рекламодатели этот сегмент "не обижают".

С Уважением,

P.S. То есть, мы не настаиваем именно на "женской идее". Но, попробуйте разные основания для дробления.
2002-04-22 13:06:02
Анна Пирогова » Всем
Привет, коллеги. Рада, что нашла подобный форум.
Натолкнулась на попытки решения проблемы продвижения станции в печальный период.
У меня другая задача - поддержка имижда радиостанции в удачный период, вернее, сохранение позиций.
Объясняю: радиостанция сетевая, город небольшой. В период завоевания аудитории станция баловала народ: раздачи "пирогов" в виде 2 тысяч бутылок пива, шоколада и пр., а также бесконечные внешние акции. Все это было.
Далее станция решила работать на улучшение отьношений не со слушателями, а с рекламодателями. Интерес людей, соответственно, пошел по минимуму (для сетевиков это, в общем, нормально)
А люди хочут пирогов!!
Условно говоря, превысив ожидания однажды, тяжело им соответствовать в дальнейшем.
Теперь нужна хорошая комплексная маркетинговая идея с возможностью работы в дальнейшем путем небольшого переориентирования.
Понимаете? Теперь станцию надо продвигать не из-за того, что плохо, а из-за того, что хорошо!
Буду страшно благодарна!!!
И поделюсь уже проделанными акциями.
С уважением и прочее,
Анна
2002-04-23 09:02:02
Вячеслав » Анна Пирогова
Доброго времени суток Анна!
Во-первых, что за радиостанция, что за формат, и какое население (состав, на какую аудиторию работаете).
Идей и планов можно сформировать великое множество, смотря с какой стороны все интересующие проблемы рассматривать...
Небольшое предложение, не пробовали проводить те же акции с раздачей пирогов но при поддержке рекламодателей (акция Ваша пироги спонсора). При грамотно спланированном концерте, дискотеке, или какого-либо шоу, в итоге, уверяю Вас, довольными остаются и те и другие..Причем делать программы можно чуть ли не каждую неделю, при планомерном договоре с каждым клубом, театром и проч.
Думаю, что совместными усилиями можем добиться какого либо результата.
С уважением, Вячеслав
2002-04-23 10:37:40
Анна Пирогова » Вячеслав
О, как приятно так скоро получить ответ!
Здравствуйте, Вячеслав!
Сразу отвечаю. Русское радио. город в 300 тысяч.
ВСЕ праздники проходят обязательно с участием спонсора. У нас эфирные праздники для спонсоров и делаются. Внеэфирные проекты проходят с их участием, но обязательно при указании организатора, то есть нас.
К вопросу о празниках в клубах.
Не находите, что для хорошей пиар-акции слишком ограниченное количество людей и не всегда стратегически (или тактически) важная аудитория ? И более того. Эта аудитория и так охвачена - не забывайте, мы держим лидерские позиции, большую часть из которых обеспечивает признание со стороны молодежи. Организация вечеринок и дискотек - это уже не акция, это просто ОРГАНИЗАЦИЯ.
как я писала ранее, в самом начале существования (1,5 года назад) мы пошли по пути инноваций, не заглянув в будущее и не просчитав необходимости бесконечного предложения. В тот год мы и Моисеева приглашали, и КВНщиков, и шар воздушный запускали, и городской первомай организовывали и многие другие дни, когда администрации и в голову не пришло бы организовывать расколбас и кучу всего в эфире разыгрывали (часами и днями). Для нашего города - это весьма похвально.
Понимаете, о чем говорю?
Теперь задача - создать впечатление, что в городе только и есть, что Русское (есть еще Европа, Ретро, скоро будет наше же, но Авторадио - для такого города с одним работающим крупным предприятием этого более, чем достаточно).
Мне нужно повлиять на общественное мнение, если это вообще возможно (щас, конечно, разулыбаетесь: "а не замахнуться ли нам, товарищи, на самого, понимаещь, ВильЯма Шекспира...")
И тем не менее (мыслите глобально, действуйте...).
И вот еще. Скоро день Города, хочется соригинальничать (типа шара), но в голову ничего не приходит. Да еще возможности города и окрестностей ограничены - в ближайших городах невозможно арендовать оригинальное оборудование по протой причине отсутствия такового.
Словом, нужна продолжительная, продуманная система, и не толлько для слушателей, а и для рекламодателей.
Ффу, аж сама запуталась, че надо-то.
Очень, очень жду даже самых бредовым мыслей.
Я
2002-05-08 13:07:10
Елена ОК! » Анна Пирогова
Здравствуйте, Уважаемая Анна!

Позвольте уточнить ваши вопросы.

1 вопрос: Как более эффективно продавать эфирное время Рекламодателям?
2 вопрос: Какие еще яркие акции для Слушателей можно придумать?

Ответ на первый вопрос: единственное, что интересует вашего Рекламодателя это продать большему количеству клиентов свой товар/услугу. Его не интересует, поразите вы воображение всей публики или нет. Его интересует конкретный покупатель его товара, будет ли он в данный момент времени настроен на вашу волну или нет?.

