На сайте ведутся работы Проблема с логотипом | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-11-08 15:32:55
Михайлов Андрей » Всем
Мы недавно открывшееся рекламное агенство. Через несколько месяцев столкнулись с тем, что наш логотип очень похож на логотип одной очень известной фирмы.Вся наружка,визитки и т.д. с нашим старым логотипом. Приняли решение о смене логотипа. Как быть в этой ситуации,не нарушая принцип последовательности. Будем очень рады идеям как обыграть старый логотип.

Заранее благодарен.
2001-11-12 20:43:49
доброжелательница » Михайлов Андрей
Андрей! Каких готовых решений Вы хотите, не конкретизируя саму идею вашего логотипа?
Посоветовать что-либо практически невозможно, обыгрывать надо отталкиваясь от конкретной данности.
С искренним уважением,
Елена Владимировна.
2001-11-14 13:04:39
Михайлов Андрей » доброжелательница
Собственно говоря, никаких готовых идей мы просим.Просто хотелось бы знать существуют ли какие-нибудь принципы решения такой проблемы.Все-таки основная проблема- как объяснить постоянным клиентам смену логотипа( а они очень интересуются).
С уважением, Михайлов Андрей.
2001-11-16 10:37:25
Редакция » Михайлов Андрей
Уважаемый Андрей! В обсуждении "ЛОГОТИП-можно ли его менять тем, кто не Goldstar и как?!" было перечислено НЕСКОЛЬКО вариантов введения нового логотипа. Просим Вас указать: какой случай(и) наиболее Вам близок(и) и что именно не устраивает, и почему (максимально подробно). С уважением,
2001-11-27 21:00:11
Михайлова Екатерина » Михайлов Андрей
Уважаемый однофамилец Андрей!
Я рада, что не у нас одних такие проблемы. Правда, сейчас (в отличии от 1994 года, когда мы придумали свой логотип) существуют каталоги, с которыми, говорят, можно ознакомиться, чтобы избежать Вашей ситуации. Но советовать другим легко, тем более, что решать нужно сегодняшние проблемы, а не сожалеть по поводу решений, неправильно принятых в прошлом.
Может быть, в Вашей ситуации попытаться сыграть на том, что не Ваш логотип похож на "известную фирму", а наоборот? Если Вы - рекламное агентство, PR - Ваш конек! В рекламу в СМИ, рассылки, буклеты и т.п. добавьте фразу о смене логотипа с формулировкой типа "Их логотип похож на наш, они мешают нам работать (только не выходя за пределы закона о рекламе). Повесьте плакат на эту тему в Вашей фирме!
Мы вводим новый логотип с начала 2002 года, о результатах (положительных и отрацательных) я обязательно сообщу на форуме, только, наверное, они станут известны не раньше середины 2002 года, а то и позже.
Еще раз благодарю и не считаю эту тему закрытой!
2001-11-29 23:03:53
Екатерина » Михайлов Андрей
Уважаемые господа! Уважаемый Андрей! прочитала свое сообщение и ужаснулась! Исправьте мысленно "о" на "а" в слове "однофамилец"! Брожу на форуме по вечерам, устаю очень...
2002-04-13 11:10:58
Елена ОК! » Михайлов Андрей
Уважаемые коллеги!
Поскольку агентство новое, главная задача, которая перед ним стоит, это стать известными и понятными, т.е. позиционироваться. И это хотя и не преднамеренная, но удачная возможность/случайность, что Ваш логотип похож на что-то уже известное в Вашем городе. Т.о. Вам естественно придется со временем изменить логотип, чтобы не быть перепутанными с Уважаемой фирмой, но в Вашем случае существует необходжимость только лишь, медленно меняя элементы, корректировать стереотипы, связанные с родом занятий этой фирмы в нужную Вам область.

Кстати, тогда и клиентам не придется сильно объяснять смену лого, они сами увидят, что вы растете, меняетесь и лого, соответственно, тоже.

С уважением,


Яндекс.Метрика