На сайте ведутся работы Как раскрутить общественную организацию + продажа консалтинговых и образовательных услуг? | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как раскрутить общественную организацию + продажа консалтинговых и образовательных услуг?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-12-17 17:32:14
Олег » Всем
Уважаемые участники форума, надеюсь получить интересные идеи и конструктивную критику наших планов создания и продвижения молодежной общественной организации, которая в перспективе может развиться в коммерческую структуру, предлагающую образовательные услуги + проведение маркетинговых и социологических мсследований, политический консалтинг.
Вот краткая информация о наших планах и ресурсах. Если тема вызовет интерес, буду регулярно информировать участников дискуссии о наших шагах.
Территория: Украина, областной центр, более 900000 жителей.
МЫ – 7 студентов 5 курса факультета социальных наук одного из ведущих ВУЗов города, 2 аспир
2001-12-17 17:45:52
Олег » Всем
Не весь текст отобразился, поэтому разбиваю на части
МЫ – 7 студентов 5 курса факультета социальных наук одного из ведущих ВУЗов города, 2 аспиранта этого же факультета. Все сейчас заняты на различных позициях в избирательных штабах кандидатов в депутаты Верховного Совета и горсовета (до конца марта-2002). Факультет готовит политологов, социологов, социальных работников, менеджеров социальной и культурной сферы (не спрашивайте, что это такое).
2001-12-17 17:47:04
Олег » Всем
Ресурсы – есть вариант бесплатного получения помещения, 2 компьютера, есть возможности копировать материалы, доступ в Интернет, распечатки – у каждого есть что внести на первом этапе, но если не будет быстрых успехов, то дело может не пойти.
Идея: Создать молодежную общественную организацию ( 35-40 уе) и зарегистрировать 1 человека как частного предпринимателя на едином налоге в области оказания информационно-консультативных услуг (15 уе – регистрация, 25 уе – ежемесячный налог, независимо от сумм получаемой прибыли).
Раскрутить в регионе организацию, работать с международными донорами через нее, а с бизнес-клиентами – все расчеты через ЧП.
2001-12-17 17:48:46
Олег » Всем
Сроки: До 31 марта все заняты на выборах, затем – защита дипломов у большинства участников. Поэтому до июня мы планируем зарегистрировать организацию, провести исследования рынка консалтинговых и образовательных услуг в регионе, разработать свою маркетинговую стратегию, продумать мероприятия PR, разработать единый фирменный стиль и план действий на март-сентябрь, когда реальной активной деятельности еще не будет, но зарабатывать известность уже необходимо. Пример акций в это время – комментарии в прессе итогов выборов
2001-12-17 17:49:42
Олег » Всем
Вопросы для обсуждения: Название организации, формирование команды, маркетинговый план, PR- стратегия, известность и формирование имиджа на первом этапе в условиях минимального бюджета, возможные ошибки. И еще много других вопросов, которые я обязательно задам по ходу обсуждения.
Более конкретную информацию и наши предварительные наработки – в ближайшее время, если будет интерес к этой теме.
2001-12-18 14:12:40
Редакция » Олег
Уважаемый Олег!

Укажите, пожалуйста, какие задачи Клиентов Вы и Ваши коллеги можете решать? Желательно - с примерами.

Успехов!
2001-12-18 15:09:17
Олег » Редакция
Уже решаем – анализ избирательных округов, мониторинг хода избирательной кампании (на фокус-группах+отслеживаем динамику по результатам опросов). Несколько человек работают против нынешней администрации – они провели 2 довольно резонансные акции, но о них не хотелось бы писать в форуме.
Занимались и маркетинговыми исследованиями, но для небольших фирм (сотовая связь, издательство, радиостанция).
Но выборы заканчиваются, и задача – сохранить команду и найти заказы на наши услуги.
2001-12-18 15:56:21
Олег » Всем
Реклама организации в сети – очень важное направление для нас, но для начала хотелось бы использовать бесплатные возможности интернета, я очень внимательно прочитал ряд дискуссий на этом форуме и нашел очень много интересных идей, остается встроить их в более широкие рамки, а именно – отдельные идеи, акции и т.п. должны быть в рамках нашей маркетинговой и PR-стратегии. Я постараюсь сегодня четко сформулировать наши основные идеи в этом направлении и вынесу их на обсуждение.
2002-05-10 13:07:29
Elena OK! » Олег
Уважаемый, Олег!

А какую миссию пропагандирует Ваша организация.

С какой целью Вы создавались?

Для кого, ради чего, и зачем существует Ваша организация?

С Уважением, Елена ОК!
2008-03-05 17:00:45
дмитрий » Всем

...в облости создана организацият "ХХХХХ  без наркотиков" .... организация молодая и нужна различная помощь.


Редакций удалена прямая реклама.
2008-03-07 10:04:59
Редакция » дмитрий

Добрый день!

Пожалуйста, ознакомьтесь с Памяткой "Как эффективно сотрудничать на Форуме?"  

Успехов,



Яндекс.Метрика