Ваша станция является одним из мощнейших рекламоносителей, то есть она имеет непосредственный доступ прямо в сознание Клиента вашего Рекламодателя. Так и продавайте Рекламодателю его Клиента (вашего слушателя).
У Русского Радио как минимум три огромных ресурсных потока (то что Вы продадите своим рекламодателям)
– это молодежь, студенты
– автовладельцы
– офисные служащие/домохозяйки.

Ответ на второй вопрос: А что буде интересно для вышеперечисленных представителей аудитории?

Людей интересует в мире всего несколько вещей (вечные стереотипы): любовь, успех, деньги, развлечения, халява. Это понадобится использовать, чтобы привлечь к волне. Остается пропустить товары/услуги Рекламодателя через эти стереотипы и получится интересная игра\акция\шоу.

Итак, Рекламодателю предлагаем столько-то человек обладающих такими то соц-демо характеристиками в такое-то конкретное время. Тогда он четко видит за что платит (вплоть до стоимости одного контакта рекламного сообщения с одним его потенциальным клиентом) и «любит» от этого вашего радиостанцию больше всех.
2002-09-01 16:56:38
Леся_smith » Вячеслав
Позволю себе вмешаться в обсуждение ваших вопросов и проблем, но я с большим интересом прочла вашу тему. Не уверена, что еще вы будите заглядовать сюда, но мне очень хочется поделиться предложением, даже скорее это не предложение, а рассказ о том, что происходило в Москве. Я, конечно, делитант в таком вопросе, никогда не была связана с RV, просто училась на жур-факе в институте TV & RV, поэтому мне интересна эта тема. Я отлично понимаю, что численность населения в Москве во сто крат превышает числинность в Вашем городе, но целесообразней работать на молодежную аудиторию. И даже не с 18, а с 14-15 лет. Есть потрясающие направления и движения в музыке, их то и надо, на мой взгляд, выдвигать а первый план. Что Ваша молодеж слушает в клубах? Какую-нибудь ремикшированную попсу? Слова без смысла, не затейливая музычка? А где красивая, опрятная молодежь? Тинейджеры? Может все, что я пишу похоже на абсурд, но я сама росла на стильной музыке, от которой хотелось двигаться, проявлять деятельность. Там не нужно слов, она как состояние души, подъем эмоций. Я бесконечно ее слушала, диски, РАДИО (106,8, после переименовали в Станцию 2000). Это было радио очень популярное, наверняка слышали, трагический конец. Тут же о рекламодателях стоит упамянуть (обувь: гриндерс, мартинс, шелес и т.д.), и они были довольны, потому-что их продукция расходилась со скоростью света, 10-ти летние малыши выпрашивали у родителей эту обувь, да и стильная рейверская одежда ничуть не хуже продавалась. А какие опен-эиры устраивались, какие вечерины под открытым небом! Одна ИНСТАНЦИЯ чего стоила!!! Какие массы молодежи собирались, а возраст не так уж и ограничен(от 13 до 27 лет, а может даже поболее). Эта музыка для всех, даже мои родители адекватно воспринимали эту музыку. С клубами даже в Москве проблема была (1-2). Самый ходовой был "Луч". Собирался, как правило, один контингент. Возрастную категорию я уже указала. Потом все потухло, не стало этих красивых тусовок. Клуб закрыли, чуть позже свернулась радиостанция, частично переместившись на другую волну, где забивает ее дешевая попса, все меньше опен-эиров, красивой молодежи, в клубах такая чушь играет, а ди-джеи, как-будто выродились. Только и остается вспоминать былые времена и слушать старые диски. Спроси сейчас ди-джея, что такое винил и что с ним делают, он руками разведет и скажет, а у меня компьютер есть, а где же "живая музыка"? В Питере хотя бы "МАМА" осталась, но там наркотики поглощают молодежь, у нас такого не было!!!
Так что, вот какую музыку надо возрождать! Транс, Джангл, Хаос. Это нравилось нам и в 15 лет и позже. Мне сейчас 21 год, и нет уже этих тусовок, инет таких клубов, и по RV такая чушь, что даже стыдно, но спать я ложусь все под ту же музыку, готовлю, убираюсь - все под Транс (гоа)!!! Вот это музыка, она овладела всем существом, и это преданность. Такой молодежи очень не хватает, но в ваших силах все вернуть на круги своя. Все можно поднять и возродить! Попробуйте, база уже заложена, это не ноу-хау, база заложена, я думаю, что молодежь будет рада! Попытка-не пытка! А может это и вариант. Кто то должен вернуть эту культуру!
С уважением Леся!
2002-09-01 16:56:38
Андрей Жуков » Леся_smith
Уважаемая Леся! Полезно, все же, отделять Ваши личные пристрастия от решаемых задач. Это не одно и тоже.

Спасибо.
2005-07-20 12:14:02
Искандер » Всем

А считаю что должны проводится акции, специально направленные на ту или иную аудиторию.



Яндекс.Метрика